地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年6月9日(月) 盛 岡 第10競走 17:10発走



初夏特別A

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着700,000円 2着140,000円 3着70,000円 4着49,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインベルカント 陶文峰(岩手)
全   2- 2- 4- 19
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 4- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.05.25 良 9頭
盛岡 左1800 5番
12 14.04.20 良 13頭
J阪神 右2000 5番
14 14.03.21 稍重 14頭
J中山 右2400 6番
13 14.03.08 稍重 15頭
J中山 右1800 11番
16 14.02.17 不良 16頭
J東京 左2100 13番
牡7 黒鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 あすなろ賞オープン
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
ネオユニヴァース 板垣吉(岩手) 491
(-2)
5人 493 高橋悠 57.0 13人 478 川原正 57.0 11人 482 大野拓 57.0 12人 486 大野拓 57.0 15人 492 大野拓 57.0
シルバーアクト 杉浦和也 1:56.4 7-8-3-3 40.5 2:08.3 10-9-5-7 39.9 2:40.5 13-13-13-13 39.7 1:56.5 11-11-10-10 38.9 2:12.9 11-9-9-9 39.0
(スラヴィック) 原口牧場 騎手変更 1.9 コウギョウデジタル 2.9 クラージュドール 3.2 ランブリングマン 1.8 ミッキーナチュラル 3.2 ヴィットリオドーロ
2 2 マイネルヴァルム 高松亮(岩手)
全   4- 5- 1- 41
左   1- 1- 1- 10
右   2- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.05.26 良 11頭
盛岡 芝左1700 11番
1 14.04.26 良 11頭
水沢 右1600 6番
4 14.04.13 良 12頭
水沢 右1600 4番
1 14.03.31 重 11頭
水沢 右1600 4番
7 14.02.21 良 12頭
浦和 左1500 11番
牡6 青鹿毛 05.17生 56.0 0-0-0-0 OROターフ特別オープン 仲春特別A二組 陽春特別A二組 春告げる岩手競馬4月5日A二組 如月特別B1二B2一
ロージズインメイ 板垣吉(岩手) 471
(-5)
2人 476 山本政 56.0 2人 483 山本政 56.0 2人 478 山本聡 56.0 2人 481 山本政 56.0 9人 470 杉村一 57.0
ダイイチサザン 杉浦和也 1:46.4 2-2-1-1 38.9 1:42.8 3-3-1-1 38.8 1:44.6 6-7-4-4 40.0 1:41.5 1-1-1-1 39.4 1:37.8 10-11-10-7 39.5
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 0.4 ソールデスタン 0.6 ボンバルディエーレ 2.3 コミュニティ 0.2 エスキナンサス 1.7 フリーゲン
3 3 ショウナンパレット 菅原俊(岩手)
全   1- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.2 良1:44.2
11 14.05.24 良 11頭
盛岡 左1600 6番
12 14.04.20 良 14頭
J福島 芝右2750 6番
9 14.01.25 良 14頭
J中京 芝左3000 8番
12 13.12.14 良 12頭
J中山 芝右2880 1番
15 13.11.02 良 15頭
J福島 芝右1200 14番
牝4 黒鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-0 青葉特別A
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
障害3歳未勝利
3歳上
ショウナンカンプ 佐藤祐(岩手) 460
(-4)
6人 464 小林俊 54.0 11人 458 山本康 57.0 12人 458 濱野谷 57.0 11人 464 濱野谷 56.0 7人 456 勝浦正 54.0
チェリーポップ 三浦紀夫 1:44.2 11-11 40.1 3:07.2 10-10-12-12 非計測 3:24.3 10-10-10-10 非計測 3:24.2 1-2-7-11 非計測 1:09.4 11-10 35.1
(スキャターザゴールド) 柏木一則 4.8 ランドオウジ 4.6 エクセリオン 6.2 アムールクエスト 8.9 ドリームチャージ 0.9 キネオリュウセイ
4 4 ダノンボルケーノ 齋藤雄(岩手)
全   7- 6- 2- 21
左   2- 2- 1- 7
右   5- 4- 1- 9
場   2- 2- 0- 4
距   2- 0- 0- 1
1:37.9 良1:40.2
2 14.05.25 良 9頭
盛岡 左1800 7番
1 14.05.10 良 12頭
盛岡 左1600 6番
1 14.04.20 良 10頭
水沢 右1800 1番
1 14.04.06 重 9頭
水沢 右1800 3番
2 14.03.29 良 9頭
水沢 右1600 7番
牡7 栗毛 03.21生 56.0 0-2-0-0 あすなろ賞オープン 皐月特別A 駒形賞B1 いろはす賞 B1一組 がんばろう岩手 A三組
デュランダル 菅原勲(岩手) 477
(-1)
2人 478 齋藤雄 57.0 1人 478 村上忍 56.0 1人 483 村上忍 57.0 2人 485 村上忍 56.0 3人 489 村上忍 56.0
ウエスタンワールド 松本桂昌 1:55.2 1-1-1-2 39.6 1:40.2 1-1 39.5 1:57.6 2-2-1-1 38.9 1:55.8 5-5-5-4 38.6 1:44.5 3-4-2-2 40.1
(Gone West) ノーザンファーム 0.7 コウギョウデジタル 0.4 ソールデスタン 0.6 レディアントデイズ 0.0 コスモアックス 1.1 コミュニティ
5 5 キョウエイヒドラ 関本淳(岩手)
全   1- 0- 2- 22
左   0- 0- 1- 12
右   1- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:41.8 良1:41.8
9 14.05.24 良 11頭
盛岡 左1600 10番
4 14.05.10 良 12頭
盛岡 左1600 10番
4 14.04.26 良 11頭
水沢 右1600 4番
11 14.03.21 良 13頭
J中京 左1800 9番
13 13.08.11 良 15頭
J新潟 左1800 10番
牝6 栗毛 04.19生 54.0 0-0-0-3 青葉特別A 皐月特別A 仲春特別A二組
4歳上
3歳上
フジキセキ 板垣吉(岩手) 512
(-1)
5人 513 関本淳 54.0 7人 513 関本淳 54.0 5人 518 関本淳 54.0 12人 496 勝浦正 55.0 9人 492 江田照 55.0
マルカフルート 古川忠一 1:41.8 7-9 38.4 1:42.0 7-5 40.3 1:43.9 6-6-7-6 39.1 1:58.6 11-11-10-11 41.7 1:56.0 9-9-11-11 39.6
(ティンバーカントリー) 鮫川啓一 2.4 ランドオウジ 1.8 ダノンボルケーノ 1.1 マイネルヴァルム 3.8 フィアレス 2.4 スギノハルバード
6 6 コスモイフリート 菅原辰(岩手)
全   4- 4- 5- 33
左   2- 2- 2- 10
右   2- 2- 3- 22
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.05.25 良 9頭
盛岡 左1800 9番
1 14.04.28 良 10頭
水沢 右1800 4番
3 14.04.14 良 10頭
水沢 右1800 1番
10 14.03.07 重 12頭
川崎 左1600 12番
12 14.02.28 稍重 16頭
大井 右1400 10番
牡7 栗毛 05.01生 56.0 1-0-1-1 あすなろ賞オープン 桜花特別A一組 卯月特別A一組 白富士特別B1二B2一 上山新場外オープンB1二B2一
アフリート 瀬戸幸(岩手) 510
(-3)
4人 513 菅原辰 57.0 5人 508 菅原辰 56.0 3人 513 菅原辰 56.0 11人 495 笹川翼 57.0 15人 506 笹川翼 57.0
ローレルヴェロッサ 鈴木雅俊 1:55.8 4-6-3-4 39.8 1:57.6 5-6-3-2 39.5 1:57.0 4-4-4-5 39.7 1:42.8 11-11-7-10 39.4 1:28.4 8-8-9 38.6
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 1.3 コウギョウデジタル 0.0 コスモプランタン 0.6 スーブルソー 2.1 オベロンホワイト 1.3 ノースソルジャー
7 7 トーホクアロー 大坪慎(岩手)
全   7- 10- 8- 25
左   2- 4- 4- 11
右   4- 6- 4- 10
場   2- 4- 4- 11
距   0- 2- 0- 8
1:37.4 良1:39.6
5 14.05.24 良 11頭
盛岡 左1600 5番
5 14.05.10 良 12頭
盛岡 左1600 1番
6 14.04.26 良 11頭
水沢 右1600 8番
9 14.03.31 重 11頭
水沢 右1600 1番
3 14.01.11 不良 9頭
水沢 右1600 1番
牡5 黒鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-3 青葉特別A 皐月特別A 仲春特別A二組 春告げる岩手競馬4月5日A二組 いわての雪まつりレース A二組
ウイングアロー 櫻田浩(岩手) 449
(-1)
4人 450 山本聡 56.0 10人 447 大坪慎 56.0 8人 453 大坪慎 56.0 4人 457 大坪慎 56.0 1人 463 山本聡 59.0
トランスパランス (有)フォレブルー 1:41.3 9-8 37.7 1:42.1 8-6 40.0 1:44.3 9-9-9-8 39.3 1:43.1 8-8-9-9 38.9 1:44.9 7-6-6-5 39.9
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 1.9 ランドオウジ 1.9 ダノンボルケーノ 1.5 マイネルヴァルム 1.6 マイネルヴァルム 0.4 コスモプランタン
8 ロッソコルサ 村上忍(岩手)
全   7- 5- 1- 7
左   1- 1- 0- 2
右   5- 3- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.05.25 良 9頭
盛岡 左1800 4番
1 13.09.16 不良 10頭
水沢 右1600 3番
4 13.08.17 良 12頭
盛岡 芝左1600 11番
2 13.07.07 重 11頭
水沢 右1400 10番
7 13.06.23 良 11頭
水沢 右2000 3番
牡5 栗毛 03.02生 56.0 5-3-1-3 あすなろ賞オープン 青藍賞オープン 桂樹杯オープン 岩鷲賞オープン 一條記念みちのく大賞典オープン
デュランダル 千葉幸(岩手) 461
(-7)
1人 468 村上忍 57.0 2人 457 村上忍 57.0 2人 451 村上忍 58.0 2人 456 村上忍 57.0 2人 460 村上忍 57.0
ベラミカントリー 大久保和夫 1:57.9 5-3-5-6 41.5 1:39.6 4-3-4-3 38.0 1:38.6 3-3 36.3 1:27.9 3-4-1-1 39.0 2:13.1 7-5-3-4 43.4
(ティンバーカントリー) 静内酒井牧場 3.4 コウギョウデジタル 0.2 ドリームクラフト 0.4 マイネルファルケ 0.8 ドリームクラフト 2.0 コスモフィナンシェ
8 9 ザドライブ 坂口裕(岩手)
全   8- 7- 6- 28
左   5- 4- 4- 11
右   3- 3- 2- 17
場   2- 1- 2- 2
距   0- 1- 1- 1
1:39.6 良1:39.6
2 14.05.24 良 11頭
盛岡 左1600 4番
4 14.04.28 良 10頭
水沢 右1800 3番
2 14.04.13 良 12頭
水沢 右1600 7番
2 14.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 1番
1 13.12.23 不良 7頭
水沢 右1800 1番
牡8 栗毛 04.25生 56.0 4-3-2-5 青葉特別A 桜花特別A一組 陽春特別A二組 初春レース A一組 ラピスラズリレース A一組
アフリート 村上昌(岩手) 493
(0)
3人 493 坂口裕 56.0 1人 502 坂口裕 56.0 3人 502 坂口裕 56.0 1人 494 坂口裕 57.0 2人 495 坂口裕 56.0
ツバキヒメ 岩渕道良 1:40.1 5-3 37.1 1:57.8 1-2-1-1 39.9 1:43.0 2-2-2-2 39.1 1:43.3 3-3-4-3 38.6 1:53.7 1-1-1-1 38.1
(マルゼンスキー) 沖田牧場 0.7 ランドオウジ 0.2 コスモイフリート 0.7 コミュニティ 0.0 トップチェッカー 0.1 トップチェッカー
10 コミュニティ 山本政(岩手)
全   12- 0- 1- 6
左   5- 0- 1- 3
右   7- 0- 0- 3
場   5- 0- 1- 0
距   2- 0- 1- 0
1:37.9 良1:40.6
3 14.05.24 良 11頭
盛岡 左1600 8番
1 14.04.13 良 12頭
水沢 右1600 2番
1 14.03.29 良 9頭
水沢 右1600 2番
1 14.01.11 不良 12頭
水沢 右1600 8番
1 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 5番
牡4 栗毛 02.04生 56.0 12-0-1-0 青葉特別A 陽春特別A二組 がんばろう岩手 A三組 ニューイヤーカップ JBC4歳 プリムラレース B2六組
ブライアンズタイム 櫻田浩(岩手) 486
(-2)
1人 488 山本政 56.0 1人 485 山本政 56.0 1人 490 山本政 56.0 1人 491 山本政 56.0 1人 493 山本政 56.0
ミチノクレット 西村專次 1:40.6 3-2 37.6 1:42.3 1-1-1-1 38.6 1:43.4 4-2-1-1 39.0 1:45.0 5-5-3-1 39.0 1:40.0 2-2-2-1 38.7
(ティンバーカントリー) 社台牧場 1.2 ランドオウジ 0.7 ザドライブ 1.1 ダノンボルケーノ 0.9 ハーツコンセンサス 0.7 エプソムジャンボ
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。