地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年9月20日(土) 盛 岡 第7競走 14:35発走



未知の駒会JBC盛岡応援レース B2三組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サダチカガーベラ 大坪慎(岩手)
全   16- 16- 26- 36
左   2- 6- 10- 19
右   14- 9- 15- 13
場   2- 6- 10- 19
距   1- 5- 3- 11
1:38.8 良1:40.2
4 14.09.08 良 7頭
水沢 右1800 4番
2 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 1番
7 14.08.13 重 10頭
盛岡 左1600 1番
2 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 5番
5 14.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
牝7 鹿毛 05.24生 54.0 1-2-1-10 小鳥谷まつりレース B2二組 いわて銀河フェスタレーB2二組 岩手ビッグブルズ賞 B2二組 盛岡花火の祭典レース B2二組 たねいちウニまつりレーB2二組
タップダンスシチー 櫻田浩(岩手) 442
(+3)
5人 439 大坪慎 54.0 4人 436 大坪慎 54.0 6人 444 大坪慎 54.0 6人 437 大坪慎 54.0 3人 441 大坪慎 54.0
ディアレストハニー 畠山誠 1:58.4 6-6-5-3 40.2 1:42.9 4-3-4-3 38.6 1:39.5 4-4 38.5 1:40.2 7-5 39.4 1:39.9 9-8 37.8
(Smart Strike) 赤石牧場 0.9 ステージアート 0.2 ゴウイモン 0.9 ヤマトドリーム 0.4 コスモリオ 1.1 ワタリプリンセス
2 2 スターサイクル 坂口裕(岩手)
全   8- 11- 14- 53
左   5- 7- 5- 10
右   3- 4- 9- 42
場   5- 7- 4- 2
距   5- 7- 3- 1
1:37.9 良1:37.9
5 14.09.08 良 7頭
水沢 右1800 7番
6 14.08.25 良 12頭
水沢 右1600 8番
1 14.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 7番
3 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 1番
2 14.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
牡8 鹿毛 04.05生 56.0 2-4-8-4 小鳥谷まつりレース B2二組 オーガストカップB2 大原だるま祭りレース B2四組 盛岡さんさ踊りレース B2三組 早池峰薄雪草レース B2三組
バブルガムフェロー 村上昌(岩手) 492
(-6)
7人 498 山本聡 56.0 8人 501 山本聡 56.0 7人 502 山本聡 56.0 3人 497 山本聡 56.0 4人 502 山本聡 56.0
キシュウピュア 川原輝雄 1:59.1 4-4-3-4 41.3 1:44.7 11-12-10-8 40.6 1:40.1 6-5 37.9 1:40.0 7-6 39.4 1:39.0 6-6 38.0
(ウォーニング) 日西牧場 1.6 ステージアート 1.3 ブラックタイガー 0.1 イッチョマエ 0.4 マダムシュガー 0.1 ワタリエナジー
3 3 カバードブリッジ 関本淳(岩手)
全   9- 4- 5- 85
左   1- 1- 4- 53
右   8- 3- 1- 30
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:40.0 良1:42.6
4 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 3番
4 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 8番
8 14.08.13 重 10頭
盛岡 左1600 9番
6 14.07.26 良 8頭
盛岡 左1800 4番
8 14.07.13 重 9頭
盛岡 左1800 1番
牝8 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 B2三組 いわて銀河フェスタレーB2二組 岩手ビッグブルズ賞 B2二組 小袖海女フェスティバルB2一組 外山節全国大会レース B2一組
マイネルラヴ 平沢芳(岩手) 465
(+7)
3人 458 大坪慎 54.0 7人 461 山本政 54.0 9人 456 山本政 54.0 8人 456 山本政 54.0 9人 456 山本政 54.0
マジソンカウンティ 松田敬一 1:45.2 7-7-8-7 41.3 1:43.0 8-8-8-7 38.0 1:40.0 7-9 38.6 1:56.5 6-7-8-7 38.3 1:56.9 7-7-9-8 36.6
(Seattle Slew) 飛野牧場 0.5 オーバーザレインボ 0.3 ゴウイモン 1.4 ヤマトドリーム 1.3 マイネグラディウス 1.4 タフガイ
4 4 ヒライズミナンバー 木村暁(岩手)
全   3- 1- 2- 16
左   2- 0- 1- 8
右   1- 1- 1- 7
場   2- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 4
1:41.2 良1:42.4
6 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 9番
8 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 7番
9 14.08.13 重 10頭
盛岡 左1600 9番
7 14.07.27 良 10頭
盛岡 左1600 3番
9 14.07.12 稍重 12頭
盛岡 左1000 7番
牡3 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 B2三組 いわて銀河フェスタレーB2二組 JBCイヤーOROパーク3歳A 玉山区夏まつりレース 3 3歳 ハヤテスプリント3歳
シニスターミニスター 鈴木七(岩手) 444
(-4)
8人 448 高橋悠 56.0 6人 448 高橋悠 56.0 9人 450 高橋悠 56.0 5人 450 高橋悠 56.0 10人 448 高橋悠 56.0
ハイフレンドディア 吉田釀治 1:46.9 4-5-7-8 43.1 1:44.6 3-3-3-4 40.5 1:41.3 6-9 39.5 1:42.4 1-5 43.2 1:00.3 5-6 36.2
(Diablo) 清水スタッド 2.2 オーバーザレインボ 1.9 ゴウイモン 2.2 ステージアート 3.5 コウギョウセット 0.7 ジャリーヴ
5 5 イッチョマエ 高松亮(岩手)
全   11- 5- 9- 49
左   4- 1- 2- 6
右   7- 4- 7- 43
場   4- 1- 2- 2
距   0- 1- 0- 2
1:39.3 良1:40.2
1 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 7番
7 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 9番
2 14.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 3番
9 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 4番
5 14.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
牝5 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 B2五組 B2三組 大原だるま祭りレース B2四組 盛岡さんさ踊りレース B2三組 早池峰薄雪草レース B2三組
イーグルカフェ 酒井仁(岩手) 417
(-4)
5人 421 山本聡 54.0 6人 424 千田洋 54.0 9人 418 千田洋 54.0 6人 413 千田洋 54.0 5人 417 千田洋 54.0
ラブリーテンシア (同)JPN技研 1:43.5 3-3-2-1 40.5 1:43.7 3-3-3-5 41.7 1:40.2 2-1 38.8 1:41.1 5-4 40.7 1:39.3 2-1 38.5
(アフリート) 赤石久夫 0.3 スミヨシルビー 1.8 サダルスード 0.1 スターサイクル 1.5 マダムシュガー 0.4 ワタリエナジー
6 6 ヴェルシュナイダー 南郷家(岩手)
全   4- 7- 7- 20
左   2- 2- 2- 8
右   2- 5- 5- 12
場   2- 2- 2- 8
距   1- 1- 0- 5
1:40.1 良1:40.9
2 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 8番
5 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 2番
9 14.08.13 重 10頭
盛岡 左1600 10番
8 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 1番
10 14.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
牡4 栗毛 03.28生 56.0 0-2-2-7 B2三組 いわて銀河フェスタレーB2二組 岩手ビッグブルズ賞 B2二組 盛岡花火の祭典レース B2二組 たねいちウニまつりレーB2二組
プリサイスエンド 菅原勲(岩手) 462
(0)
7人 462 南郷家 56.0 8人 457 齋藤雄 56.0 10人 458 南郷家 56.0 7人 460 高松亮 56.0 6人 463 南郷家 56.0
フレッシュミドリ 玉田博志 1:44.9 6-6-5-3 41.4 1:43.7 5-5-5-5 39.3 1:40.1 5-8 38.8 1:41.8 8-9 40.9 1:40.7 8-9 38.5
(ブレイヴエストローマン) 上山牧場 0.2 オーバーザレインボ 1.0 ゴウイモン 1.5 ヤマトドリーム 2.0 コスモリオ 1.9 ワタリプリンセス
7 7 インピース 山本政(岩手)
全   9- 7- 11- 61
左   1- 3- 0- 13
右   8- 4- 11- 47
場   1- 3- 0- 13
距   1- 0- 0- 7
1:39.8 良1:40.3
3 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 1番
2 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 5番
4 14.08.13 重 9頭
盛岡 左1600 3番
5 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 7番
4 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 7番
牡7 鹿毛 05.20生 56.0 4-1-2-5 B2三組 B2三組 B2三組 盛岡さんさ踊りレース B2三組 姫小桜レース B2一組
プリサイスエンド 千葉幸(岩手) 480
(-5)
2人 485 山本政 56.0 5人 483 山本政 56.0 6人 485 山本政 56.0 4人 480 山本政 56.0 5人 484 山本政 56.0
ビジネスクラス 千葉博 1:45.1 8-8-6-4 41.4 1:42.3 7-6-6-4 39.8 1:39.8 9-6 38.7 1:40.3 9-9 39.2 1:42.1 9-7-7-6 37.8
(クリミナルタイプ) 大塚牧場 0.4 オーバーザレインボ 0.4 サダルスード 0.6 コスモルミナス 0.7 マダムシュガー 0.3 マイネグラディウス
8 トウカイアローネ 千田洋(岩手)
全   5- 7- 6- 39
左   5- 7- 6- 26
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 2番
7 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 3番
12 14.08.14 良 12頭
盛岡 芝左1600 4番
8 14.07.26 良 8頭
盛岡 左1800 8番
6 14.07.08 稍重 12頭
大井 右1400 4番
セン7 青鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-4 B2三組 いわて銀河フェスタレーB2二組 葉月賞B2 小袖海女フェスティバルB2一組 C3七 八 九
マンハッタンカフェ 菅原右(岩手) 504
(-3)
9人 507 千田洋 56.0 9人 497 千田洋 56.0 11人 496 千田洋 56.0 7人 496 千田洋 56.0 12人 503 横川怜 56.0
トウカイビジン 杉浦和也 1:47.2 9-9-9-9 42.2 1:44.2 9-9-9-9 38.8 1:41.8 12-12 38.7 1:57.3 5-6-7-8 39.0 1:29.6 10-9-9 38.6
(ゴライタス) 長浜牧場 2.5 オーバーザレインボ 1.5 ゴウイモン 3.0 マイネリッカ 2.1 マイネグラディウス 1.2 ナイキスパークル
8 9 トウショウジオン 菅原辰(岩手)
全   13- 10- 13- 42
左   0- 0- 1- 5
右   13- 10- 12- 34
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:39.7 良1:40.6
9 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 5番
6 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 1番
3 14.08.13 重 9頭
盛岡 左1600 1番
6 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 3番
9 14.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
牡8 黒鹿毛 05.21生 56.0 0-0-1-4 B2三組 B2三組 B2三組 盛岡花火の祭典レース B2二組 たねいちウニまつりレーB2二組
ジェニュイン 瀬戸幸(岩手) 494
(-5)
5人 499 菅原辰 56.0 3人 493 菅原辰 56.0 9人 494 菅原辰 56.0 9人 495 菅原辰 56.0 10人 495 菅原辰 56.0
オーロラトウショウ (同)JPN技研 1:48.5 1-1-4-5 45.7 1:43.7 4-3-3-3 41.7 1:39.7 1-1 39.6 1:40.6 2-1 40.4 1:40.6 5-7 38.9
(キンググローリアス) トウショウ産業株式会 3.8 オーバーザレインボ 1.8 サダルスード 0.5 コスモルミナス 0.8 コスモリオ 1.8 ワタリプリンセス
10 ヤマニンロゴス 菅原俊(岩手)
全   11- 1- 5- 20
左   6- 0- 1- 9
右   5- 1- 4- 9
場   6- 0- 1- 7
距   2- 0- 1- 5
1:39.6 良1:40.1
5 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 7番
10 14.08.13 重 10頭
盛岡 左1600 5番
7 14.07.26 良 8頭
盛岡 左1800 6番
3 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 2番
3 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 1番
牡5 鹿毛 02.26生 56.0 11-0-4-10 B2三組 岩手ビッグブルズ賞 B2二組 小袖海女フェスティバルB2一組 姫小桜レース B2一組 エイプリルカップB2
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 489
(+1)
4人 488 菅原俊 56.0 5人 489 ★鈴木麻 52.0 5人 487 菅原俊 56.0 1人 497 菅原俊 56.0 3人 495 菅原俊 56.0
ヤマニンフィオーレ 土井睦秋 1:45.8 3-3-1-1 42.8 1:40.7 5-6 39.5 1:56.6 2-2-2-2 39.5 1:42.1 1-1-1-1 38.8 1:44.5 4-4-5-2 39.7
(ソウルオブザマター) 錦岡牧場 1.1 オーバーザレインボ 2.1 ヤマトドリーム 1.4 マイネグラディウス 0.3 マイネグラディウス 0.2 イマジンジョン
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。