地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年9月14日(日) 水 沢 第11競走 17:10発走



優駿協賛 IBC杯

第22回 青藍賞(スターリングローズ賞)オープン

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着690,000円 3着390,000円 4着270,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインベルカント 関本淳(岩手)
全   2- 2- 6- 22
左   0- 0- 0- 5
右   2- 2- 6- 14
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.08.16 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
11 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 11番
3 14.07.07 良 6頭
水沢 右1800 4番
3 14.06.22 良 8頭
水沢 右2000 5番
4 14.06.09 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡7 黒鹿毛 03.22生 57.0 0-0-0-0 納涼特別A すずらん賞オープン 七夕特別A一組 一條記念みちのく大賞典オープン 初夏特別A
ネオユニヴァース 板垣吉(岩手) 507
(+16)
6人 491 菅原俊 56.0 5人 495 菅原俊 58.0 1人 506 山本聡 56.0 6人 502 山本聡 57.0 6人 491 陶文峰 56.0
シルバーアクト 杉浦和也 1:38.3 7-8 38.0 1:39.6 11-11 37.8 1:58.6 3-3-3-3 39.3 2:11.5 2-2-2-2 39.4 1:38.6 5-5 37.8
(スラヴィック) 原口牧場 1.7 マイネルヴァルム 2.9 ランドオウジ 0.7 カミノマーチ 2.6 ナムラタイタン 1.4 コミュニティ
2 2 シルクランスロット 齋藤雄(岩手)
全   3- 1- 2- 24
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.06.07 良 12頭
盛岡 芝左2400 1番
5 14.05.26 良 11頭
盛岡 芝左1700 6番
10 14.05.10 良 12頭
盛岡 左1600 3番
11 14.04.02 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
3 14.03.24 良 11頭
浦和 左1600 10番
牡7 栗毛 04.30生 57.0 0-0-0-3 かきつばた賞オープン OROターフ特別オープン 皐月特別A エイプリル賞B2一選抜特別 春光特別B2三B3一
グラスワンダー 小西重(岩手) 517
(+6)
6人 511 齋藤雄 58.0 5人 516 齋藤雄 56.0 5人 526 齋藤雄 56.0 9人 515 石崎駿 56.0 8人 511 本橋孝 57.0
ムーンライトパワー 半沢(有) 2:34.7 6-6-10-10 39.0 1:46.8 8-8-8-5 38.4 1:44.4 8-9 42.0 1:43.0 10-11-11-11 40.5 1:44.4 11-11-11-8 38.2
(Miswaki) ヤナガワ牧場 3.5 オールマイウェイ 0.8 ソールデスタン 4.2 ダノンボルケーノ 1.1 テープカット 1.5 タマモルーキー
3 3 ドリームクラフト 陶文峰(岩手)
全   8- 9- 4- 31
左   0- 1- 0- 2
右   5- 3- 1- 4
場   5- 3- 1- 3
距   2- 1- 0- 2
1:39.8 良1:42.9
2 14.09.01 良 9頭
水沢 右1400 5番
6 14.04.27 良 11頭
水沢 右1600 8番
3 14.04.12 良 12頭
水沢 右1400 9番
1 14.01.13 不良 12頭
水沢 右1600 7番
1 13.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 7番
牡8 栗毛 04.23生 57.0 5-3-1-9 スプリント特別オープン 赤松杯オープン スプリント特別オープン トウケイニセイ記念オープン 白嶺賞オープン
アグネスデジタル 平沢芳(岩手) 455
(-5)
3人 460 山本政 56.0 2人 454 陶文峰 56.0 1人 457 陶文峰 57.0 1人 458 陶文峰 57.0 1人 457 陶文峰 57.0
マイネスプレンダー 松田敬一 1:28.3 6-6-5-3 38.8 1:42.9 10-10-9-7 38.4 1:30.7 9-10-9-6 39.2 1:44.7 6-8-3-3 38.9 1:40.9 7-6-4-2 38.8
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 0.0 ライトマッスル 2.5 ナムラタイタン 0.6 コスモフィナンシェ 0.4 エバーオンワード 0.0 ランドオウジ
4 4 トーホクキング 大坪慎(岩手)
全   14- 16- 13- 38
左   4- 8- 4- 16
右   10- 8- 9- 16
場   10- 8- 9- 16
距   4- 0- 6- 10
1:40.7 良1:41.7
1 14.08.30 稍重 11頭
水沢 右1600 1番
5 14.08.16 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
6 14.07.21 良 9頭
盛岡 左1600 5番
8 14.07.05 良 10頭
水沢 右1600 11番
4 14.06.23 稍重 8頭
水沢 右1600 2番
牡7 栗毛 04.09生 57.0 1-0-0-6 新涼特別A二組 納涼特別A 文月特別A 深緑特別A二組 水無月特別A
キングリファール 櫻田浩(岩手) 472
(-3)
6人 475 大坪慎 56.0 7人 476 大坪慎 56.0 3人 475 大坪慎 56.0 7人 470 大坪慎 56.0 7人 474 大坪慎 56.0
ドリームシュガー (有)フォレブルー 1:42.1 3-3-4-2 39.0 1:37.3 4-5 37.4 1:39.9 5-2 39.9 1:44.0 4-4-3-5 41.5 1:41.9 4-4-4-4 39.7
(バブルガムフェロー) 東北牧場 0.1 ダイワマックワン 0.7 マイネルヴァルム 1.3 スズヨシーズン 1.9 ダノンボルケーノ 0.4 トーホクアロー
5 5 ミカエルビスティー 高橋悠(岩手)
全   4- 9- 7- 22
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 1
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.08.31 良 6頭
水沢 右1800 6番
2 14.08.03 良 10頭
盛岡 芝左2400 6番
2 14.06.22 良 8頭
水沢 右2000 6番
3 14.06.07 良 12頭
盛岡 芝左2400 4番
7 14.05.11 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牡7 黒鹿毛 02.18生 57.0 0-1-1-1 初秋特別A一組 せきれい賞オープン 一條記念みちのく大賞典オープン かきつばた賞オープン シアンモア記念オープン
ネオユニヴァース 千葉幸(岩手) 489
(0)
1人 489 高橋悠 56.0 3人 483 山本聡 57.0 4人 479 高橋悠 57.0 2人 473 高橋悠 58.0 2人 478 山本聡 57.0
オーピーキャット 上野忠 1:58.3 5-5-3-3 40.0 2:31.4 4-4-4-3 37.1 2:11.3 6-4-5-4 38.5 2:31.6 11-8-4-2 36.6 1:41.3 8-6 39.1
(Storm Cat) ノーザンファーム 1.4 マイネルヴァルム 0.3 カリバーン 2.4 ナムラタイタン 0.4 オールマイウェイ 3.6 ナムラタイタン
6 6 カネマサゴールド 山本聡(岩手)
全   17- 17- 7- 14
左   0- 0- 0- 1
右   17- 17- 7- 13
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.08.31 良 6頭
水沢 右1800 2番
5 14.07.31 良 8頭
門別 右1800 1番
5 14.07.10 不良 9頭
門別 右1800 9番
2 14.06.12 不良 7頭
門別 右1800 2番
2 14.05.28 良 12頭
門別 右1800 5番
セン7 青毛 05.19生 57.0 0-0-0-0 初秋特別A一組 赤レンガ記念JRA・G一般オー NOSAI日高特別A2-2~B JA門別馬舞米特別A2-2~B 全国地方自治研究日高特別A3-
ゴールドヘイロー 板垣吉(岩手) 510
(+6)
2人 504 齋藤雄 56.0 6人 504 岩橋勇 55.0 2人 502 宮崎光 55.0 1人 496 宮崎光 56.0 2人 500 宮崎光 57.0
プリンセスリーベ 小池啓補 1:58.1 4-4-4-3 39.8 1:57.1 4-6-6-6 39.8 1:53.3 3-3-3-3 37.7 1:54.1 4-4-3-3 38.1 1:57.7  非計測
(ノーザンテースト) 中村和夫 1.2 マイネルヴァルム 2.7 トミケンヒーロー 0.4 グッドグラッド 0.3 テストマッチ 0.2 コスモスイング
7 7 コミュニティ 山本政(岩手)
全   13- 1- 1- 9
左   6- 1- 1- 4
右   7- 0- 0- 4
場   7- 0- 0- 1
距   5- 0- 0- 0
1:40.0 良1:42.3
6 14.08.17 重 10頭
盛岡 芝左1600 7番
2 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 4番
12 14.07.21 良 13頭
盛岡 左2000 1番
中止 14.06.22 良 8頭
水沢 右2000 1番
1 14.06.09 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
牡4 栗毛 02.04生 57.0 13-1-1-2 桂樹杯オープン すずらん賞オープン マーキュリーカップJpnIII 一條記念みちのく大賞典オープン 初夏特別A
ブライアンズタイム 櫻田浩(岩手) 488
(+3)
2人 485 山本聡 58.0 1人 483 山本政 58.0 8人 490 山本政 54.0 2人 484 山本政 57.0 1人 486 山本政 56.0
ミチノクレット 西村專次 1:41.3 6-6 39.1 1:37.0 5-3 36.1 2:07.7 1-1-6-10 41.7    1:37.2 2-1 37.3
(ティンバーカントリー) 社台牧場 1.8 ドリームフォワード 0.3 ランドオウジ 5.8 ナイスミーチュー  ナムラタイタン 0.9 マイネルヴァルム
8 マイネルヴァルム 菅原俊(岩手)
全   6- 6- 2- 43
左   2- 2- 1- 11
右   3- 0- 1- 3
場   3- 0- 1- 2
距   2- 0- 1- 2
1:41.5 良1:42.8
1 14.08.31 良 6頭
水沢 右1800 4番
1 14.08.16 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
7 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 8番
3 14.07.05 良 10頭
水沢 右1600 6番
5 14.06.23 稍重 8頭
水沢 右1600 7番
牡6 青鹿毛 05.17生 57.0 0-0-0-0 初秋特別A一組 納涼特別A すずらん賞オープン 深緑特別A二組 水無月特別A
ロージズインメイ 板垣吉(岩手) 計不
3人 477 山本政 56.0 4人 472 山本政 56.0 6人 468 千田洋 58.0 2人 473 山本政 56.0 1人 476 山本政 56.0
ダイイチサザン 杉浦和也 1:56.9 1-1-1-1 39.1 1:36.6 3-2 36.8 1:38.9 9-8 37.4 1:42.9 2-2-2-2 40.9 1:41.9 2-3-1-1 40.0
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 競走除外 0.9 コスモイフリート 0.0 マイネルアウストロ 2.2 ランドオウジ 0.8 ダノンボルケーノ 0.4 トーホクアロー
8 9 ランドオウジ 村上忍(岩手)
全   6- 3- 5- 18
左   5- 0- 3- 6
右   1- 3- 2- 12
場   1- 2- 2- 7
距   1- 1- 2- 4
1:40.1 良1:42.4
8 14.08.13 稍重 14頭
盛岡 左1200 6番
1 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 2番
7 14.07.06 良 12頭
水沢 右1400 10番
1 14.06.08 良 11頭
盛岡 左1200 11番
1 14.05.24 良 11頭
盛岡 左1600 2番
牡8 鹿毛 02.24生 57.0 3-1-1-4 クラスターカップJpnIII すずらん賞オープン 岩鷲賞オープン 早池峰賞オープン 青葉特別A
ゴールドアリュール 千葉幸(岩手) 487
(+7)
7人 480 村上忍 54.0 2人 480 村上忍 58.0 2人 482 木村暁 57.0 2人 481 村上忍 58.0 2人 485 村上忍 56.0
キシュウウインド 高山直樹 1:11.3 10-8 35.6 1:36.7 2-2 36.2 1:30.3 3-6-3-3 41.7 1:13.0 4-1 37.2 1:39.4 1-1 36.6
(フォーティナイナー) 日西牧場 1.6 サマリーズ 0.3 コミュニティ 2.1 マイネルバルビゾン 0.4 チェリービスティー 0.7 ザドライブ
10 マイネルバルビゾン 高松亮(岩手)
全   14- 3- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   14- 3- 1- 12
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.07.06 良 12頭
水沢 右1400 9番
10 14.06.04 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
1 14.05.12 良 15頭
大井ナ 右1200 10番
4 14.04.21 稍重 13頭
大井ナ 右1400 11番
1 14.03.31 重 16頭
大井ナ 右1400 5番
牡5 黒鹿毛 02.24生 57.0 1-0-0-0 岩鷲賞オープン J交 アーバンステージB2B3 オープス中郷賞B2二選抜特別 プレセペ賞B3三選抜特別 オメガ賞B3四選抜特別
アグネスデジタル 板垣吉(岩手) 487
(-6)
4人 493 高松亮 57.0 1人 492 柏木健 57.0 2人 490 柏木健 56.0 2人 490 柏木健 56.0 1人 486 柏木健 56.0
マイネポリーヌ 杉浦和也 1:28.2 7-8-7-2 39.1 1:13.8 10-9 37.1 1:12.3 3-3 35.9 1:26.6 9-11-10 36.8 1:27.6 9-10-9 37.9
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 0.4 スズヨシーズン 1.3 エルクイーン 0.1 キモンアヴァロン 0.0 レディハート 0.1 タケノスウォード
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。