地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月16日(土) 盛 岡 第2競走 12:05発走



3歳 C2一組3歳C2一組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チョチョイノチョイ 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 1- 6
左   1- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:15.6 良1:15.6
7 14.08.03 良 9頭
盛岡 左1200 6番
6 14.07.14 重 7頭
盛岡 左1400 6番
6 14.06.21 良 8頭
水沢 右1400 4番
1 14.06.09 良 9頭
盛岡 左1200 7番
3 14.05.26 良 9頭
盛岡 左1200 8番
牡3 鹿毛 03.23生 56.0 1-0-1-3 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C2三組3歳C2三組 3歳 C2四組3歳C2四組
オレハマッテルゼ 佐々由(岩手) 464
(-7)
7人 471 菅原辰 56.0 5人 468 菅原辰 56.0 2人 472 菅原辰 56.0 1人 466 菅原辰 56.0 6人 466 菅原辰 56.0
リアルキサラ 谷謙介 1:15.6 6-7 38.0 1:28.9 6-6 39.0 1:33.5 5-5-5-5 41.4 1:16.4 2-1 38.6 1:15.6 3-3 39.1
(ムーンバラッド) 成隆牧場 2.6 リトルキング 3.3 ランデックハーツ 3.1 オーバートゥループ 0.1 オールマイラブ 1.4 チャンピオンパイロ
2 2 メスイドール 木村暁(岩手)
全   0- 1- 1- 22
左   0- 0- 0- 5
右   0- 1- 1- 11
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:16.1 良1:16.1
8 14.08.03 良 9頭
盛岡 左1200 1番
8 14.07.20 良 10頭
盛岡 左1200 2番
6 14.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 3番
5 14.06.21 良 8頭
水沢 右1400 1番
7 14.06.07 良 8頭
盛岡 左1400 3番
牝3 鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-5 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C1三組3歳C1三組
メイショウボーラー 及川良(岩手) 385
(-7)
8人 392 木村暁 54.0 10人 390 木村暁 54.0 9人 395 坂口裕 54.0 8人 398 木村暁 54.0 8人 394 菅原俊 54.0
エリモラフィーネ (有)ホースケア 1:16.7 8-8 38.9 1:16.1 6-6 37.9 1:29.9 9-9-9-9 38.6 1:33.4 6-5-6-6 41.0 1:31.8 7-5 40.1
(フジキセキ) エクセルマネジメント 3.7 リトルキング 1.3 ハナウタ 1.4 コスモメロス 3.0 オーバートゥループ 2.8 チャンピオンパイロ
3 3 ウインエターナル 齋藤雄(岩手)
全   1- 0- 1- 3
左   1- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:13.7 良1:13.7
1 14.08.04 良 8頭
盛岡 左1200 5番
3 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 1番
11 14.06.14 重 12頭
J東京 左2100 9番
12 14.06.01 良 16頭
J東京 左1600 5番
15 14.05.10 良 16頭
J東京 左1600 3番
牡3 鹿毛 04.13生 56.0 1-0-1-0 3歳 C2四組3歳C2四組 3歳 C2四組3歳C2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 小西重(岩手) 512
(-2)
1人 514 齋藤雄 56.0 3人 510 齋藤雄 56.0 12人 514 嘉藤貴 56.0 8人 514 柴田大 56.0 8人 512 柴田大 56.0
サマーエタニティ 玉田博志 1:14.7 3-3 37.6 1:13.7 5-3 36.9 2:15.7 4-4-5-7 40.5 1:41.0 12-12 39.6 1:42.9 16-16 38.6
(アドマイヤコジーン) コスモヴューファーム 0.3 クインズブレス 0.4 イケイケヒカル 4.4 マキシマムフロウ 2.3 デジタルフラッシュ 2.8 キネオレジェンド
4 4 イケイケヒカル 関本淳(岩手)
全   1- 0- 1- 3
左   1- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:13.3 良1:13.3
3 14.08.03 良 9頭
盛岡 左1200 3番
1 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 2番
13 14.06.21 良 16頭
J東京 左1300 14番
14 14.05.24 稍重 15頭
J新潟 左1200 7番
7 14.04.27 良 16頭
J福島 右1150 6番
牝3 栗毛 01.27生 54.0 1-0-1-0 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2四組3歳C2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サウスヴィグラス 小林義(岩手) 440
(0)
1人 440 関本淳 54.0 2人 437 関本淳 54.0 10人 426 伊藤工 54.0 12人 430 菅原隆 54.0 11人 434 丸田恭 54.0
シェルシュミディ 阿部東亜子 1:13.3 1-1 37.4 1:13.3 1-1 36.9 1:21.2 14-15 37.5 1:14.8 10-11 39.4 1:11.6 13-13 38.1
(フレンチデピュティ) 村上欽哉 0.3 リトルキング 0.2 バロンドール 2.2 マイネルボルソー 2.0 シングルカスク 1.5 アワーズヒロイン
5 5 ナイスクオリア 山本政(岩手)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:13.8 良1:13.8
4 14.08.03 良 9頭
盛岡 左1200 2番
16 14.05.03 良 18頭
J東京 芝左1600 14番
12 14.03.02 稍重 16頭
J中山 右1800 1番
14 14.01.13 良 16頭
J中山 芝右1600 15番
5 13.12.15 良 15頭
J中京 芝左1600 6番
牝3 栗毛 06.13生 54.0 0-0-0-0 3歳 C2一組3歳C2一組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
キングカメハメハ 晴山厚(岩手) 434
(-8)
3人 442 山本聡 54.0 16人 438 武士友 54.0 12人 428 丸山元 54.0 15人 430 丸山元 54.0 11人 436 丸山元 54.0
エアクリスティーナ 福田光博 1:13.8 7-6 36.4 1:36.4 17-17 34.9 1:59.5 14-15-14-13 40.7 1:36.8 13-14-13 36.7 1:37.5 8-7-7 35.8
(フジキセキ) 株式会社ミリオンファ 0.8 リトルキング 1.4 フライングスキップ 2.3 ビッグギグ 1.2 スマイルシャワー 1.2 レッドオーラム
6 6 スウィフトシャドウ 村上忍(岩手)
全   0- 3- 1- 6
左   0- 1- 1- 1
右   0- 2- 0- 5
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:14.6 良1:14.6
6 14.08.03 良 9頭
盛岡 左1200 9番
3 14.07.20 良 10頭
盛岡 左1200 3番
4 14.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 1番
2 14.06.22 良 10頭
水沢 右1300 9番
2 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 9番
牡3 栗毛 04.18生 56.0 0-3-1-4 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2一組3歳C2一組
スウィフトカレント 村上実(岩手) 489
(-5)
6人 494 村上忍 56.0 3人 489 村上忍 56.0 4人 488 村上忍 56.0 2人 491 村上忍 56.0 3人 497 村上忍 56.0
シャドウエルフ 佐々木寛明 1:14.6 3-4 38.5 1:15.1 1-1 39.0 1:29.1 4-3-3-3 38.9 1:25.5 1-3-2-1 40.9 1:15.1 2-2 37.6
(Cozzene) 成隆牧場 1.6 リトルキング 0.3 ハナウタ 0.6 コスモメロス 0.2 ニューエトワール 0.1 トチノブーケ
7 7 ヤマタケデュック 山本聡(岩手)
全   1- 0- 0- 6
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:15.7 良1:15.7
1 14.08.04 良 10頭
盛岡 左1200 6番
15 14.07.05 良 16頭
J福島 芝右1800 15番
9 14.05.11 良 16頭
J東京 左1600 1番
8 14.03.23 良 16頭
J中山 右1800 8番
10 13.11.30 良 16頭
J中山 右1800 15番
牝3 鹿毛 04.16生 54.0 1-0-0-0 3歳 C2五組3歳C2五組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
マンハッタンカフェ 晴山厚(岩手) 441
(-13)
1人 454 山本聡 54.0 13人 436 ▲石川裕 51.0 13人 438 柴田善 54.0 13人 442 丸山元 54.0 16人 446 宮崎北 54.0
アルシッペ 只野啓喜 1:15.7 2-2 38.5 1:51.1 15-15-16-16 37.6 1:41.6 16-16 37.5 1:59.2 8-8-10-10 41.2 1:59.8 14-15-15-15 41.1
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 0.2 シェヘラザード 2.8 サンアグライア 1.9 トーセンミルキー 1.8 ヒラボクレジーナ 1.9 タケルファラオ
8 リックダンサー 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:14.2 良1:14.2
5 14.08.03 良 9頭
盛岡 左1200 4番
4 14.07.20 良 10頭
盛岡 左1200 10番
5 14.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 5番
1 14.06.23 重 10頭
水沢 右1300 2番
7 14.06.09 良 10頭
盛岡 左1200 3番
牡3 黒鹿毛 04.19生 56.0 1-0-0-3 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C2四組3歳C2四組 3歳 C2四組3歳C2四組
ウインラディウス 鈴木七(岩手) 427
(-4)
5人 431 菅原俊 56.0 2人 430 高橋悠 56.0 3人 434 高橋悠 56.0 4人 431 高橋悠 56.0 5人 433 高橋悠 56.0
エムエヌメロディー 山邉浩 1:14.2 5-5 37.6 1:15.2 1-3 38.9 1:29.1 7-6-6-5 38.4 1:22.8 2-1-1-1 39.5 1:16.0 8-8 38.4
(グラスワンダー) 中田浩美 1.2 リトルキング 0.4 ハナウタ 0.6 コスモメロス 0.8 マイネエルスト 1.9 オーバートゥループ
8 9 リゼタイムス 千田洋(岩手)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 1- 0- 2
右   1- 0- 0- 3
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:15.0 良1:15.0
6 14.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 10番
2 14.07.20 良 10頭
盛岡 左1200 6番
1 14.07.07 良 7頭
水沢 右1300 2番
16 14.06.01 良 16頭
J京都 右1200 9番
6 14.04.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
牝3 栗毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2三組3歳C2三組
3歳未勝利
J交 エイプリルフラワー賞3歳
ブライアンズタイム 佐々由(岩手) 403
(-2)
5人 405 村上忍 54.0 1人 410 高松亮 54.0 2人 411 高松亮 54.0 16人 404 小林徹 54.0 13人 387 杉村一 54.0
ジョウノエリザベス 欠畑圭一 1:27.7 7-6 38.3 1:15.0 1-2 38.8 1:24.8 1-1-1-1 40.4 1:15.5 9-9 39.2 1:37.5 10-11-12-12 40.6
(サンデーサイレンス) 三城牧場 0.4 ニューエトワール 0.2 ハナウタ 0.8 スティルバイト 2.5 デンコウライド 1.1 クラステプラー
10 バロンドール 高松亮(岩手)
全   1- 1- 0- 9
左   1- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 4
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:13.5 良1:13.5
1 14.08.04 良 9頭
盛岡 左1200 7番
2 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 10番
12 14.06.21 良 13頭
J東京 左2100 5番
11 14.05.31 良 16頭
J東京 左1600 11番
14 14.04.19 良 16頭
J中山 右1800 12番
牡3 芦毛 05.10生 56.0 1-1-0-0 3歳 C2三組3歳C2三組 3歳 C2四組3歳C2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 佐藤雅(岩手) 507
(+3)
1人 504 高松亮 56.0 1人 507 高松亮 56.0 9人 498 ▲伴啓太 53.0 7人 500 丸田恭 56.0 15人 502 武士友 56.0
バーミスキャット 佐々木雄二 1:14.3 5-4 36.9 1:13.5 6-4 36.6 2:18.4 5-6-8-10 40.7 1:40.2 10-10 37.5 1:59.9 12-12-14-15 42.1
(Storm Cat) 土田陽介 0.0 ベンディシオン 0.2 イケイケヒカル 3.8 シークレットパス 1.3 パリーアーク 3.1 リターントゥジェム
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。