地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月28日(月) 笠 松 第5競走 13:20発走



サラ系3歳3組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デモクラシー 向山牧(笠松)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 14.06.29 不良 16頭
J東京 左1400 9番
8 14.04.27 良 15頭
J東京 左1400 15番
8 14.04.13 良 16頭
J中山 右1200 5番
7 14.03.23 良 15頭
J中山 右1200 10番
3 14.03.01 良 16頭
J中山 右1200 14番
牡3 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
リンカーン 川嶋弘(笠松) 449
(-3)
15人 452 西田雄 56.0 8人 460 武士友 56.0 6人 456 武士友 56.0 7人 456 武士友 56.0 10人 452 武士友 56.0
ブルースカイソング 藤田在子 1:26.9 3-3 39.4 1:28.6 9-9 39.4 1:14.4 14-13 37.6 1:14.2 7-8 39.5 1:13.9 3-4 38.8
(Crafty Prospector) 天羽禮治 2.2 タニタニ 1.9 グラスワイルド 1.4 ドラゴンスパン 1.1 オリエンタルダガー 0.8 ベニノラッキーマン
2 2 ミスマリキータ 池田敏(笠松)
全   4- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 0- 10
場   4- 0- 0- 9
距   4- 0- 0- 9
1:28.2 良1:28.2
4 14.07.16 良 8頭
笠松 右1400 6番
1 14.07.02 良 6頭
笠松 右1400 6番
9 14.06.18 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 14.05.28 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 14.05.14 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝3 芦毛 03.20生 54.0 1-0-0-1 サラ系3歳1組特別 サラ系3歳3組 J交 槍ヶ岳賞3歳2特選 J交 揖斐川賞3歳2特選 J交 若鮎賞3歳2特選
クロフネ 後藤正(笠松) 421
(+1)
4人 420 池田敏 54.0 2人 420 向山牧 54.0 8人 420 東川公 54.0 7人 418 筒井勇 54.0 9人 418 向山牧 54.0
イーグルバクシンオ 谷岡康成 1:28.2 1-1-1-1 39.3 1:28.5 1-1-1-1 38.0 1:28.7 4-4-6-6 38.8 1:29.2 10-10-10-9 37.6 1:30.3 6-8-9-9 39.1
(サクラバクシンオー) 谷岡牧場 1.8 フレンドスイート 0.1 ジャマスルナ 1.8 ジョーチャーリー 1.4 サンライズホーム 3.3 シュネール
3 3 モウイイデショウ 佐藤友(笠松)
全   1- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
1:27.3 良1:27.3
6 14.07.16 良 8頭
笠松 右1400 3番
6 14.07.02 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 14.06.19 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 14.05.28 良 8頭
笠松 右1400 8番
1 14.05.14 良 6頭
笠松 右1400 6番
牡3 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳1組特別 巌立峡特別3歳1 サラ系3歳1組特選 木曽川特別3歳1 サラ系3歳3組
リンカーン 青木達(笠松) 458
(-3)
6人 461 安部幸 56.0 4人 463 岡部誠 56.0 2人 467 尾島徹 56.0 3人 467 岡部誠 56.0 1人 472 尾島徹 56.0
イイデショウ 小田切有一 1:29.0 6-4-5-6 39.2 1:28.3 4-4-5-6 37.7 1:29.2 7-8-6-7 37.7 1:27.3 5-5-3-2 37.4 1:29.0 5-5-5-3 37.9
(フォーティナイナー) 築紫洋 2.6 フレンドスイート 1.3 フレンドスイート 2.1 コパノサムタイム 1.0 リックタラキチ 0.2 リックサクラー
4 4 リードレディー 大原浩(笠松)
全   1- 1- 9- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 9- 12
場   1- 1- 9- 12
距   1- 1- 8- 11
1:28.3 良1:28.3
3 14.07.16 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 14.07.02 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 14.06.18 良 10頭
笠松 右1400 10番
9 14.05.28 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 14.05.14 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝3 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳3組 J交 あじめ峡賞3歳2特選 J交 槍ヶ岳賞3歳2特選 J交 揖斐川賞3歳2特選 J交 若鮎賞3歳2特選
タイムパラドックス 後藤保(笠松) 389
(-5)
2人 394 池田敏 54.0 7人 382 池田敏 54.0 10人 386 池田敏 54.0 8人 382 池田敏 54.0 10人 382 池田敏 54.0
タイニープラネット 安田勝一 1:28.4 3-3-2-2 38.3 1:28.8 5-5-5-4 39.5 1:28.3 1-1-1-2 38.8 1:29.5 9-8-9-8 38.9 1:29.7 7-7-6-6 39.1
(ネオユニヴァース) 木下牧場 0.2 イービーカリーノ 0.8 マイアリエス 1.4 ジョーチャーリー 1.7 サンライズホーム 2.7 シュネール
5 5 リックブライアン 山下雅(笠松)
全   3- 5- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 2- 2
場   3- 5- 2- 1
距   3- 5- 2- 1
1:28.8 良1:29.1
1 14.07.14 重 9頭
笠松 右1400 8番
2 14.06.30 良 9頭
笠松 右1400 8番
2 14.06.18 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 14.05.26 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 14.05.12 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝3 栗毛 04.16生 △ 52.0 0-1-0-0 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳6組
ブライアンズタイム 森山英(笠松) 402
(+4)
2人 398 吉井友 54.0 2人 397 △山下雅 52.0 1人 396 吉井友 54.0 4人 393 吉井友 54.0 5人 394 吉井友 54.0
アレグリアス 山邉浩 1:28.8 2-2-2-2 38.5 1:31.7 2-2-2-2 38.3 1:29.2 3-3-3-2 38.3 1:29.1 4-4-4-5 37.4 1:30.1 4-5-2-1 38.4
(フォーティナイナー) 橋本牧場 0.1 ウマクイクトオモウ 0.1 リックバナード 0.1 セイクリッドブルー 0.0 ディアエミネンス 0.1 スパゲッティー
6 6 リックバナード 吉井友(笠松)
全   4- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 1- 2
場   4- 1- 1- 0
距   4- 1- 1- 0
1:27.0 良1:27.0
3 14.07.16 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 14.06.30 良 9頭
笠松 右1400 1番
1 14.06.16 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 14.05.26 良 8頭
笠松 右1400 3番
1 14.05.16 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡3 栗毛 04.09生 56.0 4-1-0-0 J交 カンナ賞3歳2特選 サラ系3歳4組 サラ系3歳5組 サラ系3歳7組 サラ系3歳8組
アルデバラン2 森山英(笠松) 488
(+8)
3人 480 池田敏 56.0 1人 490 吉井友 56.0 1人 483 吉井友 56.0 1人 485 吉井友 56.0 1人 491 吉井友 56.0
ラストローレン 山邉浩 1:27.0 4-4-4-3 36.9 1:31.6 1-1-1-1 38.3 1:28.2 1-1-1-1 38.1 1:29.9 5-4-4-4 37.2 1:28.9 2-2-2-1 38.6
(ラストタイクーン) 日本中央競馬会日高育 0.9 ピッツネイル 0.1 リックブライアン 0.6 マレオ 0.2 スパゲッティー 1.0 フタリノエニシ
7 7 ゴールドレモン 島崎和(笠松)
全   2- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 17
場   1- 1- 0- 13
距   1- 1- 0- 10
1:29.4 良1:29.4
10 14.07.16 良 10頭
笠松 右1400 8番
10 14.07.02 良 10頭
笠松 右1400 5番
9 14.06.19 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 14.06.06 稍重 8頭
名古屋 右1600 5番
8 14.05.28 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝3 栗毛 05.09生 54.0 0-0-0-7 J交 カンナ賞3歳2特選 J交 あじめ峡賞3歳2特選 サラ系3歳1組特選 3歳キング J交 揖斐川賞3歳2特選
トワイニング 鈴木良(笠松) 425
(+2)
10人 423 島崎和 54.0 9人 420 島崎和 54.0 8人 419 島崎和 54.0 8人 423 島崎和 54.0 10人 422 島崎和 54.0
タイセイビエント 加藤充彦 1:30.7 5-5-6-10 40.2 1:32.2 7-8-8-9 42.2 1:30.6 5-5-6-8 39.7 1:49.3 6-7-8-8 43.1 1:29.4 3-3-3-4 39.8
(フジキセキ) 浦河土肥牧場 4.6 ピッツネイル 4.2 マイアリエス 3.5 コパノサムタイム 5.3 トーホウレオポルド 1.6 サンライズホーム
8 8 ミツアキダイチャン 尾島徹(笠松)
全   3- 4- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 5
場   3- 4- 2- 5
距   3- 3- 2- 5
1:27.2 良1:27.2
4 14.07.16 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 14.07.02 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 14.05.28 良 8頭
笠松 右1400 3番
3 14.05.14 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 14.04.24 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡3 芦毛 05.11生 56.0 3-3-0-3 J交 カンナ賞3歳2特選 J交 あじめ峡賞3歳2特選 木曽川特別3歳1 J交 若鮎賞3歳2特選 J交 つつじ賞3歳2特選
ミツアキタービン 田口輝(笠松) 510
(0)
6人 510 筒井勇 56.0 5人 503 大塚研 56.0 2人 503 尾島徹 56.0 5人 506 筒井勇 56.0 3人 508 尾島徹 56.0
ミツアキダンサー 山本光明 1:27.2 6-6-5-3 36.7 1:28.4 9-7-6-5 38.7 1:28.2 7-6-6-6 37.8 1:28.1 9-9-7-3 37.3 1:29.3 8-7-6-6 38.1
(ダンスインザダーク) 佐藤英雄 1.1 ピッツネイル 0.4 マイアリエス 1.9 リックタラキチ 1.1 シュネール 1.5 トットコ
9 イービーカリーノ 筒井勇(笠松)
全   3- 2- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 20
場   2- 0- 0- 9
距   2- 0- 0- 6
1:28.2 良1:28.2
1 14.07.16 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 14.07.09 重 9頭
名古屋 右1400 6番
6 14.07.02 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 14.06.18 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 14.06.13 良 6頭
名古屋 右1400 5番
牝3 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-1 サラ系3歳3組 サラ3歳3組 J交 あじめ峡賞3歳2特選 J交 槍ヶ岳賞3歳2特選 サラ3歳3組
サクラプレジデント 山中輝(笠松) 440
(+1)
3人 439 △木之葵 52.0 4人 436 △木之葵 52.0 10人 430 吉井友 54.0 9人 440 森島貴 54.0 4人 431 森島貴 54.0
サクラバーベナ 早川悟史 1:28.2 4-4-3-3 38.0 1:30.5 5-5-4-5 39.7 1:29.2 10-10-9-8 39.0 1:28.7 9-9-8-9 37.9 1:31.3 3-4-4-5 39.7
(サクラバクシンオー) 西村和夫 0.1 ジャマスルナ 1.3 ヒシエクストリーム 1.2 マイアリエス 1.8 ジョーチャーリー 1.1 マコトヴィガラス
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。