地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年6月29日(日) 水 沢 第10競走 17:05発走



歴史公園えさし藤原の郷杯

第38回 ウイナーカップ3歳

  • ダート 1400m(右)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着105,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パドドゥ 陶文峰(岩手)
全   5- 1- 1- 20
左   0- 0- 0- 6
右   5- 1- 1- 11
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:29.7 良-
4 14.06.14 良 10頭
水沢 右1600 6番
7 14.06.02 良 11頭
盛岡 左2000 10番
8 14.05.18 良 12頭
盛岡 芝左1600 12番
6 14.05.04 良 9頭
盛岡 左1800 3番
8 14.04.28 良 12頭
水沢 右1600 4番
牝3 栗毛 05.08生 54.0 0-0-0-5 3歳 A3歳A 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 はまなす賞3歳 やまびこ賞3歳 留守杯日高賞3歳牝馬
スクリーンヒーロー 菅原右(岩手) 465
(-1)
7人 466 坂口裕 54.0 8人 453 陶文峰 54.0 10人 450 陶文峰 54.0 6人 457 陶文峰 54.0 7人 468 陶文峰 54.0
ローランジニー (有)ホースケア 1:43.4 2-2-2-3 40.6 2:14.7 8-8-7-6 40.8 1:41.7 4-8 40.5 1:57.6 5-5-7-7 40.4 1:46.2 2-3-3-6 40.8
(ソウルオブザマター) 元道牧場 0.1 インフラレッドレイ 4.0 ライズライン 2.6 ターントゥタイド 2.0 ライズライン 1.9 コパノバウンシ
2 2 カイジンゴールド 西谷泰(岩手)
全   2- 1- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.06.14 良 10頭
水沢 右1600 5番
8 14.06.01 良 9頭
盛岡 芝左2400 2番
9 14.05.18 良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
9 14.04.25 良 12頭
大井 右1200 8番
15 14.04.03 不良 15頭
大井ナ 右1200 3番
牡3 黒鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 3歳 A3歳A サファイア賞3歳 はまなす賞3歳 3歳385万円以下 マーガレット特別3歳選抜
ゴールドアリュール 板垣吉(岩手) 433
(+6)
6人 427 関本淳 56.0 9人 427 陶文峰 56.0 9人 428 高橋悠 56.0 11人 440 左海誠 56.0 12人 433 左海誠 56.0
ドリームシフト 古川忠一 1:47.8 10-10-9-10 43.6 2:39.4 9-7-6-7 38.9 1:41.8 9-10 39.7 1:15.9 6-6 39.8 1:16.0 12-12 39.2
(コマンダーインチーフ) 豊郷牧場 4.5 インフラレッドレイ 1.8 ムーンドロップ 2.7 ターントゥタイド 3.3 アルコバレエノ 3.5 アピア
3 3 シーズザワン 菊地康(岩手)
全   1- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.0 良-
9 14.06.14 良 10頭
水沢 右1600 2番
10 14.06.02 良 11頭
盛岡 左2000 3番
12 14.05.18 良 12頭
盛岡 芝左1600 7番
12 14.04.06 重 12頭
水沢 右1400 6番
2 14.03.12 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝3 黒鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-4 3歳 A3歳A 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 はまなす賞3歳 あやめ賞3歳牝馬 サラ系3歳4組
アジュディケーティング 佐々修(岩手) 422
(-6)
10人 428 菊地康 54.0 10人 419 菊地康 54.0 12人 423 菊地康 54.0 10人 430 菊地康 54.0 5人 437 尾島徹 54.0
シーズアトムボイ (有)ホースケア 1:46.8 9-8-10-9 42.6 2:18.3 7-7-9-10 44.1 1:44.9 12-12 40.9 1:31.0 9-9-10-10 40.6 1:31.0 2-2-2-2 38.7
(サマーサスピション) 高橋幸男 3.5 インフラレッドレイ 7.6 ライズライン 5.8 ターントゥタイド 2.7 アイスカチャン 0.0 リックサクラー
4 4 コウギョウセット 高松亮(岩手)
全   4- 0- 2- 4
左   2- 0- 0- 2
右   2- 0- 1- 1
場   2- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:30.8 良-
8 14.06.02 良 11頭
盛岡 左2000 12番
1 14.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 3番
1 14.05.03 良 9頭
盛岡 左1400 9番
3 14.04.19 良 9頭
水沢 右1600 6番
1 14.04.07 稍重 8頭
水沢 右1400 8番
牡3 芦毛 03.09生 56.0 0-0-0-1 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 3歳 B1 3歳B1 レインボーマウンテ3歳B2一組 3歳 B1 3歳B1 3歳 C1一組3歳C1一組
アルカセット 菅原右(岩手) 514
(+4)
2人 510 高松亮 56.0 1人 512 山本聡 56.0 3人 517 山本聡 56.0 2人 518 坂口裕 56.0 5人 511 山本聡 56.0
シルバーベル 菊地捷士 2:16.7 4-5-6-8 45.1 1:40.7 2-2 39.6 1:27.9 3-2 38.6 1:46.3 3-3-2-3 41.1 1:30.8 2-2-1-1 40.6
(Red Ransom) 下河辺牧場 6.0 ライズライン 0.2 サクララフェスタ 0.7 マルヒア 0.7 コスモリリパット 0.7 ファーストプレスト
5 5 ユナイテッドボス 南郷家(岩手)
全   2- 3- 3- 2
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 3- 1
場   1- 1- 3- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.06.14 良 10頭
水沢 右1600 8番
2 14.06.01 良 9頭
盛岡 芝左2400 4番
4 14.05.04 良 9頭
盛岡 左1800 8番
3 14.04.05 不良 11頭
水沢 右1600 1番
1 14.03.22 不良 7頭
水沢 右1600 1番
牡3 鹿毛 03.26生 56.0 2-3-1-1 3歳 A3歳A サファイア賞3歳 やまびこ賞3歳 岩手日報杯スプリングカップ3歳 夢競馬スタートレース 3 3歳
アドマイヤジャパン 晴山厚(岩手) 443
(-2)
2人 445 南郷家 56.0 3人 450 南郷家 56.0 5人 462 南郷家 56.0 4人 447 南郷家 56.0 3人 448 南郷家 56.0
ブルーブロッサム 高橋長治 1:43.4 7-7-7-6 39.8 2:37.8 4-6-5-6 37.3 1:57.4 6-6-5-5 40.6 1:42.7 4-4-5-6 39.5 1:42.9 5-5-4-4 39.1
(Unbridled) 川越ファーム 0.1 インフラレッドレイ 0.2 ムーンドロップ 1.8 ライズライン 0.5 シグラップロード 0.0 シグラップロード
6 マイネルラヴォーロ 山本聡(岩手)
全   3- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.0 良1:29.0
1 14.05.19 良 12頭
盛岡 左1600 12番
1 14.04.26 良 9頭
水沢 右1400 8番
1 14.04.14 良 8頭
水沢 右1300 2番
11 14.03.16 稍重 16頭
J中山 右1800 5番
9 14.01.29 良 13頭
川崎 左1500 1番
牡3 青鹿毛 04.23生 56.0 3-0-0-0 J交 アメジスト賞3歳 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C2三組3歳C2三組
3歳未勝利
J交 ガーネットフラワー賞3歳
プリサイスエンド 佐藤浩(岩手) 456
(+7)
2人 449 山本聡 56.0 1人 457 山本聡 56.0 1人 455 山本聡 56.0 16人 456 柴田大 56.0 9人 451 柴田大 56.0
ラブリーテンシア 蟹江知彦 1:40.7 3-3 38.9 1:29.0 1-3-1-1 38.4 1:23.3 1-1-1-1 39.0 1:58.3 4-3-6-8 40.6 1:38.6 12-12-12-10 41.3
(アフリート) 赤石久夫 0.5 フリメール 0.5 クインズトロブラボ 1.1 ミスキティラビット 1.9 スズトラッド 1.5 サンマルウィーク
6 7 シグラップロード 山本政(岩手)
全   4- 5- 1- 4
左   0- 2- 1- 1
右   4- 3- 0- 2
場   4- 3- 0- 2
距   1- 1- 0- 0
1:28.1 良-
5 14.06.14 良 10頭
水沢 右1600 7番
2 14.06.02 良 11頭
盛岡 左2000 6番
2 14.05.04 良 9頭
盛岡 左1800 10番
1 14.04.05 不良 11頭
水沢 右1600 7番
2 14.03.22 不良 7頭
水沢 右1600 3番
牡3 鹿毛 05.29生 57.0 0-0-0-0 3歳 A3歳A 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 やまびこ賞3歳 岩手日報杯スプリングカップ3歳 夢競馬スタートレース 3 3歳
アグネスデジタル 板垣吉(岩手) 451
(-3)
1人 454 山本聡 58.0 3人 453 山本聡 56.0 1人 471 山本聡 56.0 3人 463 山本聡 56.0 1人 462 山本聡 56.0
ワンダフルスキル 杉浦和也 1:43.8 4-4-4-4 40.4 2:11.6 6-6-5-3 41.3 1:56.8 4-4-4-3 40.4 1:42.2 6-7-5-3 38.8 1:42.9 4-3-2-1 39.3
(Vindication) 千代田牧場 0.5 インフラレッドレイ 0.9 ライズライン 1.2 ライズライン 0.3 リュウノファイト 0.0 ユナイテッドボス
8 ジャイアントスター 村上忍(岩手)
全   2- 3- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 0- 3
場   0- 3- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:28.8 良-
9 14.06.02 良 11頭
盛岡 左2000 2番
4 14.05.18 良 12頭
盛岡 芝左1600 10番
2 14.04.19 良 10頭
水沢 右1600 7番
7 14.04.05 不良 11頭
水沢 右1600 3番
2 13.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 7番
牡3 栗毛 03.24生 56.0 2-2-0-2 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 はまなす賞3歳 3歳 A3歳A 岩手日報杯スプリングカップ3歳 2歳 A2歳A
ジャイアントレッカー 瀬戸幸(岩手) 496
(-1)
5人 497 菅原辰 56.0 6人 495 齋藤雄 56.0 1人 507 村上忍 56.0 6人 510 菅原辰 56.0 4人 499 菅原辰 57.0
ロングパイル 千葉達也 2:17.2 1-1-1-5 47.8 1:39.6 1-1 39.0 1:46.8 1-1-1-1 41.8 1:44.4 1-1-1-4 41.8 1:42.9 1-1-1-1 39.5
(スペシャルウィーク) 高野牧場 6.5 ライズライン 0.5 ターントゥタイド 0.4 インフラレッドレイ 2.2 シグラップロード 0.3 シグラップロード
7 9 ヒライズミナンバー 高橋悠(岩手)
全   3- 1- 2- 10
左   2- 0- 1- 5
右   1- 1- 1- 4
場   1- 1- 1- 4
距   1- 0- 0- 1
1:30.1 良1:30.1
3 14.06.14 良 10頭
水沢 右1600 10番
6 14.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 1番
8 14.05.04 良 9頭
盛岡 左1800 9番
4 14.04.19 良 10頭
水沢 右1600 9番
5 14.03.22 不良 7頭
水沢 右1600 7番
牡3 鹿毛 03.20生 56.0 3-1-2-10 3歳 A3歳A 3歳 B1 3歳B1 やまびこ賞3歳 3歳 A3歳A 夢競馬スタートレース 3 3歳
シニスターミニスター 鈴木七(岩手) 457
(-1)
5人 458 高橋悠 56.0 3人 456 高橋悠 56.0 7人 466 高橋悠 56.0 7人 468 高橋悠 56.0 7人 471 高橋悠 56.0
ハイフレンドディア 吉田釀治 1:43.4 3-3-3-2 40.4 1:44.5 4-4 42.8 1:59.1 8-9-8-8 41.7 1:47.0 2-2-2-2 41.8 1:43.8 1-1-1-2 40.6
(Diablo) 清水スタッド 0.1 インフラレッドレイ 3.8 コウギョウセット 3.5 ライズライン 0.6 インフラレッドレイ 0.9 ユナイテッドボス
10 ラブバレット 齋藤雄(岩手)
全   6- 2- 1- 3
左   1- 1- 1- 1
右   4- 1- 0- 1
場   4- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:27.3 良-
3 14.06.02 良 11頭
盛岡 左2000 11番
5 14.05.04 良 9頭
盛岡 左1800 4番
4 14.04.05 不良 11頭
水沢 右1600 4番
1 14.01.05 不良 8頭
水沢 右1600 6番
1 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 3番
牡3 鹿毛 04.25生 56.0 2-0-1-2 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 やまびこ賞3歳 岩手日報杯スプリングカップ3歳 金杯3歳 J認 寒菊賞2歳
ノボジャック 菅原勲(岩手) 452
(+8)
4人 444 齋藤雄 56.0 3人 459 齋藤雄 56.0 1人 444 齋藤雄 56.0 2人 460 齋藤雄 55.0 1人 460 齋藤雄 57.0
リバイバルガール 内山一郎 2:13.8 3-3-3-2 44.0 1:57.5 2-2-2-2 41.6 1:42.9 2-3-2-2 39.9 1:41.8 2-2-2-1 39.5 1:41.1 3-2-1-1 38.2
(バブルガムフェロー) 津島優治 3.1 ライズライン 1.9 ライズライン 0.7 シグラップロード 0.2 ライズライン 0.2 アオチャン
8 11 ヴォラータ 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.6 良-
7 14.06.01 良 8頭
盛岡 左1400 6番
7 14.05.18 良 12頭
盛岡 芝左1600 11番
7 14.05.04 良 9頭
盛岡 左1800 5番
8 14.04.06 重 12頭
水沢 右1400 5番
14 14.03.09 良 14頭
J阪神 右1200 9番
牝3 栗毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 3歳 B2一組3歳B2一組 はまなす賞3歳 やまびこ賞3歳 あやめ賞3歳牝馬
3歳
アグネスデジタル 瀬戸幸(岩手) 421
(+7)
2人 414 菅原辰 54.0 8人 418 菅原辰 54.0 8人 433 菅原辰 54.0 5人 433 菅原辰 54.0 13人 420 ☆中井裕 53.0
フェーデ 久保田定 1:31.4 1-2 43.0 1:40.4 3-2 39.5 1:58.2 2-3-2-4 42.2 1:30.6 1-2-2-7 41.2 1:15.3 10-12 39.1
(スペシャルウィーク) 株式会社ノースヒルズ 騎手変更 2.6 ステージアート 1.3 ターントゥタイド 2.6 ライズライン 2.3 アイスカチャン 2.4 オートロンシャン
12 インフラレッドレイ 大坪慎(岩手)
全   5- 1- 2- 5
左   1- 1- 0- 1
右   4- 0- 1- 2
場   4- 0- 1- 2
距   2- 0- 1- 0
1:29.2 良-
1 14.06.14 良 10頭
水沢 右1600 4番
3 14.05.18 良 12頭
盛岡 芝左1600 2番
1 14.04.19 良 10頭
水沢 右1600 8番
1 14.04.06 重 9頭
水沢 右1400 5番
8 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1600 4番
牝3 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-1 3歳 A3歳A はまなす賞3歳 3歳 A3歳A アクエリアス賞 3 3歳B2一 3歳 B1 3歳B1
マヤノトップガン 佐藤浩(岩手) 413
(+5)
3人 408 山本政 54.0 7人 400 山本聡 54.0 5人 411 山本聡 54.0 4人 408 山本聡 54.0 3人 413 大坪慎 54.0
ソラーラ 菊池一之 1:43.3 1-1-1-1 40.6 1:39.2 4-3 38.1 1:46.4 4-5-4-3 40.7 1:29.6 1-1-1-1 39.3 1:46.5 2-2-2-5 41.1
(Gulch) 樋渡信義 0.1 ユナイテッドボス 0.1 ターントゥタイド 0.4 ジャイアントスター 0.6 イーグルズアイ 2.1 ワタリサプライズ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。