地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年6月23日(月) 水 沢 第9競走 16:35発走



色鮮やか衣川りんどうレース C1四組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テンプトミーノット 木村暁(岩手)
全   0- 3- 4- 19
左   0- 1- 0- 1
右   0- 1- 3- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.4 良1:32.4
2 14.06.07 良 9頭
盛岡 左1400 4番
2 14.05.24 良 12頭
盛岡 芝左1000 6番
9 14.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 4番
9 14.04.28 良 9頭
水沢 右1400 9番
10 14.04.02 稍重 10頭
園田 右1400 5番
牝4 鹿毛 03.10生 54.0 0-2-0-2 おおむらさきレース C1六組 新緑賞C1 C1六組 花明かりレース C1四組 C2二4歳以上
ステイゴールド 及川良(岩手) 454
(+5)
6人 449 木村暁 54.0 6人 445 木村暁 54.0 8人 442 木村暁 54.0 9人 457 木村暁 54.0 9人 445 大山真 54.0
マージナルグラマー 谷謙介 1:30.2 6-4 39.4 0:59.7 7-4 35.6 1:30.8 7-8 40.6 1:32.4 3-4-4-8 41.1 1:33.6 6-6-8-9 41.3
(Crafty Prospector) ノーザンファーム 0.6 トカチヒビキ 0.2 エスカーダ 2.1 ウイントゥヘヴン 1.4 アドマイヤマスター 1.9 メイショウバクフウ
2 2 ニットウミューズ 千田洋(岩手)
全   2- 4- 1- 22
左   1- 1- 1- 3
右   0- 3- 0- 15
場   0- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.06.09 不良 12頭
盛岡 芝左1600 3番
3 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 6番
11 14.04.13 良 15頭
J福島 右1700 14番
14 14.01.19 良 16頭
J中京 左1800 9番
7 13.11.09 良 15頭
J福島 右1700 3番
牝6 鹿毛 02.06生 54.0 0-0-1-1 やまぼうしレース C1 前沢牛まつりレース C1四組
4歳上
4歳上
3歳上
リンドシェーバー 板垣吉(岩手) 513
(+1)
3人 512 千田洋 54.0 3人 517 千田洋 54.0 15人 508 中谷雄 55.0 12人 500 嘉藤貴 55.0 14人 510 嘉藤貴 55.0
ニットウダンシング 藤井謙 1:42.1 8-7 38.2 1:27.5 6-5 38.2 1:49.1 8-9-7-6 40.3 1:58.5 8-7-7-7 42.0 1:46.4 10-9-10-6 38.1
(ダンシングブレーヴ) 日東牧場 1.3 メモリアルメイト 0.3 ケイアイブリザード 1.9 アドマイヤキュート 3.6 ショウナンバーキン 1.0 タガノグーフォ
3 3 スペランツァーレ 陶文峰(岩手)
全   5- 0- 1- 20
左   3- 0- 0- 3
右   2- 0- 1- 13
場   2- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 6
1:30.2 良1:32.5
8 14.05.24 良 12頭
盛岡 芝左1000 4番
9 14.05.11 良 10頭
盛岡 左1600 7番
8 14.04.21 良 10頭
水沢 右1600 7番
8 14.03.22 不良 9頭
水沢 右1400 2番
8 14.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 2番
牝5 栗毛 03.09生 54.0 0-0-0-4 新緑賞C1 カーネーションレース C1二組 コマクサレース B2五組 岩手の希望スタートレース B2 C1八組
Singspiel 只野廣(岩手) 448
(+3)
7人 445 高松亮 54.0 10人 444 高松亮 54.0 7人 450 小林俊 54.0 8人 448 木村暁 54.0 3人 445 陶文峰 54.0
ヘルドキャプティヴ 魚住啓市 1:01.2 4-5 37.6 1:47.0 5-6 43.1 1:49.2 6-7-8-9 41.9 1:32.3 1-1-3-8 43.2 1:32.9 1-1-1-2 42.0
(Red Ransom) ダーレー・ジャパン・ 1.7 エスカーダ 4.0 アドマイヤマスター 2.8 リバイヴエンブレム 3.1 ヤマニンロゴス 1.3 ベシュテルング
4 4 ナンシーカメラ 菅原俊(岩手)
全   5- 4- 8- 36
左   1- 1- 0- 4
右   4- 3- 8- 32
場   1- 0- 2- 7
距   1- 0- 0- 3
1:28.5 良1:31.5
2 14.06.09 不良 9頭
盛岡 左1400 4番
6 14.05.26 良 10頭
盛岡 左1400 10番
1 14.05.11 良 9頭
盛岡 左1400 2番
9 14.04.21 良 10頭
水沢 右1400 6番
1 14.04.07 重 10頭
水沢 右1400 10番
牝6 栗毛 05.13生 54.0 0-1-1-4 C1五組 選抜戦 C2一組 C2二組 C2一組 C2四組
ブラックタキシード 石川栄(岩手) 472
(+8)
7人 464 菅原俊 54.0 7人 468 村上忍 54.0 8人 460 小林俊 54.0 10人 470 小林俊 54.0 3人 465 小林俊 54.0
テイーヴイミニカム 山下勇 1:27.3 7-7 38.4 1:29.4 10-10 39.1 1:29.9 6-6 39.8 1:31.5 10-10-10-9 40.2 1:31.6 4-5-5-2 40.3
(Dickens Hill) 武田牧場 0.0 ダイワルーブル 1.7 スノウプリンス 0.1 コスモピアチューレ 1.9 ケイアイブリザード 0.1 ヤマニンエミュ
5 5 ブルースターキング 高松亮(岩手)
全   4- 3- 7- 55
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.06.09 不良 12頭
盛岡 芝左1600 7番
7 14.05.04 良 9頭
金沢 右1400 9番
3 14.04.22 不良 9頭
金沢 右1500 5番
2 14.04.06 重 11頭
金沢 右1400 3番
18 13.07.13 良 18頭
J中京 芝左2000 4番
牡8 黒鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-1 やまぼうしレース C1 山中漆器祭特別B2-1B2一 那谷寺特別B2-1B2一 B1四
関ケ原S3歳上
キングカメハメハ 佐藤雅(岩手) 491
(+13)
2人 478 高松亮 56.0 3人 470 ▲中島龍 53.0 2人 477 ▲中島龍 53.0 3人 478 ▲中島龍 53.0 18人 466 藤懸貴 57.0
アイアンビューティ 佐藤弘樹 1:43.3 5-8 39.5 1:33.6 1-3-3-4 42.0 1:38.8 5-4-4-3 39.8 1:31.4 5-4-4-2 38.9 2:04.4 7-7-8-9 37.8
(ブライアンズタイム) ダイイチ牧場 2.5 メモリアルメイト 3.5 ライフジョイ 0.2 メイショウオニグマ 0.0 ナムラセキトバ 3.1 ニューダイナスティ
6 6 プレドマンシュ 坂口裕(岩手)
全   5- 0- 4- 12
左   0- 0- 2- 5
右   5- 0- 2- 5
場   5- 0- 2- 4
距   2- 0- 0- 2
1:29.5 良-
6 14.06.09 不良 8頭
盛岡 左1400 9番
6 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 4番
6 14.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 7番
3 14.04.27 良 11頭
水沢 右1600 5番
7 14.04.14 良 11頭
水沢 右1600 4番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 3-0-2-6 カルミアレース C1四組 琥珀まつり・千樹祭レーC1三組 C1三組 騎手ハンデ戦 C1一組 りょうけん座レース C1一組
シンボリクリスエス 村上昌(岩手) 504
(+2)
8人 502 坂口裕 54.0 6人 504 坂口裕 54.0 6人 497 坂口裕 54.0 5人 503 坂口裕 54.0 8人 507 坂口裕 54.0
ベルディマンシェ 大黒富美子 1:28.6 8-7 38.6 1:29.6 6-5 39.6 1:29.7 7-6 39.9 1:45.4 7-7-4-4 40.3 1:46.9 7-7-8-7 40.9
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 2.0 トウカイパスカル 2.0 ディアーウィッシュ 1.2 ガラパ 0.3 ヤマニンモントル 2.0 クリスティラビット
7 7 ルミナスヘイロー 南郷家(岩手)
全   16- 14- 5- 56
左   2- 4- 1- 13
右   14- 10- 4- 38
場   3- 2- 2- 13
距   0- 1- 1- 0
1:28.0 良1:28.0
4 14.06.09 不良 9頭
盛岡 左1400 5番
6 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 5番
6 14.05.10 良 11頭
盛岡 左1000 5番
4 14.04.27 良 10頭
水沢 右1600 7番
2 14.04.13 良 10頭
水沢 右1400 10番
牡8 鹿毛 02.04生 56.0 0-1-0-2 C1五組 前沢牛まつりレース C1四組 ジャスミンレース C1 花筏レース C1二組 ビッグディッパーレースC1三組
キングヘイロー 新田守(岩手) 492
(+1)
8人 491 坂口裕 56.0 6人 495 陶文峰 56.0 5人 496 南郷家 56.0 4人 499 南郷家 56.0 9人 502 南郷家 56.0
プリティピアレス 植田信行 1:27.9 6-3 39.2 1:28.5 7-6 38.8 1:02.6 8-9 37.3 1:45.1 1-1-3-2 41.4 1:31.4 1-1-1-1 40.9
(Go for Gin) (有)社台コーポレー 0.6 ダイワルーブル 1.3 ケイアイブリザード 2.0 ダイワルーブル 0.9 オーバーザレインボ 0.1 マイネアイーダ
8 アスペクト 山本政(岩手)
全   13- 1- 2- 38
左   11- 0- 1- 17
右   2- 1- 1- 18
場   2- 1- 1- 16
距   0- 0- 0- 3
1:29.0 良1:30.9
4 14.06.09 不良 8頭
盛岡 左1400 3番
1 14.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 6番
1 14.05.18 良 9頭
盛岡 左1400 9番
1 14.05.11 良 10頭
盛岡 左1200 6番
3 14.05.03 良 10頭
盛岡 左1200 2番
牡5 栗毛 04.16生 56.0 9-0-0-21 カルミアレース C1四組 選抜戦 C2二組 C2八組 C2十二組 ガーベラレース C2十四組
ティンバーカントリー 櫻田浩(岩手) 486
(-2)
1人 488 山本政 56.0 1人 492 山本政 56.0 1人 485 山本政 56.0 2人 487 大坪慎 56.0 1人 501 大坪慎 56.0
アプローズフラワー 畠山誠 1:27.8 5-4 39.2 1:28.6 7-4 39.2 1:29.0 3-2 39.5 1:16.5 3-3 39.3 1:15.7 5-5 38.2
(ロイヤルスキー) びらとり牧場 1.2 トウカイパスカル 0.5 サマーブルーヘブン 0.5 サクラオルフェウス 0.1 キャンディポップ 0.5 トゥデイディサイド
8 9 グランヴィアーネ 高橋悠(岩手)
全   0- 0- 3- 23
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 3- 20
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:33.1 良-
6 14.06.09 不良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
7 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 7番
7 14.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 1番
8 14.04.27 良 11頭
水沢 右1600 2番
8 14.04.14 良 11頭
水沢 右1600 7番
牝4 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-5 やまぼうしレース C1 琥珀まつり・千樹祭レーC1三組 C1三組 騎手ハンデ戦 C1一組 りょうけん座レース C1一組
フォーティナイナーズサン 村上昌(岩手) 465
(+9)
12人 456 坂口裕 54.0 10人 457 高橋悠 54.0 9人 462 高橋悠 54.0 10人 467 高橋悠 54.0 10人 465 高橋悠 54.0
スイートミュール 岩渕道良 1:42.3 10-10 37.3 1:29.7 6-7 39.6 1:30.1 8-8 38.9 1:46.2 9-8-8-8 40.5 1:47.3 11-11-11-9 40.6
(ダンスホール) 市川牧場 1.5 メモリアルメイト 2.1 ディアーウィッシュ 1.6 ガラパ 1.1 ヤマニンモントル 2.4 クリスティラビット
10 クレバーウインザー 大坪慎(岩手)
全   5- 2- 3- 19
左   3- 1- 0- 6
右   2- 1- 3- 13
場   2- 1- 3- 6
距   2- 1- 3- 2
1:28.9 良1:31.8
9 14.06.07 良 9頭
盛岡 左1600 4番
10 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 3番
7 14.04.21 良 10頭
水沢 右1600 1番
9 14.04.05 不良 10頭
水沢 右1600 5番
10 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牡4 栗毛 03.16生 56.0 4-1-3-9 わかさぎレース C1三組 琥珀まつり・千樹祭レーC1三組 コマクサレース B2五組 B2五組 未来への挑戦スタートレB2四組
ルールオブロー 高橋純(岩手) 460
(+4)
9人 456 大坪慎 56.0 9人 454 大坪慎 56.0 8人 464 高橋悠 56.0 10人 463 高松亮 56.0 10人 477 菅原俊 56.0
クレバージーン (有)ホースケア 1:47.5 9-9 42.1 1:33.0 6-9 42.8 1:47.7 9-9-9-8 39.9 1:47.4 10-10-10-10 41.1 1:46.7 8-9-10-10 39.8
(スペシャルウィーク) 株式会社ミリオンファ 6.0 アルファジニアス 5.4 ディアーウィッシュ 1.3 リバイヴエンブレム 4.9 トウカイマジカル 2.8 バルパライソトート
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。