地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月29日(木) 笠 松 第6競走 13:55発走



サラ系C5組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワンダリングブルー 吉井友(笠松)
全   5- 4- 2- 11
左   0- 0- 0- 3
右   5- 4- 2- 7
場   5- 4- 2- 4
距   5- 3- 2- 2
1:29.7 良1:29.7
8 14.05.15 良 10頭
笠松 右1800 7番
1 14.04.25 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 14.04.11 良 10頭
笠松 右1800 2番
1 14.03.12 良 8頭
笠松 右1400 4番
2 14.02.27 不良 10頭
笠松 右1600 1番
牡4 栗毛 03.25生 56.0 5-3-2-4 夏木立特別C1(イ) サラ系C5組 笠松町商工会特別C1(イ) サラ系C9組 白梅賞C2特選(イ)
グラスワンダー 加藤幸(笠松) 452
(-6)
2人 458 吉井友 56.0 2人 458 吉井友 56.0 6人 461 吉井友 56.0 1人 465 吉井友 56.0 5人 468 尾島徹 56.0
バイオレントムーヴ 浅野吉彦 1:59.1 7-7-7-6 40.6 1:29.7 4-3-3-2 39.1 1:58.8 8-7-6-5 38.5 1:30.6 1-1-1-1 39.2 1:44.0 2-2-2-1 39.5
(Seeking the Gold) 有限会社ケンブリッジ 2.4 バトルヴイナイン 0.1 ミスウィスコンシン 1.2 シャドウゲーム 1.1 スピリットサムライ 0.2 ヒロスマイル
2 2 オグリピンク 湯前良(笠松)
全   6- 13- 18- 63
左   0- 0- 0- 0
右   6- 13- 18- 62
場   6- 12- 16- 47
距   6- 12- 11- 36
1:29.3 良1:29.3
6 14.05.12 良 9頭
笠松 右1600 1番
4 14.04.25 良 8頭
笠松 右1400 7番
5 14.04.07 良 9頭
笠松 右1600 4番
4 14.03.13 不良 9頭
笠松 右1400 4番
4 14.02.24 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝6 鹿毛 02.20生 54.0 0-1-0-1 サラ系C5組 サラ系C4組 好きです、笠松けいばC5 サラ系C5組 サラ系C6組
タップダンスシチー 山中輝(笠松) 409
(-1)
7人 410 吉井友 54.0 7人 407 吉井友 54.0 5人 398 大原浩 54.0 3人 398 大原浩 54.0 4人 398 大原浩 54.0
オグリピンキー 小栗孝一 1:45.4 8-7-8-8 38.7 1:32.2 6-7-7-7 37.4 1:45.0 8-8-8-7 37.9 1:30.4 9-8-8-6 38.3 1:30.2 9-9-8-7 37.4
(トニービン) 野表篤夫 1.5 ミスウィスコンシン 1.6 アルテッツァ 0.6 マルヨコマキ 1.7 ラステラッサ 0.3 コスモアーザ
3 3 ゼンノティソナ 向山牧(笠松)
全   5- 7- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 2- 15
場   5- 7- 2- 14
距   4- 4- 0- 11
1:28.8 良1:28.8
5 14.05.12 良 9頭
笠松 右1600 5番
7 14.04.25 良 8頭
笠松 右1400 3番
2 14.04.07 良 9頭
笠松 右1600 9番
5 14.03.13 不良 9頭
笠松 右1400 1番
3 14.02.24 良 10頭
笠松 右1600 3番
セン5 黒鹿毛 03.11生 56.0 4-0-0-2 サラ系C5組 サラ系C4組 好きです、笠松けいばC5 サラ系C5組 サラ系C5組
ゼンノエルシド 井上孝(笠松) 440
(0)
1人 440 佐藤友 56.0 2人 437 佐藤友 56.0 3人 436 佐藤友 56.0 4人 431 佐藤友 56.0 4人 430 佐藤友 56.0
シャイニンビコー 小菅誠 1:44.8 6-6-6-5 38.6 1:32.6 5-5-5-5 39.4 1:44.6 7-7-6-6 37.9 1:30.8 1-1-1-1 40.4 1:45.5 6-6-7-5 38.6
(フジキセキ) 村上欽哉 0.9 ミスウィスコンシン 2.0 アルテッツァ 0.2 マルヨコマキ 2.1 ラステラッサ 0.4 ニードサムバディ
4 4 スズカバビロン 筒井勇(笠松)
全   5- 7- 4- 28
左   0- 0- 0- 1
右   5- 7- 4- 23
場   5- 7- 3- 21
距   5- 6- 2- 14
1:28.7 良1:29.3
8 14.05.12 良 9頭
笠松 右1600 6番
3 14.05.02 重 7頭
名古屋 右800 4番
7 14.04.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 14.02.27 不良 10頭
笠松 右1600 8番
7 14.02.13 良 10頭
笠松 右1600 2番
牝5 栗毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 サラ系C5組 サラC7組 サラ系C4組 白梅賞C2特選(イ) サラ系C2組特選
ダイワメジャー 後藤正(笠松) 438
(+1)
8人 437 △山下雅 52.0 4人 438 大原浩 54.0 9人 442 山崎良 54.0 8人 448 大原浩 54.0 8人 450 大原浩 54.0
バイオレットスズカ 安田勝一 1:45.8 2-2-2-3 40.9 0:50.4 1-1 36.9 1:30.7 5-5-6-6 38.7 1:45.9 8-7-5-6 40.8 1:46.0 4-3-4-4 40.9
(Septieme Ciel) 辻牧場 1.9 ミスウィスコンシン 0.2 ミヤノヒカリ 1.7 トーセンメンソーレ 2.1 ヒロスマイル 1.5 オマツリマンボ
5 5 ラベンダーベル 島崎和(笠松)
全   7- 8- 11- 36
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 11- 34
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.2 良1:31.2
9 14.05.12 良 9頭
笠松 右1600 3番
除外 14.04.25 良 8頭
笠松 右1400 6番
9 14.04.11 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 14.03.16 不良 8頭
佐賀 右1400 3番
3 14.03.01 不良 7頭
佐賀 右1300 1番
牝6 鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-1 サラ系C5組 サラ系C4組 サラ系C4組 C2-18組 C2-32組
アドマイヤジャパン 小森勝(笠松) 458
(0)
9人 458 森島貴 54.0  計不 島崎和 54.0 8人 465 島崎和 54.0 2人 482 佐藤友 54.0 3人 481 ☆岩永千 53.0
ダンケベルグ (有)ホースケア 1:46.1 9-9-9-9 38.7    1:31.2 8-9-9-9 38.0 1:34.0 5-5-5-4 40.4 1:25.2 2-2-2-2 37.8
(バイアモン) 山際辰夫 2.2 ミスウィスコンシン   2.2 トーセンメンソーレ 0.1 イサミスマイル 0.2 ヴァンブラン
6 6 バンダムパシアン 東川公(笠松)
全   9- 8- 12- 48
左   0- 0- 0- 2
右   9- 8- 12- 46
場   9- 8- 12- 43
距   6- 7- 9- 33
1:28.7 良1:28.8
4 14.05.12 良 9頭
笠松 右1600 8番
8 14.04.25 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 14.04.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 14.03.13 不良 10頭
笠松 右1600 7番
4 14.02.27 不良 8頭
笠松 右1400 3番
牝7 鹿毛 05.10生 54.0 5-3-1-6 サラ系C5組 サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系B6・C4組B6C4 サラ系C4組
アフリート 後藤保(笠松) 459
(-1)
6人 460 東川公 54.0 8人 460 山崎良 54.0 5人 464 筒井勇 54.0 4人 461 筒井勇 54.0 4人 456 藤原幹 54.0
アセマ 山科統 1:44.5 5-5-5-6 38.7 1:32.9 8-8-8-8 37.8 1:30.7 9-8-8-8 37.9 1:44.8 8-8-7-7 39.2 1:29.2 7-7-7-6 38.0
(Theatrical) バンダム牧場 0.6 ミスウィスコンシン 2.3 アルテッツァ 1.7 トーセンメンソーレ 0.6 アキノセイレン 0.4 テイエムカルチェ
7 7 ホワイトタイガー 大塚研(笠松)
全   5- 6- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 2- 20
場   1- 3- 2- 3
距   0- 1- 0- 2
1:31.4 良1:31.4
3 14.05.12 良 9頭
笠松 右1600 7番
6 14.04.25 良 8頭
笠松 右1400 1番
7 14.04.11 良 10頭
笠松 右1800 9番
1 14.03.12 良 9頭
笠松 右1600 3番
2 14.02.25 良 9頭
笠松 右1600 3番
セン6 芦毛 02.25生 56.0 0-0-0-0 サラ系C5組 サラ系C4組 笠松町商工会特別C1(イ) サラ系C8組 サラ系C8組
スパイキュール 藤田正(笠松) 446
(-2)
5人 448 池田敏 56.0 4人 450 池田敏 56.0 8人 452 池田敏 56.0 1人 447 池田敏 56.0 2人 444 池田敏 56.0
ハウンドトゥース (有)ミドルアイラ 1:44.5 7-8-7-7 38.0 1:32.3 7-6-6-6 37.7 1:58.8 6-6-9-8 38.3 1:46.5 3-3-3-2 38.3 1:46.2 3-3-3-3 38.7
(トウホーカムリ) 藤本直弘 0.6 ミスウィスコンシン 1.7 アルテッツァ 1.2 シャドウゲーム 0.2 カミノプレゼント 0.1 バンダムデサント
8 8 カミノプレゼント 山下雅(笠松)
全   5- 12- 5- 36
左   0- 0- 0- 0
右   5- 12- 5- 36
場   5- 10- 3- 24
距   4- 7- 3- 17
1:30.2 良1:30.4
2 14.05.12 良 9頭
笠松 右1600 2番
8 14.04.25 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 14.04.07 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 14.03.12 良 9頭
笠松 右1600 2番
2 14.02.25 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡5 鹿毛 06.09生 △ 54.0 2-6-3-3 サラ系C5組 花吹雪特別C1(イ) サラ系C7組 サラ系C8組 サラ系C9組
タイキバカラ 小森勝(笠松) 452
(-7)
3人 459 島崎和 56.0 10人 459 △山下雅 54.0 1人 460 △山下雅 54.0 3人 464 △山下雅 54.0 1人 465 △山下雅 54.0
チョウカイラヴァー (有)ホースケア 1:44.3 1-1-1-1 39.5 1:45.1 9-10-10-10 37.7 1:30.7 1-1-1-1 39.7 1:46.7 1-1-1-1 38.8 1:30.6 1-1-1-1 40.2
(コマンダーインチーフ) 太陽ジョイフル牧場 0.4 ミスウィスコンシン 2.6 シャドウゲーム 0.5 オーゴンベル 0.2 ホワイトタイガー 0.0 ミスウィスコンシン
9 リトルマリアンヌ 大原浩(笠松)
全   2- 3- 10- 32
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 10- 32
場   2- 2- 8- 18
距   1- 1- 5- 8
1:29.1 良1:29.3
7 14.05.12 良 9頭
笠松 右1600 9番
3 14.04.25 良 8頭
笠松 右1400 9番
3 14.04.07 良 9頭
笠松 右1600 5番
5 14.03.13 不良 10頭
笠松 右1600 4番
5 14.02.27 不良 8頭
笠松 右1400 5番
牝5 黒鹿毛 04.01生 54.0 2-2-7-14 サラ系C5組 サラ系C4組 好きです、笠松けいばC5 サラ系B6・C4組B6C4 サラ系C4組
キングヘイロー 田口輝(笠松) 437
(+3)
2人 434 大原浩 54.0 6人 427 大原浩 54.0 6人 427 池田敏 54.0 6人 425 大原浩 54.0 7人 431 大原浩 54.0
リトルグローリアス 鈴木和彦 1:45.4 3-3-3-4 40.2 1:30.8 2-2-2-2 38.7 1:44.6 1-1-1-1 39.8 1:45.4 2-2-4-4 40.3 1:29.9 3-4-4-4 39.5
(キンググローリアス) 津田牧場 1.5 ミスウィスコンシン 0.2 アルテッツァ 0.2 マルヨコマキ 1.2 アキノセイレン 1.1 テイエムカルチェ
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。