地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月22日(木) 名古屋 第10競走 16:15発走



しゃくなげ特別A2

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着430,000円 2着77,000円 3着30,000円 4着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リバルドホープ 柿原翔(愛知)
全   8- 7- 5- 19
左   0- 1- 1- 3
右   8- 6- 4- 8
場   8- 6- 4- 7
距   1- 1- 0- 3
1:55.9 良-
4 14.05.06 良 11頭
名古屋 右1400 6番
5 14.04.17 良 7頭
名古屋 右1400 6番
3 14.04.04 重 8頭
名古屋 右1600 5番
1 14.03.20 重 9頭
名古屋 右1600 5番
5 14.03.07 重 11頭
名古屋 右1400 1番
牡6 鹿毛 04.05生 56.0 8-6-3-7 花水木特別A1 吉野桜特別A2 山桜特別A2 枝垂桜特別A2 里桜特別A2
キングカメハメハ 藤ケ男(愛知) 442
(+3)
5人 439 柿原翔 53.0 3人 439 柿原翔 56.0 1人 442 柿原翔 56.0 6人 441 柿原翔 56.0 4人 440 柿原翔 56.0
ペリウィンクル 上田力 1:29.2 10-10-9-9 38.0 1:30.5 6-6-4-5 37.9 1:43.6 7-7-7-6 38.4 1:43.3 8-8-8-5 38.8 1:30.4 9-9-9-6 38.0
(フォーティナイナー) 酒井牧場 1.3 ワールドエンド 1.1 ロードパルジファル 0.6 ミヤジメーテル 0.4 メモリージルバ 1.2 キクノラフィカ
2 2 ミサキティンバー 横井将(愛知)
全   10- 10- 14- 51
左   0- 0- 1- 2
右   10- 10- 13- 49
場   10- 10- 13- 44
距   0- 3- 1- 9
1:56.8 良1:57.7
8 14.05.06 良 11頭
名古屋 右1400 5番
3 14.04.29 不良 6頭
名古屋 右1600 3番
6 14.04.18 稍重 7頭
名古屋 右1800 7番
12 14.03.26 不良 12頭
名古屋 右1900 12番
6 14.03.07 重 11頭
名古屋 右1400 2番
牡6 栗毛 04.03生 56.0 4-2-4-32 花水木特別A1 大山桜特別A2 ダイヤモンドオープンA1 名古屋大賞典JpnIII 里桜特別A2
ティンバーカントリー 櫻井今(愛知) 548
(+3)
11人 545 横井将 54.0 4人 550 横井将 56.0 7人 547 横井将 54.0 12人 544 横井将 54.0 5人 544 東川公 56.0
シルクディアレスト 近藤正勝 1:30.7 9-9-8-8 40.1 1:43.2 4-3-3-3 38.7 2:00.0 7-7-6-7 41.4 2:05.3 12-12-12-12 39.8 1:30.4 8-8-7-7 38.4
(ピルサドスキー) 越湖ファーム 2.8 ワールドエンド 1.3 キクノフェーデ 2.2 ノゾミカイソク 3.4 ダノンカモン 1.2 キクノラフィカ
3 3 ヒカルプリンス 池田敏(笠松)
全   7- 7- 5- 50
左   0- 2- 0- 0
右   5- 3- 3- 38
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
2:00.0 良-
6 14.05.16 良 9頭
笠松 右1600 7番
10 14.05.06 良 11頭
名古屋 右1400 1番
6 14.04.29 不良 6頭
名古屋 右1600 4番
7 14.04.22 重 7頭
笠松 右1800 6番
6 14.04.09 良 9頭
笠松 右1900 6番
セン8 鹿毛 01.17生 56.0 0-0-0-8 かがり火特別A2 花水木特別A1 大山桜特別A2 ふじの花特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ
キングカメハメハ 藤田正(笠松) 461
(+1)
9人 460 池田敏 57.0 10人 462 池田敏 54.0 5人 463 池田敏 56.0 5人 464 池田敏 56.0 9人 462 池田敏 56.0
グレイトフィーヴァー (同)JPN技研 1:43.7 5-5-5-5 39.1 1:32.5 8-8-10-10 41.4 1:47.2 5-5-5-6 41.9 2:01.3 5-5-7-7 39.0 2:04.6 5-5-6-8 38.6
(Kaldoun) (有)社台コーポレー 2.7 エーシンテュポーン 4.6 ワールドエンド 5.3 キクノフェーデ 3.2 エーシンサンダー 1.3 エイシンナナツボシ
4 4 ミヤジチョビ 山田祥(愛知)
全   6- 4- 3- 23
左   0- 0- 0- 2
右   6- 3- 3- 20
場   5- 3- 1- 6
距   0- 1- 0- 1
1:57.2 良1:57.2
9 14.04.04 重 12頭
名古屋 右1400 5番
4 14.03.20 重 9頭
名古屋 右1600 4番
7 14.02.28 重 9頭
笠松 右1600 3番
3 14.02.06 重 5頭
名古屋 右1600 5番
6 14.01.30 不良 8頭
名古屋 右1800 7番
牡5 栗毛 03.01生 56.0 1-0-0-0 東海桜花賞オープン 枝垂桜特別A2 紅梅特別A2 アメジストオープンA1 ねこやなぎ特別A2
アグネスデジタル 今津勝(愛知) 477
(+3)
11人 474 安部幸 57.0 5人 478 安部幸 56.0 4人 480 安部幸 57.0 4人 481 安部幸 55.0 3人 483 大畑雅 57.0
プレンティオブラヴ 大西優 1:30.2 5-6-7-8 40.6 1:44.3 1-1-1-1 41.1 1:42.8 3-3-5-6 38.8 1:43.1 1-1-1-1 39.0 2:01.3 2-2-2-3 42.9
(コマンダーインチーフ) 村上欽哉 1.9 ピッチシフター 1.0 リバルドホープ 1.4 マルヨコンバット 0.5 マルカベンチャー 3.3 ノゾミカイソク
5 5 サンデンマックス 丹羽克(愛知)
全   6- 8- 1- 25
左   0- 0- 0- 2
右   6- 8- 1- 12
場   4- 5- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
2:01.5 良-
1 14.05.09 良 8頭
名古屋 右1600 6番
1 14.04.28 良 8頭
名古屋 右1600 7番
2 14.04.14 良 10頭
名古屋 右1600 7番
1 14.04.01 良 12頭
名古屋 右1400 10番
2 14.03.19 重 11頭
名古屋 右1400 1番
牡6 鹿毛 03.23生 56.0 4-4-1-3 ゲンノショウコ賞A4 牡牛座特別B1 おおぐま座特別B1 卯月特別B2 弥生特別B2
テレグノシス 塚田隆(愛知) 503
(+2)
1人 501 丹羽克 56.0 1人 500 丹羽克 56.0 5人 498 今井貴 56.0 1人 497 丹羽克 56.0 2人 500 丹羽克 56.0
オートナイス 山田春枝 1:43.3 2-2-1-1 39.3 1:44.4 3-3-1-1 38.5 1:44.5 5-5-4-2 39.4 1:30.6 5-5-5-4 39.0 1:30.4 3-3-4-2 39.1
(メリーナイス) 高橋フアーム 1.4 ホウライオーカン 0.9 ブルーアンブロシア 0.1 ゴールドピューマ 0.3 マザーフェアリー 0.5 ローレルマヌエル
6 6 ルクレルク 持原大(愛知)
全   13- 12- 6- 18
左   10- 8- 3- 7
右   3- 4- 3- 11
場   0- 1- 2- 5
距   0- 0- 0- 1
2:01.5 良-
7 14.05.06 良 11頭
名古屋 右1400 3番
7 14.04.18 稍重 7頭
名古屋 右1800 1番
6 14.04.04 重 12頭
名古屋 右1400 2番
5 14.03.06 重 9頭
名古屋 右1600 3番
8 14.02.21 良 9頭
名古屋 右1900 3番
牡9 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-5 花水木特別A1 ダイヤモンドオープンA1 東海桜花賞オープン コーラルオープンA1 梅見月杯オープン
ワレンダー 田中敏(愛知) 482
(-2)
8人 484 持原大 54.0 5人 484 持原大 54.0 9人 485 持原大 57.0 6人 483 持原大 55.0 9人 479 持原大 57.0
マルサンフラワー (株)ファーストビジ 1:30.3 5-4-6-6 40.2 2:01.5 4-4-5-6 43.2 1:30.0 9-10-10-10 39.8 1:43.0 9-8-8-6 39.2 2:07.2 7-6-6-8 41.2
(シャンハイ) ★橋本牧場 2.4 ワールドエンド 3.7 ノゾミカイソク 1.7 ピッチシフター 0.9 メモリージルバ 4.0 サイモンロード
7 7 ロードパルジファル 丸野勝(愛知)
全   12- 6- 5- 19
左   0- 0- 0- 2
右   12- 6- 5- 16
場   12- 6- 4- 8
距   0- 0- 1- 1
1:59.3 良1:59.3
2 14.04.29 不良 6頭
名古屋 右1600 5番
1 14.04.17 良 7頭
名古屋 右1400 5番
4 14.04.04 重 8頭
名古屋 右1600 8番
7 14.03.20 重 9頭
名古屋 右1600 7番
2 14.03.07 重 11頭
名古屋 右1400 7番
牡5 栗毛 03.25生 56.0 11-5-1-7 大山桜特別A2 吉野桜特別A2 山桜特別A2 枝垂桜特別A2 里桜特別A2
ローエングリン 田中敏(愛知) 486
(-4)
1人 490 丸野勝 56.0 4人 491 丸野勝 56.0 3人 489 丸野勝 56.0 4人 488 丸野勝 56.0 3人 488 丸野勝 56.0
シャインスペシャル (株)ファーストビジ 1:42.8 2-2-2-2 38.5 1:29.4 1-1-1-1 37.1 1:44.1 5-5-5-5 39.2 1:45.8 5-5-5-6 41.8 1:30.0 5-5-5-4 38.5
(オペラハウス) 山田昇史 0.9 キクノフェーデ 0.6 パリーナチャン 1.1 ミヤジメーテル 2.5 リバルドホープ 0.8 キクノラフィカ
8 8 ケントリュウコウ 大畑雅(愛知)
全   18- 22- 14- 32
左   0- 0- 0- 0
右   18- 22- 14- 32
場   18- 20- 14- 29
距   2- 0- 0- 2
1:58.8 良1:59.1
2 14.05.06 良 11頭
名古屋 右1400 2番
4 14.04.18 稍重 7頭
名古屋 右1800 2番
2 14.04.04 重 8頭
名古屋 右1600 4番
1 14.03.20 重 8頭
名古屋 右1600 4番
3 14.03.06 重 9頭
名古屋 右1600 1番
牡6 黒鹿毛 04.02生 56.0 14-14-11-21 花水木特別A1 ダイヤモンドオープンA1 山桜特別A2 チューリップ特別A3 コーラルオープンA1
プレシャスカフェ 今津博(愛知) 505
(+5)
6人 500 大畑雅 53.0 4人 499 大畑雅 53.0 2人 496 大畑雅 56.0 1人 498 大畑雅 56.0 4人 498 大畑雅 53.0
イケノキンバリー 大西優 1:28.8 2-2-2-2 39.6 1:58.8 6-6-6-5 40.2 1:43.6 3-3-3-2 38.9 1:44.0 2-2-2-1 38.9 1:42.5 7-4-4-4 38.9
(アフリート) 池添安雄 0.9 ワールドエンド 1.0 ノゾミカイソク 0.6 ミヤジメーテル 0.3 ビューティサン 0.4 メモリージルバ
9 メモリージルバ 藤原良(愛知)
全   16- 8- 2- 12
左   0- 0- 0- 1
右   16- 8- 2- 9
場   15- 8- 2- 7
距   4- 1- 0- 0
1:56.7 良1:56.7
5 14.05.06 良 11頭
名古屋 右1400 4番
2 14.03.20 重 9頭
名古屋 右1600 9番
1 14.03.06 重 9頭
名古屋 右1600 4番
5 14.02.21 良 9頭
名古屋 右1900 2番
1 14.01.17 稍重 6頭
名古屋 右1900 2番
牡5 鹿毛 03.18生 56.0 14-6-2-6 花水木特別A1 枝垂桜特別A2 コーラルオープンA1 梅見月杯オープン ガーネットオープンA1
キングヘイロー 塚田隆(愛知) 465
(+1)
3人 464 藤原良 55.0 1人 471 藤原良 56.0 2人 471 藤原良 55.0 4人 470 藤原良 57.0 1人 469 藤原良 54.0
メモリーアフリート (株)シンザンクラ 1:29.3 3-3-4-5 39.7 1:43.7 3-3-3-2 40.3 1:42.1 4-3-3-3 38.7 2:05.8 4-4-4-4 40.7 2:04.8 2-2-2-1 39.1
(アフリート) 藤本直弘 1.4 ワールドエンド 0.4 リバルドホープ 0.2 ノゾミカイソク 2.6 サイモンロード 0.3 ノゾミカイソク
  • コースレコード 1:53.3 マルゼンスター 55 安 藤  勝 己 1985/07/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。