地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年6月9日(月) 川 崎 第5競走 18:00発走



C2三 四

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロータスドリーム 今野忠(川崎)
全   10- 2- 3- 17
左   4- 1- 1- 10
右   6- 1- 1- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:31.7 良1:31.7
8 14.05.20 良 12頭
川崎 左1400 11番
11 14.04.28 良 12頭
浦和 左1400 1番
2 14.04.16 良 12頭
川崎 左1400 12番
5 14.03.26 良 12頭
浦和 左1500 12番
4 14.03.06 不良 14頭
川崎 左1600 13番
牝5 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-2 C2六 七 八 C2四 五 C2七 八 九 C2八 九 十 C2八 九
サクラバクシンオー 池田孝(川崎) 524
(+2)
4人 522 今野忠 54.0 7人 519 今野忠 54.0 1人 525 御神訓 54.0 4人 522 御神訓 54.0 5人 519 御神訓 54.0
メジロリンデン 新井原博 1:32.1 11-11-11-8 39.6 1:32.1 3-3-5-9 41.1 1:31.7 4-5-1-3 40.7 1:38.9 7-8-7-5 39.4 1:42.1 6-6-4-4 39.6
(アフリート) メジロ牧場 0.9 ドリームダッシュ 2.0 ベジャールコード 0.2 ハニーバニー 1.1 デジタルデータ 0.4 シゲルリブラ
2 2 ゲンキデイコウ 町田直(川崎)
全   1- 4- 5- 7
左   1- 4- 5- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:31.8 良1:32.1
3 14.05.28 重 11頭
浦和 左1400 3番
6 14.04.29 良 11頭
浦和 左1400 6番
5 14.04.16 良 12頭
川崎 左1400 6番
7 14.03.26 良 12頭
浦和 左1500 2番
2 13.12.24 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
牡4 青鹿毛 04.25生 56.0 1-1-3-6 C2七 C2六 七 C2七 八 九 C2八 九 十 C2四 五
メイショウボーラー 横山保(浦和) 428
(0)
3人 428 町田直 56.0 3人 432 町田直 56.0 5人 429 町田直 56.0 5人 429 町田直 56.0 2人 430 脇田創 56.0
ターフエヴォルヴ 大兼工業(株) 1:31.7 4-4-5-4 40.0 1:31.9 3-3-3-4 39.8 1:32.1 8-8-6-6 39.4 1:39.4 8-7-6-8 40.1 1:39.5 5-5-3-4 40.7
(フレンチデピュティ) グラストレーニングセ 0.6 リバーフルパワー 0.8 ムネニアオリボン 0.4 スキャットマン 1.6 デジタルデータ 1.1 トーセンアゲイン
3 3 フミノメルキオール 吉本隆(浦和)
全   0- 2- 2- 46
左   0- 0- 1- 33
右   0- 2- 1- 13
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
1:33.7 良-
7 14.05.26 良 12頭
浦和 左1400 7番
12 14.04.28 良 12頭
浦和 左1400 3番
10 14.04.09 稍重 11頭
船橋 左1200 6番
9 14.03.25 良 12頭
浦和 左1500 9番
4 14.03.04 重 14頭
川崎 左1600 9番
牡5 栗毛 04.07生 56.0 0-0-1-26 C2四 C2四 五 C2七 八 C2五 六 七 C2六 七
ストラヴィンスキー 小嶋一(浦和) 492
(-6)
9人 498 △瀧川寿 54.0 10人 499 内田利 56.0 9人 495 吉本隆 56.0 10人 498 吉本隆 56.0 12人 495 吉本隆 56.0
ハッピーパレット 岩渕三男 1:32.2 6-6-5-6 40.6 1:32.9 4-6-9-11 41.5 1:17.1 6-9-9 39.6 1:40.5 6-5-9-11 41.0 1:42.3 6-6-6-6 39.6
(アフリート) 山際辰夫 1.2 ケージーイチバン 2.8 ベジャールコード 1.6 マナエヴァ 2.4 トキノローズ 0.6 モエレサムライ
4 4 シルクトレジャー 石崎駿(船橋)
全   6- 9- 8- 45
左   5- 9- 6- 28
右   1- 0- 2- 17
場   2- 7- 5- 17
距   1- 2- 3- 7
1:29.4 良1:31.0
9 14.05.20 良 12頭
川崎 左1400 4番
7 14.04.28 良 12頭
浦和 左1400 8番
3 14.04.16 良 12頭
川崎 左1400 11番
1 14.03.28 良 12頭
浦和 左1400 1番
7 14.03.07 重 12頭
川崎 左1400 10番
牡8 鹿毛 03.16生 56.0 0-4-2-5 C2六 七 八 C2四 五 C2七 八 九 C2十四 十五 C2十 十一 十二
ゴールドアリュール 八木仁(川崎) 464
(-1)
2人 465 石崎駿 56.0 8人 464 石崎隆 56.0 4人 471 石崎隆 56.0 5人 464 石崎隆 56.0 10人 463 石崎隆 56.0
チャリタブル (株)紅谷 1:32.4 9-9-7-7 40.2 1:31.4 10-10-10-8 39.5 1:31.7 3-3-3-1 39.6 1:32.1 5-5-4-3 40.6 1:31.0 11-11-11-11 39.2
(Lyphard) 増本牧場 1.2 ドリームダッシュ 1.3 ベジャールコード 0.0 スキャットマン 0.3 ジギー 0.7 トミケンホッパス
5 5 トキノアイミナ 見澤譲(浦和)
全   1- 3- 1- 18
左   1- 3- 1- 18
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 0- 14
距   1- 0- 0- 3
1:31.7 良1:31.7
4 14.05.20 良 12頭
川崎 左1400 8番
10 14.05.06 稍重 11頭
船橋 左1200 2番
10 14.04.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
4 13.11.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
7 13.10.22 重 12頭
浦和 左1500 9番
牝4 青鹿毛 04.13生 54.0 0-3-1-12 C2六 七 八 ナナ・ミッキー・マーC2五 六 C2四 五 六 ベゴニア賞C2選定牝馬 りんどう賞C2二
タニノギムレット 武井和(川崎) 438
(-1)
12人 439 見澤譲 54.0 10人 431 見澤譲 54.0 10人 433 見澤譲 54.0 8人 437 見澤譲 54.0 7人 440 見澤譲 54.0
ツルマルアイ 田中準市 1:31.7 2-2-2-4 39.9 1:16.5 5-9-10 39.1 1:32.9 7-10-12-12 40.5 1:36.0 5-3-3-3 40.9 1:38.7 5-6-9-8 40.4
(タイキシャトル) 浜本牧場 0.5 ドリームダッシュ 2.3 ボンジュールノゾミ 3.3 チャンピオンゴッド 1.3 ブレイヴフィート 1.0 ブラゾン
6 フジバーニング 瀧川寿(川崎)
全   1- 5- 0- 21
左   1- 5- 0- 20
右   0- 0- 0- 1
場   1- 4- 0- 14
距   1- 2- 0- 5
1:31.1 良1:31.5
2 14.05.20 良 12頭
川崎 左1400 11番
7 14.05.07 稍重 9頭
船橋 左1200 7番
1 14.04.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
10 14.04.03 不良 14頭
大井ナ 右1200 10番
10 14.03.07 重 12頭
川崎 左1400 7番
牡4 鹿毛 05.07生 △ 54.0 1-1-0-2 C2六 七 八 哲平&里沙結婚記念杯C2七 八 C2十 十一 C2十二 十三 十四 C2十 十一 十二
スキャン 岩本洋(川崎) 486
(-2)
7人 488 △瀧川寿 54.0 8人 480 △瀧川寿 54.0 10人 479 △瀧川寿 54.0 13人 481 金子正 56.0 8人 482 ▲瀧川寿 53.0
スロクスザンナ 日本スタンダード( 1:31.7 8-10-9-8 39.4 1:15.9 9-9-9 37.4 1:32.2 3-4-5-3 39.1 1:15.5 14-13 37.2 1:31.1 10-11-11-11 38.4
(フィガロ) 絵笛牧場 0.2 スマートウインザー 1.2 ソヨカゼステップ 0.0 フラグラーレ 1.0 サザンオーヴァー 2.3 チャンピオンゴッド
6 7 ヒシダイヤ 秋元耕(浦和)
全   0- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 6
右   0- 1- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.5 良1:32.5
9 14.05.27 不良 12頭
浦和 左1500 2番
9 14.04.28 良 12頭
浦和 左1400 9番
8 14.04.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
10 14.03.25 良 12頭
浦和 左1400 1番
8 14.02.18 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
牝4 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-6 C2五 六 C2四 五 C2四 五 六 C2五 六 七 C2四 五 六
ルールオブロー 柘榴浩(浦和) 471
(-3)
12人 474 秋元耕 54.0 12人 481 秋元耕 54.0 12人 483 秋元耕 54.0 10人 484 秋元耕 54.0 10人 482 秋元耕 54.0
ヒシビクトリア 安藝洋 1:38.7 9-9-9-8 38.2 1:31.7 12-12-11-12 39.2 1:32.5 9-9-10-10 40.4 1:32.4 8-8-12-12 40.4 1:40.4 11-11-11-12 40.8
(クロフネ) 中村雅明 1.5 モルフェヘイロー 1.6 ベジャールコード 2.9 チャンピオンゴッド 3.2 トーセンアゲイン 2.3 キャバーン
8 マンボノリズム 楢崎功(大井)
全   2- 7- 9- 33
左   1- 4- 7- 18
右   1- 3- 2- 15
場   1- 3- 6- 16
距   1- 3- 3- 3
1:28.4 良1:30.1
5 14.05.20 良 12頭
川崎 左1400 12番
7 14.04.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
12 14.03.25 良 12頭
浦和 左1500 12番
3 14.03.04 重 12頭
川崎 左1400 8番
7 14.01.29 良 12頭
川崎 左900 6番
牝6 鹿毛 04.02生 54.0 1-1-3-6 C2六 七 八 爽春特別C2二 C2五 六 七 C2六 七 砂嵐賞C2選定馬
スズカマンボ 佐々仁(川崎) 462
(-2)
5人 464 笹川翼 54.0 4人 462 笹川翼 54.0 5人 461 笹川翼 54.0 4人 464 ▲瀧川寿 51.0 5人 460 山崎誠 54.0
オープンマーチ 五大企画(株) 1:32.5 2-2-1-2 41.1 1:32.1 1-3-1-4 41.0 1:41.0 5-5-5-9 41.8 1:29.0 1-1-1-1 39.1 0:55.5 6-9-10 37.5
(アサティス) グランド牧場 騎手変更 1.0 スマートウインザー 1.1 ラムシーダー 2.9 トキノローズ 0.3 ミスモトヒメサン 1.5 サウスヤクモ
7 9 ミシカ 繁田健(浦和)
全   13- 14- 4- 40
左   5- 11- 4- 36
右   8- 3- 0- 4
場   4- 8- 2- 26
距   3- 3- 2- 13
1:28.1 良1:30.6
6 14.05.20 良 12頭
川崎 左1400 1番
10 14.04.28 良 12頭
浦和 左1400 4番
9 14.04.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
7 14.03.25 良 12頭
浦和 左1500 6番
11 14.03.04 重 12頭
川崎 左1400 4番
牡9 芦毛 06.15生 56.0 0-0-0-4 C2六 七 八 C2四 五 C2四 五 六 C2五 六 七 C2六 七
ミレニアムバイオ 高月賢(川崎) 472
(+1)
11人 471 繁田健 56.0 11人 470 繁田健 56.0 6人 472 今野忠 56.0 7人 464 和田譲 56.0 8人 468 繁田健 56.0
ヤマノハイジ 日下部勝徳 1:32.6 7-7-4-5 40.6 1:31.9 2-2-3-5 41.2 1:32.7 10-7-6-6 41.6 1:40.4 8-5-5-6 41.2 1:31.1 10-10-10-10 40.0
(パークリージエント) 土田和男 1.1 スマートウインザー 1.8 ベジャールコード 3.1 チャンピオンゴッド 2.3 トキノローズ 2.4 ミスモトヒメサン
10 サフランパートナー 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 3- 9
左   1- 0- 1- 5
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.05.27 不良 12頭
浦和 左1500 4番
10 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
6 13.12.12 稍重 10頭
浦和 左1500 10番
3 13.11.20 良 12頭
浦和 左1500 9番
1 13.10.23 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-1 C2五 六 HBA日高軽種馬農業協同C2二 万両特別C2二 埼玉県畜産会長賞C2選抜牝馬 C2八 九
アドマイヤボス 平山真(浦和) 466
(-8)
8人 474 山崎誠 54.0 2人 458 佐藤博 54.0 1人 460 山田信 54.0 1人 470 山田信 54.0 4人 471 山田信 54.0
サフランキセキ 海原聖一 1:39.6 7-6-8-11 39.9 1:40.9 7-7-7-11 42.3 1:38.4 6-6-6-5 40.1 1:38.6 5-4-4-3 40.8 1:30.6 5-5-3-2 38.7
(トウカイテイオー) 高橋啓 2.4 モルフェヘイロー 2.8 ミスモトヒメサン 0.7 ディアストライカー 1.0 ウインノーヴァ 0.1 ユキアカリノマチ
8 11 ベストバニヤン 佐藤博(川崎)
全   6- 3- 2- 12
左   2- 1- 0- 5
右   4- 2- 2- 4
場   2- 1- 0- 4
距   2- 1- 0- 3
1:28.8 良1:31.6
5 14.05.20 良 12頭
川崎 左1400 3番
9 14.04.15 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
7 14.03.19 稍重 11頭
船橋 左1600 10番
2 14.03.04 重 12頭
川崎 左1400 9番
14 14.01.28 良 14頭
川崎 左1500 8番
牝4 青鹿毛 02.22生 54.0 2-1-0-2 C2六 七 八 祝 市川茂直社長8C2四 五 六 スマホで楽天競馬C2七 八 C2六 七 マイスターチャレンジC2選定馬
ブラックタイド 林隆之(川崎) 440
(-4)
3人 444 丸田恭 54.0 3人 437 笹川翼 54.0 5人 438 佐藤博 54.0 5人 438 佐藤博 54.0 4人 443 赤岡修 54.0
エキセントリック (株)リバティホー 1:31.8 8-8-7-3 39.6 1:31.7 4-4-4-3 40.7 1:45.4 7-8-10-11 40.7 1:28.8 2-2-1-1 38.9 1:38.7 9-10-9-11 41.1
(マルゼンスキー) 松浦牧場 0.6 ドリームダッシュ 0.8 シゲルフタゴザ 1.8 コスモフルハート 0.1 ミスモトヒメサン 2.4 トウカイフェスタ
12 ゴールドキャサリン 高橋哲(浦和)
全   4- 6- 2- 7
左   4- 6- 2- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.05.26 良 12頭
浦和 左1400 9番
取消 14.05.01 重 10頭
浦和 左1400 8番
4 14.03.25 良 12頭
浦和 左1500 8番
5 14.01.15 良 12頭
浦和 左1400 10番
1 13.12.11 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
牝5 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 C2四 ライラック賞C2選抜牝馬 C2五 六 七 C2四 五 川越藩の御蔵米記念C2選抜牝馬
ネオユニヴァース 吉田正(浦和) 432
(-7)
3人 439 繁田健 54.0  - 繁田健 54.0 1人 442 繁田健 54.0 6人 449 見澤譲 54.0 2人 448 繁田健 54.0
ロイヤルキャニオン 厚澤保明 1:31.7 7-7-7-7 39.8    1:39.5 9-8-7-5 40.0 1:31.0 1-1-1-1 40.3 1:30.9 4-4-2-1 40.0
(ラストタイクーン) 信成牧場 0.7 ケージーイチバン   1.4 トキノローズ 0.5 プラチナスレッド 0.3 オンワードリベルタ
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。