地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月6日(水) 門 別 第12競走 20:40発走



一般社団法人JBC協会協賛

ロードカナロア・プレミアムA1~A3-1

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エリモサプライズ 阿部龍(北海道)
全   5- 6- 4- 25
左   0- 1- 0- 1
右   5- 5- 4- 24
場   3- 4- 1- 7
距   3- 4- 0- 4
1:12.6 良1:13.1
1 14.07.23 稍重 6頭
門別 右1200 2番
2 14.07.09 重 7頭
門別 右1200 3番
5 14.06.26 良 11頭
門別 右1000 6番
1 14.05.28 良 12頭
門別 右1200 6番
6 14.05.15 良 12頭
門別 右1200 13番
セン7 鹿毛 02.16生 55.0 3-3-0-4 J交 アルファルド特別A2 ふるさとひだか応援特別A2-2 グランシャリオ門別スプリン一般 J交 ミランダ特別A2 エトワール賞一般オープン
ゴールドアリュール 佐久雅(北海道) 550
(-2)
1人 552 阿部龍 57.0 1人 560 阿部龍 57.0 3人 546 坂下秀 56.0 4人 558 阿部龍 56.0 9人 550 阿部龍 56.0
エリモアリュール 瀬瀬賢 1:13.9 5-3 37.9 1:13.4 7-5 37.3 1:01.4 11-11 36.5 1:13.8 12-11 非計測 1:13.9 11-12 36.8
(A.P. Indy) エクセルマネジメント 0.6 キシュウレパード 0.2 ファイアーアップ 0.8 アウヤンテプイ 0.3 シセイカイカ 0.8 グランヴァン
2 2 ナリタボルト 阪野学(北海道)
全   4- 4- 3- 9
左   0- 1- 1- 1
右   3- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.07.22 良 9頭
門別 右1700 5番
11 14.05.29 良 11頭
門別 右2000 1番
5 14.05.14 良 10頭
門別 右1800 5番
11 14.04.29 良 12頭
門別 右1800 5番
2 12.07.21 良 7頭
J札幌 芝右2600 2番
セン6 鹿毛 02.19生 56.0 0-0-0-0 手稲山ミヤマスミレ特別A1 星雲賞一般オープン ハービンジャー・プレミアムA1 コスモバルク記念一般オープン
STV賞3歳上
ステイゴールド 角川秀(北海道) 486
(0)
7人 486 桑村真 55.0 10人 486 阿部龍 57.0 4人 486 黒澤愛 57.0 2人 488 阿部龍 57.0 2人 486 秋山真 57.0
ダイワアンジェラ 白井岳 1:51.1 3-3-4-5 41.7 2:15.3 4-3-6-10 41.8 1:59.2 4-5-2-4 41.8 2:00.3 2-2-1-2 44.0 2:42.3 4-4-4-5 35.1
(Crafty Prospector) 白井牧場 1.1 ウルトラカイザー 3.7 グッドグラッド 1.7 ニシノファイター 3.8 バルーン 0.2 セイカプレスト
3 3 シルクメビウス 桑村真(北海道)
全   8- 3- 2- 10
左   1- 0- 0- 4
右   7- 3- 2- 4
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 13.09.19 良 10頭
門別ナ 右2600 5番
1 13.08.21 稍重 12頭
門別ナ 右1700 8番
3 11.05.22 不良 14頭
J京都 右1900 2番
8 11.02.20 良 16頭
J東京 左1600 15番
5 10.12.29 良 14頭
大井 右2000 5番
牡8 鹿毛 04.16生 58.0 0-0-0-0 ステイヤーズカップ一般オープン 北海道野菜王国にったん特別A1
東海テレビ杯東海SGII
フェブラリーSGI
東京大賞典JpnI
ステイゴールド 角川秀(北海道) 502
(+8)
 - 宮崎光 57.0 1人 494 宮崎光 59.0 5人 496 武 豊 58.0 6人 494 岩田康 57.0 3人 493 内田博 57.0
チャンネルワン (有)坂東牧場    1:46.9 2-2-2-2 38.6 1:54.2 8-9-11-7 35.3 1:37.3 12-11 36.4 2:02.4 6-5-6-5 39.1
(ポリッシュネイビー) 森本牧場   0.1 ケイアイライジン 0.5 ワンダーアキュート 0.9 トランセンド 2.0 スマートファルコン
4 4 サマーウインド 松井伸(北海道)
全   9- 3- 0- 13
左   2- 1- 0- 1
右   7- 1- 0- 10
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 4
1:11.5 良1:12.5
13 14.06.12 不良 14頭
門別 右1200 8番
10 14.05.15 良 12頭
門別 右1200 8番
15 13.12.08 良 16頭
J中山 右1200 16番
6 13.06.13 良 14頭
門別ナ 右1200 10番
8 13.04.10 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
牡9 栗毛 05.25生 58.0 0-0-0-0 北海道スプリントカップJpnIII エトワール賞一般オープン
カペラSGIII
北海道スプリントカップJpnIII 東京スプリントJpnIII
タイキシャトル 原孝明(北海道)
11人 524 岩橋勇 59.0 3人 522 坂下秀 58.0 13人 518 松岡正 58.0 4人 516 岩田康 59.0 7人 517 武 豊 58.0
シンウインド (有)槇本牧場 1:13.5 9-11 38.8 1:15.2 3-6 39.7 1:12.0 8-6 37.1 1:12.9 1-1 38.7 1:12.7 14-13 37.3
(ウエスタンウインド) 槇本牧場 出走取消 2.5 アドマイヤサガス 2.1 グランヴァン 1.3 ノーザンリバー 0.7 セレスハント 1.0 ラブミーチャン
5 5 ヒシコモンズ 櫻井拓(北海道)
全   3- 2- 3- 34
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 3- 32
場   0- 0- 2- 14
距   0- 0- 0- 6
1:14.3 良1:14.3
8 14.07.23 稍重 8頭
門別 右1800 2番
7 14.07.10 不良 9頭
門別 右1800 5番
5 14.06.26 良 8頭
門別 右1800 1番
4 14.06.12 不良 7頭
門別 右1800 5番
3 14.05.29 良 9頭
門別 右1800 3番
牡8 栗毛 02.20生 55.0 0-0-2-8 ヴィクトワールピサ・プレミA2 NOSAI日高特別A2-2~B 登別地獄まつり特別A2~A4 JA門別馬舞米特別A2-2~B たきかわ菜の花特別A1~A3-
フォーティナイナー 林和弘(北海道) 492
(-4)
8人 496 櫻井拓 56.0 7人 494 櫻井拓 56.0 3人 494 櫻井拓 56.0 4人 494 櫻井拓 57.0 8人 500 櫻井拓 55.0
ヒシアタランタ 林正夫 1:58.8 5-5-6-7 42.4 1:55.2 6-7-7-7 38.6 1:59.8 4-4-4-5 41.6 1:55.8 2-2-1-1 40.3 1:58.5 2-2-2-3 40.8
(ジェニュイン) 中村雅明 3.2 ネオリアライズ 2.3 グッドグラッド 2.1 コスモアジル 2.0 テストマッチ 1.5 ニシノファイター
6 6 タイセイアドミラル 石川倭(北海道)
全   7- 7- 7- 39
左   0- 0- 0- 2
右   7- 7- 7- 37
場   6- 4- 5- 16
距   6- 4- 5- 14
1:11.7 良1:13.7
7 14.07.23 稍重 12頭
門別 右1200 5番
7 14.07.09 重 11頭
門別 右1200 6番
取止 14.06.25 良 0頭
門別 右1200 10番
5 14.05.28 良 8頭
門別 右1200 4番
7 14.05.15 良 12頭
門別 右1200 12番
牡7 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 優駿の里安平町アサヒメロンB2 JAとまこまい広域メロン特B2 ビヤパーティAiba浦河特B1 ダイワメジャー・プレミアムA3 エトワール賞一般オープン
ミラクルアドマイヤ 川島洋(北海道) 480
(+2)
6人 478 水野翔 57.0 5人 490 服部茂 57.0  - 服部茂 56.0 2人 490 服部茂 56.0 7人 482 服部茂 55.0
ルナルナ 北海道物産研究所( 1:15.0 10-9 37.9 1:14.6 10-10 37.8    1:15.2 7-7 非計測 1:14.3 11-11 37.2
(アフリート) 沖田牧場 騎手変更 1.2 ルーチェ 1.1 プリサイスガール   1.3 ヨウメイモン 1.2 グランヴァン
7 ケイアイクライム 岩橋勇(北海道)
全   3- 1- 4- 19
左   1- 1- 1- 9
右   2- 0- 3- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:14.6 良1:14.6
6 14.07.22 良 9頭
門別 右1700 9番
4 14.06.26 良 11頭
門別 右1000 10番
8 14.05.15 良 12頭
門別 右1200 9番
6 13.06.09 良 16頭
J東京 左1400 15番
3 13.04.20 良 16頭
J福島 右1150 13番
牡7 黒鹿毛 06.08生 57.0 0-0-0-2 手稲山ミヤマスミレ特別A1 グランシャリオ門別スプリン一般 エトワール賞一般オープン
三浦特別3歳上
米沢特別4歳上
ブライアンズタイム 安田武(北海道) 518
(-6)
5人 524 岩橋勇 56.0 8人 526 岩橋勇 56.0 8人 534 五十冬 57.0 7人 518 大野拓 57.0 6人 520 大野拓 55.0
ケイアイワールド 亀田和弘 1:51.4 3-3-3-1 42.2 1:01.2 3-4 37.3 1:14.6 10-8 38.0 1:24.8 14-12 36.4 1:08.5 15-14 35.9
(ロドリゴデトリアーノ) 佐竹学 1.4 ウルトラカイザー 0.6 アウヤンテプイ 1.5 グランヴァン 0.5 ケージーハヤブサ 0.6 ヤマニンパピオネ
7 8 サクラエクスプロー 沼澤英(北海道)
全   4- 3- 2- 21
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 2- 14
場   2- 1- 1- 10
距   0- 0- 0- 3
1:15.4 良1:16.1
4 14.07.24 良 5頭
門別 右1200 4番
5 14.07.09 重 7頭
門別 右1200 1番
7 14.06.26 良 8頭
門別 右1800 8番
6 14.06.12 不良 7頭
門別 右1800 6番
9 14.05.29 良 9頭
門別 右1800 4番
牡7 栗毛 03.27生 55.0 0-0-0-8 日高こんぶ特別A2~B1 ふるさとひだか応援特別A2-2 登別地獄まつり特別A2~A4 JA門別馬舞米特別A2-2~B たきかわ菜の花特別A1~A3-
サクラプレジデント 高橋司(北海道) 464
(-4)
3人 468 沼澤英 56.0 6人 464 沼澤英 56.0 8人 460 沼澤英 56.0 7人 460 沼澤英 57.0 6人 462 沼澤英 56.0
サクラメモリアル 田村誠 1:16.1 3-4 39.4 1:15.4 5-5 39.5 2:01.7 6-6-7-6 43.1 1:58.2 4-5-6-6 41.7 2:03.1 6-7-9-9 44.2
(サクラローレル) 山田牧場 1.5 ファイアーアップ 2.2 ファイアーアップ 4.0 コスモアジル 4.4 テストマッチ 6.1 ニシノファイター
9 サクラティアモ 小林靖(北海道)
全   1- 5- 3- 17
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 2- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:18.1 良1:19.8
5 14.07.24 良 5頭
門別 右1200 3番
7 14.07.09 重 7頭
門別 右1200 4番
8 14.06.26 良 8頭
門別 右1800 3番
7 14.06.12 不良 7頭
門別 右1800 3番
6 12.08.26 良 12頭
J札幌 右1000 12番
牝7 青毛 04.24生 53.0 0-0-0-1 日高こんぶ特別A2~B1 ふるさとひだか応援特別A2-2 登別地獄まつり特別A2~A4 JA門別馬舞米特別A2-2~B
3歳上
サクラプレジデント 高橋司(北海道) 460
(-6)
4人 466 小林靖 54.0 4人 462 坂下秀 54.0 6人 464 黒澤愛 54.0 6人 466 黒澤愛 55.0 7人 438 池添謙 55.0
サクラベリッシモ 吉田光政 1:19.8 1-1 44.2 1:18.1 1-2 42.8 2:09.3 1-1-6-8 50.9 2:07.1 1-1-7-7 49.4 0:59.7 3-3 36.4
(サクラバクシンオー) 山田牧場 5.2 ファイアーアップ 4.9 ファイアーアップ 11.6 コスモアジル 13.3 テストマッチ 0.9 ケビンドゥ
8 10 アウヤンテプイ 宮崎光(北海道)
全   15- 6- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   15- 6- 0- 4
場   9- 5- 0- 2
距   7- 5- 0- 2
1:11.4 良1:12.7
4 14.07.21 重 14頭
船橋 左1000 10番
1 14.06.26 良 11頭
門別 右1000 4番
4 14.06.12 不良 14頭
門別 右1200 11番
2 14.05.15 良 12頭
門別 右1200 11番
2 13.10.31 稍重 9頭
門別ナ 右1200 9番
牡5 芦毛 03.15生 58.0 1-1-0-2 習志野きらっとスプリント3上オ グランシャリオ門別スプリン一般 北海道スプリントカップJpnIII エトワール賞一般オープン ディープインパクト・プレミA1
ムーンバラッド 原孝明(北海道) 490
(+6)
4人 484 宮崎光 56.0 1人 494 宮崎光 56.0 6人 500 宮崎光 56.0 2人 496 宮崎光 57.0 1人 492 井上俊 57.0
バトルグレイシー (有)若林牧場 0:59.3 3-3 36.3 1:00.6 2-2 36.8 1:11.4 3-3 37.4 1:13.2 5-3 37.5 1:11.7 3-3 36.0
(ミシル) 若林牧場 0.3 ナイキマドリード 0.6 ウイッチワンド 0.4 アドマイヤサガス 0.1 グランヴァン 0.1 ウルトラカイザー
11 ケイアイボルト 林 幻(北海道)
全   8- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 14.03.13 稍重 16頭
大井 右1200 7番
14 14.02.25 良 16頭
大井 右1200 11番
12 14.02.07 良 16頭
大井 右1400 14番
15 14.01.22 良 15頭
大井 右1200 9番
16 13.12.31 良 16頭
大井 右1200 16番
牡6 鹿毛 04.09生 55.0 0-0-0-0 マーチ賞B3三選抜特別 飛梅賞B3二選抜特別 アメジスト賞B2二B3一選抜特 春駒賞B3三選抜特別 カウントダウン20B3四C1一
ストラヴィンスキー 安田武(北海道) 472
(-6)
16人 478 石崎駿 56.0 14人 474 本橋孝 56.0 15人 481 本橋孝 55.0 13人 482 御神訓 56.0 5人 484 御神訓 57.0
ケイアイベローナ 亀田和弘 1:14.8 16-16 36.9 1:15.4 15-15 37.1 1:28.3 11-10-11 38.3 1:16.2 14-15 39.4 1:18.4 14-16 40.8
(クロフネ) 村上牧場 2.0 ロマンス 1.5 ロマンス 2.0 ノースソルジャー 3.0 ミヤジシェンロン 4.2 プリンセスバリュー
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。