地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月4日(金) 笠 松 第6競走 13:45発走



サラ系C5組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホワイトタイガー 池田敏(笠松)
全   5- 6- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 2- 22
場   1- 3- 2- 5
距   0- 1- 0- 4
1:30.0 良1:30.0
5 14.06.19 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 14.05.29 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 14.05.12 良 9頭
笠松 右1600 7番
6 14.04.25 良 8頭
笠松 右1400 1番
7 14.04.11 良 10頭
笠松 右1800 9番
セン6 芦毛 02.25生 56.0 1-2-2-4 サラ系C5組 サラ系C5組 サラ系C5組 サラ系C4組 笠松町商工会特別C1(イ)
スパイキュール 藤田正(笠松) 451
(+3)
8人 448 池田敏 56.0 7人 446 大塚研 56.0 5人 448 池田敏 56.0 4人 450 池田敏 56.0 8人 452 池田敏 56.0
ハウンドトゥース (有)ミドルアイラ 1:30.2 9-9-9-8 37.6 1:30.0 8-8-8-8 37.8 1:44.5 7-8-7-7 38.0 1:32.3 7-6-6-6 37.7 1:58.8 6-6-9-8 38.3
(トウホーカムリ) 藤本直弘 1.2 サイキョウゴールド 0.9 リトルマリアンヌ 0.6 ミスウィスコンシン 1.7 アルテッツァ 1.2 シャドウゲーム
2 2 ラベンダーベル 島崎和(笠松)
全   7- 8- 11- 40
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 11- 38
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:31.2 良1:31.2
6 14.06.26 良 8頭
名古屋 右1400 1番
9 14.06.19 良 9頭
笠松 右1600 6番
7 14.06.06 重 8頭
名古屋 右1400 3番
9 14.05.29 良 9頭
笠松 右1400 5番
9 14.05.12 良 9頭
笠松 右1600 3番
牝6 鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-3 サラC6組 サラ系B6b・C4組B6bC4 サラC5組 サラ系C5組 サラ系C5組
アドマイヤジャパン 小森勝(笠松) 452
(0)
7人 452 島崎和 54.0 9人 456 森島貴 54.0 7人 455 △山下雅 52.0 9人 458 島崎和 54.0 9人 458 森島貴 54.0
ダンケベルグ (有)ホースケア 1:33.7 6-6-5-5 41.6 1:46.3 9-9-9-9 40.2 1:34.4 8-8-8-8 39.7 1:31.4 9-9-9-9 39.0 1:46.1 9-9-9-9 38.7
(バイアモン) 山際辰夫 2.1 グンシン 3.4 ホウショウキング 2.4 アリストクラット 2.3 リトルマリアンヌ 2.2 ミスウィスコンシン
3 3 バンダムパシアン 山下雅(笠松)
全   9- 8- 13- 49
左   0- 0- 0- 2
右   9- 8- 13- 47
場   9- 8- 13- 44
距   6- 7- 10- 33
1:28.7 良1:28.8
5 14.06.19 良 9頭
笠松 右1600 5番
3 14.05.29 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 14.05.12 良 9頭
笠松 右1600 8番
8 14.04.25 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 14.04.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝7 鹿毛 05.10生 △ 52.0 0-0-0-0 サラ系B6b・C4組B6bC4 サラ系C5組 サラ系C5組 サラ系C4組 サラ系C4組
アフリート 後藤保(笠松) 454
(-2)
6人 456 東川公 54.0 6人 459 東川公 54.0 6人 460 東川公 54.0 8人 460 山崎良 54.0 5人 464 筒井勇 54.0
アセマ 山科統 1:44.6 6-6-6-5 39.7 1:29.2 6-6-6-6 38.0 1:44.5 5-5-5-6 38.7 1:32.9 8-8-8-8 37.8 1:30.7 9-8-8-8 37.9
(Theatrical) バンダム牧場 騎手変更 1.7 ホウショウキング 0.1 リトルマリアンヌ 0.6 ミスウィスコンシン 2.3 アルテッツァ 1.7 トーセンメンソーレ
4 4 ケージーアケボノ 湯前良(笠松)
全   6- 8- 6- 28
左   0- 0- 0- 2
右   6- 8- 6- 24
場   1- 3- 2- 14
距   0- 2- 2- 10
1:29.5 良1:29.5
3 14.06.19 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 14.05.26 稍重 9頭
笠松 右1600 2番
2 14.05.12 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 14.04.07 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 14.03.13 不良 9頭
笠松 右1400 5番
牝5 栗毛 03.11生 54.0 1-3-1-7 サラ系C5組 サラ系C6組 サラ系C6組 サラ系C6組 サラ系C6組
アフリート 水野善(笠松) 442
(+4)
3人 438 湯前良 54.0 3人 433 湯前良 54.0 4人 432 湯前良 54.0 4人 435 湯前良 54.0 5人 433 湯前良 54.0
ケージーオテンバ 古川孝雄 1:29.5 1-1-1-1 39.4 1:44.4 3-4-4-4 39.4 1:30.4 3-3-2-1 38.9 1:31.4 6-7-8-8 39.5 1:31.1 7-7-7-7 39.6
(マヤノトップガン) 松本牧場 0.5 サイキョウゴールド 0.9 シアワセノホシ 0.4 エーシンソーリュー 2.1 フレイムミーティア 1.7 ボブリン
5 5 ダイワブルーム 藤田玄(笠松)
全   4- 6- 2- 29
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 2- 26
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 4
1:29.9 良1:29.9
5 14.06.13 良 8頭
名古屋 右1400 3番
7 14.05.29 良 9頭
笠松 右1600 3番
7 14.05.15 良 7頭
笠松 右1400 2番
7 14.05.02 稍重 7頭
名古屋 右1400 4番
9 14.04.25 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝5 鹿毛 03.14生 ▲ 51.0 0-0-0-1 サラC5組 サラ系C4組 サラ系B6・C4組B6bC4 サラC5組 サラ系B7・C3組B7C3
ダイワメジャー 藤田正(笠松) 409
(-9)
7人 418 池田敏 54.0 5人 419 大塚研 54.0 6人 416 池田敏 54.0 4人 417 池田敏 54.0 8人 416 池田敏 54.0
アロットオブラブ 酒井孝敏 1:34.6 7-7-5-5 40.9 1:45.6 5-5-6-7 39.6 1:32.0 5-4-6-7 41.4 1:33.8 4-4-4-4 40.7 1:31.2 9-9-9-9 39.7
(Grand Slam) 千代田牧場 2.3 パワフルスズカ 2.2 マルヨコマキ 3.0 キゲキ 1.6 コトブキファミリー 2.4 オマツリマンボ
6 6 スズカバビロン 大原浩(笠松)
全   5- 7- 4- 30
左   0- 0- 0- 1
右   5- 7- 4- 25
場   5- 7- 3- 23
距   5- 6- 2- 15
1:28.7 良1:29.3
7 14.06.19 良 9頭
笠松 右1600 4番
6 14.05.29 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 14.05.12 良 9頭
笠松 右1600 6番
3 14.05.02 重 7頭
名古屋 右800 4番
7 14.04.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝5 栗毛 03.04生 54.0 4-6-4-20 サラ系B6b・C4組B6bC4 サラ系C5組 サラ系C5組 サラC7組 サラ系C4組
ダイワメジャー 後藤正(笠松) 437
(-1)
7人 438 大原浩 54.0 5人 438 筒井勇 54.0 8人 437 △山下雅 52.0 4人 438 大原浩 54.0 9人 442 山崎良 54.0
バイオレットスズカ 安田勝一 1:45.2 3-4-4-5 40.6 1:29.7 4-3-2-2 39.7 1:45.8 2-2-2-3 40.9 0:50.4 1-1 36.9 1:30.7 5-5-6-6 38.7
(Septieme Ciel) 辻牧場 2.3 ホウショウキング 0.6 リトルマリアンヌ 1.9 ミスウィスコンシン 0.2 ミヤノヒカリ 1.7 トーセンメンソーレ
7 7 アイアンフォックス 高木健(笠松)
全   4- 4- 4- 5
左   0- 0- 0- 2
右   4- 4- 4- 1
場   4- 4- 4- 1
距   3- 4- 2- 1
1:28.6 良1:28.7
2 14.06.19 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 14.05.26 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 14.05.12 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 14.04.23 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
3 14.04.07 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡4 鹿毛 05.10生 56.0 1-3-0-0 アルプス特別C1(イ) サラ系C8組 琥太郎2歳誕生記念C8 サラ系C8組 サラ系C9組
Cape Cross 柳江仁(笠松) 475
(+3)
4人 472 高木健 56.0 1人 476 高木健 56.0 2人 480 高木健 56.0 1人 481 高木健 56.0 2人 483 藤原幹 56.0
Belle Allemande 岡田牧雄 1:28.7 4-5-4-2 38.4 1:29.2 1-1-1-1 38.3 1:29.2 2-2-2-1 38.7 1:30.1 5-4-3-2 39.5 1:29.0 3-3-3-2 38.1
(Royal Academy) HowardBart 0.3 ノンブルドール 0.1 グッドモーニング 0.2 サイキョウゴールド 0.3 ラナキラリオ 0.5 バトルヴイナイン
8 8 ラナキラリオ 尾島徹(笠松)
全   1- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 3
場   1- 3- 1- 2
距   1- 2- 1- 1
1:27.6 良1:27.6
2 14.06.19 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 14.05.26 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
2 14.05.15 良 10頭
笠松 右1800 2番
1 14.04.23 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
6 14.04.07 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡4 黒鹿毛 03.09生 56.0 1-3-1-2 サラ系C6組 サラ系C7組 夏木立特別C1(イ) サラ系C8組 サラ系C9組
ネオユニヴァース 伊藤強(笠松) 475
(+1)
2人 474 尾島徹 56.0 2人 472 尾島徹 56.0 4人 470 尾島徹 56.0 5人 471 尾島徹 56.0 4人 473 尾島徹 56.0
タヤスロマンス 横瀬兼二 1:27.6 2-2-1-1 37.6 1:28.6 2-2-2-2 38.8 1:57.3 4-4-3-3 39.8 1:29.8 3-3-3-3 39.1 1:30.2 4-4-5-5 39.0
(カーネギー) 社台ファーム 0.1 クライノート 0.2 イナズマデーア 0.6 バトルヴイナイン 0.3 アイアンフォックス 1.7 バトルヴイナイン
9 オグリピンク 森島貴(笠松)
全   6- 13- 19- 65
左   0- 0- 0- 0
右   6- 13- 19- 64
場   6- 12- 16- 49
距   6- 12- 11- 38
1:29.3 良1:29.3
6 14.06.19 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 14.06.12 良 9頭
名古屋 右1400 6番
4 14.05.29 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 14.05.12 良 9頭
笠松 右1600 1番
4 14.04.25 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝6 鹿毛 02.20生 54.0 0-0-1-1 サラ系C5組 サラC6組 サラ系C5組 サラ系C5組 サラ系C4組
タップダンスシチー 山中輝(笠松) 415
(+7)
6人 408 森島貴 54.0 4人 405 森島貴 54.0 8人 409 湯前良 54.0 7人 410 吉井友 54.0 7人 407 吉井友 54.0
オグリピンキー 小栗孝一 1:30.3 6-6-6-5 38.1 1:31.9 9-9-8-7 40.1 1:29.3 7-7-7-7 37.5 1:45.4 8-7-8-8 38.7 1:32.2 6-7-7-7 37.4
(トニービン) 野表篤夫 1.3 サイキョウゴールド 0.9 ドミニクバローズ 0.2 リトルマリアンヌ 1.5 ミスウィスコンシン 1.6 アルテッツァ
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。