地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月7日(月) 名古屋 第11競走 16:50発走



かんむり座特別B1

  • ダート 1800m(右)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着270,000円 2着49,000円 3着19,000円 4着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジョーハット 宇都英(愛知)
全   1- 3- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 8
場   0- 3- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
2:02.7 良-
6 14.06.23 良 8頭
名古屋 右1400 1番
7 14.06.09 良 10頭
名古屋 右1600 5番
7 14.06.02 良 11頭
名古屋 右1600 1番
5 14.05.19 良 7頭
名古屋 右1400 5番
8 14.05.05 重 11頭
名古屋 右1800 9番
牡4 青鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-5 風鈴特別B2 白鳥座特別B1 ヘラクレス座特別B1 麦秋特別B2 キリンビール賞 AGI名古屋B
タイキシャトル 角田輝(愛知) 525
(+1)
6人 524 宇都英 56.0 7人 524 宇都英 56.0 6人 524 宇都英 56.0 3人 523 宇都英 56.0 4人 528 宇都英 56.0
タイキミステリー 上田けい子 1:32.6 3-3-3-4 41.2 1:47.4 1-1-3-6 43.8 1:47.1 4-4-4-5 41.3 1:32.5 3-1-3-4 42.1 2:02.7 1-1-1-3 40.0
(Green Forest) 平野牧場 1.9 マルタカルーキー 3.0 ダイナミックワルツ 1.9 アイノタマテバコ 1.1 コスモアンフォセ 2.0 エヴリシーズン
2 2 ナムラダンサー 大畑雅(愛知)
全   7- 4- 9- 28
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 8- 24
場   6- 4- 8- 22
距   1- 0- 0- 0
1:59.7 良-
7 14.06.23 良 11頭
名古屋 右1600 8番
1 14.06.09 良 9頭
名古屋 右1600 3番
6 14.05.26 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
7 14.05.21 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
1 14.05.12 良 10頭
笠松 右1600 7番
牝5 黒鹿毛 05.14生 54.0 5-3-8-15 かに座特別B1 蛍火特別B2 A・G・I3歳以上B級 サラB3組 マックル賞B2特選
サクラバクシンオー 今津勝(愛知) 458
(-4)
6人 462 大畑雅 54.0 3人 459 大畑雅 54.0 9人 460 木之葵 54.0 3人 462 東川公 54.0 3人 461 東川公 54.0
サンピエトラ 久野光雄 1:45.9 2-3-4-5 40.8 1:45.2 1-1-1-1 40.5 1:41.6 1-1-1-1 38.1 1:32.0 1-1-1-2 41.0 1:43.7 1-1-1-1 38.1
(Caerleon) いとう牧場 2.1 ライブリヘイロー 0.3 ゴッドスピードユー 0.2 シャドウフェアリー 1.7 トミケンウエスト 0.2 レリシェス
3 3 ライブリヘイロー 戸部尚(愛知)
全   11- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   11- 2- 2- 1
場   11- 2- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.06.23 良 11頭
名古屋 右1600 9番
1 14.06.11 稍重 9頭
名古屋 右1600 1番
1 14.06.05 不良 10頭
名古屋 右1600 7番
1 14.05.08 良 7頭
名古屋 右1400 3番
1 14.05.02 良 8頭
名古屋 右1600 2番
牝4 鹿毛 03.31生 55.0 10-2-1-0 かに座特別B1 カイヅカイブキ賞B3 虹の架け橋賞B5 ミヤコグサ賞B6 幸せの四つ葉賞B9
キングヘイロー 川西毅(愛知) 474
(+2)
1人 472 戸部尚 54.0 1人 476 戸部尚 54.0 1人 480 戸部尚 54.0 1人 471 ▲深見勇 51.0 1人 469 戸部尚 54.0
ライブリウイナー 加藤哲郎 1:43.8 3-5-3-2 38.9 1:44.0 1-1-1-1 39.3 1:44.3 1-1-1-1 39.6 1:31.0 1-1-1-1 37.4 1:43.8 1-1-1-1 38.9
(ニホンピロウイナー) 大川牧場 0.5 マツカゼグリーン 0.7 エガオデコタエテ 0.3 アキノセイレン 0.1 イセノファルコン 1.0 サニークリス
4 4 ケイツーリマーク 木之葵(愛知)
全   7- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 2- 13
場   4- 2- 2- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.06.23 良 10頭
名古屋 右1400 7番
6 14.06.09 良 9頭
名古屋 右1400 3番
6 14.06.02 良 8頭
名古屋 右1600 6番
5 14.05.19 良 8頭
名古屋 右1600 1番
7 14.05.09 良 8頭
名古屋 右1600 7番
牝4 鹿毛 02.14生 △ 52.0 0-0-1-7 サラA5組 ユスラウメ賞A5 サラA5組 たけのこ賞A5 ゲンノショウコ賞A4
デュランダル 錦見勇(愛知) 435
(+6)
5人 429 △木之葵 52.0 6人 428 △木之葵 52.0 4人 430 △木之葵 52.0 5人 431 △木之葵 52.0 6人 430 △木之葵 52.0
スルーオール 山田達雄 1:31.5 2-2-2-1 38.9 1:32.2 8-9-6-7 39.3 1:46.5 2-2-2-4 41.2 1:46.2 1-1-1-1 41.4 1:46.6 5-7-6-6 41.3
(Seattle Slew) 的場牧場 1.0 トーホウボンバー 1.5 マザーフェアリー 2.3 マザーフェアリー 1.4 ニロティカス 3.3 サンデンマックス
5 5 ゴールデンコマンド 小山信(愛知)
全   13- 10- 6- 32
左   0- 0- 0- 0
右   13- 10- 6- 28
場   13- 10- 6- 26
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.06.23 良 8頭
名古屋 右1600 3番
5 14.06.09 良 10頭
名古屋 右1600 4番
4 14.06.02 良 11頭
名古屋 右1600 11番
3 14.05.19 良 8頭
名古屋 右800 7番
1 14.05.06 良 8頭
名古屋 右1400 4番
牡6 青毛 03.21生 56.0 12-10-6-23 サラB3組 白鳥座特別B1 ヘラクレス座特別B1 双子座特別B1 五月特別B2
Rock Hard Ten 瀬戸悟(愛知) 487
(+3)
4人 484 小山信 56.0 2人 486 小山信 56.0 3人 485 小山信 56.0 6人 489 小山信 56.0 2人 483 小山信 56.0
ノーアフェアー 小野森玉江 1:44.9 2-2-2-2 38.9 1:46.6 1-1-2-5 43.0 1:46.0 3-3-3-2 40.6 0:49.5 3-3 36.3 1:31.2 1-1-1-1 38.7
(Swain) タバタファーム 0.2 ケイウングリッター 2.2 ダイナミックワルツ 0.8 アイノタマテバコ 0.7 シンゼンユメノスケ 0.1 エイドリアーン
6 6 トミケンウエスト 岡部誠(愛知)
全   11- 6- 1- 18
左   4- 0- 0- 6
右   7- 6- 1- 10
場   5- 6- 1- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.06.09 良 10頭
名古屋 右1600 6番
5 14.06.02 良 11頭
名古屋 右1600 9番
1 14.05.21 不良 10頭
名古屋 右1400 2番
4 14.05.05 重 9頭
名古屋 右1600 6番
4 14.04.28 良 8頭
名古屋 右1600 1番
牡5 鹿毛 03.21生 56.0 3-2-0-4 白鳥座特別B1 ヘラクレス座特別B1 サラB3組 うしかい座特別B1 牡牛座特別B1
ロイヤルウエスト 田中敏(愛知) 465
(+2)
6人 463 ▲深見勇 53.0 4人 465 ▲深見勇 53.0 2人 467 岡部誠 56.0 2人 470 岡部誠 56.0 2人 470 岡部誠 56.0
ラプタル (株)ファーストビジ 1:46.8 6-7-7-7 42.1 1:46.7 5-7-6-7 40.5 1:30.3 2-2-2-1 39.3 1:45.1 1-1-1-1 39.5 1:46.5 2-2-1-4 40.6
(サクラバクシンオー) 日高大洋牧場 2.4 ダイナミックワルツ 1.5 アイノタマテバコ 0.1 スウェプトビア 0.4 アイノタマテバコ 2.1 サンデンマックス
7 7 ケイツークロート 八木直(愛知)
全   1- 0- 2- 37
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 19
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.06.23 良 10頭
名古屋 右1400 3番
8 14.06.01 良 8頭
佐賀 右1400 5番
7 14.05.17 良 8頭
佐賀 右1400 1番
7 14.05.04 良 7頭
佐賀 右1400 3番
8 14.04.20 不良 8頭
佐賀 右1400 4番
牝5 栗毛 04.25生 ▲ 51.0 0-0-0-0 サラA5組 夕日に愛されたまち玄海町賞A2 A2 ツバメ賞A2 エクセレントカップA2
オンファイア 安部弘(愛知) 469
(+5)
7人 464 友森翔 54.0 8人 470 小松丈 54.0 8人 472 山下裕 54.0 7人 474 ☆岩永千 53.0 6人 469 ☆岩永千 53.0
ジニアエレガンス (有)ホースケア 1:32.2 10-8-8-7 38.6 1:32.9 8-8-8-8 38.2 1:32.0 7-7-7-6 39.1 1:34.2 7-7-7-7 40.1 1:33.0 7-7-7-8 40.2
(スターオブコジーン) ナカノファーム 1.7 トーホウボンバー 3.0 コパノエクスプレス 2.2 コパノエクスプレス 4.7 バーンバーンバーン 3.2 ゴールドペンダント
8 ブルーアンブロシア 深見勇(愛知)
全   9- 6- 19- 35
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 19- 24
場   9- 6- 18- 18
距   0- 0- 1- 2
2:00.2 良-
3 14.06.23 良 8頭
名古屋 右1400 3番
3 14.06.09 良 10頭
名古屋 右1600 10番
2 14.06.02 良 11頭
名古屋 右1600 3番
2 14.05.19 良 7頭
名古屋 右1400 6番
5 14.05.05 重 11頭
名古屋 右1800 8番
牡6 芦毛 01.22生 ▲ 53.0 0-2-0-1 風鈴特別B2 白鳥座特別B1 ヘラクレス座特別B1 麦秋特別B2 キリンビール賞 AGI名古屋B
アドマイヤコジーン 田中敏(愛知) 449
(+2)
1人 447 岡部誠 56.0 1人 449 岡部誠 56.0 1人 448 岡部誠 56.0 4人 451 ▲深見勇 53.0 9人 452 深見勇 56.0
シーサイドブリーズ (株)ファーストビジ 1:31.0 5-5-4-3 39.4 1:45.2 5-5-5-2 41.0 1:45.4 7-6-5-4 39.6 1:31.6 6-6-5-5 39.9 2:02.0 6-5-5-6 38.7
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.3 マルタカルーキー 0.8 ダイナミックワルツ 0.2 アイノタマテバコ 0.2 コスモアンフォセ 1.3 エヴリシーズン
8 9 ファーストベット 加藤利(愛知)
全   5- 10- 4- 50
左   4- 10- 3- 22
右   1- 0- 1- 28
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.06.23 良 10頭
名古屋 右1400 4番
9 14.06.18 良 10頭
笠松 右1600 7番
9 14.06.09 良 9頭
名古屋 右1400 7番
8 14.06.02 良 8頭
名古屋 右1600 7番
9 14.05.28 良 10頭
笠松 右1600 5番
牡7 鹿毛 05.27生 56.0 0-0-0-4 サラA5組 サラ系A6組 ユスラウメ賞A5 サラA5組 健康生活サポート「水素A4B3
ザッツザプレンティ 伊藤己(愛知) 467
(-6)
10人 473 加藤利 56.0 10人 482 ▲八木直 53.0 9人 481 加藤利 56.0 7人 479 加藤利 56.0 10人 483 丸山真 57.0
ヨシノメーテル (有)ホースケア 1:34.6 9-8-9-10 40.7 1:45.0 9-8-9-9 38.5 1:34.3 9-8-8-6 41.3 1:48.9 8-6-8-8 42.5 1:45.6 10-10-10-9 38.3
(デヒア) 坂東ファーム 4.1 トーホウボンバー 3.1 マルヨスバル 3.6 マザーフェアリー 4.7 マザーフェアリー 4.4 ポールシッター
10 セントウイナー 山下雅(笠松)
全   9- 9- 16- 68
左   0- 0- 0- 0
右   9- 9- 16- 60
場   2- 4- 6- 21
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.06.30 良 10頭
笠松 右1600 4番
4 14.06.23 良 8頭
名古屋 右1400 6番
4 14.06.16 良 10頭
笠松 右1600 9番
4 14.06.09 良 10頭
名古屋 右1600 2番
4 14.05.26 重 10頭
笠松 右1600 4番
牝5 栗毛 03.30生 △ 52.0 4-2-3-16 飛水峡特別B1 風鈴特別B2 穂高特別B1 白鳥座特別B1 マックル賞B2特選
キングヘイロー 笹野博(笠松) 435
(0)
8人 435 △山下雅 52.0 4人 431 △山下雅 52.0 6人 434 東川公 54.0 4人 434 △山下雅 52.0 4人 440 △山下雅 52.0
キャンティクラシコ (有)ホースケア 1:42.6 1-1-1-1 39.1 1:31.0 2-2-2-2 39.6 1:43.3 1-1-1-1 38.4 1:46.2 1-1-1-4 42.6 1:41.9 1-1-1-3 38.2
(マルゼンスキー) 今井牧場 0.5 ポールシッター 0.3 マルタカルーキー 1.1 マルカリード 1.8 ダイナミックワルツ 1.1 セーノークイン
  • コースレコード 1:53.3 マルゼンスター 55 安 藤  勝 己 1985/07/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。