地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月18日(金) 船 橋 第12競走 17:55発走



鳥シリーズ4

ウミネコ賞C1C2選抜牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイプルプリンセス 張田京(船橋)
全   3- 0- 0- 6
左   3- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 0
1:37.1 良-
10 14.06.11 不良 12頭
川崎ナ 左2100 1番
1 14.05.07 稍重 7頭
船橋 左1600 4番
4 14.04.28 良 9頭
浦和 左1500 7番
1 14.04.09 稍重 9頭
船橋 左1500 6番
6 14.03.17 稍重 13頭
船橋 左1600 5番
牝3 黒鹿毛 04.29生 54.0 2-0-0-3 関東オークスJpnII びわ特別3歳 若葉特別3歳 さくら特別3歳選抜牝馬 昭夫さん還暦おめでとう記念3歳
スウィフトカレント 岡林光(船橋) 511
(+8)
10人 503 張田昂 54.0 3人 512 ☆張田昂 53.0 6人 514 ☆張田昂 53.0 7人 514 張田京 54.0 5人 510 張田京 54.0
シャコーアデル 節ひかる 2:19.9 10-10-10-10 38.6 1:43.7 2-2-1-1 41.0 1:37.8 2-2-2-3 40.9 1:37.1 5-5-4-3 40.2 1:46.8 2-1-1-2 43.0
(アジュディケーティング) 藤澤昭勝 3.3 エスメラルディーナ 0.3 ウツミアーリントン 1.2 エムオーグロリー 0.1 パドシュバル 1.8 ロミオ
2 2 パドシュバル 脇田創(船橋)
全   1- 1- 5- 10
左   1- 1- 5- 10
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 4- 5
距   0- 1- 1- 2
1:37.2 良1:37.9
4 14.06.30 重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
3 14.06.18 良 6頭
船橋 左1500 2番
4 14.05.26 良 7頭
浦和 左1500 7番
7 14.05.06 稍重 11頭
船橋 左1200 8番
2 14.04.09 稍重 9頭
船橋 左1500 2番
牝3 鹿毛 05.05生 54.0 1-1-5-10 湘南ひらつか七夕まつり特3歳1 ローズ賞3歳選抜牝馬 若駒特別3歳 あやめ賞3歳選抜牝馬 さくら特別3歳選抜牝馬
ワイルドラッシュ 山本学(船橋) 437
(-1)
11人 438 脇田創 54.0 5人 441 脇田創 54.0 7人 436 脇田創 54.0 7人 447 脇田創 54.0 6人 447 脇田創 54.0
ブリリアントローズ 泉俊二 1:43.3 1-1-1-2 39.9 1:37.9 5-4-4-5 39.3 1:38.7 6-6-6-7 40.0 1:16.5 11-8-9 39.6 1:37.2 4-4-5-4 40.3
(Awesome Again) 木村牧場 0.9 ブルーレーサー 0.3 レディーオブロー 1.4 エスケイアリュール 1.9 ハイノリッジ 0.1 メイプルプリンセス
3 3 コーリングオブラブ 真島大(大井)
全   5- 3- 2- 29
左   2- 1- 1- 6
右   3- 2- 1- 16
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:39.4 良-
10 14.03.17 稍重 12頭
船橋 左1500 12番
12 14.03.05 不良 14頭
川崎 左1600 13番
1 14.02.11 不良 14頭
船橋 左1600 8番
1 14.01.14 良 11頭
浦和 左1600 3番
3 14.01.06 良 11頭
船橋 左1200 8番
牝7 栗毛 03.20生 55.0 2-0-1-3 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 クラシックジュニアカッC1C2 成田漬物本舗 南高梅はちC1二 ガーネット特別C2一 C2一 二
キングカメハメハ 新井清(船橋) 489
(+16)
3人 473 真島大 55.0 3人 470 真島大 55.0 4人 467 真島大 54.0 2人 478 真島大 54.0 1人 469 真島大 54.0
フローレス (同)JPN技研 1:39.4 6-5-3-5 42.4 1:43.7 9-8-4-9 41.2 1:44.4 2-2-2-2 41.7 1:45.0 2-2-1-1 39.2 1:15.1 5-5-2 39.1
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 3.3 ハッピーウェーブ 2.1 ソーテルヌ 0.1 エリモブリーズ 0.2 アレックスキッド 0.2 ハクウン
4 4 サチノポピー 岡部誠(浦和)
全   6- 0- 0- 22
左   3- 0- 0- 10
右   2- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.06.20 良 10頭
船橋 左1200 10番
1 14.05.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
8 14.04.29 良 12頭
浦和 左1500 5番
1 14.03.26 良 12頭
浦和 左1400 4番
11 14.03.17 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
牝5 栗毛 03.25生 55.0 0-0-0-2 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 C1四 スイートピー賞C1六 スマホで楽天競馬賞C2三 C2三 四
ロージズインメイ 矢野義(船橋) 478
(-1)
3人 479 小杉亮 55.0 9人 471 小杉亮 54.0 3人 470 本橋孝 54.0 8人 460 本橋孝 54.0 10人 472 △張田昂 52.0
シャレーポピー 佐藤幸彦 1:15.4 4-4-4 39.9 1:43.9 1-1-1-1 40.0 1:39.2 2-2-3-4 41.6 1:29.6 1-1-1-1 39.7 1:16.9 7-7-8 41.0
(サンデーサイレンス) 有限会社レキシントン 2.0 スガノファンタジー 0.1 シャイニングアーチ 1.1 アポロズスピアー 0.2 サクラグロリアス 2.9 ホテイイモン
5 5 ゴールドランチャン 澤田龍(船橋)
全   5- 3- 0- 6
左   3- 1- 0- 4
右   2- 2- 0- 2
場   2- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.06.17 良 12頭
船橋 左1200 8番
4 14.05.06 稍重 11頭
船橋 左1200 12番
1 14.04.10 良 11頭
船橋 左1200 12番
5 14.03.20 重 12頭
船橋 左1200 10番
2 14.02.11 不良 12頭
船橋 左1200 10番
牝3 青鹿毛 04.21生 54.0 3-1-0-4 八犬伝スプリントB3選抜馬 あやめ賞3歳選抜牝馬 昇竜スプリント3歳選抜馬 飛脚スプリント3歳選抜馬 サカメン杯3歳選抜馬
スパイキュール 石井勝(船橋) 464
(+7)
6人 457 澤田龍 52.0 1人 457 澤田龍 54.0 4人 457 澤田龍 54.0 3人 457 澤田龍 54.0 1人 446 澤田龍 54.0
スエヒロオーカン 福本次雄 1:13.7 5-5-5 38.1 1:15.0 6-6-5 38.9 1:15.1 5-4-3 39.6 1:15.6 7-5-5 39.8 1:16.4 5-3-3 40.1
(サクライツトー) マル良牧場 1.2 カベルネフラン 0.4 ハイノリッジ 0.1 リシャールサーバー 0.7 リシャールサーバー 0.7 ユキドリ
6 6 グランベラミ 笠野雄(船橋)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:39.0 良1:39.0
12 14.07.08 稍重 12頭
大井ナ 右1200 5番
5 14.06.18 良 6頭
船橋 左1500 6番
13 14.06.03 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
5 14.05.06 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
9 14.04.28 良 9頭
浦和 左1500 11番
牝3 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-1 わし座特別C1三選抜 ローズ賞3歳選抜牝馬 優駿スプリントトライアル3歳選 あやめ賞3歳選抜牝馬 若葉特別3歳
ネオユニヴァース 渡邊貴(船橋) 432
(+1)
11人 431 笠野雄 53.0 6人 436 本田重 54.0 16人 432 本田重 54.0 8人 431 本田重 54.0 7人 432 本田重 54.0
ジョウノイザベラ 飯田訓大 1:15.4 6-8 39.9 1:39.0 6-6-6-6 40.1 1:14.1 15-14 37.3 1:15.8 9-9-8 38.9 1:39.1 6-6-6-8 40.9
(ウォーニング) 三城牧場 3.3 マリーアルーア 1.4 レディーオブロー 2.0 アピア 1.2 ハイノリッジ 2.5 エムオーグロリー
7 ガバナーリヴァイヴ 高橋利(船橋)
全   2- 5- 1- 21
左   2- 5- 1- 20
右   0- 0- 0- 1
場   2- 4- 1- 14
距   0- 0- 0- 1
1:38.6 良1:38.6
12 14.07.02 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
6 14.06.20 良 10頭
船橋 左1200 8番
11 14.05.30 良 12頭
浦和 左1500 6番
4 14.05.08 良 12頭
船橋 左1200 5番
7 14.04.09 稍重 12頭
船橋 左1000 7番
牝4 黒鹿毛 03.11生 55.0 2-5-1-13 彦星特別C1二 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 夏椿特別C1一 C1選抜馬 春風賞B3C1選抜馬
スクワートルスクワート 川勝歩(船橋) 455
(+2)
12人 453 高橋利 54.0 6人 453 高橋利 55.0 8人 456 真島大 54.0 6人 452 真島大 54.0 6人 454 高橋利 53.0
メグミガバナー 長野孝 1:31.7 10-9-8-10 40.2 1:14.6 7-7-6 38.7 1:39.6 7-5-5-11 42.9 1:14.3 8-8-8 38.4 1:01.7 9-9 37.3
(ニホンピロウイナー) 安田豊重 1.9 シンボリエクレール 1.2 スガノファンタジー 2.5 アルディートプリエ 0.8 カベルネフラン 1.7 リコーシルエット
7 8 スタッカート 和田譲(大井)
全   7- 5- 7- 15
左   3- 1- 3- 9
右   4- 4- 4- 6
場   2- 1- 2- 5
距   1- 0- 1- 1
1:36.6 良1:36.6
5 14.06.20 良 10頭
船橋 左1200 5番
6 14.06.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
8 14.05.30 良 12頭
浦和 左1500 3番
3 14.05.07 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
3 14.04.30 不良 11頭
浦和 左1600 10番
牝4 鹿毛 03.27生 55.0 0-0-2-5 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 涼風特別C1二 夏椿特別C1一 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 新緑特別C1三
フォーティナイナーズサン 椎名廣(船橋) 460
(+1)
7人 459 和田譲 55.0 9人 458 和田譲 54.0 5人 461 和田譲 54.0 5人 463 和田譲 55.0 8人 461 和田譲 54.0
シルヴァージュエル (有)荻伏三好フア 1:13.9 9-9-9 37.3 1:29.8 3-4-3-5 38.3 1:38.1 2-2-8-9 41.4 1:36.6 2-2-2-4 40.5 1:44.4 3-4-4-5 40.6
(ナリタブライアン) 荻伏三好フアーム 0.5 スガノファンタジー 1.3 アスニカケルハシ 1.0 アルディートプリエ 0.4 ハッピーウェーブ 0.4 ユキアカリノマチ
9 ムービングライト 山崎誠(川崎)
全   7- 5- 5- 9
左   7- 5- 5- 9
右   0- 0- 0- 0
場   5- 4- 3- 2
距   0- 0- 0- 1
1:36.6 良-
3 14.06.20 良 10頭
船橋 左1200 7番
2 14.05.08 良 12頭
船橋 左1200 4番
2 14.04.07 重 12頭
船橋 左1200 4番
中止 14.03.04 重 14頭
川崎 左1500 10番
3 14.02.20 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
牝5 黒鹿毛 05.08生 55.0 0-2-1-0 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 C1選抜馬 チドリ賞C1C2選抜牝馬 春麗特別C1二 蝋梅特別C1二
サウスヴィグラス 山本学(船橋) 524
(-1)
1人 525 山崎誠 55.0 2人 521 山崎誠 54.0 6人 516 山崎誠 55.0 7人 517 本田重 54.0 5人 521 本田重 54.0
ムービングアウト (有)グランド牧場 1:13.7 8-8-8 37.5 1:13.6 7-7-6 37.8 1:13.8 5-5-5 38.1  7-13-14  1:38.3 6-4-4-3 39.7
(Langfuhr) グランド牧場 0.3 スガノファンタジー 0.1 カベルネフラン 0.2 ホワイトプラネット  ベストブライアン 0.5 ディアストライカー
8 10 ファンタジーデイ 中野省(船橋)
全   2- 1- 4- 23
左   1- 0- 1- 13
右   1- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:40.6 良1:40.6
11 14.05.28 重 11頭
浦和 左1500 2番
12 14.05.21 不良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
12 14.05.07 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
12 14.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
12 14.04.07 重 12頭
船橋 左1200 5番
牝4 栗毛 04.30生 55.0 0-0-0-0 行田市観光協会会長賞C1三 C1三 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 サンライズ賞C1四 チドリ賞C1C2選抜牝馬
ジャイアントレッカー 宮下貴(船橋) 457
(-3)
11人 460 山口達 54.0 12人 455 山口達 54.0 12人 471 山口達 55.0 11人 463 内田利 54.0 10人 485 田中力 55.0
イケイケサンドリン 酒井孝敏 1:45.4 11-11-11-11 45.0 1:37.2 12-12-12-12 41.1 1:40.9 12-12-12-12 42.2 1:34.1 11-10-11-11 41.8 1:19.5 11-12-12 42.3
(フォーティナイナー) 三石川上牧場 8.1 トーセンリュー 3.1 セイントフェアリー 4.7 ハッピーウェーブ 3.8 シゲルアンズ 5.9 ホワイトプラネット
11 フルーツサンデー 御神訓(大井)
全   3- 3- 1- 9
左   3- 3- 1- 9
右   0- 0- 0- 0
場   3- 3- 1- 7
距   1- 1- 0- 2
1:36.7 良1:37.0
6 14.07.02 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
9 14.06.19 良 10頭
船橋 左1600 5番
5 14.05.07 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
2 14.04.10 良 6頭
船橋 左1600 4番
2 14.03.17 稍重 12頭
船橋 左1500 10番
牝4 鹿毛 02.11生 55.0 0-0-0-1 彦星特別C1二 荷風特別C1一 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 C1二 ツグミ賞C1C2選抜牝馬
クロフネ 川島一(船橋) 492
(+2)
5人 490 戸崎圭 54.0 3人 487 今野忠 54.0 2人 489 山崎誠 55.0 2人 493 山崎誠 54.0 8人 489 山崎誠 55.0
ノースサンデー 吉田照哉 1:30.6 6-6-6-7 39.7 1:45.8 8-10-9-9 41.1 1:37.3 8-7-6-6 40.4 1:44.3 4-4-4-3 40.3 1:36.7 3-3-2-2 39.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.8 シンボリエクレール 2.9 ガリャルダ 1.1 ハッピーウェーブ 0.3 ハクユウシャンティ 0.6 ハッピーウェーブ
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。