地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年6月11日(水) 門 別 第8競走 18:25発走



3歳以上 C3-3 C4-1

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アメジストパワー 服部茂(北海道)
全   4- 5- 4- 48
左   0- 0- 0- 6
右   4- 5- 4- 42
場   3- 3- 3- 37
距   1- 1- 2- 25
1:14.4 良1:15.1
7 14.05.29 良 12頭
門別 右1200 2番
3 14.05.15 良 9頭
門別 右1200 9番
3 14.05.06 良 11頭
門別 右1200 2番
4 14.04.23 良 8頭
門別 右1200 5番
9 13.11.14 稍重 12頭
門別 右1700 9番
牝5 鹿毛 03.17生 54.0 1-0-0-4 やまぼうし特別C3-2C4-1 エゾヤマザクラ特別C3-2C4 別海町ホタテ・ホッキ祭り特C3 C3-2C4-1 とねっこ広場賞C3-2C4-1
スズカマンボ 石本孝(北海道) 482
(+2)
8人 480 桑村真 54.0 5人 476 岩橋勇 54.0 6人 478 岩橋勇 54.0 5人 478 岩橋勇 54.0 8人 482 伊藤千 54.0
コモエスタファナ 門別敏朗 1:16.6 3-3 40.9 1:16.5 5-5 39.3 1:17.1 8-7 39.3 1:17.2 4-6 40.2 1:53.6 2-3-5-7 42.9
(タイトスポット) ナカノファーム 1.0 エールビスティー 1.2 スイングリーダー 0.4 スピリトーソ 1.8 サラセルバ 2.3 フェアブルーム
2 2 ブラストインパクト 宮崎光(北海道)
全   5- 5- 7- 12
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 7- 12
場   5- 5- 7- 12
距   2- 2- 6- 8
1:13.2 良1:14.7
3 14.05.29 良 12頭
門別 右1200 9番
9 14.05.14 良 12頭
門別 右1200 11番
3 14.04.24 良 12頭
門別 右1200 11番
5 13.11.12 稍重 12頭
門別ナ 右1200 1番
7 13.10.30 稍重 11頭
門別 右1200 9番
牝6 鹿毛 04.08生 54.0 5-3-4-5 やまぼうし特別C3-2C4-1 つつじ賞C4-2 リーディングジョッキー1C3- 浜頓別「スワットン」賞C2-2 沙流川賞C3-2
デビッドジュニア 松本隆(北海道) 458
(-2)
7人 460 宮崎光 54.0 8人 452 宮崎光 54.0 8人 462 井上俊 54.0 8人 458 井上俊 54.0 4人 452 中野省 54.0
シークレットアート 中川重光 1:16.0 6-4 39.9 1:16.1 8-8 39.5 1:16.0 9-7 39.5 1:14.5 5-5 38.0 1:15.4 8-10 38.4
(バブルガムフェロー) 中川浩典 0.4 エールビスティー 1.1 コラソンロコ 0.7 セーラパシフィック 2.2 スパークエンブレム 1.1 パラッパラッパー
3 3 マイステージ 岩橋勇(北海道)
全   3- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 5
場   3- 1- 0- 2
距   3- 1- 0- 2
1:14.0 良1:14.0
4 14.05.14 良 12頭
門別 右1200 2番
1 14.04.29 良 12頭
門別 右1200 10番
4 13.11.14 稍重 12頭
門別 右1200 6番
1 13.10.24 稍重 12頭
門別ナ 右1200 12番
1 13.10.08 良 11頭
門別 右1200 11番
牝4 鹿毛 05.06生 54.0 3-1-0-2 つつじ賞C4-2 3歳以上 C4-2 ポラリスデッキ賞C4-2 JAしずない「万馬券」賞C4- 3歳以上 C4-5
サクラバクシンオー 田中淳(北海道) 442
(-4)
1人 446 岩橋勇 54.0 1人 450 岩橋勇 54.0 2人 446 岩橋勇 54.0 1人 444 岩橋勇 54.0 2人 440 岩橋勇 54.0
エミリア 酒井美津子 1:15.4 4-3 39.0 1:16.0 1-2 39.6 1:14.9 2-2 38.1 1:14.8 1-1 39.9 1:14.4 3-3 38.4
(サンデーサイレンス) 酒井牧場 0.4 コラソンロコ 0.3 ギャンブルハンター 0.2 ヒミノコンドル 0.2 フレイムミーティア 0.3 ストリートワイズ
4 4 サマーフェニックス 桑村真(北海道)
全   1- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 10
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:15.2 良1:17.3
14 14.04.20 良 15頭
J福島 右1700 9番
14 14.03.16 稍重 16頭
J中山 右1200 4番
15 14.01.26 良 16頭
J中山 右1200 13番
10 13.07.20 良 12頭
J函館 右1000 7番
13 13.06.30 良 15頭
J函館 芝右1200 16番
牝4 栗毛 01.20生 54.0 1-0-0-2
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
スズカフェニックス 齊藤正(北海道) 438
(+14)
15人 424 ▲伴啓太 52.0 14人 432 宮崎北 55.0 15人 438 宮崎北 54.0 12人 418 △横山和 50.0 15人 420 黛弘人 52.0
サマーアフタヌーン (有)グランド牧場 1:48.9 10-10-13-15 39.1 1:14.0 10-11 38.3 1:14.8 3-6 40.5 1:01.0 11-11 36.8 1:10.2 15-15 35.1
(ヘクタープロテクター) グランド牧場 2.8 ブルーメリディアン 1.7 フェアリーライン 2.3 タンブルブルータス 2.3 ヴェアリアスムーン 1.6 カディーシャ
5 5 シュンプウサイライ 松井伸(北海道)
全   4- 3- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 6
場   4- 3- 1- 5
距   2- 0- 1- 4
1:14.1 良1:14.9
1 14.05.29 良 10頭
門別 右1000 10番
2 14.05.14 良 12頭
門別 右1000 10番
3 14.04.29 良 12頭
門別 右1200 6番
9 13.11.14 稍重 12頭
門別 右1200 10番
5 13.10.31 稍重 12頭
門別 右1000 5番
牝6 鹿毛 04.27生 54.0 1-1-1-0 襟裳岬灯台賞C4-2 3歳以上 C4-3 サッポロ極ZERO賞C4-2 ポラリスデッキ賞C4-2 3歳以上 C4-2
フレンチデピュティ 山田和(北海道) 470
(0)
1人 470 松井伸 54.0 3人 470 松井伸 54.0 11人 470 松井伸 54.0 8人 482 小国博 54.0 6人 482 小国博 54.0
オグリローマン (有)稲葉牧場 1:01.8 5-5 37.1 1:02.1 4-4 37.8 1:15.2 5-2 38.8 1:15.8 8-7 38.4 1:02.3 7-5 37.4
(ブレイヴエストローマン) 稲葉牧場 0.4 アースワンレッド 0.2 ドハツテン 1.2 グランヴァン 1.1 ヒミノコンドル 1.2 クリノモンテローザ
6 6 ヒシサファイヤ 亀井洋(北海道)
全   3- 3- 3- 24
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 3- 20
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:19.9 良1:19.9
9 14.05.21 良 9頭
門別 右1200 3番
8 14.05.06 良 8頭
門別 右1700 1番
9 14.04.24 良 9頭
門別 右1700 9番
7 14.04.09 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 14.03.24 良 7頭
笠松 右1400 2番
牝4 黒鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C3-2 C4-1 映画「じんじん」の故郷剣淵C3 リーディングジョッキー2C3- サラ系C22組 世界の吉田からレジェンドC21
ダンスインザダーク 柳澤好(北海道) 472
(+10)
9人 462 亀井洋 54.0 8人 458 黒澤愛 54.0 8人 454 松井伸 54.0 5人 459 大塚研 54.0 3人 461 大塚研 54.0
ヒシタエコ (同)JPN技研 1:19.9 9-9 40.0 2:00.4 8-8-8-8 43.8 2:02.6 5-6-9-9 48.6 1:32.7 6-4-5-4 41.2 1:32.3 5-5-5-3 39.5
(Chief’s Crown) 中村雅明 4.3 メイショウアヅチ 8.1 フェアブルーム 9.9 カネマサハヤブサ 1.1 アベニンアカツキ 0.9 エーシンモナコ
7 7 リビエールブルー 櫻井拓(北海道)
全   4- 2- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 18
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:17.6 良1:17.6
11 14.05.29 良 12頭
門別 右1200 7番
9 14.05.15 良 9頭
門別 右1200 8番
8 14.04.23 良 8頭
門別 右1200 4番
8 14.02.24 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 14.02.13 良 7頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 やまぼうし特別C3-2C4-1 エゾヤマザクラ特別C3-2C4 C3-2C4-1 サラ系C6組 サラ系C5組
アドマイヤムーン 柳澤好(北海道) 422
(+4)
11人 418 亀井洋 54.0 7人 416 亀井洋 54.0 8人 406 黒澤愛 54.0 9人 407 ☆山崎良 53.0 5人 414 池田敦 54.0
ボンジュールカレン (同)JPN技研 1:17.6 3-4 41.9 1:18.5 6-6 41.0 1:19.3 7-8 41.3 1:31.3 6-6-7-8 39.2 1:33.3 5-5-6-7 41.7
(ゴールドアリュール) 村上牧場 2.0 エールビスティー 3.2 スイングリーダー 3.9 サラセルバ 1.4 コスモアーザ 3.5 オシャレバンチョウ
8 8 フレアリングレーヌ 水野翔(北海道)
全   4- 4- 1- 25
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 1- 25
場   2- 0- 0- 21
距   0- 0- 0- 5
1:14.9 良1:15.2
9 14.05.29 良 12頭
門別 右1200 5番
7 14.05.06 良 8頭
門別 右1700 4番
5 14.04.24 良 9頭
門別 右1700 2番
11 13.11.13 稍重 12頭
門別ナ 右1700 9番
7 13.10.29 稍重 12頭
門別ナ 右1700 5番
牝4 栗毛 03.25生 ▲ 51.0 0-0-0-0 やまぼうし特別C3-2C4-1 映画「じんじん」の故郷剣淵C3 リーディングジョッキー2C3- JAひだか東うらかわ和牛賞C2 びらとり和牛特別C3-2
アドマイヤマックス 村上正(北海道) 412
(+2)
10人 410 井上俊 54.0 7人 412 服部茂 54.0 7人 420 服部茂 54.0 12人 414 松井伸 54.0 9人 416 井上俊 54.0
フレアリングパサー 山口明彦 1:17.3 10-10 40.8 1:54.7 4-4-5-5 41.8 1:53.7 8-8-7-6 40.5 1:52.0 8-8-10-10 42.2 1:50.4 6-6-5-5 40.9
(エルコンドルパサー) 山口明彦 1.7 エールビスティー 2.4 フェアブルーム 1.0 カネマサハヤブサ 2.3 クレバーアレース 1.8 スマートウインザー
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。