地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月6日(水) 名古屋 第7競走 14:35発走



スルースキルズ即日完売達成記念B3

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着145,000円 2着26,000円 3着11,000円 4着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サニークリス 今井貴(愛知)
全   12- 7- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   12- 7- 1- 7
場   12- 7- 1- 7
距   2- 2- 1- 1
1:42.3 良1:44.3
1 14.07.23 良 10頭
名古屋 右1400 3番
2 14.07.09 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
1 14.06.12 良 7頭
名古屋 右1600 2番
1 14.06.06 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
2 14.05.23 良 8頭
名古屋 右1400 6番
牝5 鹿毛 05.14生 54.0 12-6-1-6 びんつけ油賞B5 サラB4組 クロダイ賞B6 サラB7組 サラB8組
クリストワイニング 原口次(愛知) 465
(+7)
2人 458 今井貴 54.0 1人 461 今井貴 54.0 2人 458 今井貴 54.0 1人 458 今井貴 54.0 2人 458 今井貴 54.0
セキサンジョオウ 加藤守 1:31.9 2-2-2-2 39.2 1:30.6 2-1-1-1 39.3 1:44.3 2-2-2-1 40.0 1:30.1 2-2-2-1 38.8 1:30.7 2-2-2-2 38.1
(サクラバクシンオー) 笹島政信 0.4 ダイヤモンドタクト 0.1 カネトシロバスト 0.4 ストロンボリ 0.5 ラブアロウ 0.0 ケイブキューブ
2 2 サークルオブライフ 村上弘(愛知)
全   2- 4- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 15
場   1- 1- 2- 12
距   1- 1- 1- 5
1:44.7 良1:45.2
4 14.07.23 良 10頭
名古屋 右1600 7番
5 14.07.09 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
4 14.06.25 良 10頭
名古屋 右1400 5番
6 14.06.09 良 9頭
名古屋 右1600 7番
5 14.06.02 良 11頭
名古屋 右1400 11番
牡4 栗毛 03.19生 ▲ 53.0 0-0-0-0 青龍神賞B4 サラB3組 向正面のメタセコイア賞B4 蛍火特別B2 水無月特別B2
ジャングルポケット 藤ケ男(愛知) 459
(+1)
6人 458 今井貴 56.0 5人 464 今井貴 56.0 5人 462 今井貴 56.0 4人 464 今井貴 56.0 7人 461 今井貴 56.0
ワールドミュージック 山室善美 1:46.0 3-3-3-3 40.3 1:44.7 6-6-5-5 39.5 1:31.4 3-3-3-2 40.2 1:46.7 4-4-5-2 41.4 1:32.1 5-5-4-3 40.1
(Dixieland Band) ダーレー・ジャパン・ 0.5 ケイウングリッター 1.1 ザエリモホース 0.2 ワイズマン 1.5 ナムラダンサー 1.5 イナセナ
3 3 リズムディヴァイン 友森翔(愛知)
全   9- 8- 5- 39
左   0- 0- 0- 3
右   9- 8- 5- 34
場   1- 5- 3- 13
距   1- 3- 1- 6
1:43.8 良1:44.2
6 14.07.23 良 10頭
名古屋 右1400 2番
1 14.07.16 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 14.07.10 不良 8頭
名古屋 右1400 3番
2 14.06.25 良 9頭
名古屋 右1600 5番
2 14.06.12 良 7頭
名古屋 右1600 2番
セン5 黒鹿毛 05.25生 56.0 1-0-1-1 びんつけ油賞B5 サラ系B5組 東海橋賞B5 サラB5組 藤前干潟賞B5
ウォーエンブレム 安部弘(愛知) 490
(+4)
3人 486 友森翔 56.0 3人 486 友森翔 56.0 4人 486 友森翔 56.0 2人 489 丹羽克 56.0 2人 488 丹羽克 56.0
ゴットザビート (有)ホースケア 1:33.2 4-4-5-6 40.0 1:27.8 2-2-2-2 37.4 1:31.1 4-4-3-4 39.8 1:45.6 3-3-4-3 40.8 1:45.5 4-4-3-3 40.0
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 1.3 サニークリス 0.2 ゴーソッキュー 1.7 ストロンボリ 1.6 ザエリモホース 1.4 エリモフローラ
4 4 ダイヤモンドタクト 大畑雅(愛知)
全   8- 16- 14- 56
左   0- 0- 0- 1
右   8- 14- 12- 53
場   7- 11- 8- 39
距   1- 1- 0- 9
1:44.3 良1:44.3
2 14.07.23 良 10頭
名古屋 右1400 10番
2 14.07.16 良 10頭
笠松 右1400 2番
6 14.07.09 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
5 14.06.25 良 10頭
名古屋 右1400 3番
2 14.06.18 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝5 芦毛 02.24生 54.0 1-2-1-5 びんつけ油賞B5 サラ系B4組 サラB4組 向正面のメタセコイア賞B4 サラ系A7・B3組A7B3
タップダンスシチー 今津勝(愛知) 460
(+1)
5人 459 山田祥 54.0 5人 456 大畑雅 54.0 5人 453 山田祥 54.0 3人 455 山田祥 54.0 3人 451 東川公 54.0
アトラスマーカー (有)ホースケア 1:32.3 6-7-4-4 39.2 1:28.7 6-6-6-5 37.2 1:31.8 1-3-4-5 40.1 1:31.9 1-1-1-3 40.9 1:28.9 1-1-1-1 38.1
(アンバーシヤダイ) 一山育成牧場 0.4 サニークリス 0.1 エガオデコタエテ 1.3 カネトシロバスト 0.7 ワイズマン 0.1 レリシェス
5 5 ヴィーフォー 柿原翔(愛知)
全   6- 6- 5- 17
左   1- 1- 1- 7
右   5- 5- 4- 10
場   5- 5- 4- 8
距   1- 1- 2- 4
1:43.7 良1:45.0
7 14.07.23 良 10頭
名古屋 右1600 8番
4 14.07.09 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
11 14.06.23 良 11頭
名古屋 右1600 2番
1 14.06.11 良 8頭
名古屋 右1400 3番
2 14.06.04 良 9頭
名古屋 右1400 7番
牡4 鹿毛 04.17生 56.0 2-4-3-6 青龍神賞B4 サラB4組 かに座特別B1 サラB4組 サラB4組
エアジハード 藤ケ男(愛知) 451
(+3)
3人 448 柿原翔 56.0 2人 449 柿原翔 56.0 8人 448 山田祥 56.0 1人 451 柿原翔 56.0 1人 454 柿原翔 56.0
フサイチプルミエ 服部康夫 1:46.8 7-6-6-6 40.5 1:30.9 5-4-3-3 39.4 1:46.6 4-4-5-9 41.5 1:30.6 3-3-2-2 39.0 1:31.2 3-3-3-3 39.8
(フサイチソニック) 新生ファーム 1.3 ケイウングリッター 0.4 カネトシロバスト 2.8 ライブリヘイロー 0.3 ザエリモホース 0.2 エガオデコタエテ
6 6 プラネットバード 八木直(愛知)
全   2- 4- 4- 71
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 71
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:47.0 良1:47.1
9 14.07.23 良 10頭
名古屋 右1600 4番
8 14.07.16 良 10頭
笠松 右1400 6番
8 14.07.09 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番
7 14.06.23 良 8頭
名古屋 右1600 1番
8 14.06.09 良 9頭
名古屋 右1600 6番
牝7 鹿毛 02.22生 ▲ 51.0 0-0-0-0 青龍神賞B4 サラ系B4組 サラB3組 サラB3組 蛍火特別B2
マリエンバード 本名信(愛知) 441
(0)
10人 441 友森翔 54.0 7人 444 友森翔 54.0 9人 443 友森翔 54.0 7人 449 友森翔 54.0 8人 446 友森翔 54.0
アクアプラネット (株)ファーストビジ 1:49.6 9-8-8-8 42.7 1:30.2 8-7-7-8 38.7 1:47.4 7-8-8-8 41.7 1:48.8 8-7-7-7 41.7 1:47.8 6-6-8-9 41.7
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 4.1 ケイウングリッター 1.6 エガオデコタエテ 3.8 ザエリモホース 3.9 ゴールデンコマンド 2.6 ナムラダンサー
7 ミサキナチュラル 横井将(愛知)
全   13- 15- 18- 92
左   0- 0- 0- 0
右   13- 15- 18- 92
場   13- 15- 18- 91
距   4- 2- 4- 35
1:42.7 良1:44.5
7 14.07.23 良 10頭
名古屋 右1400 7番
5 14.07.09 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
5 14.06.23 良 8頭
名古屋 右1600 5番
5 14.06.09 良 9頭
名古屋 右1600 4番
6 14.06.02 良 11頭
名古屋 右1400 6番
牝7 鹿毛 04.27生 54.0 4-5-8-43 びんつけ油賞B5 サラB4組 サラB3組 蛍火特別B2 水無月特別B2
トウカイテイオー 櫻井今(愛知) 428
(-15)
7人 443 横井将 54.0 9人 438 大畑雅 54.0 6人 440 横井将 54.0 7人 435 横井将 54.0 9人 435 横井将 54.0
オサキニダンス 近藤正勝 1:34.0 5-5-6-5 40.5 1:30.9 4-5-6-6 38.9 1:46.3 5-5-4-4 39.7 1:46.4 8-7-6-6 40.5 1:32.3 9-9-9-7 39.5
(ダンスホール) 大矢牧場 2.1 サニークリス 0.4 カネトシロバスト 1.4 ゴールデンコマンド 1.2 ナムラダンサー 1.7 イナセナ
7 8 アサクサミツボシ 藤原良(愛知)
全   11- 8- 14- 65
左   0- 0- 0- 0
右   11- 8- 14- 65
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 9
1:47.7 良1:47.9
10 14.07.23 良 10頭
名古屋 右1600 1番
8 14.07.16 良 10頭
笠松 右1400 4番
9 14.07.09 稍重 9頭
名古屋 右1600 5番
7 14.06.23 良 8頭
名古屋 右1400 4番
9 14.06.09 良 10頭
名古屋 右1600 9番
牡7 鹿毛 01.27生 56.0 0-0-0-13 青龍神賞B4 サラ系A5・B3組A5B3 サラB3組 風鈴特別B2 白鳥座特別B1
クロフネ 伊藤己(愛知) 487
(-1)
9人 488 藤原良 56.0 10人 491 丸山真 56.0 8人 492 藤原良 56.0 8人 493 藤原良 56.0 10人 492 藤原良 56.0
エアウイングス (有)ホースケア 1:49.9 8-9-10-10 42.7 1:31.0 10-10-10-9 38.3 1:49.8 9-9-9-9 43.6 1:34.6 8-8-8-8 41.4 1:48.2 9-10-9-9 42.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4.4 ケイウングリッター 4.0 ラヴネヴァーダイズ 6.2 ザエリモホース 3.9 マルタカルーキー 3.8 ダイナミックワルツ
9 ストロンボリ 山田祥(愛知)
全   8- 8- 4- 9
左   0- 0- 0- 1
右   8- 8- 4- 8
場   8- 8- 4- 4
距   0- 2- 1- 1
1:44.4 良1:44.4
7 14.07.21 重 9頭
名古屋 右1400 5番
1 14.07.10 不良 8頭
名古屋 右1400 6番
1 14.06.26 良 7頭
名古屋 右1400 2番
2 14.06.12 良 7頭
名古屋 右1600 3番
1 14.05.23 良 8頭
名古屋 右1400 7番
牝4 栗毛 05.08生 54.0 8-8-3-3 獅子座特別B1 東海橋賞B5 バンデージ賞B7 クロダイ賞B6 競馬ブログ高田泰蔵で検索B9
ゴールドアリュール 今津勝(愛知) 473
(+1)
2人 472 山田祥 54.0 1人 476 山田祥 54.0 2人 477 山田祥 54.0 1人 472 山田祥 54.0 1人 468 山田祥 54.0
インディゴラヴ 芹澤精一 1:32.5 7-7-7-7 40.3 1:29.4 1-1-1-1 39.0 1:29.8 2-2-2-1 38.4 1:44.7 3-4-3-3 40.3 1:30.3 2-2-2-1 39.4
(Holy Bull) 市川フアーム 2.1 ドニゼッティ 0.7 ヤチヨザクラ 0.2 エスペラール 0.4 サニークリス 0.3 コスモオデッセイ
8 10 テイエムプリンセス 安部幸(愛知)
全   3- 5- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 2- 16
場   3- 5- 2- 13
距   1- 1- 1- 6
1:43.1 良1:45.5
2 14.07.23 良 10頭
名古屋 右1600 10番
3 14.07.09 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
1 14.06.26 良 8頭
名古屋 右1600 8番
3 14.06.12 良 7頭
名古屋 右1600 4番
9 14.06.04 良 9頭
名古屋 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 05.08生 54.0 2-4-2-8 青龍神賞B4 サラB4組 中川運河賞B6 藤前干潟賞B5 サラB4組
ネオユニヴァース 竹之昭(愛知) 461
(+3)
4人 458 安部幸 54.0 4人 461 安部幸 54.0 2人 462 安部幸 54.0 3人 462 安部幸 54.0 7人 470 ▲八木直 51.0
アリー 竹園正繼 1:45.8 2-2-2-2 40.3 1:30.7 3-2-2-2 39.3 1:45.5 2-2-1-1 38.5 1:45.6 2-2-2-2 40.3 1:35.2 7-7-7-9 41.6
(Deputy Minister) 松浦牧場 0.3 ケイウングリッター 0.2 カネトシロバスト 0.2 ミスズブライアンズ 1.5 エリモフローラ 4.2 エガオデコタエテ
11 ゴールドルミナス 山下雅(笠松)
全   9- 6- 7- 74
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 7- 72
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:46.8 良1:48.0
8 14.07.23 良 10頭
名古屋 右1600 5番
4 14.07.16 良 10頭
笠松 右1400 2番
6 14.07.09 稍重 9頭
名古屋 右1600 7番
4 14.07.02 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 14.06.16 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝7 栗毛 04.30生 △ 52.0 0-0-0-5 青龍神賞B4 サラ系A5・B3組A5B3 サラB3組 サラ系A4・B4組A4bB4 サラ系B2組特選
ブラックタキシード 笹野博(笠松) 446
(-3)
8人 449 丸山真 54.0 8人 462 △山下雅 52.0 7人 458 △山下雅 52.0 7人 455 △山下雅 52.0 9人 455 △山下雅 52.0
タルト (有)ホースケア 1:49.4 10-10-9-9 42.3 1:29.2 5-5-4-4 39.3 1:46.9 8-7-7-7 41.3 1:30.4 4-5-5-5 38.4 1:31.0 9-9-8-9 38.4
(サクラバクシンオー) 小林孝幸 3.9 ケイウングリッター 2.2 ラヴネヴァーダイズ 3.3 ザエリモホース 1.5 ドリームパイソン 2.9 レインボーオーラ
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。