地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月7日(木) 門 別 第1競走 15:00発走



2歳 未勝利

  • ダート 1000m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アップドーミー 井上俊(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:03.9 良1:03.9
9 14.07.22 良 10頭
門別 右1000 2番
9 14.07.03 良 11頭
門別 右1000 9番
取止 14.06.25 良 0頭
門別 右1000 8番
4 14.05.29 良 9頭
門別 右1000 5番

 


牝2 栗毛 02.06生 54.0 0-0-0-0 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
プリサイスエンド 米川昇(北海道) 420
(-8)
10人 428 岩橋勇 54.0 10人 430 石川倭 54.0  424 ☆石川倭 53.0 3人 416 宮崎光 54.0
ウーマンインレッド 尾崎智大 1:03.9 6-8 39.6 1:05.9 9-10 40.3    1:04.0 4-2 39.1
(ステイゴールド) 対馬正 1.9 キタイノホシ 3.5 サダムリスペクト   1.5 ビービーフィギュア
2 2 アイファーヨドヒメ 阪野学(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:03.4 良1:03.4
5 14.07.24 良 11頭
門別 右1000 9番
4 14.06.26 良 12頭
門別 右1000 12番
7 14.06.05 良 10頭
門別 右1000 3番

 


 


牝2 栗毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サクラゼウス 桑原義(北海道) 396
(0)
5人 396 五十冬 54.0 3人 396 五十冬 54.0 1人 404 五十冬 54.0
アイファーセンヒメ 中島稔 1:03.4 2-2 39.4 1:03.6 4-5 38.9 1:03.9 1-1 40.1
(ラムタラ) 川上悦夫 騎手変更 1.2 ラピス 1.1 ヒワノランニング 1.5 ネガティヴ
3 3 ハイアーステージ 水野翔(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:04.5 良1:04.5
5 14.07.24 良 9頭
門別 右1000 7番
7 14.07.10 不良 7頭
門別 右1200 5番

 


 


 


牝2 鹿毛 04.16生 △ 52.0 0-0-0-1 2歳 牝馬未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ハイアーゲーム 村上正(北海道) 472
(-10)
8人 482 △水野翔 52.0 6人 480 五十冬 54.0
パストラルフルーツ 阿部東亜子 1:04.5 6-7 38.9 1:19.3 3-7 42.9
(アフリート) 田中春美 1.9 ナナイロ 4.6 ハニープレッツェル
4 4 コルセア 坂下秀(北海道)
全   0- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 1
場   0- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 0
1:03.0 良1:03.0
6 14.07.23 稍重 10頭
門別 右1200 9番
2 14.07.09 稍重 11頭
門別 右1000 9番
除外 14.05.22 良 7頭
門別 右1000 4番
2 14.05.05 良 7頭
門別 右1000 3番

 


牡2 鹿毛 04.26生 54.0 0-1-0-1 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
デュランダル 原孝明(北海道) 464
(0)
6人 464 坂下秀 54.0 1人 472 坂下秀 54.0  470 五十冬 54.0 1人 466 五十冬 54.0
アートロマン 津田浩一 1:16.9 6-4 40.4 1:03.8 1-1 39.9    1:03.0 3-3 39.0
(ラシアンルーブル) 大典牧場 2.1 エクストリングラン 0.1 ティープリーズ   0.0 ティーズアライズ
5 5 ヤマノサラ 松井伸(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:04.3 良1:04.9
11 14.07.24 良 11頭
門別 右1000 5番
8 14.07.10 不良 10頭
門別 右1000 1番

 


 


 


牝2 黒鹿毛 05.27生 54.0 0-0-0-2 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
オンファイア 松本隆(北海道) 406
(+10)
10人 396 松井伸 54.0 8人 400 松井伸 54.0
フラッグモア 山口明彦 1:04.9 5-6 40.5 1:04.3 4-3 40.8
(ミシエロ) 津田牧場 2.7 ラピス 4.0 ウチデノコヅチ
6 オリオンコマチ 石川倭(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:06.6 良1:06.6
7 14.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 6番
5 14.07.10 不良 12頭
門別 右1200 11番
7 14.05.22 良 8頭
門別 右1000 1番

 


 


牝2 黒鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-2 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
マイネルラヴ 安田武(北海道) 442
(+2)
7人 440 岩橋勇 54.0 4人 444 石川倭 54.0 7人 442 ☆石川倭 53.0
パワーオブフェイス 柴田榮 1:17.4 1-1 40.9 1:15.3 1-1 39.8 1:06.6 1-1 42.3
(オジジアン) 増本牧場 1.3 クリールジェニー 0.9 ユーアレディ 3.7 ウールーズ
6 7 マルダイローズ 馬渕繁(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:03.3 良1:03.3
4 14.07.24 良 9頭
門別 右1000 4番
7 14.07.10 不良 10頭
門別 右1000 9番

 


 


 


牝2 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-2 2歳 牝馬未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スターリングローズ 田部和(北海道) 420
(0)
5人 420 馬渕繁 54.0 6人 426 馬渕繁 54.0
マルダイビジン 組)西野畜産組合 1:03.3 1-1 38.7 1:04.1 2-3 40.9
(ブライアンズタイム) 浦河土肥牧場 0.7 ナナイロ 3.8 ウチデノコヅチ
8 パープルライン 桑村真(北海道)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:03.6 良1:03.6
4 14.07.24 良 9頭
門別 右1000 9番

 


 


 


 


牝2 黒鹿毛 05.23生 54.0 0-0-0-0 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スウィフトカレント 千葉津(北海道) 408
(+6)
7人 402 岩橋勇 54.0
ニッポージュリアン 出口俊一 1:03.6 2-2 38.8
(ナリタブライアン) 出口牧場 1.3 ナナヨンハーバー
7 9 ムーンレイク 安藤洋(北海道)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:04.8 良1:04.8
6 14.07.24 良 9頭
門別 右1000 2番

 


 


 


 


牝2 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 J認 フレッシュチャレンジ2歳
アドマイヤムーン 田中淳(北海道) 444
(-2)
5人 446 阪野学 54.0
ベレッツァ 土田重実 1:04.8 5-5 39.5
(フジキセキ) 土田農場 2.5 ナナヨンハーバー
10 マルマルフェイス 岩橋勇(北海道)
全   0- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.07.22 良 11頭
門別 右1200 6番
3 14.07.09 良 12頭
門別 右1200 12番
6 14.06.25 良 12頭
門別 右1200 4番
2 14.06.12 不良 7頭
門別 右1200 6番
8 14.05.29 良 8頭
門別 右1200 6番
牝2 栗毛 04.07生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
フォーティナイナーズサン 伊藤隆(北海道) 448
(+6)
6人 442 馬渕繁 54.0 7人 450 馬渕繁 54.0 2人 438 佐々国 54.0 4人 438 五十冬 54.0 8人 440 五十冬 54.0
サクラフロンティア 伊藤將 1:18.7 1-2 41.8 1:18.9 1-1 42.0 1:18.3 2-3 40.8 1:15.4 1-1 40.5 1:18.2 7-8 40.9
(サクラユタカオー) 原武久 1.9 コパノワシントン 1.8 アナモルフォーシス 2.4 ジュメーリイ 0.0 ヴィクトリーガール 2.3 コンドルダンス
8 11 リュウノリボン 井上幹(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:03.4 良-
8 14.07.22 良 11頭
門別 右1200 12番
6 14.07.10 不良 12頭
門別 右1200 4番
8 14.06.11 重 12頭
門別 右1000 4番

 


 


牝2 鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サムライハート 國信満(北海道) 442
(+8)
5人 434 井上幹 54.0 7人 430 井上幹 54.0 12人 430 阿部龍 54.0
イーエルブロッサム 蓑島竜一 1:19.2 11-10 40.9 1:15.8 5-4 39.9 1:03.4 8-8 38.2
(ラストタイクーン) カタオカフアーム 2.4 コパノワシントン 1.4 ユーアレディ 1.7 アイスバードック
12 オグリソング 川島雅(北海道)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 2
1:02.8 良1:03.0
2 14.07.30 良 7頭
門別 右1000 5番
9 14.07.17 良 11頭
門別 右1200 2番
6 14.06.26 良 12頭
門別 右1000 8番
5 14.06.11 重 11頭
門別 右1000 10番
7 14.05.28 良 8頭
門別 右1200 3番
牝2 鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-4 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利
ファルブラヴ 米川伸(北海道) 392
(+2)
4人 390 石川倭 54.0 5人 388 川島雅 54.0 6人 386 川島雅 54.0 9人 388 ☆石川倭 53.0 8人 388 川島雅 54.0
オグリロマンス 小栗孝一 1:03.0 2-2 38.6 1:19.0 7-7 41.3 1:03.9 9-6 38.9 1:02.8 4-4 38.3 1:19.4 3-5 42.7
(ノーザンテースト) ヤマタケ牧場 1.0 カラーマーメイド 3.1 スズカブレーン 1.4 ヒワノランニング 0.7 オーベルジーヌ 3.6 ハイネ
  • コースレコード 0:59.2 バクシンクリチャン 54 服 部  茂 史 2011/10/25

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。