地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年9月5日(金) 園 田 第9競走 19:55発走



デイリースポーツ賞

第11回 園田チャレンジカップ3歳以上登録馬

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:51#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着500,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハイタッチ 畑中信(金沢)
全   7- 7- 3- 20
左   5- 5- 0- 8
右   2- 2- 3- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.08.13 稍重 14頭
盛岡 左1200 7番
3 14.07.15 稍重 11頭
金沢 右1400 10番
6 14.06.15 良 12頭
金沢 右2300 10番
4 14.05.18 良 8頭
金沢 右1700 1番
1 14.05.04 良 8頭
金沢 右1700 3番
牡5 鹿毛 05.03生 56.0 1-0-0-0 クラスターカップJpnIII 金沢スプリントカップ3歳以上( 百万石賞3歳以上オープン 山中温泉菖蒲湯まつり特別AA1 高洲山山開き特別A-1A1
マイネルラヴ 中川雅(金沢) 518
(+1)
9人 517 青柳正 54.0 5人 517 青柳正 57.0 5人 518 堀場裕 56.0 4人 516 堀場裕 56.0 3人 512 畑中信 56.0
チャンネルワン (有)モリクニ 1:12.0 8-9 36.3 1:29.6 1-1-1-2 38.6 2:35.1 5-5-5-7 41.4 1:51.5 4-4-3-3 37.5 1:51.0 3-3-4-5 40.6
(ポリッシュネイビー) 森本勝則 2.3 サマリーズ 0.4 セイカアレグロ 3.5 ナムラダイキチ 1.2 ナムラダイキチ 0.1 パープルキング
2 2 エーシンハダル 尾島徹(笠松)
全   4- 7- 2- 29
左   1- 1- 0- 5
右   3- 6- 2- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.08.15 重 5頭
笠松 右1600 1番
4 14.07.15 稍重 11頭
金沢 右1400 9番
9 14.07.03 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
4 14.06.20 良 7頭
笠松 右1400 1番
2 14.05.16 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡7 鹿毛 04.21生 56.0 0-1-1-2 葉月特別A2 金沢スプリントカップ3歳以上( サマーカップ3歳以上オープン 乗鞍短距離特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ
サクラバクシンオー 伊藤強(笠松) 497
(-6)
1人 503 尾島徹 57.0 6人 509 吉原寛 57.0 5人 516 岡部誠 57.0 1人 522 岡部誠 57.0 4人 520 岡部誠 57.0
フジャブ 柴田浩二 1:42.6 3-3-2-3 39.5 1:29.8 10-9-6-5 37.9 1:27.4 7-6-5-6 38.5 1:26.8 5-5-5-5 36.4 1:27.1 6-6-5-4 38.0
(Woodman) タイヘイ牧場 1.1 ラヴネヴァーダイズ 0.6 セイカアレグロ 1.6 クリスタルボーイ 0.8 ドリームバスケット 0.4 ドリームカトラス
3 3 エーシンユリシーズ 木村健(兵庫)
全   8- 3- 4- 13
左   0- 0- 0- 4
右   8- 3- 4- 9
場   6- 3- 3- 3
距   5- 1- 3- 2
1:28.5 良1:28.5
4 14.08.15 重 7頭
笠松 右1600 4番
2 14.07.24 良 12頭
園田 右1700 4番
2 14.07.04 不良 12頭
園田 右1700 9番
3 14.06.06 稍重 12頭
園田 右1400 2番
1 14.05.07 良 12頭
園田 右1400 6番
牡5 栗毛 03.02生 56.0 7-3-0-3 くろゆり賞3歳以上オープン 楽天競馬でポイント還元A1A2 大阪発刊50周年記念 報知A1 時のふるさと明石特別A1 4歳 おゝ浜のポン酢特別A2 4歳以
サウスヴィグラス 橋本忠(兵庫) 527
(+5)
3人 522 安部幸 57.0 1人 529 木村健 56.0 1人 535 木村健 55.0 2人 529 大山真 54.0 1人 523 木村健 56.0
エイシンサンバレー 平井克彦 1:41.3 5-6-5-5 37.3 1:51.2 5-6-2-2 39.3 1:49.1 2-1-1-1 38.1 1:28.9 4-4-4-4 38.8 1:28.5 6-5-4-2 37.8
(エイシンワシントン) 栄進牧場 0.9 タッチデュール 0.4 シルクシンフォニー 0.1 モズオーロラ 0.4 ウェットサンプ 0.4 オリエンタルエッグ
4 4 バトルアステア 下原理(兵庫)
全   9- 5- 6- 18
左   0- 0- 0- 2
右   9- 5- 6- 16
場   9- 3- 5- 7
距   8- 3- 3- 2
1:27.7 良1:28.4
3 14.08.01 良 9頭
園田 右1400 2番
12 14.07.04 不良 12頭
園田 右1700 5番
10 14.06.13 良 12頭
園田 右1700 10番
11 14.05.16 良 12頭
園田 右1400 7番
3 14.04.17 良 7頭
園田 右1400 2番
牡7 黒鹿毛 04.09生 56.0 1-0-1-1 サンスポ御堂筋特別A1 3歳以 大阪発刊50周年記念 報知A1 ひょうご雪姫ポーク特別A1 4 開局45周年記念サンテレビA1 A1 4歳以上特別
フジキセキ 盛本信(兵庫) 553
(+3)
8人 550 田中学 55.0 11人 556 △小山裕 55.0 11人 556 坂本和 57.0 7人 556 大山真 57.0 2人 552 川原正 57.0
サクセスリー 塚原英雄 1:30.7 7-6-8-7 40.4 1:52.2 5-5-9-9 40.3 1:53.3 3-4-7-8 40.2 1:30.7 8-9-9-10 39.8 1:29.3 3-3-4-4 39.0
(Woodman) 有限会社吉田ファーム 0.3 ウェットサンプ 3.2 モズオーロラ 2.0 モズオーロラ 2.8 トウショウセレクト 1.6 エーシンサルサ
5 5 ラッキーフラワー 杉浦健(兵庫)
全   6- 13- 7- 49
左   0- 0- 0- 9
右   6- 13- 7- 38
場   5- 9- 4- 24
距   0- 1- 1- 6
1:28.8 良1:28.9
5 14.08.15 重 12頭
園田 右1700 10番
5 14.07.25 良 12頭
園田 右1700 7番
8 14.06.19 良 12頭
園田 右820 6番
1 14.05.30 良 6頭
園田 右1230 1番
2 14.05.16 良 12頭
園田 右1400 5番
牝8 青毛 04.25生 54.0 3-3-0-10 摂津盃3歳以上登録馬 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝 園田FCスプリント3歳以上登録 A1A2 4歳以上特別 開局45周年記念サンテレビA1
マイネルラヴ 茂崎正(兵庫) 460
(-5)
7人 465 杉浦健 53.0 9人 461 杉浦健 55.0 6人 464 杉浦健 55.0 4人 465 杉浦健 55.0 8人 461 杉浦健 55.0
ユメノラッキー 山本晋也 1:50.2 2-2-2-2 39.3 1:51.3 4-4-4-3 39.8 0:50.0 10-9 35.8 1:18.3 4-4-3-3 38.8 1:28.9 9-8-6-6 38.3
(Salt Lake) カタオカフアーム 1.2 エーシンサルサ 1.2 エーシンサルサ 1.3 エスワンプリンス 0.1 キューティガビー 1.0 トウショウセレクト
6 ニシノイーグル 川原正(兵庫)
全   9- 16- 7- 33
左   0- 0- 0- 0
右   9- 16- 7- 33
場   8- 16- 7- 33
距   4- 10- 3- 15
1:27.0 良1:29.5
9 14.08.15 重 12頭
園田 右1700 11番
6 14.07.24 良 12頭
園田 右1700 9番
7 14.07.04 不良 12頭
園田 右1700 3番
6 14.06.13 良 12頭
園田 右1700 8番
5 14.05.23 良 12頭
園田 右1700 5番
牡6 鹿毛 05.19生 56.0 7-7-4-17 摂津盃3歳以上登録馬 楽天競馬でポイント還元A1A2 大阪発刊50周年記念 報知A1 ひょうご雪姫ポーク特別A1 4 ひまわりの里佐用町おさよんA1
イーグルカフェ 大石省(兵庫) 488
(+4)
5人 484 吉村智 55.5 4人 482 川原正 57.0 7人 485 川原正 57.0 4人 483 川原正 57.0 2人 485 川原正 57.0
スリーチケット 西野昇 1:51.3 6-6-6-10 40.0 1:52.4 11-11-11-9 38.9 1:50.7 10-11-10-11 38.6 1:52.7 10-10-10-10 38.8 1:50.9 11-11-11-10 38.0
(カコイーシーズ) ノースガーデン 2.3 エーシンサルサ 1.6 シルクシンフォニー 1.7 モズオーロラ 1.4 モズオーロラ 1.6 エーシンサルサ
6 7 タガノブリガデイロ 大山真(兵庫)
全   21- 7- 5- 30
左   0- 0- 0- 1
右   21- 7- 4- 20
場   21- 7- 4- 16
距   19- 7- 3- 13
1:26.0 良1:27.7
6 14.08.01 良 9頭
園田 右1400 5番
12 14.06.13 良 12頭
園田 右1700 11番
4 14.05.16 良 12頭
園田 右1400 6番
4 14.04.11 良 8頭
園田 右1700 7番
3 14.03.20 不良 10頭
園田 右1400 2番
牡8 青鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-2 サンスポ御堂筋特別A1 3歳以 ひょうご雪姫ポーク特別A1 4 開局45周年記念サンテレビA1 春風特別A1 4歳以上 スマホで楽天競馬賞A1 4歳以
シンボリクリスエス 國澤利(兵庫) 506
(0)
6人 506 木村健 57.0 7人 501 下原理 57.0 3人 501 下原理 57.0 7人 495 下原理 57.0 5人 503 下原理 57.0
タガノチャーリーズ 豊田哲子 1:30.9 7-5-7-6 40.8 1:54.4 9-9-11-12 40.5 1:29.3 6-5-4-3 39.3 1:52.4 2-2-2-2 38.5 1:27.0 6-6-5-3 37.9
(Saint Ballado) 有限会社新冠タガノフ 0.5 ウェットサンプ 3.1 モズオーロラ 1.4 トウショウセレクト 0.9 ハルイチバン 0.7 トウショウセレクト
8 ハイパーフォルテ 田中学(兵庫)
全   10- 3- 6- 26
左   0- 0- 0- 0
右   10- 3- 6- 25
場   8- 3- 6- 22
距   3- 0- 1- 8
1:28.9 良1:28.9
7 14.08.15 重 12頭
園田 右1700 7番
4 14.07.18 良 5頭
園田 右1700 2番
11 14.06.27 稍重 12頭
園田 右1400 4番
7 14.06.06 稍重 12頭
園田 右1400 7番
10 14.05.16 良 12頭
園田 右1400 9番
牡7 芦毛 02.03生 56.0 5-2-1-12 摂津盃3歳以上登録馬 A1 3歳以上特別 アサヒスーパードライカップA1 時のふるさと明石特別A1 4歳 開局45周年記念サンテレビA1
クロフネ 平松徳(兵庫) 476
(0)
8人 476 田中学 55.0 4人 477 木村健 56.0 9人 485 田中学 56.0 11人 481 松浦聡 56.0 9人 479 鴨宮祥 56.0
アジアンリゾート 蒲牟田浩 1:50.3 5-5-4-6 39.2 1:53.7 2-2-3-4 38.3 1:30.4 10-10-11-12 39.8 1:30.0 9-9-12-11 39.3 1:30.6 12-12-12-12 39.4
(Capote) 飛渡牧場 1.3 エーシンサルサ 1.0 ハルイチバン 2.6 タガノジンガロ 1.5 ウェットサンプ 2.7 トウショウセレクト
7 9 クリスタルボーイ 戸部尚(愛知)
全   7- 7- 3- 20
左   0- 0- 0- 1
右   7- 7- 3- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.08.15 重 7頭
笠松 右1600 3番
1 14.07.03 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
5 14.04.29 不良 12頭
名古屋 右1400 5番
5 14.03.18 重 12頭
高知 右1400 12番
3 14.02.28 重 10頭
笠松 右1400 1番
牡7 芦毛 03.05生 56.0 2-3-1-2 くろゆり賞3歳以上オープン サマーカップ3歳以上オープン かきつばた記念JpnIII 黒船賞JpnIII オッズパークグランプリ4歳以上
スウェプトオーヴァーボード 川西毅(愛知) 485
(-2)
1人 487 戸部尚 57.0 1人 484 戸部尚 57.0 8人 486 戸部尚 54.0 8人 494 戸部尚 56.0 5人 501 戸部尚 56.0
ロッキーバッハ 組)HimRock 1:40.7 1-1-1-1 37.2 1:25.8 2-2-2-2 37.4 1:27.9 3-4-4-5 37.7 1:28.9 2-3-3-6 38.6 1:25.0 1-3-1-1 38.0
(アジュディケーティング) タバタファーム 0.3 タッチデュール 0.3 リックタラキチ 0.7 タガノジンガロ 1.3 セイクリムズン 1.2 エプソムアーロン
10 ジョウテングレイス 青柳正(金沢)
全   18- 4- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   18- 4- 3- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.07.29 良 9頭
金沢 右1700 9番
1 14.07.13 稍重 9頭
金沢 右1700 9番
11 14.07.01 良 12頭
金沢 右1500 12番
3 14.06.03 良 10頭
金沢 右1700 2番
1 14.05.20 良 7頭
金沢 右1500 3番
牝5 青鹿毛 05.15生 54.0 8-0-1-1 北陸中日花火大会特別A-1A1 かなざわ・まち博特別A-2A2 読売レディス杯 3歳以上牝馬( 百万石薪能特別A2 山代温泉菖蒲湯まつり特別AA2
シーキングザダイヤ 高橋道(金沢) 464
(-9)
2人 473 青柳正 54.0 2人 472 青柳正 54.0 8人 471 青柳正 56.0 1人 475 青柳正 54.0 1人 475 青柳正 54.0
グレイスアッパー 田邉久男 1:51.2 1-1-1-1 39.8 1:50.4 1-1-1-1 37.5 1:39.9 1-1-5-10 44.0 1:53.4 2-2-1-1 41.8 1:37.5 1-1-1-1 38.6
(ブラックタイアフェアー) 成隆牧場 0.0 マイネルリボーン 0.0 ヒカルデザイアー 4.1 エーシンサルサ 1.0 ミカワジェイド 0.2 ガッツオブトップ
8 11 スマイルヴィジット 永島太(兵庫)
全   6- 3- 3- 22
左   0- 0- 0- 5
右   6- 3- 3- 16
場   5- 3- 3- 12
距   3- 1- 1- 7
1:28.4 良1:28.4
2 14.08.08 稍重 8頭
園田 右1230 1番
9 14.07.25 良 12頭
園田 右1700 5番
4 14.06.19 良 12頭
園田 右820 8番
12 14.05.05 稍重 12頭
園田 右1870 4番
1 14.04.24 良 12頭
園田 右1700 8番
牝5 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 オッズパーク杯A1A2 3歳以 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝 園田FCスプリント3歳以上登録 兵庫大賞典4歳以上登録馬 J-PLACEよかわ開設1A1
スターリングローズ 尾林二(兵庫) 450
(+4)
1人 446 木村健 54.0 8人 448 田野豊 55.0 10人 454 田野豊 55.0 5人 451 田野豊 54.0 9人 451 田野豊 52.0
サンデーギムレット 山本晋也 1:18.6 1-1-1-2 39.3 1:52.4 1-1-2-2 41.3 0:49.6 3-3 35.8 2:03.1 1-1-1-3 39.8 1:51.4 2-2-2-1 38.4
(タニノギムレット) 赤石久夫 0.2 ジェイフォース 2.3 エーシンサルサ 0.9 エスワンプリンス 2.3 オオエライジン 0.1 ラヴフェアリー
12 サワノファイン 田野豊(兵庫)
全   15- 19- 15- 31
左   0- 0- 0- 0
右   15- 19- 15- 31
場   13- 16- 14- 31
距   11- 15- 14- 22
1:26.2 良1:27.5
2 14.08.01 良 9頭
園田 右1400 4番
1 14.07.11 重 10頭
園田 右1400 7番
2 14.06.27 稍重 12頭
園田 右1400 5番
2 14.06.06 稍重 12頭
園田 右1400 1番
3 14.05.16 良 12頭
園田 右1400 8番
牡9 鹿毛 03.21生 56.0 1-3-3-6 サンスポ御堂筋特別A1 3歳以 第11回大日本プロレスカッA1 アサヒスーパードライカップA1 時のふるさと明石特別A1 4歳 開局45周年記念サンテレビA1
キングヘイロー 上田二(兵庫) 530
(+2)
1人 528 田野豊 57.0 1人 527 田野豊 57.0 2人 527 田野豊 57.0 5人 530 杉浦健 57.0 5人 533 田野豊 57.0
サワノエモーション 工藤美津子 1:30.6 4-4-2-2 40.7 1:27.3 3-4-2-1 38.8 1:28.6 2-2-2-2 38.9 1:28.9 3-3-3-2 39.1 1:29.2 3-4-4-5 39.2
(ミホノブルボン) ファニーフレンズファ 0.2 ウェットサンプ 0.0 エリモミヤビ 0.8 タガノジンガロ 0.4 ウェットサンプ 1.3 トウショウセレクト
  • コースレコード 1:25.4 シャワーパーティー 58 小 牧    毅 2004/04/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。