地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月22日(木) 門 別 第10競走 19:30発走



ふたご座特別3歳条件1~4-1

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リシャールサーバー 五十冬(北海道)
全   5- 3- 0- 4
左   3- 1- 0- 0
右   2- 2- 0- 4
場   2- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:16.3 良1:16.3
12 14.04.23 良 12頭
門別 右1200 8番
2 14.04.10 良 11頭
船橋 左1200 2番
1 14.03.20 重 12頭
船橋 左1200 5番
1 14.01.15 良 12頭
浦和 左1400 1番
1 14.01.06 良 12頭
船橋 左1200 10番
牝3 芦毛 03.26生 53.0 0-0-0-1 北斗盃3歳オープン 昇竜スプリント3歳選抜馬 飛脚スプリント3歳選抜馬 3歳 3歳
フサイチリシャール 原孝明(北海道) 468
(-10)
3人 478 阪野学 54.0 1人 495 左海誠 54.0 1人 495 左海誠 54.0 1人 483 左海誠 55.0 4人 488 左海誠 54.0
マキハタサーバー (有)槇本牧場 1:17.0 1-1 41.2 1:15.2 1-1-1 41.1 1:14.9 1-1-1 40.0 1:32.4 1-1-1-1 41.8 1:14.8 1-1-1 39.5
(ラストタイクーン) 槇本牧場 2.3 ラブミーブルー 0.1 ゴールドランチャン 0.3 ウルフマン 0.7 モルフェピース 0.6 フジノピューマ
2 2 ノースセフィーロ 宮崎光(北海道)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.04.03 不良 14頭
大井ナ 右1500 8番
10 14.03.13 良 12頭
大井 右1500 3番
4 14.02.27 良 12頭
大井 右1600 6番
3 14.02.06 良 11頭
大井 右1500 6番
1 14.01.20 良 13頭
大井 右1400 5番
牡3 栗毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 3歳205万円以下 3歳205万円以下 3歳155万円以下 3歳135万円以下 3歳25万円以下
パラダイスクリーク 松本隆(北海道) 520
(+18)
6人 502 真島大 56.0 1人 500 楢崎功 56.0 1人 506 笹川翼 56.0 6人 505 笹川翼 56.0 1人 509 ☆笹川翼 55.0
カーリアンノメイ 早川正行 1:38.1 5-6-5-5 41.4 1:40.0 5-4-7-8 40.9 1:47.3 8-10-11-11 42.1 1:38.8 3-3-3-3 40.9 1:31.3 1-1-1 39.5
(スピードワールド) 前川義則 1.6 ハイパワー 1.7 ダイセンパイ 1.3 ジョウショウハート 0.6 エイコースナイパー 0.2 バニラフレイバー
3 3 ブライアンズソング 井上幹(北海道)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.02.07 良 9頭
大井 右1600 7番
8 14.01.24 良 9頭
大井 右1400 4番
9 13.12.31 良 12頭
大井 右1600 1番
4 13.12.09 良 12頭
浦和 左1500 5番
11 13.11.29 稍重 14頭
大井 右1600 10番
セン3 栗毛 02.17生 56.0 0-0-0-0 3歳255万円以下 3歳250万円以下 2歳255万円以下 2歳 2歳240万円以下
ブライアンズタイム 堂山芳(北海道) 460
(-13)
9人 473 吉井竜 56.0 9人 474 東原悠 56.0 4人 476 吉井竜 55.0 10人 482 吉井竜 55.0 13人 488 吉井竜 55.0
シークレットソング 菊地博 1:47.3 8-8-8-8 39.1 1:30.2 8-7-7 39.5 1:48.1 5-3-5-3 43.8 1:41.0 6-6-6-6 40.9 1:46.9 9-8-9-10 41.6
(カリズマティック) 斉藤スタッド 1.5 ワットロンクン 1.1 ナイキスパイダー 1.6 ブリージーストーム 1.6 リュウチャン 1.9 ラクルース
4 4 ミネサランチェゴ 桑村真(北海道)
全   1- 3- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 6
場   1- 3- 2- 6
距   1- 2- 2- 3
1:13.6 良1:15.0
3 14.05.05 良 10頭
門別 右1200 6番
5 14.04.24 良 10頭
門別 右1700 3番
4 13.11.13 稍重 12頭
門別 右1200 10番
2 13.10.30 稍重 7頭
門別 右1200 6番
3 13.10.15 良 7頭
門別 右1200 6番
牝3 鹿毛 03.27生 53.0 0-0-0-0 3歳条件 4-2 3歳条件 1~4-1 2歳 5組 2歳 5組 2歳牝馬 5組
メジロベイリー 林和弘(北海道) 458
(+8)
6人 450 櫻井拓 54.0 6人 446 黒澤愛 52.0 2人 448 井上俊 54.0 2人 448 井上俊 54.0 1人 456 井上俊 54.0
ラストミリオン (有)吉田牧場 1:15.9 6-5 39.6 1:55.1 7-8-6-6 38.9 1:15.4 7-6 38.6 1:14.9 4-4 37.9 1:15.0 6-4 38.2
(ゼンノエルシド) 吉田牧場 1.2 ホープフルエナジー 0.8 クラデジャブー 0.9 フジノダイヤ 0.4 テツノオンナ 0.2 ドリーミングホープ
5 5 モルフェワイン 櫻井拓(北海道)
全   3- 2- 1- 9
左   1- 1- 0- 3
右   2- 1- 1- 6
場   2- 1- 1- 6
距   0- 0- 1- 2
1:14.3 良1:15.8
8 14.05.06 良 11頭
門別 右1700 10番
6 14.04.23 良 12頭
門別 右1200 5番
4 14.04.07 重 11頭
船橋 左1600 9番
5 14.03.24 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
1 14.02.20 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
牝3 黒鹿毛 04.13生 54.0 2-1-1-6 ローズキングダム賞北海3歳条件 北斗盃3歳オープン 3歳 3歳 3歳
ソングオブウインド 谷口常(北海道) 448
(0)
5人 448 櫻井拓 54.0 9人 456 櫻井拓 54.0 8人 457 秋元耕 54.0 4人 459 秋元耕 54.0 2人 451 秋元耕 54.0
モルフェキイ 並河賢一郎 1:55.6 1-2-1-1 41.5 1:15.8 11-11 38.8 1:45.5 11-11-10-7 41.3 1:38.8 8-8-6-5 40.0 1:32.3 2-2-2-1 39.9
(モルフェデスペクタ) 豊洋牧場 2.2 ヤマノミラクル 1.1 ラブミーブルー 0.4 ライブリーソウル 1.8 ビルス 0.5 イーストスパークル
6 6 キャプテンヒーロー 服部茂(北海道)
全   1- 5- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 0- 1
場   1- 5- 0- 1
距   1- 5- 0- 0
1:14.5 良1:15.5
2 14.05.05 良 10頭
門別 右1200 3番
2 13.11.13 稍重 12頭
門別 右1200 5番
1 13.10.24 稍重 11頭
門別 右1200 5番
2 13.10.10 稍重 8頭
門別 右1200 2番
2 13.09.25 不良 10頭
門別 右1200 5番
牡3 栗毛 05.22生 55.0 0-1-0-0 3歳条件 4-2 2歳 5組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
キャプテンスティーヴ 村上正(北海道) 516
(-2)
2人 518 服部茂 56.0 1人 512 五十冬 55.0 1人 510 五十冬 55.0 1人 504 桑村真 55.0 2人 504 五十冬 55.0
ハセノヒロイン 諏訪豊藏 1:15.5 3-3 39.7 1:14.7 3-2 38.4 1:14.8 1-1 38.4 1:15.6 1-1 37.7 1:14.5 1-1 38.8
(セクレト) 諏訪牧場 0.8 ホープフルエナジー 0.2 フジノダイヤ 0.4 キンググレー 0.0 サクラニシキ 0.1 サンレイウインザー
7 7 シンワシュシュ 松井伸(北海道)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:14.4 良1:14.4
5 14.05.05 良 5頭
門別 右1200 1番
7 14.04.23 良 12頭
門別 右1200 6番
4 13.11.14 稍重 14頭
門別ナ 右1200 11番
15 13.10.10 稍重 16頭
門別ナ 右1200 14番
4 13.09.10 良 10頭
門別ナ 右1200 1番
牝3 黒鹿毛 04.05生 55.0 1-0-0-6 3歳条件 1~4-1 北斗盃3歳オープン J認 ブロッサムカップ2歳牝馬 エーデルワイス賞JpnIII J認 ウィナーズチャレンジ2歳
ファスリエフ 安田武(北海道) 494
(-8)
2人 502 松井伸 55.0 8人 506 松井伸 54.0 13人 488 松井伸 54.0 11人 488 松井伸 54.0 2人 476 松井伸 54.0
タイキミューズ (有)本桐牧場 1:16.1 4-4 39.7 1:16.1 1-1 40.3 1:14.6 3-3 39.4 1:14.8 8-8 39.8 1:14.4 1-1 39.1
(スペシャルウィーク) 大樹ファーム 0.7 ニシノエルドラド 1.4 ラブミーブルー 1.5 ラブミーブルー 3.2 フクノドリーム 0.3 ヤマノミラクル
8 8 フジノダイヤ 阿部龍(北海道)
全   2- 5- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 1- 6
場   2- 5- 1- 6
距   2- 5- 1- 5
1:14.5 良1:14.5
2 14.05.05 良 5頭
門別 右1200 2番
11 14.04.23 良 12頭
門別 右1200 12番
1 13.11.13 稍重 12頭
門別 右1200 7番
1 13.10.30 稍重 12頭
門別 右1200 5番
6 13.10.17 重 9頭
門別 右1200 2番
牝3 鹿毛 04.30生 54.0 2-1-0-2 3歳条件 1~4-1 北斗盃3歳オープン 2歳 5組 2歳牝馬 未勝利 2歳 未勝利
マーベラスサンデー 米川伸(北海道) 480
(-2)
3人 482 阿部龍 53.0 6人 480 阿部龍 54.0 3人 478 阿部龍 54.0 1人 476 阿部龍 54.0 1人 480 阿部龍 54.0
バイタルクィーン 藤沢和徳 1:15.4 1-1 39.4 1:16.9 3-4 41.0 1:14.5 1-1 38.5 1:15.3 3-5 38.5 1:15.0 1-1 39.5
(プリサイスエンド) 加野牧場 0.0 ニシノエルドラド 2.2 ラブミーブルー 0.2 キャプテンヒーロー 0.3 ピュアモルト 1.0 ビラトリレディー
9 ナーゴナーゴハツエ 坂下秀(北海道)
全   1- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 2
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
1:15.0 良1:16.6
9 14.04.23 良 12頭
門別 右1200 3番
3 13.11.13 稍重 12頭
門別 右1200 2番
2 13.10.31 稍重 6頭
門別 右1200 5番
7 13.10.17 重 7頭
門別 右1200 2番
1 13.10.03 稍重 11頭
門別 右1200 2番
牝3 鹿毛 04.03生 53.0 1-0-0-2 北斗盃3歳オープン 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 新馬
ネオユニヴァース 原孝明(北海道) 470
(-12)
11人 482 坂下秀 54.0 4人 448 佐々国 54.0 3人 452 ☆井上幹 53.0 1人 458 坂下秀 54.0 4人 466 坂下秀 54.0
エスタブリッシュ 石川美代子 1:16.6 8-9 39.8 1:15.0 2-2 38.8 1:15.1 1-1 39.8 1:16.7 1-1 41.8 1:15.0 1-1 39.1
(タイキシャトル) 丸幸小林牧場 1.9 ラブミーブルー 0.5 フジノダイヤ 0.1 ミスフウジン 2.8 オグリグラス 1.3 アイキャンドウ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。