地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月17日(木) 門 別 第11競走 20:05発走



北海道農協軽種馬対策委員会協賛

JA門別アスパラ特別C2-2C3-1

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スピリトーソ 馬渕繁(北海道)
全   11- 14- 15- 58
左   0- 0- 0- 0
右   11- 14- 15- 58
場   1- 0- 1- 19
距   1- 0- 0- 14
1:15.4 良1:15.7
7 14.07.02 良 11頭
門別 右1200 6番
9 14.06.17 稍重 12頭
門別 右1200 7番
10 14.06.03 良 12頭
門別 右1200 5番
9 14.05.21 良 12頭
門別 右1200 7番
1 14.05.06 良 11頭
門別 右1200 6番
牝7 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-11 優駿の里安平町うまかまつりC2 花菖蒲特別C2-2C3-1 北海道生まれの新得地鶏特別C3 はまなす特別C2-2C3-1 別海町ホタテ・ホッキ祭り特C3
アドマイヤボス 佐藤英(北海道) 464
(-2)
8人 466 馬渕繁 54.0 7人 462 馬渕繁 54.0 9人 464 馬渕繁 54.0 9人 466 馬渕繁 54.0 7人 462 秋田大 54.0
マジーア 土井仁 1:17.5 2-2 40.0 1:17.0 7-6 40.2 1:17.3 8-8 40.0 1:17.4 5-7 40.5 1:16.7 4-4 39.4
(フォーティナイナー) 平成ファーム 1.8 ケイアイエイト 1.7 ニシノエルドラド 1.8 スイングリーダー 2.0 チューリングマシン 0.1 メイショウアヅチ
2 2 ヤマノラバーズ 服部茂(北海道)
全   6- 4- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 1- 6
場   3- 4- 1- 5
距   2- 1- 1- 3
1:13.6 良1:14.7
1 14.06.26 良 8頭
門別 右1200 3番
1 14.06.04 良 9頭
門別 右1200 7番
6 14.05.21 良 7頭
門別 右1700 5番
8 14.04.24 良 10頭
門別 右1700 7番
1 13.12.26 重 11頭
金沢 右1500 3番
牝3 鹿毛 05.04生 54.0 2-0-0-2 3歳以上 C3-2 C4-1 3歳条件 1~4-1 3歳条件 1~4-1 3歳条件 1~4-1 2-2 2歳2
スターリングローズ 村上正(北海道) 434
(+8)
2人 426 服部茂 54.0 7人 430 服部茂 54.0 7人 426 服部茂 54.0 3人 428 服部茂 54.0 1人 437 米倉知 54.0
サカモトサンデー 山口明彦 1:15.5 1-1 39.1 1:15.8 1-1 38.8 1:54.0 1-1-1-1 40.9 1:56.3 10-10-8-8 39.9 1:39.1 1-1-1-1 41.2
(エイシンサンディ) 津田牧場 0.2 ラヴラヴフェイス 0.1 ミオビキニブロンド 0.7 ワイルドサプライズ 2.0 クラデジャブー 0.4 ヤマノハンター
3 3 ラブミーヘイロー 宮平鷹(北海道)
全   1- 3- 1- 36
左   0- 1- 0- 13
右   1- 2- 1- 23
場   1- 1- 1- 11
距   1- 0- 1- 11
1:14.5 良1:16.4
11 14.07.02 良 11頭
門別 右1200 1番
9 14.06.18 稍重 12頭
門別 右1200 10番
12 14.06.03 良 12頭
門別 右1200 9番
7 14.05.21 良 9頭
門別 右1200 6番
10 14.05.06 良 11頭
門別 右1200 12番
牝4 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-1 優駿の里安平町うまかまつりC2 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2 北海道生まれの新得地鶏特別C3 3歳以上 C3-2 C4-1 別海町ホタテ・ホッキ祭り特C3
ゴールドヘイロー 柳澤好(北海道) 466
(+6)
8人 460 櫻井拓 54.0 11人 456 宮平鷹 54.0 10人 456 桑村真 54.0 7人 450 櫻井拓 54.0 11人 446 黒澤愛 54.0
チェルケッティ (同)JPN技研 1:18.8 4-2 41.0 1:17.8 8-9 39.9 1:18.5 12-11 39.2 1:18.4 7-8 40.0 1:19.3 8-7 41.5
(オペラハウス) へいはた牧場 3.1 ケイアイエイト 3.1 メイショウアヅチ 3.0 スイングリーダー 2.8 メイショウアヅチ 2.6 スピリトーソ
4 4 キタノダイフク 亀井洋(北海道)
全   5- 4- 5- 29
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 5- 29
場   5- 4- 5- 25
距   2- 3- 4- 19
1:13.8 良1:14.5
7 14.07.01 良 10頭
門別 右1200 10番
4 14.06.17 稍重 12頭
門別 右1200 11番
8 14.06.03 良 12頭
門別 右1200 8番
10 14.05.29 良 12頭
門別 右1200 10番
7 14.05.06 良 11頭
門別 右1200 7番
牡5 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-2 JAにいかっぷピーマン特別C2 花菖蒲特別C2-2C3-1 北海道生まれの新得地鶏特別C3 やまぼうし特別C3-2C4-1 別海町ホタテ・ホッキ祭り特C3
ファスリエフ 山中静(北海道) 502
(-2)
8人 504 櫻井拓 56.0 8人 500 亀井洋 56.0 8人 494 井上俊 56.0 12人 498 櫻井拓 56.0 8人 490 櫻井拓 56.0
セイントブルック 谷謙介 1:17.2 8-8 40.0 1:15.9 9-9 38.9 1:17.2 4-6 40.5 1:17.6 5-6 41.8 1:17.9 3-3 41.6
(Saint Ballado) 森永聡 2.6 ハーブティー 0.6 ニシノエルドラド 1.7 スイングリーダー 2.0 エールビスティー 1.2 スピリトーソ
5 5 ティーブラウニー 岩橋勇(北海道)
全   0- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.07.03 良 12頭
門別 右1700 5番
2 14.03.14 不良 10頭
園田 右1400 1番
3 14.02.27 稍重 10頭
園田 右1400 7番
7 14.01.30 稍重 10頭
園田 右1400 8番
7 14.01.15 稍重 10頭
園田 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 泰山木特別C3-2C4-1 C3一4歳以上 C3一4歳以上 C2二4歳以上 C2二4歳以上
ホワイトマズル 若松平(北海道) 442
(-4)
10人 446 黒澤愛 54.0 3人 435 北野真 54.0 4人 433 北野真 54.0 4人 439 北野真 54.0 4人 438 北野真 54.0
エリモセレブ 岡田牧雄 1:53.3 12-12-9-8 40.4 1:32.0 4-4-4-3 38.9 1:33.7 6-5-5-5 39.6 1:33.1 7-8-7-8 40.1 1:33.3 5-5-7-8 39.7
(ダンスインザダーク) エクセルマネジメント 1.8 アズールウィンドウ 0.0 ケーニヒスアレー 0.7 ハッピーアンブルー 1.2 アルマダクロス 1.6 ハリウッドレイン
6 シンワシュシュ 松井伸(北海道)
全   1- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 7
場   1- 0- 2- 7
距   0- 0- 2- 6
1:14.4 良1:14.4
4 14.07.01 良 10頭
門別 右1200 2番
3 14.06.04 良 9頭
門別 右1200 1番
3 14.05.22 良 9頭
門別 右1200 7番
5 14.05.05 良 5頭
門別 右1200 1番
7 14.04.23 良 12頭
門別 右1200 6番
牝3 黒鹿毛 04.05生 54.0 1-0-1-7 JAにいかっぷピーマン特別C2 3歳条件 1~4-1 ふたご座特別3歳条件1~4-1 3歳条件 1~4-1 北斗盃3歳オープン
ファスリエフ 安田武(北海道) 486
(+2)
6人 484 松井伸 54.0 3人 488 ☆石川倭 54.0 5人 494 松井伸 55.0 2人 502 松井伸 55.0 8人 506 松井伸 54.0
タイキミューズ (有)本桐牧場 1:15.6 5-5 39.2 1:16.2 3-3 38.9 1:15.6 4-4 40.1 1:16.1 4-4 39.7 1:16.1 1-1 40.3
(スペシャルウィーク) 大樹ファーム 1.0 ハーブティー 0.4 ヤマノラバーズ 0.4 フジノダイヤ 0.7 ニシノエルドラド 1.4 ラブミーブルー
6 7 リビエールブルー 櫻井拓(北海道)
全   4- 2- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 22
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 6
1:15.1 良1:17.6
7 14.07.09 稍重 8頭
門別 右1200 7番
8 14.06.26 良 8頭
門別 右1200 2番
7 14.06.18 稍重 7頭
門別 右1700 6番
6 14.06.11 重 8頭
門別 右1200 7番
11 14.05.29 良 12頭
門別 右1200 7番
牝4 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-4 3歳以上 C3-2 C4-1 3歳以上 C3-2 C4-1 百合特別C2-2C3-1 3歳以上 C3-3 C4-1 やまぼうし特別C3-2C4-1
アドマイヤムーン 柳澤好(北海道) 428
(-6)
8人 434 櫻井拓 54.0 8人 424 櫻井拓 54.0 7人 418 櫻井拓 54.0 7人 422 櫻井拓 54.0 11人 418 亀井洋 54.0
ボンジュールカレン (同)JPN技研 1:18.2 4-5 42.3 1:17.6 6-7 40.6 1:55.7 2-2-4-5 43.5 1:15.1 3-3 39.5 1:17.6 3-4 41.9
(ゴールドアリュール) 村上牧場 3.5 コラソンロコ 2.1 ヤマノラバーズ 5.2 トキノポイント 1.8 シュンプウサイライ 2.0 エールビスティー
8 ナカヤマパシュート 坂下秀(北海道)
全   0- 3- 4- 36
左   0- 0- 1- 1
右   0- 3- 3- 35
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:15.6 良1:15.6
3 14.05.21 良 12頭
門別 右1200 11番
9 14.05.05 良 12頭
門別 右1200 3番
4 14.04.23 良 11頭
門別 右1200 7番
9 13.11.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 11番
7 13.11.08 重 13頭
大井ナ 右1400 5番
牡5 黒鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-2 はまなす特別C2-2C3-1 豊富町「北海道牛乳の郷里」C2 ひだか特産市特別C2-2C3- C2十四C3一 品川かえで賞C3 3歳選抜馬
パラダイスクリーク 原孝明(北海道) 446
(-10)
10人 456 松井伸 56.0 8人 462 坂下秀 56.0 10人 464 坂下秀 56.0 10人 440 郷間勇 55.0 7人 440 郷間勇 56.0
マルダイロマン 和泉憲一 1:15.6 9-9 38.1 1:17.6 4-4 41.3 1:16.3 7-4 39.5 1:15.5 9-9 38.7 1:30.3 4-5-4 39.6
(タバスコキャット) 北洋牧場 0.2 チューリングマシン 2.6 サラセルバ 1.2 オーノシシャモ 1.1 タカオオリンピア 1.7 ゼロワンチャンプ
7 9 ミネサランサジャ 井上俊(北海道)
全   2- 2- 5- 23
左   1- 0- 0- 0
右   1- 2- 5- 23
場   1- 2- 4- 22
距   0- 1- 3- 19
1:13.8 良1:14.4
4 14.07.02 良 11頭
門別 右1200 2番
6 14.06.17 稍重 12頭
門別 右1200 12番
6 14.06.03 良 10頭
門別 右1200 6番
6 14.05.21 良 12頭
門別 右1200 2番
8 14.05.05 良 12頭
門別 右1200 4番
牝4 鹿毛 02.23生 54.0 1-2-3-20 優駿の里安平町うまかまつりC2 花菖蒲特別C2-2C3-1 どさんこラジオ特別C1-2~C はまなす特別C2-2C3-1 豊富町「北海道牛乳の郷里」C2
アドマイヤドン 林和弘(北海道) 474
(0)
5人 474 井上俊 54.0 5人 474 井上俊 54.0 6人 476 井上俊 54.0 7人 480 井上俊 54.0 7人 484 井上俊 54.0
サニーハシレ (有)吉田牧場 1:16.8 4-2 39.0 1:16.1 7-8 39.3 1:16.6 6-7 39.6 1:16.4 5-4 39.5 1:16.4 1-2 40.3
(サニーブライアン) 吉田牧場 1.1 ケイアイエイト 0.8 ニシノエルドラド 1.5 サラセルバ 1.0 チューリングマシン 1.4 サラセルバ
10 ケルピー 桑村真(北海道)
全   5- 8- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 4- 19
場   3- 7- 3- 15
距   0- 0- 0- 3
1:16.6 良1:16.6
9 14.05.29 良 12頭
園田 右1400 2番
5 14.05.05 稍重 12頭
園田 右1400 7番
4 14.04.16 良 12頭
園田 右1400 2番
6 14.03.20 不良 11頭
園田 右1400 5番
2 14.02.26 良 10頭
園田 右1400 5番
牡5 栗毛 05.03生 56.0 0-0-0-2 C1 4歳以上 第2回ちっちゃいおっさん大C1 くろゆり賞C1 4歳以上 C1 4歳以上 C2一4歳以上
タップダンスシチー 小野望(北海道) 480
(-5)
6人 485 板野央 56.0 4人 487 板野央 56.0 8人 490 板野央 56.0 4人 494 板野央 56.0 2人 495 板野央 57.0
イサミオテンバ 古岡祐子 1:32.6 9-9-11-11 39.8 1:31.0 12-12-8-8 38.0 1:30.8 4-4-7-5 38.9 1:29.6 5-5-5-6 38.7 1:31.2 5-5-4-4 39.5
(ティンバーカントリー) 和田牧場 1.5 ローオブネイチャー 0.9 サンライズムーン 0.6 エアマデレーン 1.4 スベスベヨークン 1.1 サトノデプロマット
8 11 イケノエルニド 秋田大(北海道)
全   2- 1- 5- 51
左   2- 1- 5- 34
右   0- 0- 0- 17
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 16
1:14.6 良1:16.0
10 14.07.01 良 10頭
門別 右1200 6番
12 14.06.18 稍重 12頭
門別 右1200 8番
10 14.06.11 重 10頭
門別 右1200 4番
10 14.06.05 良 10頭
門別 右1200 5番
10 14.05.21 良 12頭
門別 右1200 3番
牝6 栗毛 05.13生 54.0 0-0-0-10 JAにいかっぷピーマン特別C2 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2 室蘭白鳥大橋ライトアップ特B1 門別プロパンガス事業組合特B4 はまなす特別C2-2C3-1
プレシャスカフェ 佐藤英(北海道) 442
(-2)
10人 444 秋田大 54.0 12人 448 馬渕繁 54.0 9人 444 櫻井拓 53.0 10人 448 馬渕繁 54.0 12人 454 秋田大 54.0
ジョウノエルニド 池添安雄 1:17.7 8-8 40.5 1:18.0 7-7 40.4 1:17.4 8-8 41.1 1:19.5 9-10 42.1 1:17.5 10-10 39.7
(ブライアンズタイム) 池添安雄 3.1 ハーブティー 3.3 メイショウアヅチ 4.4 シセイカイカ 4.9 ルーチェ 2.1 チューリングマシン
12 フジノダイヤ 阿部龍(北海道)
全   3- 5- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 2- 7
場   3- 5- 2- 7
距   3- 5- 2- 6
1:14.5 良1:14.5
3 14.07.02 良 11頭
門別 右1200 4番
7 14.06.18 稍重 12頭
門別 右1200 4番
1 14.05.22 良 9頭
門別 右1200 8番
2 14.05.05 良 5頭
門別 右1200 2番
11 14.04.23 良 12頭
門別 右1200 12番
牝3 鹿毛 04.30生 54.0 3-1-1-3 優駿の里安平町うまかまつりC2 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2 ふたご座特別3歳条件1~4-1 3歳条件 1~4-1 北斗盃3歳オープン
マーベラスサンデー 米川伸(北海道) 474
(0)
2人 474 阿部龍 54.0 3人 476 阿部龍 54.0 2人 480 阿部龍 54.0 3人 482 阿部龍 53.0 6人 480 阿部龍 54.0
バイタルクィーン 藤沢和徳 1:16.4 7-8 38.3 1:16.1 10-9 37.7 1:15.2 6-8 39.3 1:15.4 1-1 39.4 1:16.9 3-4 41.0
(プリサイスエンド) 加野牧場 0.7 ケイアイエイト 1.4 メイショウアヅチ 0.2 ミネサランチェゴ 0.0 ニシノエルドラド 2.2 ラブミーブルー
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。