地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月7日(木) 門 別 第11競走 20:40発走



酪農と漁業のまち・標津町特別A3-2~B2-1

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモスイング 井上幹(北海道)
全   11- 1- 1- 8
左   0- 0- 1- 2
右   11- 1- 0- 5
場   11- 1- 0- 2
距   4- 0- 0- 0
1:48.9 良1:48.9
1 14.06.26 良 10頭
門別 右1800 4番
1 14.05.28 良 12頭
門別 右1800 9番
1 14.05.15 良 9頭
門別 右1800 1番
10 13.11.14 稍重 15頭
門別ナ 右2000 15番
1 13.10.17 重 9頭
門別ナ 右1800 1番
牡5 鹿毛 02.10生 57.0 1-0-0-0 JA平取町「ニシパの恋人」B1 全国地方自治研究日高特別A3- 上湧別チューリップフェア特A4 道営記念一般オープン 秋桜特別A4-2~B3-1
ムーンバラッド 岡島玉(北海道) 482
(+2)
1人 480 五十冬 57.0 1人 482 五十冬 56.0 2人 482 五十冬 55.0 10人 482 黒澤愛 56.0 3人 484 井上幹 54.0
タンティバッチ 門別善男 1:58.8 5-5-3-6 39.0 1:57.5  非計測 1:57.8 2-2-3-3 39.7 2:10.2 5-5-3-5 42.7 1:52.3 3-3-4-2 37.6
(ソウルオブザマター) 下河辺牧場 騎手変更 0.0 デルマジュロウジン 0.2 カネマサゴールド 0.2 アメリカンサンダー 2.1 レオニダス 0.9 アベニンプラナス
2 2 パシコジュリエ 岩橋勇(北海道)
全   4- 7- 3- 26
左   0- 1- 0- 3
右   4- 6- 3- 23
場   3- 4- 3- 20
距   1- 0- 0- 2
1:48.3 良1:48.3
7 14.07.15 良 11頭
門別 右1800 2番
9 14.07.10 不良 9頭
門別 右1800 1番
取止 14.06.25 良 0頭
門別 右1800 3番
5 14.06.12 不良 7頭
門別 右1800 7番
7 14.05.28 良 12頭
門別 右1800 12番
牝7 鹿毛 03.20生 55.0 0-0-0-4 ノースクイーンカップ一般牝馬オ NOSAI日高特別A2-2~B J交 アルビレオ特別A2 J交 ミザール特別A2 全国地方自治研究日高特別A3-
アジュディケーティング 廣森久(北海道) 468
(+2)
6人 466 小林靖 56.0 8人 470 小林靖 52.0  - 小林靖 54.0 6人 466 小林靖 54.0 11人 472 小林靖 54.0
ウインドチーター 酒井芳秀 1:59.9 9-9-10-5 39.8 1:56.6 9-9-8-8 38.6    1:56.9 5-6-6-6 38.6 1:59.6  非計測
(クリスタルグリツターズ) パシフイツク牧場 1.0 ココロバ 3.7 グッドグラッド   2.5 ウルトラカイザー 2.1 コスモスイング
3 3 ビーミーショー 松井伸(北海道)
全   5- 6- 6- 20
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 6- 18
場   2- 3- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.07.23 稍重 8頭
門別 右1800 5番
2 14.07.10 不良 9頭
門別 右1800 7番
1 14.06.12 不良 9頭
門別 右2000 1番
8 14.05.15 良 9頭
門別 右1800 3番
2 14.04.29 良 9頭
門別 右1800 6番
牡5 栗毛 05.04生 56.0 0-1-0-0 ヴィクトワールピサ・プレミA2 NOSAI日高特別A2-2~B Aiba静内祭特別B1-2~B 上湧別チューリップフェア特A4 門別温泉とねっこの湯特別A4~
マーベラスサンデー 堂山芳(北海道) 486
(+6)
1人 480 宮崎光 54.0 5人 484 松井伸 54.0 3人 472 宮崎光 56.0 3人 470 井上幹 56.0 5人 472 井上幹 56.0
プリムラ 木谷ツヤ 1:56.4 3-3-2-2 40.8 1:53.1 2-2-2-2 37.7 2:10.8 3-3-3-2 38.7 1:59.5 7-7-5-5 40.9 1:58.4 3-5-1-2 39.6
(Last Tycoon) マリオステーブル 0.8 ネオリアライズ 0.2 グッドグラッド 0.3 デルマジュロウジン 1.7 コスモスイング 0.5 マヤノポルカ
4 4 アメリカンサンダー 井上俊(北海道)
全   4- 3- 2- 20
左   0- 0- 1- 2
右   4- 3- 1- 18
場   3- 3- 1- 9
距   0- 0- 0- 2
1:53.8 良1:53.8
2 14.07.10 不良 10頭
門別 右1800 9番
4 14.06.26 良 10頭
門別 右1800 5番
4 14.06.12 不良 9頭
門別 右2000 6番
4 14.05.28 良 12頭
門別 右1800 8番
2 14.05.15 良 9頭
門別 右1800 6番
牡4 鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 名水の郷きょうごく特別B2-2 JA平取町「ニシパの恋人」B1 Aiba静内祭特別B1-2~B 全国地方自治研究日高特別A3- 上湧別チューリップフェア特A4
アメリカンボス 原孝明(北海道) 494
(+2)
5人 492 松井伸 57.0 3人 492 坂下秀 56.0 2人 486 松井伸 56.0 5人 482 坂下秀 56.0 8人 478 坂下秀 56.0
キタサンキャンドル (有)大野商事 1:55.3 2-3-3-3 38.3 1:59.3 6-6-3-2 39.5 2:11.2 4-4-5-4 38.7 1:59.1  非計測 1:58.0 4-4-4-4 39.6
(Thunder Gulch) 山野牧場 0.1 ライプメイン 0.5 コスモスイング 0.4 ビーミーショー 1.6 コスモスイング 0.2 コスモスイング
5 5 ファイアーアップ 黒澤愛(北海道)
全   16- 3- 4- 19
左   4- 0- 0- 3
右   12- 3- 4- 16
場   10- 3- 4- 15
距   1- 0- 0- 0
1:49.6 良-
1 14.07.24 良 5頭
門別 右1200 5番
1 14.07.09 重 7頭
門別 右1200 7番
9 14.06.26 良 11頭
門別 右1000 7番
6 14.06.11 重 10頭
門別 右1200 3番
3 14.05.28 良 8頭
門別 右1200 8番
牡8 芦毛 02.12生 57.0 2-0-1-0 日高こんぶ特別A2~B1 ふるさとひだか応援特別A2-2 グランシャリオ門別スプリン一般 室蘭白鳥大橋ライトアップ特B1 ダイワメジャー・プレミアムA3
フィガロ 若松平(北海道) 514
(-6)
1人 520 黒澤愛 55.0 2人 524 黒澤愛 54.0 10人 520 佐々国 56.0 6人 528 井上俊 57.0 4人 532 黒澤愛 56.0
スロクチグサ 泉きみ子 1:14.6 3-3 37.9 1:13.2 4-2 37.5 1:01.8 7-8 37.5 1:14.1 5-6 38.3 1:14.6 4-4 非計測
(カーネギー) サンシャイン牧場 0.5 シルクミライ 0.2 エリモサプライズ 1.2 アウヤンテプイ 1.1 シセイカイカ 0.7 ヨウメイモン
6 6 ナナコマチ 馬渕繁(北海道)
全   6- 8- 3- 28
左   6- 8- 3- 20
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.07.24 良 10頭
門別 右1800 2番
6 14.07.09 重 7頭
門別 右1200 6番
取止 14.06.25 良 0頭
門別 右1200 4番
9 14.06.11 重 10頭
門別 右1200 5番
12 14.05.28 良 12頭
門別 右1800 4番
牝6 鹿毛 03.04生 53.0 0-0-0-5 うらかわ馬フェスタ特別B2~B ふるさとひだか応援特別A2-2 ビヤパーティAiba浦河特B1 室蘭白鳥大橋ライトアップ特B1 全国地方自治研究日高特別A3-
エイシンサンディ 佐藤英(北海道) 464
(-2)
10人 466 馬渕繁 55.0 7人 468 櫻井拓 52.0  - 馬渕繁 54.0 8人 466 馬渕繁 54.0 10人 472 馬渕繁 54.0
バトルタイム 田村義徳 2:02.7 5-4-5-7 43.1 1:16.3 5-7 40.4    1:16.2 9-9 39.7 2:03.1  非計測
(アンシエントタイム) 厚賀古川牧場 5.1 スタンドアウト 3.1 ファイアーアップ   3.2 シセイカイカ 5.6 コスモスイング
7 7 ライプメイン 宮崎光(北海道)
全   6- 5- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 4- 16
場   6- 5- 4- 16
距   3- 2- 2- 5
1:49.0 良1:51.1
2 14.07.24 良 10頭
門別 右1800 4番
1 14.07.10 不良 10頭
門別 右1800 6番
3 14.06.26 良 10頭
門別 右1800 8番
1 14.06.04 良 11頭
門別 右1800 6番
8 14.05.05 良 11頭
門別 右1800 10番
牡4 黒鹿毛 04.06生 55.0 6-3-3-13 うらかわ馬フェスタ特別B2~B 名水の郷きょうごく特別B2-2 JA平取町「ニシパの恋人」B1 釧路定置トキシラズ特別B4-2 アッミラーレ賞B4-2~C2-
アドマイヤメイン 松本隆(北海道) 478
(0)
1人 478 宮崎光 57.0 2人 480 宮崎光 56.0 4人 480 宮崎光 55.0 2人 472 宮崎光 57.0 2人 472 宮崎光 57.0
ウインディーギフト 河本義弘 1:58.6 2-2-1-1 40.1 1:55.2 2-2-1-1 38.4 1:59.1 3-4-3-2 39.3 1:59.5 2-2-2-2 39.3 1:59.8 9-9-7-6 41.6
(Singspiel) 能登浩 1.0 スタンドアウト 0.1 アメリカンサンダー 0.3 コスモスイング 0.3 クレバーアレース 1.6 サクラインペリアル
8 ヴィアレーギア 秋田大(北海道)
全   1- 1- 0- 14
左   1- 1- 0- 7
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.07.23 稍重 12頭
門別 右1200 6番
9 14.07.10 不良 10頭
門別 右1800 5番
10 14.06.26 良 10頭
門別 右1800 10番
11 14.06.01 良 16頭
J東京 左1600 10番
10 14.04.20 良 15頭
J中山 右1800 9番
牡4 黒鹿毛 04.29生 55.0 0-0-0-0 優駿の里安平町アサヒメロンB2 名水の郷きょうごく特別B2-2 JA平取町「ニシパの恋人」B1
4歳上
4歳上
ブライアンズタイム 佐藤英(北海道) 534
(-4)
9人 538 馬渕繁 57.0 6人 534 馬渕繁 57.0 2人 532 馬渕繁 56.0 15人 530 石橋脩 57.0 9人 536 吉田豊 57.0
ヌーヴァレジェンダ 伊達敏明 1:17.0 12-12 39.0 2:00.3 9-8-9-8 42.3 2:01.9 10-10-10-10 41.3 1:38.7 15-15 37.2 1:56.2 13-13-14-13 37.8
(Storm Bird) サンシャイン牧場 3.2 ルーチェ 5.1 ライプメイン 3.1 コスモスイング 1.7 マルシアーノ 0.8 エターナルヒーロー
8 9 テストマッチ 桑村真(北海道)
全   6- 3- 5- 14
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 2- 7
場   4- 2- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.07.10 不良 9頭
門別 右1800 2番
1 14.06.12 不良 7頭
門別 右1800 1番
4 14.05.14 良 10頭
門別 右1200 8番
6 14.04.29 良 10頭
門別 右1200 2番
5 13.11.13 稍重 11頭
門別ナ 右1800 11番
牡5 鹿毛 02.11生 57.0 0-0-0-0 NOSAI日高特別A2-2~B JA門別馬舞米特別A2-2~B BTC利用者振興会特別A4~B 黒ラベルThe北海道特別A4~ 門別軽種馬生産振興会特別A1-
キングカメハメハ 田中淳(北海道) 500
(-4)
3人 504 服部茂 55.0 3人 508 服部茂 55.0 3人 510 服部茂 56.0 4人 514 岩橋勇 56.0 1人 502 宮崎光 54.0
アレキサンドリア 坂東正積 1:53.2 4-4-6-5 37.0 1:53.8 3-3-2-2 38.1 1:14.3 4-4 37.8 1:15.2 3-3 39.0 1:56.1 4-5-4-3 40.0
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 騎手変更 0.3 グッドグラッド 0.3 カネマサゴールド 0.5 ナモンミライ 0.6 シセイカイカ 0.4 ココロバ
10 タイセイヴィグラス 阪野学(北海道)
全   5- 1- 0- 5
左   5- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.06.26 良 11頭
門別 右1000 8番
5 14.05.14 良 10頭
門別 右1200 2番
7 14.04.24 良 10頭
門別 右1200 8番
1 13.07.25 不良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
2 12.07.04 重 10頭
川崎ナ 左1500 9番
牝6 鹿毛 05.14生 53.0 0-0-0-0 グランシャリオ門別スプリン一般 BTC利用者振興会特別A4~B クロフネ・プレミアムA1~A3 湘南江の島海の女王C2選定牝馬 織姫特別C1選定牝馬
サウスヴィグラス 田中淳(北海道) 490
(-6)
5人 496 桑村真 54.0 5人 506 岩橋勇 54.0 1人 508 岩橋勇 53.0 2人 496 山崎誠 54.0 2人 486 山崎誠 54.0
テイクマイミラクル 田中成奉 1:01.6 1-1 38.1 1:14.4 1-1 38.8 1:15.5 3-3 39.3 1:34.0 2-2-2-2 40.1 1:33.6 2-2-2-1 37.6
(Holy Bull) 山田昇史 1.0 アウヤンテプイ 0.6 ナモンミライ 1.5 リバーキンタロー 0.0 マトゥリアルカ 0.2 ラブリリック
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。