地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月7日(木) 門 別 第3競走 16:00発走



2歳 牝馬未勝利

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームアップ 松井伸(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:16.8 良-
7 14.07.22 良 10頭
門別 右1000 10番
8 14.07.09 稍重 11頭
門別 右1000 5番
取消 14.07.01 良 9頭
門別 右1200 3番
4 14.06.17 稍重 8頭
門別 右1200 7番

 


牝2 青鹿毛 01.26生 54.0 0-0-0-2 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ハイアーゲーム 齊藤正(北海道) 432
(-2)
9人 434 五十冬 54.0 6人 440 松井伸 54.0  - 松井伸 54.0 2人 436 松井伸 54.0
ヒカルウミ 浜口寛 1:03.7 10-10 37.8 1:05.8 10-10 40.5    1:16.8 5-6 非計測
(エルコンドルパサー) 大栄牧場 1.7 キタイノホシ 2.1 ティープリーズ   1.6 クラバズーカー
2 2 エメラルヒマワリ 阪野学(北海道)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:18.2 良1:18.2
10 14.07.17 良 12頭
門別 右1000 9番
4 14.07.03 良 10頭
門別 右1000 8番
取止 14.06.25 良 0頭
門別 右1000 5番
2 14.06.11 重 11頭
門別 右1000 11番
5 14.05.15 良 8頭
門別 右1000 3番
牝2 青鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-2 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利
マイネルラヴ 田中正(北海道) 448
(+6)
10人 442 服部茂 54.0 5人 442 阪野学 54.0  440 服部茂 54.0 7人 446 服部茂 54.0 4人 436 伊藤千 54.0
セトウチフラワー 高橋勉 1:03.6 9-9 39.1 1:03.5 7-8 39.0    1:02.4 7-7 37.1 1:04.1 3-6 39.1
(Singspiel) スガタ牧場 1.7 ホワイトラヴィーナ 1.1 クラミネルヴァ   0.3 オーベルジーヌ 1.4 ユリカゴ
3 3 リュウノコハル 井上幹(北海道)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:17.8 良1:17.8
2 14.07.24 良 9頭
門別 右1000 6番
7 14.07.09 良 12頭
門別 右1200 7番
5 14.06.25 良 12頭
門別 右1200 2番
5 14.05.29 良 9頭
門別 右1000 1番
4 14.05.14 良 8頭
門別 右1000 6番
牝2 青鹿毛 04.28生 54.0 0-1-0-4 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サムライハート 國信満(北海道) 402
(-6)
4人 408 井上幹 54.0 8人 408 井上幹 54.0 10人 408 井上幹 54.0 6人 408 井上幹 54.0 8人 410 井上幹 54.0
リュウノマリーン 蓑島竜一 1:02.8 4-1 37.6 1:19.5 5-5 41.7 1:17.8 5-4 39.8 1:04.6 7-5 39.2 1:05.0 2-2 40.5
(ヘクタープロテクター) 大塚牧場 0.2 ナナイロ 2.4 アナモルフォーシス 1.9 ジュメーリイ 1.9 サダムリスペクト 1.1 エムオーマジック
4 4 ハッピーリーベ 坂下秀(北海道)
全   0- 1- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 0
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.07.24 良 11頭
門別 右1000 12番
3 14.07.10 不良 10頭
門別 右1000 4番
取消 14.07.02 良 8頭
門別 右1200 1番

 


 


牝2 鹿毛 04.11生 54.0 0-1-1-0 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
マイネルラヴ 原孝明(北海道) 460
(+2)
1人 458 坂下秀 54.0 3人 466 坂下秀 54.0  - 坂下秀 54.0
ナムラトレジョリ 石瀬浩三 1:02.3 2-2 38.3 1:02.4 6-6 38.3   
(Desert King) いとう牧場 0.1 ラピス 2.1 ウチデノコヅチ  
5 5 アンジェリコ 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:19.6 良1:19.6
7 14.05.14 良 11頭
門別 右1200 1番

 


 


 


 


牝2 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 J認 フレッシュチャレンジ2歳
パイロ 田中淳(北海道) 474
(+28)
2人 446 伊藤千 54.0
エアリング 和田博美 1:19.6 10-9 41.5
(ダンシングブレーヴ) 稲原牧場 1.7 ネイチャークルーズ
6 6 ミスビクトリア 桑村真(北海道)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:20.3 良1:20.3
6 14.07.22 良 8頭
門別 右1200 6番

 


 


 


 


牝2 栗毛 04.20生 54.0 0-0-0-1 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スクリーンヒーロー 角川秀(北海道) 446
(-4)
3人 450 桑村真 54.0
ステンレスダンサー (有)新生ファーム 1:20.3 4-3 42.6
(ジェイドロバリー) 小林嘉弘 2.7 ビアンカ
7 7 プリンセスボーラー 井上俊(北海道)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 3
1:15.7 良1:17.7
2 14.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 4番
6 14.07.09 良 12頭
門別 右1200 3番
4 14.06.25 良 12頭
門別 右1200 10番
6 14.06.11 重 8頭
門別 右1200 5番
4 14.05.29 良 9頭
門別 右1000 4番
牝2 栗毛 03.21生 54.0 0-1-0-0 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利
メイショウボーラー 米川伸(北海道) 432
(+10)
8人 422 井上俊 54.0 4人 428 川島雅 54.0 6人 426 川島雅 54.0 8人 432 ☆石川倭 53.0 3人 440 ☆石川倭 53.0
マジョリカ 浦新徳司 1:16.1 5-5 39.0 1:19.0 8-8 40.6 1:17.7 11-11 38.9 1:15.7 7-7 39.0 1:04.2 5-6 39.2
(Miswaki) 浦新徳司 0.0 クリールジェニー 1.9 アナモルフォーシス 1.8 ジュメーリイ 2.2 オウマタイム 1.5 サダムリスペクト
8 ミスサッポロ 林 幻(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:18.4 良-
9 14.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 8番
7 14.07.03 良 9頭
門別 右1000 2番

 


 


 


牝2 栗毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 2歳 牝馬未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
メイショウボーラー 佐久雅(北海道) 452
(-8)
9人 460 桑村真 54.0 6人 456 松井伸 54.0
ステラモア 原口輝昭 1:18.4 7-9 40.9 1:06.1 9-8 40.6
(サクラトウコウ) 三石ファーム 2.3 クリールジェニー 3.9 コパノハート
8 9 スミノサイレンス 阿部龍(北海道)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.07.23 稍重 9頭
門別 右1000 8番

 


 


 


 


牝2 栗毛 05.03生 54.0 0-0-0-0 J認 フレッシュチャレンジ2歳
カネヒキリ 柳澤好(北海道)
3人 506 岩橋勇 54.0
カウントナカヤマ (有)中山牧場 1:04.3 8-8 38.7
(ハンセル) 中山牧場 出走取消 2.2 サクセスストーリー
10 チェリーロンガー 黒澤愛(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:15.2 良-
5 14.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 7番
7 14.07.09 良 10頭
門別 右1700 9番
取止 14.06.25 良 0頭
門別 右1700 3番
5 14.06.12 不良 11頭
門別 右1200 9番

 


牝2 青鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 2歳 牝馬未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ブラックタイド 廣森久(北海道) 450
(-4)
6人 454 五十冬 54.0 6人 460 五十冬 54.0  462 服部茂 54.0 4人 464 阿部龍 54.0
ロングモニー 櫻井悦朗 1:16.9 6-6 39.6 1:56.9 8-8-8-7 43.3    1:15.2 8-7 39.3
(ホワイトマズル) 道見牧場 騎手変更 0.8 クリールジェニー 3.0 クラヴィクトリー   1.4 ルージュロワイヤル
  • コースレコード 1:11.5 ニシケンモノノフ 55 阪 野    学 2013/09/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。