地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月7日(木) 門 別 第4競走 16:35発走



えりも町追分峠賞C4-2

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着32,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アウラグリーン 馬渕繁(北海道)
全   1- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 2- 4
場   1- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 2
1:16.1 良1:16.1
3 14.07.16 良 7頭
門別 右1200 4番
3 14.07.03 良 11頭
門別 右1200 7番
10 14.06.25 良 10頭
門別 右1200 1番
4 14.06.18 稍重 7頭
門別 右1000 6番
8 14.06.05 良 10頭
門別 右1200 1番
牝3 鹿毛 04.11生 54.0 1-0-2-3 Aiba静内祭賞C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-3
エイシンサンディ 山中静(北海道) 434
(+10)
4人 424 馬渕繁 54.0 10人 424 馬渕繁 54.0 10人 424 馬渕繁 54.0 4人 424 馬渕繁 54.0 3人 420 馬渕繁 54.0
イズミフリート 岡崎敏彦 1:16.1 1-1 39.5 1:16.1 1-2 39.6 1:16.7 6-6 39.4 1:02.4 3-3 38.0 1:17.0 2-2 非計測
(アフリート) トラストスリーファー 0.4 ミネサランチェゴ 0.2 ダイヤピアス 2.2 ルナーリンガス 0.5 シリウス 1.3 フレイムミーティア
2 2 メタボパワー 秋田大(北海道)
全   2- 8- 4- 51
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 4- 51
場   2- 8- 4- 51
距   1- 5- 3- 22
1:15.0 良1:15.6
8 14.07.30 良 12頭
門別 右1200 4番
6 14.07.15 良 8頭
門別 右1200 4番
8 14.07.10 不良 12頭
門別 右1700 2番
9 14.07.03 良 11頭
門別 右1200 9番
7 14.06.17 稍重 10頭
門別 右1200 7番
牡7 鹿毛 05.11生 56.0 0-1-0-22 3歳以上 C4-4 日高山脈楽古岳賞C4-5 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
トーヨーヒリュウ 佐藤英(北海道) 462
(+6)
10人 456 馬渕繁 56.0 8人 454 馬渕繁 56.0 9人 458 秋田大 56.0 11人 460 秋田大 56.0 9人 458 馬渕繁 56.0
ハクシンレットノバ 澤井義一 1:16.7 11-11 38.1 1:17.5 8-8 38.9 1:51.7 7-7-7-7 41.1 1:17.0 11-11 39.5 1:16.6 8-8 38.9
(マルゼンスキー) 川上悦夫 1.5 アイアンゴーレム 0.8 ウィンゲーム 2.8 ゴールドライト 1.1 ダイヤピアス 1.2 ヤーマンミルフィー
3 3 スクデット 岩橋勇(北海道)
全   6- 4- 5- 30
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 5- 30
場   4- 2- 2- 22
距   2- 0- 2- 11
1:15.0 良1:15.7
7 14.07.24 良 8頭
門別 右1700 3番
1 14.07.01 良 7頭
門別 右1700 5番
2 14.06.17 稍重 8頭
門別 右1700 1番
7 14.06.04 良 7頭
門別 右1200 1番
11 14.05.28 良 12頭
門別 右1700 7番
牝5 黒鹿毛 03.15生 54.0 1-0-1-7 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 新冠町サラブレッド銀座賞C4-
ブラックタキシード 安田武(北海道) 466
(+2)
3人 464 岩橋勇 54.0 4人 456 岩橋勇 54.0 7人 454 松井伸 54.0 3人 448 服部茂 54.0 11人 456 服部茂 54.0
ホクトジョーオー 門別敏朗 1:54.6 4-4-4-5 41.0 1:54.3 2-2-2-2 40.4 1:52.2 2-2-3-3 40.2 1:18.6 1-1 42.0 1:55.5 11-11-11-11 40.9
(シンボリルドルフ) 門別敏朗 1.5 ワイレアツヨシ 0.2 アザレンカ 0.2 ボディーハート 1.9 サクラブレイブ 3.5 アズールウィンドウ
4 4 デュアルデライト 井上俊(北海道)
全   2- 5- 8- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 8- 5
場   2- 5- 8- 5
距   2- 2- 6- 4
1:13.0 良1:14.6
2 14.07.24 良 8頭
門別 右1200 1番
3 14.07.10 不良 12頭
門別 右1200 12番
3 14.06.12 不良 11頭
門別 右1000 2番
2 14.05.28 良 12頭
門別 右1000 6番
3 14.05.06 良 11頭
門別 右1200 7番
牡4 鹿毛 03.30生 56.0 0-3-3-0 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 新冠町判官館森林公園賞C4-3 しずない桜まつり賞C4-3
プリサイスエンド 山田和(北海道) 448
(+2)
2人 446 井上俊 56.0 4人 450 井上俊 56.0 3人 448 井上俊 56.0 3人 450 井上俊 56.0 2人 446 井上俊 56.0
ビクトリークエスト 松永要一 1:15.6 6-6 38.9 1:13.0 5-5 37.3 1:01.7 6-5 37.6 1:02.3 10-9 37.2 1:15.7 2-2 39.2
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 0.2 チサト 1.1 ステラインベレッタ 0.7 アースワンレッド 0.6 アロマー 0.6 モンサンサターン
5 5 バゴラグーン 安藤洋(北海道)
全   1- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 0
場   1- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:16.6 良1:16.6
2 14.07.17 良 8頭
門別 右1200 6番
1 14.07.01 良 9頭
門別 右1000 2番
2 14.06.18 稍重 7頭
門別 右1000 6番
16 14.04.27 良 16頭
J東京 左1600 1番
11 14.04.13 良 16頭
J福島 芝右1200 13番
牝3 栗毛 05.16生 54.0 0-0-0-0 ひまわりの町ほくりゅう賞C4- 3歳以上 C4-6 日高町ちろろルピガーデン賞C4
3歳未勝利
3歳未勝利
バゴ 林和弘(北海道) 430
(-2)
1人 432 岩橋勇 54.0 1人 430 岩橋勇 54.0 3人 432 岩橋勇 54.0 14人 400 柴田大 54.0 13人 400 黛弘人 54.0
オレンジピール 萩澤俊雄 1:16.6 3-2 39.8 1:02.8 1-1 37.9 1:03.1 2-2 38.0 1:43.1 10-11 41.5 1:11.1 12-12 35.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.2 ヤマイチローガン 0.5 アイキャンドウ 0.8 ワールドスローン 4.5 アンジュシュエット 1.6 ビッグアーサー
6 6 カンタベリームーン 井上幹(北海道)
全   2- 5- 7- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 7- 14
場   2- 5- 7- 14
距   1- 4- 6- 7
1:13.0 良1:15.3
4 13.09.03 重 9頭
門別 右1200 2番
3 13.07.25 稍重 9頭
門別ナ 右1200 6番
1 13.06.12 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
2 13.05.30 不良 12頭
門別 右1200 11番
3 13.05.16 稍重 12頭
門別 右1200 11番
牝5 栗毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 新冠町長杯レコードな町新冠C4 支笏湖湖水まつり特別C4-2 3歳以上 C4-3 二十間道路賞C4-2 3歳以上 C4-3
アサクサデンエン 千葉津(北海道) 460
(+20)
1人 440 服部茂 54.0 1人 442 服部茂 54.0 1人 438 服部茂 54.0 1人 436 阿部龍 54.0 3人 442 阿部龍 54.0
レヴェトン 佐藤孝 1:13.8 8-8 36.9 1:14.7 9-9 37.3 1:15.3 9-8 37.8 1:13.0 10-9 36.7 1:14.7 10-7 37.1
(Malibu Moon) 荒谷英俊 0.5 ショウ 0.3 ルッザーレ 0.1 ベルモントブレイク 0.0 ヤマチョウスパーク 0.1 モルフェキャンディ
7 イクスクイジット 桑村真(北海道)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:18.6 良-
12 14.07.23 稍重 12頭
門別 右1200 1番
8 14.04.04 重 14頭
大井 右1400 3番
9 14.02.28 稍重 10頭
大井 右1600 7番
16 14.01.23 良 16頭
大井 右1200 4番
16 13.11.24 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
牝3 青鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-3 3歳305万円以下 3歳270万円以下 特選3歳選抜 J指 雷鳥特別2歳選抜
スウェプトオーヴァーボード 角川秀(北海道) 456
(-4)
3人 460 桑村真 54.0 8人 446 真島大 54.0 6人 446 吉原寛 54.0 3人 445 真島大 54.0 1人 454 真島大 54.0
ドナマッハ (株)レックス 1:18.6 1-1 43.0 1:29.3 14-14-14 38.0 1:47.8 1-1-1-1 43.4 1:17.0 2-2 41.1 1:21.1 3-3 45.2
(アドマイヤベガ) 協栄組合 騎手変更 3.5 ブライハイド 1.3 ホスト 3.5 シルキークィーン 2.3 コパノバウンシ 7.2 ファイヤープリンス
7 8 ネオヴィーナス 黒澤愛(北海道)
全   4- 3- 9- 35
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 9- 35
場   3- 2- 4- 27
距   3- 2- 2- 13
1:13.3 良1:15.2
8 14.07.23 稍重 12頭
門別 右1200 3番
5 14.07.10 不良 12頭
門別 右1200 9番
8 14.07.03 良 11頭
門別 右1200 6番
5 14.06.25 良 10頭
門別 右1200 7番
4 14.06.19 稍重 10頭
門別 右1000 4番
牝4 鹿毛 04.24生 54.0 3-1-3-11 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3
フサイチレオン 石本孝(北海道) 498
(+6)
7人 492 小林靖 54.0 7人 492 石川倭 54.0 6人 490 黒澤愛 54.0 8人 492 ▲水野翔 51.0 5人 488 桑村真 54.0
クールダウン 谷謙介 1:16.3 3-3 40.2 1:13.3 6-6 37.3 1:16.1 9-8 38.7 1:15.7 10-10 37.3 1:02.3 6-5 37.2
(シャンハイ) 橋本善太 1.2 ブライハイド 1.4 ステラインベレッタ 1.5 フジノピューマ 1.2 ルナーリンガス 1.2 リシャールサーバー
9 デンヒルダンス 櫻井拓(北海道)
全   6- 12- 13- 84
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 13- 84
場   4- 11- 7- 58
距   4- 11- 6- 54
1:12.3 良1:14.1
7 14.07.22 良 10頭
門別 右1000 4番
10 14.07.10 不良 12頭
門別 右1200 6番
9 14.06.25 良 10頭
門別 右1200 6番
7 14.06.12 不良 11頭
門別 右1000 11番
3 14.05.15 良 8頭
門別 右1000 5番
牝9 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-1-10 むろらん港まつり賞C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2
グレートデンヒル 谷口常(北海道) 430
(+2)
6人 428 櫻井拓 54.0 9人 436 櫻井拓 54.0 5人 438 櫻井拓 54.0 9人 434 黒澤愛 54.0 5人 434 櫻井拓 54.0
ハグミートウショウ 大野洋子 1:03.7 8-8 39.0 1:14.9 10-10 37.7 1:16.6 8-8 39.0 1:02.3 8-8 38.0 1:03.2 7-6 38.2
(ノーザンデイクテイター) 森俊雄 1.8 フェデリーニ 3.0 ステラインベレッタ 2.1 ルナーリンガス 1.3 アースワンレッド 1.7 エールビスティー
8 10 ヤーマンミルフィー 阪野学(北海道)
全   4- 12- 6- 15
左   0- 2- 1- 4
右   4- 10- 5- 11
場   2- 6- 2- 9
距   1- 4- 1- 5
1:14.0 良1:15.4
4 14.07.24 良 8頭
門別 右1200 6番
6 14.07.10 不良 9頭
門別 右1200 2番
1 14.06.17 稍重 10頭
門別 右1200 10番
2 14.06.03 良 9頭
門別 右1200 8番
2 14.05.21 良 12頭
門別 右1200 8番
牝4 鹿毛 02.21生 54.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
バブルガムフェロー 川島洋(北海道) 470
(+6)
4人 464 阪野学 54.0 3人 474 川島雅 54.0 4人 466 川島雅 54.0 5人 466 川島雅 54.0 5人 466 川島雅 54.0
ヤマノパラダイス 山口明彦 1:16.0 2-2 39.8 1:14.0 1-2 39.0 1:15.4 1-1 39.2 1:15.7 2-2 39.2 1:16.3 2-2 40.0
(パラダイスクリーク) 山口明彦 0.6 チサト 1.1 カカリア 0.0 オムスビ 0.1 ベリービスケット 0.8 ルナーリンガス
11 ネイチャーロード 阿部龍(北海道)
全   2- 1- 6- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 6- 16
場   1- 1- 6- 12
距   1- 1- 3- 6
1:14.0 良1:15.0
3 14.07.22 良 10頭
門別 右1000 8番
3 14.07.03 良 11頭
門別 右1200 8番
3 14.06.19 稍重 10頭
門別 右1000 6番
8 14.06.12 不良 10頭
門別 右1200 5番
10 14.05.29 良 10頭
門別 右1000 7番
牡4 栗毛 04.03生 56.0 0-0-0-1 むろらん港まつり賞C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 襟裳岬灯台賞C4-2
カルラネイチャー 恵多豊(北海道) 496
(+4)
4人 492 井上俊 56.0 9人 492 井上俊 56.0 7人 490 井上俊 56.0 7人 494 井上俊 56.0 6人 488 黒澤愛 56.0
モリトスマイリー 井上修一 1:02.3 6-7 38.0 1:15.7 6-6 38.6 1:01.7 4-3 36.8 1:15.7 5-7 39.3 1:05.1 10-10 39.4
(ジョリーズヘイロー) 松田富士夫 0.4 フェデリーニ 1.1 フジノピューマ 0.6 リシャールサーバー 1.8 ギャンブルハンター 3.3 シュンプウサイライ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。