地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月12日(火) 門 別 第7競走 17:45発走



3歳以上 C4-5

  • ダート 1000m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着32,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピンクマシュマロ 水野翔(北海道)
全   1- 0- 5- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 5- 20
場   1- 0- 5- 20
距   1- 0- 3- 13
1:02.9 良1:03.0
4 14.07.29 良 10頭
門別 右1000 4番
11 14.07.16 良 12頭
門別 右1000 8番
3 14.07.01 良 9頭
門別 右1000 5番
4 14.06.18 稍重 7頭
門別 右1000 5番
7 14.06.04 良 8頭
門別 右1200 9番
牝4 栗毛 02.15生 △ 52.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-5 新冠町フタップの滝賞C4-6 3歳以上 C4-6 日高町ちろろルピガーデン賞C4 3歳以上 C4-5
アドマイヤメイン 原孝明(北海道) 430
(0)
6人 430 △水野翔 52.0 6人 424 坂下秀 54.0 8人 424 坂下秀 54.0 7人 426 坂下秀 54.0 6人 422 坂下秀 54.0
ニットウシュリリー 藤井謙 1:03.2 6-5 38.9 1:04.2 6-3 39.5 1:03.4 6-4 38.0 1:03.4 3-4 38.1 1:19.1 1-1 42.2
(エブロス) 沖田忠幸 0.9 ニュートリノビーム 1.6 トモノロッキー 0.6 バゴラグーン 1.1 ワールドスローン 1.8 スピンタリス
2 2 スカイマイハート 石川倭(北海道)
全   0- 2- 2- 6
左   0- 0- 2- 3
右   0- 2- 0- 3
場   0- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.07.29 良 8頭
門別 右1200 7番
8 14.07.15 良 12頭
門別 右1200 6番
2 14.07.01 良 11頭
門別 右1200 9番
6 14.06.11 重 12頭
門別 右1200 4番
2 14.05.29 良 11頭
門別 右1200 6番
牝3 鹿毛 04.18生 54.0 0-1-0-0 3歳以上 C4-5 新冠湖賞C4-6 3歳以上 C4-7 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利
リンカーン 村上正(北海道) 472
(0)
2人 472 服部茂 54.0 3人 472 井上俊 54.0 1人 472 石川倭 54.0 5人 466 服部茂 54.0 5人 472 服部茂 54.0
アースウイザード 須貝廣次 1:16.5 7-5 39.4 1:17.7 6-7 40.8 1:16.9 8-4 39.1 1:15.8 3-4 39.4 1:17.1 6-5 39.4
(エイシンプレストン) グローリーファーム 1.3 インスピリット 1.8 カンタベリーマーチ 0.2 マキノアカボリ 0.8 ディーガール 0.1 ナーゴナーゴユーリ
3 3 ノアビーナス 伊藤千(北海道)
全   0- 1- 0- 18
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 16
場   0- 1- 0- 16
距   0- 1- 0- 7
1:03.4 良1:03.4
5 14.07.29 良 10頭
門別 右1000 5番
9 14.07.16 良 12頭
門別 右1000 12番
7 14.07.01 良 9頭
門別 右1000 9番
5 14.06.18 稍重 7頭
門別 右1000 4番
5 14.06.03 良 7頭
門別 右1000 4番
牝4 栗毛 02.27生 54.0 0-1-0-13 3歳以上 C4-5 新冠町フタップの滝賞C4-6 3歳以上 C4-6 日高町ちろろルピガーデン賞C4 3歳以上 C4-5
フォーティナイナーズサン 安田武(北海道) 464
(+2)
9人 462 伊藤千 54.0 10人 448 伊藤千 54.0 6人 454 松井伸 54.0 4人 446 伊藤千 54.0 4人 452 伊藤千 54.0
リアルアスリート 門別敏朗 1:03.4 9-9 38.8 1:03.8 10-10 38.3 1:04.1 3-5 38.9 1:03.5 3-4 38.2 1:04.8 3-3 40.6
(アグネスタキオン) 富菜牧場 1.1 ニュートリノビーム 1.2 トモノロッキー 1.3 バゴラグーン 1.2 ワールドスローン 2.1 ヒシイパネマ
4 4 エムオーキング 川島雅(北海道)
全   1- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 8
場   1- 2- 0- 8
距   1- 2- 0- 3
1:01.4 良1:03.3
6 14.07.17 良 12頭
門別 右1200 12番
4 14.07.02 良 12頭
門別 右1000 1番
2 14.06.17 稍重 10頭
門別 右1000 6番
9 14.06.05 良 9頭
門別 右1200 5番
8 14.05.28 良 8頭
門別 右1200 7番
牡3 青鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-2 静内川賞C4-7 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-7 3歳条件 4-2 3歳条件 4-2
エムオーウイナー 山口竜(北海道) 496
(+4)
5人 492 服部茂 56.0 3人 490 阿部龍 56.0 3人 490 服部茂 56.0 8人 498 川島雅 56.0 5人 500 川島雅 56.0
タッチミージェイド (株)門別牧場 1:18.4 6-5 41.6 1:03.6 1-1 39.3 1:02.7 2-2 38.1 1:20.2 1-1 43.1 1:19.1 3-5 非計測
(ジェイドロバリー) 湯浅一夫 2.1 サクラパピルス 0.7 モルフェマンボ 1.0 ファイラム 4.4 ルールオブターキー 3.3 オグリノース
5 5 バライロノジンセイ 小林靖(北海道)
全   0- 1- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 13
場   0- 1- 3- 11
距   0- 1- 2- 7
1:02.3 良1:02.8
10 14.07.29 良 10頭
門別 右1000 11番
10 14.07.16 良 12頭
門別 右1000 3番
8 14.07.01 良 9頭
門別 右1000 4番
3 14.06.18 稍重 7頭
門別 右1000 1番
5 14.06.04 良 8頭
門別 右1200 5番
牝4 芦毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-5 新冠町フタップの滝賞C4-6 3歳以上 C4-6 日高町ちろろルピガーデン賞C4 3歳以上 C4-5
スウェプトオーヴァーボード 村上正(北海道) 418
(+6)
7人 412 黒澤愛 54.0 8人 414 石川倭 54.0 3人 416 石川倭 54.0 2人 414 ▲水野翔 51.0 3人 408 ☆石川倭 53.0
スカーリイベイビー 平岡茂樹 1:04.4 9-10 39.8 1:03.9 7-7 39.0 1:04.3 3-3 39.1 1:03.1 3-3 37.8 1:18.5 3-3 41.2
(Rizzi) 平岡牧場 2.1 ニュートリノビーム 1.3 トモノロッキー 1.5 バゴラグーン 0.8 ワールドスローン 1.2 スピンタリス
6 メイバクフ 秋田大(北海道)
全   1- 1- 0- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 23
場   1- 1- 0- 23
距   0- 0- 0- 8
1:03.4 良1:03.4
6 14.07.29 良 8頭
門別 右1200 2番
6 14.07.16 良 12頭
門別 右1000 9番
6 14.07.01 良 9頭
門別 右1000 7番
11 14.06.17 稍重 12頭
門別 右1200 11番
6 14.06.03 良 9頭
門別 右1200 1番
牡5 青鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-9 3歳以上 C4-5 新冠町フタップの滝賞C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4
マイネルラヴ 佐藤英(北海道) 452
(0)
8人 452 秋田大 56.0 11人 448 秋田大 56.0 9人 444 秋田大 56.0 12人 446 秋田大 56.0 9人 442 秋田大 56.0
ジンデンキセキ 柳橋俊昭 1:17.3 7-6 39.9 1:03.8 12-11 38.0 1:03.6 8-9 37.5 1:16.8 8-7 39.1 1:17.7 6-7 40.3
(フジキセキ) 澤井義一 1.9 カネトシメティス 1.2 トモノロッキー 0.8 バゴラグーン 2.0 スターオブミラクル 2.1 ベリービスケット
6 7 サトコンロマンス 松井伸(北海道)
全   1- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 16
場   1- 1- 0- 16
距   0- 0- 0- 4
1:03.7 良1:04.9
7 14.07.29 良 8頭
門別 右1200 7番
12 14.07.15 良 12頭
門別 右1200 9番
1 14.07.03 良 11頭
門別 右1200 12番
4 14.06.18 稍重 7頭
門別 右1200 2番
6 14.06.04 良 10頭
門別 右1200 7番
牝4 栗毛 04.29生 54.0 0-0-0-8 3歳以上 C4-5 新冠湖賞C4-6 3歳以上 C4-9 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-6
フォーティナイナーズサン 北川數(北海道) 446
(+4)
7人 442 黒澤愛 54.0 11人 446 小林靖 54.0 1人 440 ▲水野翔 51.0 5人 440 亀井洋 54.0 4人 436 坂下秀 54.0
クインズビート 廣田恒行 1:17.5 6-6 40.3 1:18.7 12-12 41.0 1:18.5 2-2 40.4 1:17.5 4-4 39.5 1:19.8 5-3 41.5
(スマコバクリーク) 王蔵牧場 2.1 カネトシメティス 2.8 カンタベリーマーチ 0.3 トレビヤーン 0.6 インスピリット 1.3 ラフラム
8 ドゥクトル 岩橋勇(北海道)
全   1- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 6
場   1- 2- 1- 6
距   1- 2- 1- 1
1:02.7 良1:03.0
7 14.07.29 良 10頭
門別 右1000 7番
2 14.07.16 良 12頭
門別 右1000 2番
2 14.07.02 良 12頭
門別 右1000 6番
1 14.06.18 稍重 7頭
門別 右1000 1番
6 14.06.05 良 6頭
門別 右1700 3番
牡3 黒鹿毛 04.28生 56.0 1-1-0-5 3歳以上 C4-5 新冠町フタップの滝賞C4-6 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-8 3歳条件 未勝利
ブライアンズタイム 佐藤英(北海道) 478
(-4)
1人 482 岩橋勇 56.0 1人 482 岩橋勇 56.0 4人 482 服部茂 56.0 1人 488 岩橋勇 56.0 3人 490 岩橋勇 56.0
アルビアン 伊達敏明 1:03.7 3-5 39.6 1:03.3 1-1 39.2 1:03.0 2-2 38.5 1:03.3 1-1 38.1 1:58.9 1-3-6-6 41.6
(Cozzene) サンシャイン牧場 1.4 ニュートリノビーム 0.7 トモノロッキー 0.1 モルフェマンボ 0.1 キネマオブクイーン 2.8 イシュタルサーガ
7 9 ウインズオブウイン 林 幻(北海道)
全   2- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 11
場   2- 0- 2- 11
距   2- 0- 2- 11
1:01.9 良1:03.6
8 14.07.29 良 10頭
門別 右1000 10番
9 14.07.01 良 9頭
門別 右1000 8番
4 14.06.03 良 9頭
門別 右1000 2番
11 14.05.22 良 11頭
門別 右1000 8番
6 14.05.05 良 9頭
門別 右1000 1番
牝4 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
ウインラディウス 山田和(北海道) 440
(-4)
10人 444 林 幻 54.0 7人 432 伊藤千 54.0 9人 426 伊藤千 54.0 8人 428 松井伸 54.0 3人 432 松井伸 54.0
テルテルボウズ 松永要一 1:04.2 1-2 40.4 1:05.0 3-7 39.8 1:03.6 5-5 38.9 1:05.1 3-4 40.7 1:03.9 1-1 40.0
(スターオブコジーン) 浅川牧場 1.9 ニュートリノビーム 2.2 バゴラグーン 1.2 レッドペリグリン 2.6 ステラインベレッタ 1.4 アースワンレッド
10 キネマオブクイーン 阿部龍(北海道)
全   1- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 8
場   1- 2- 1- 8
距   1- 2- 1- 7
1:01.7 良1:01.7
9 14.07.29 良 10頭
門別 右1000 1番
1 14.07.15 良 12頭
門別 右1000 2番
3 14.07.03 良 9頭
門別 右1000 6番
2 14.06.18 稍重 7頭
門別 右1000 6番
9 14.06.04 良 10頭
門別 右1000 2番
牝3 鹿毛 05.14生 54.0 1-1-0-2 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-9 3歳以上 C4-8 3歳条件 未勝利
ザール 角川秀(北海道) 410
(+6)
3人 404 桑村真 54.0 3人 404 阿部龍 54.0 3人 404 桑村真 54.0 2人 404 黒澤愛 54.0 7人 402 黒澤愛 54.0
ラガーホノカー 矢野勇 1:04.4 3-3 40.3 1:03.5 1-1 38.8 1:04.2 2-2 39.0 1:03.4 2-2 38.1 1:05.6 8-8 39.5
(スペシャルウィーク) サンバマウンテンファ 2.1 ニュートリノビーム 0.1 アオギリ 0.9 ミスカロライナ 0.1 ドゥクトル 2.1 トモノロッキー
8 11 リフレインブルー 井上幹(北海道)
全   2- 2- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 15
場   2- 2- 0- 15
距   1- 1- 0- 8
1:02.2 良1:02.6
2 14.07.29 良 8頭
門別 右1200 4番
9 14.07.16 良 9頭
門別 右1700 5番
10 14.07.01 良 12頭
門別 右1200 2番
6 14.06.18 稍重 7頭
門別 右1000 3番
7 14.06.03 良 9頭
門別 右1000 4番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 0-1-0-2 3歳以上 C4-5 景勝様似八景日高耶馬渓賞C4- 3歳以上 C4-6 日高町ちろろルピガーデン賞C4 3歳以上 C4-4
ザール 山中静(北海道) 430
(0)
7人 430 井上幹 54.0 7人 426 井上幹 54.0 11人 418 井上幹 54.0 5人 420 ☆石川倭 53.0 8人 418 ☆石川倭 53.0
シロヤマキャロル 原口厚三 1:15.5 2-2 39.1 1:56.9 4-4-5-5 43.7 1:17.7 5-5 39.8 1:03.7 7-7 37.8 1:04.6 6-6 39.5
(ダンスインザダーク) 原口牧場 0.3 インスピリット 3.3 ディアブラックブル 1.7 ノアストロング 1.4 ワールドスローン 2.2 レッドペリグリン
12 キーカレンシー 黒澤愛(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
中止 14.05.11 良 18頭
J京都 芝右1800 3番
6 13.10.20 重 8頭
J京都 芝右1800 6番

 


 


 


牡3 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳新馬
ウインラディウス 桧森邦(北海道) 510
(+24)
12人 486 國分優 56.0 6人 490 國分優 55.0
グローバルカード 小野博郷  18  1:54.5 5-4 36.4
(キャロルハウス) 赤石久夫  ドラゴンストリート 1.9 トーセンスターダム
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。