地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月28日(月) 笠 松 第10競走 16:15発走



水中花(すいちゅうか)特別C1a(イ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マハリク 森島貴(笠松)
全   2- 5- 5- 39
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 5- 38
場   1- 3- 1- 9
距   1- 1- 0- 3
1:28.9 良1:29.6
5 14.07.17 良 8頭
笠松 右1400 7番
5 14.07.11 重 8頭
名古屋 右1400 3番
7 14.07.04 重 10頭
笠松 右1400 5番
9 14.06.27 良 9頭
名古屋 右1400 4番
8 14.06.19 良 9頭
笠松 右1600 4番
牡5 栗毛 05.16生 56.0 0-0-0-0 サラ系C4組 サラC3組 サラ系B7・C3組B7C3 間もなく開催!第3回中京競C2 サラ系C2組特選
スパイキュール 小森勝(笠松) 449
(0)
8人 449 △山下雅 54.0 5人 451 △山下雅 54.0 10人 457 島崎和 56.0 9人 450 △山下雅 54.0 5人 457 △山下雅 54.0
カクテルガール (有)ホースケア 1:29.6 6-6-6-6 38.0 1:30.6 6-6-6-7 39.3 1:29.6 3-3-6-7 39.8 1:33.4 9-9-9-9 41.3 1:44.1 9-9-7-8 38.5
(アドマイヤコジーン) 新井弘幸 0.9 ホウショウキング 1.1 カミノフローレンス 1.4 バトルヴイナイン 3.5 ドニゼッティ 2.4 ヤマニンデリシュー
2 2 リトルマドンナ 大原浩(笠松)
全   5- 12- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   5- 12- 4- 17
場   5- 12- 4- 17
距   5- 11- 4- 15
1:28.1 良1:28.1
1 14.07.18 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 14.07.03 良 8頭
笠松 右1400 2番
2 14.06.20 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 14.05.29 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 14.05.15 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 栗毛 04.28生 54.0 4-11-4-15 サラ系C12組 サラ系C11・14C11 14 焼岳特別C13(ロ) サラ系C17組 サラ系C19組
サクラバクシンオー 田口輝(笠松) 469
(+3)
1人 466 大原浩 54.0 1人 467 大原浩 55.0 1人 466 大原浩 54.0 1人 467 大原浩 54.0 1人 462 大原浩 54.0
リトルグローリアス 鈴木和彦 1:29.6 1-1-1-1 38.3 1:28.4 1-1-1-1 38.5 1:29.7 1-1-1-2 37.8 1:29.3 1-1-1-1 37.8 1:29.8 1-1-1-1 38.5
(キンググローリアス) 津田牧場 1.0 キーハーモニー 0.2 ササノハサラサラ 0.5 マイカーニバル 0.4 オグリボス 0.1 ピュアラメール
3 3 タッチレインボー 高木健(笠松)
全   3- 3- 7- 12
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 7- 10
場   3- 3- 7- 9
距   3- 1- 5- 9
1:29.3 良1:29.3
1 14.07.16 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 14.06.30 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 14.06.20 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 14.05.30 良 10頭
笠松 右1600 1番
3 14.05.16 良 10頭
笠松 右1600 6番
牡4 栗毛 03.18生 56.0 0-0-2-1 サラ系C10組 サラ系C9組 サラ系C10組 サラ系C10組 サラC10組
ゼンノロブロイ 加藤幸(笠松) 480
(+2)
2人 478 吉井友 56.0 5人 485 高木健 56.0 3人 482 高木健 56.0 2人 482 高木健 56.0 2人 481 山崎良 56.0
キャスタスペルミー 伊藤壽孝 1:29.3 6-6-6-5 37.9 1:30.6 6-6-5-5 38.6 1:32.0 5-5-5-4 37.4 1:44.6 4-4-5-5 38.3 1:47.4 5-4-4-4 38.6
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 0.3 イデアリスタ 1.5 ハロードラゴン 1.6 プリンセスオリーブ 1.0 ノンブルドール 0.6 グラスボンズ
4 4 モエレネイション 島崎和(笠松)
全   3- 4- 9- 90
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 9- 89
場   0- 1- 1- 21
距   0- 1- 1- 14
1:28.5 良1:28.5
2 14.07.17 良 7頭
笠松 右1400 4番
3 14.07.11 重 8頭
名古屋 右1400 4番
5 14.07.04 重 10頭
笠松 右1400 1番
5 14.06.27 良 8頭
名古屋 右800 6番
9 14.06.19 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝7 黒鹿毛 05.08生 54.0 0-0-1-26 サラ系C5組 サラC3組 サラ系B7・C3組B7C3 サラC5組 アルプス特別C1(イ)
ゴールドヘイロー 小森勝(笠松) 447
(+5)
5人 442 森島貴 54.0 4人 445 森島貴 54.0 9人 443 森島貴 54.0 6人 445 島崎和 54.0 10人 445 森島貴 54.0
トーヨーサンダー (有)ホースケア 1:28.5 6-6-5-5 37.4 1:30.0 8-8-7-5 38.5 1:28.5 6-4-4-4 38.7 0:50.6 6-5 36.4 1:29.9 10-9-10-10 38.1
(サクラチヨノオー) 中村和夫 0.0 オシャレバンチョウ 0.5 カミノフローレンス 0.3 バトルヴイナイン 0.7 ドルチェオッティモ 1.5 ノンブルドール
5 5 クライノート 向山牧(笠松)
全   5- 4- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 0- 1
場   4- 4- 0- 0
距   4- 1- 0- 0
1:27.5 良1:27.5
2 14.07.17 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
1 14.06.19 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 14.05.29 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 14.04.30 不良 8頭
名古屋 右1400 3番
2 14.04.11 良 10頭
笠松 右1600 7番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 5-4-0-0 C級チャンピオン特別 サラ系C6組 飛騨川特別C1(イ) サラC13組 奈良津桜賞C2特選(イ)
オレハマッテルゼ 川嶋弘(笠松) 498
(+8)
2人 490 向山牧 57.0 1人 492 向山牧 56.0 4人 487 向山牧 56.0 1人 496 向山牧 56.0 1人 499 向山牧 56.0
ダンシングバラード (有)日進牧場 1:28.6 5-5-3-2 38.1 1:27.5 3-3-2-2 37.3 1:41.7 8-9-6-5 37.8 1:29.4 5-5-4-2 38.4 1:43.1 2-2-1-1 38.8
(ベリフア) 日進牧場 1.0 ヤマニンデリシュー 0.1 ラナキラリオ 0.2 バトルヴイナイン 0.4 グロスヴァーグ 0.1 アスパラガス
6 6 タイセイハリケーン 藤田玄(笠松)
全   0- 0- 2- 54
左   0- 0- 0- 11
右   0- 0- 1- 35
場   0- 0- 1- 17
距   0- 0- 1- 12
1:29.8 良1:30.1
10 14.07.11 重 10頭
園田 右1400 3番
10 14.06.25 良 10頭
園田 右1400 8番
10 14.06.11 良 10頭
園田 右1400 1番
12 14.05.29 良 12頭
園田 右1400 6番
12 14.05.07 良 12頭
園田 右1700 6番
牡5 鹿毛 03.15生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C2三3歳以上 C2二4歳以上 C2一4歳以上 C1 4歳以上 C1 4歳以上
ステイゴールド 藤田正(笠松) 478
(-7)
10人 485 松本剛 56.0 10人 494 松本剛 56.0 8人 496 松本剛 56.0 11人 497 松本剛 56.0 12人 483 松本幸 56.0
クリムゾンクローバ (同)JPN技研 1:36.3 9-9-10-10 41.3 1:37.2 10-10-10-10 42.7 1:37.1 9-9-10-10 43.2 1:38.1 11-11-12-12 44.4 1:59.6 12-12-12-12 42.5
(サクラユタカオー) 下河辺牧場 5.9 クリノハルチャンス 5.4 オーアンジェリーナ 5.4 ホウショウザクラ 7.0 ローオブネイチャー 7.0 メイショウヨウコウ
7 7 セイカクロノス 藤原幹(笠松)
全   4- 5- 4- 10
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 4- 8
場   4- 5- 4- 7
距   4- 5- 3- 7
1:28.8 良1:28.8
1 14.07.16 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 14.07.04 重 8頭
笠松 右1400 4番
3 14.06.19 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 14.05.30 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 14.05.15 良 9頭
笠松 右1400 5番
セン4 黒鹿毛 03.12生 56.0 1-3-2-5 サラ系C8組 サラ系C7組 アルプス特別C1(イ) サラ系C11組 サラ系C17組
オペラハウス 笹野博(笠松) 384
(+1)
4人 383 佐藤友 56.0 1人 390 尾島徹 56.0 8人 391 筒井勇 56.0 2人 391 尾島徹 56.0 1人 391 尾島徹 56.0
サンデーズシス 辻祐二 1:28.9 4-4-4-2 37.4 1:29.6 2-2-2-2 38.6 1:28.8 3-2-2-3 38.7 1:29.2 5-4-4-2 38.4 1:31.6 1-1-1-1 39.0
(Halo) 千葉飯田牧場 0.0 デザートフラワー 0.0 グッドモーニング 0.4 ノンブルドール 0.2 スプリングカタセ 0.1 ササノハサラサラ
8 ラナキラリオ 尾島徹(笠松)
全   2- 4- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 3
場   2- 4- 1- 2
距   2- 3- 1- 1
1:27.6 良1:27.6
1 14.07.14 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
2 14.07.04 重 9頭
笠松 右1400 8番
2 14.06.19 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 14.05.26 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
2 14.05.15 良 10頭
笠松 右1800 2番
牡4 黒鹿毛 03.09生 56.0 2-4-1-2 サラ系C6組 サラ系C5組 サラ系C6組 サラ系C7組 夏木立特別C1(イ)
ネオユニヴァース 伊藤強(笠松) 472
(-3)
1人 475 尾島徹 56.0 1人 475 尾島徹 56.0 2人 474 尾島徹 56.0 2人 472 尾島徹 56.0 4人 470 尾島徹 56.0
タヤスロマンス 横瀬兼二 1:28.5 3-3-2-1 37.9 1:28.1 4-3-2-2 38.0 1:27.6 2-2-1-1 37.6 1:28.6 2-2-2-2 38.8 1:57.3 4-4-3-3 39.8
(カーネギー) 社台ファーム 1.0 ケージーアケボノ 0.1 アイアンフォックス 0.1 クライノート 0.2 イナズマデーア 0.6 バトルヴイナイン
8 9 リトルマリアンヌ 山下雅(笠松)
全   3- 3- 11- 34
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 11- 34
場   3- 2- 9- 20
距   2- 1- 6- 10
1:29.0 良1:29.1
5 14.07.17 良 10頭
笠松 右1400 4番
3 14.07.04 重 10頭
笠松 右1400 10番
10 14.06.19 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 14.05.29 良 9頭
笠松 右1400 9番
7 14.05.12 良 9頭
笠松 右1600 9番
牝5 黒鹿毛 04.01生 △ 52.0 0-0-0-0 納涼賞C2特選(イ) 横谷峡賞C2特選(イ) アルプス特別C1(イ) サラ系C5組 サラ系C5組
キングヘイロー 田口輝(笠松) 442
(+1)
8人 441 大原浩 54.0 5人 444 大原浩 54.0 7人 442 大原浩 54.0 4人 437 大原浩 54.0 2人 434 大原浩 54.0
リトルグローリアス 鈴木和彦 1:29.4 5-5-5-4 39.3 1:29.0 8-7-7-7 37.7 1:29.9 5-4-5-5 39.6 1:29.1 2-2-1-1 39.2 1:45.4 3-3-3-4 40.2
(キンググローリアス) 津田牧場 2.4 マイカーニバル 0.7 ラステラッサ 1.5 ノンブルドール 0.1 ゼンノティソナ 1.5 ミスウィスコンシン
10 アビオニクス 池田敏(笠松)
全   9- 17- 11- 48
左   0- 0- 0- 0
右   9- 17- 11- 48
場   9- 15- 9- 46
距   7- 10- 6- 37
1:28.7 良1:28.7
6 14.07.17 良 8頭
笠松 右1400 8番
9 14.07.04 重 10頭
笠松 右1400 1番
6 14.06.19 良 10頭
笠松 右1400 9番
3 14.05.29 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 14.05.15 良 10頭
笠松 右1800 5番
牡7 鹿毛 04.02生 56.0 1-4-3-5 サラ系C4組 横谷峡賞C2特選(イ) アルプス特別C1(イ) サラ系C2組特選 夏木立特別C1(イ)
アルカセット 山際孝(笠松) 538
(+5)
5人 533 湯前良 56.0 3人 537 湯前良 56.0 6人 542 池田敏 56.0 9人 537 池田敏 56.0 7人 543 池田敏 56.0
ガーネットビコー 山際義明 1:29.6 4-5-5-5 38.4 1:30.2 5-6-7-8 38.6 1:29.1 2-3-3-4 39.0 1:29.2 3-3-3-2 38.6 1:58.1 2-2-4-4 40.7
(フジキセキ) 山際セントラルスタッ 0.9 ホウショウキング 1.9 ラステラッサ 0.7 ノンブルドール 0.2 トーセンメンソーレ 1.4 バトルヴイナイン
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。