地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月21日(水) 門 別 第3競走 15:40発走



3歳以上 C4-6

  • ダート 1000m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着32,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャインレッグ 水野翔(北海道)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.05.06 良 9頭
門別 右1200 8番

 


 


 


 


牝3 栗毛 05.05生 ▲ 51.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-6
トワイニング 田中淳(北海道) 426
(-4)
5人 430 阪野学 54.0
カモンマイハウス 中田和宏 1:19.9 3-4 42.0
(キャロルハウス) 有限会社中田牧場 2.9 オーバーフェンス
2 2 ハートオブハート 小林靖(北海道)
全   1- 2- 4- 50
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 50
場   1- 2- 4- 50
距   1- 2- 3- 45
1:01.4 良1:02.5
6 14.05.05 良 7頭
門別 右1000 1番
7 14.04.23 良 8頭
門別 右1000 6番
11 13.11.06 良 11頭
門別 右1000 2番
6 13.10.22 稍重 11頭
門別 右1200 7番
7 13.10.08 良 12頭
門別 右1000 9番
牝6 栗毛 04.15生 54.0 0-0-0-7 3歳以上 C4-6 C4-5 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
セキテイリュウオー 田部和(北海道) 400
(+8)
3人 392 小林靖 54.0 6人 398 小林靖 54.0 8人 406 ☆石川倭 53.0 11人 402 ☆石川倭 53.0 9人 404 △石川倭 52.0
ビジネススタイル 深澤達徳 1:05.9 2-2 40.7 1:05.8 8-7 39.8 1:02.7 7-8 38.0 1:15.4 11-9 38.8 1:03.2 12-12 37.8
(アンバーシヤダイ) クラウンホースメイト 1.7 スマートアゲイン 2.2 メタボパワー 1.7 アースワンレッド 1.5 フェデリーニ 2.8 ピュアアイズ
3 3 パル 黒澤愛(北海道)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 5
1:03.0 良1:04.7
3 14.05.05 良 7頭
門別 右1000 2番
11 14.04.24 良 12頭
門別 右1200 1番
8 13.11.07 稍重 9頭
門別 右1000 8番
5 13.10.29 稍重 11頭
門別 右1200 11番
4 13.10.24 稍重 11頭
門別 右1000 1番
牡5 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-1-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-8
スリリングサンデー 柳澤好(北海道) 576
(+4)
4人 572 黒澤愛 56.0 8人 580 佐々国 56.0 3人 556 黒澤愛 56.0 4人 548 黒澤愛 56.0 8人 560 黒澤愛 56.0
サドバーシッド 小倉七五三二 1:04.7 4-2 39.3 1:19.6 9-8 40.9 1:04.1 7-7 38.6 1:17.7 4-5 39.5 1:03.2 5-4 38.5
(Sadler’s Wells) 桑原牧場 0.5 スマートアゲイン 3.0 モルダウ 1.8 ウインズオブウイン 0.9 ラブメデューサ 0.7 アミュレットリング
4 4 ワンダーギベオン 宮平鷹(北海道)
全   1- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 14
場   0- 0- 2- 11
距   0- 0- 1- 4
1:02.9 良1:05.2
4 14.05.05 良 7頭
門別 右1000 5番
9 14.04.24 良 12頭
門別 右1200 2番
10 13.11.07 稍重 11頭
門別 右1700 4番
9 13.10.29 稍重 11頭
門別 右1200 5番
9 13.10.10 稍重 9頭
門別 右1200 1番
牡4 鹿毛 05.31生 56.0 0-0-0-3 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5 4地区JA青年部賞C4-7 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-8
グラスワンダー 岡島玉(北海道) 490
(0)
5人 490 宮平鷹 56.0 10人 494 宮平鷹 56.0 11人 476 井上幹 56.0 9人 486 ☆井上幹 55.0 5人 470 松井伸 56.0
ダイタクシードゥ 山口十郎 1:05.3 7-7 39.1 1:19.2 12-11 40.1 1:55.8 8-9-10-10 41.0 1:19.0 6-7 40.6 1:27.0 9-9 48.5
(ティンバーカントリー) 雅牧場 1.1 スマートアゲイン 2.6 モルダウ 3.9 ビコーズオブラヴ 2.2 ラブメデューサ 11.3 レイヌルージュ
5 5 リトルヘイロー 井上幹(北海道)
全   0- 2- 0- 55
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 55
場   0- 2- 0- 55
距   0- 2- 0- 36
1:01.8 良1:02.5
10 14.05.15 良 10頭
門別 右1200 5番
5 14.05.05 良 7頭
門別 右1000 3番
6 14.04.29 良 10頭
門別 右1200 9番
6 14.04.23 良 8頭
門別 右1000 3番
9 13.11.07 稍重 9頭
門別 右1000 2番
牡5 黒鹿毛 04.19生 56.0 0-1-0-9 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5 C4-5 3歳以上 C4-8
キングヘイロー 谷口常(北海道) 424
(-4)
8人 428 井上幹 56.0 6人 432 井上幹 56.0 10人 432 井上幹 56.0 8人 432 井上幹 56.0 8人 458 井上幹 56.0
シンフォニスト 佐渡了二 1:20.9 4-4 41.7 1:05.7 3-4 40.4 1:20.3 6-6 41.8 1:05.6 5-6 40.1 1:04.1 5-5 39.1
(サクラバクシンオー) 本桐牧場 1.7 ピースファイブ 1.5 スマートアゲイン 3.2 ベリービスケット 2.0 メタボパワー 1.8 ウインズオブウイン
6 6 トゥリパーノ 五十冬(北海道)
全   0- 1- 0- 52
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 49
場   0- 1- 0- 49
距   0- 1- 0- 27
1:02.4 良1:03.9
6 14.05.15 良 10頭
門別 右1200 1番
5 13.11.07 稍重 9頭
門別 右1000 7番
9 13.10.24 稍重 11頭
門別 右1000 5番
7 13.10.09 重 10頭
門別 右1000 9番
9 13.10.01 不良 10頭
門別 右1200 6番
牝7 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-18 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-7
ステイゴールド 桑原義(北海道) 450
(-4)
3人 454 小林靖 54.0 5人 450 五十冬 54.0 9人 450 小林靖 54.0 8人 454 小林靖 54.0 9人 450 小林靖 54.0
エクセプショナル 組)コウトミックレー 1:20.3 7-6 40.6 1:03.6 9-9 37.8 1:04.3 10-10 38.6 1:04.3 7-7 38.5 1:16.1 9-9 38.7
(ラストタイクーン) 北島牧場 1.1 ピースファイブ 1.3 ウインズオブウイン 1.8 アミュレットリング 2.8 フェデリーニ 3.9 エルクイーン
7 7 アイアンゴーレム 岩橋勇(北海道)
全   2- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 9
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.05.06 良 11頭
門別 右1700 9番
3 14.04.23 良 8頭
門別 右1200 6番
6 14.03.19 良 12頭
園田 右1700 7番
7 14.03.05 重 12頭
園田 右1400 8番
1 14.02.05 良 12頭
園田 右1400 11番
牡3 栗毛 02.20生 56.0 0-0-1-5 ローズキングダム賞北海3歳条件 3歳条件4-2 3歳BC1 J交 広峰山特別3歳登録馬 3歳C1
プリサイスエンド 桧森邦(北海道) 450
(-2)
9人 452 岩橋勇 56.0 3人 450 岩橋勇 56.0 3人 454 川原正 55.0 8人 448 吉村智 55.0 1人 453 川原正 55.0
エクスペダイト 西森鶴 1:56.4 9-7-4-6 42.2 1:16.7 4-4 38.6 1:57.3 9-9-6-7 39.4 1:32.0 9-9-8-6 39.4 1:33.6 9-9-3-3 39.2
(Caerleon) 久井牧場 3.0 ヤマノミラクル 0.2 ブラッドオレンジ 2.1 プレシャスベガ 1.4 キーストライプ 0.9 トーコーメロディ
8 8 ブラックタカオー 櫻井拓(北海道)
全   0- 0- 2- 47
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 47
場   0- 0- 2- 47
距   0- 0- 0- 15
1:03.4 良1:04.3
7 14.05.15 良 10頭
門別 右1200 4番
7 14.05.05 良 7頭
門別 右1000 6番
12 14.04.24 良 12頭
門別 右1200 8番
7 13.11.06 良 8頭
門別 右1200 6番
8 13.10.10 稍重 9頭
門別 右1200 6番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-14 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-8
ブラックタキシード 谷口常(北海道) 422
(-6)
9人 428 櫻井拓 56.0 7人 428 櫻井拓 56.0 12人 434 櫻井拓 56.0 7人 448 沼澤英 56.0 9人 440 櫻井拓 56.0
シンキョウエリナ 村上英範 1:20.4 4-5 41.2 1:06.6 4-5 41.2 1:19.8 10-11 40.9 1:20.4 3-6 42.9 1:18.2 8-8 39.8
(マルゼンスキー) 斉藤正男 1.2 ピースファイブ 2.4 スマートアゲイン 3.2 モルダウ 4.4 コンヴィクション 2.5 レイヌルージュ
9 キングザピューマ 坂下秀(北海道)
全   4- 7- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 1- 7
場   1- 4- 0- 6
距   1- 1- 0- 0
1:02.6 良1:04.1
7 14.04.24 良 12頭
門別 右1200 5番
2 13.08.29 稍重 11頭
門別 右1200 6番
2 13.08.20 重 8頭
門別 右1200 7番
9 13.07.03 良 12頭
門別 右1200 10番
9 13.06.20 稍重 12頭
門別 右1200 3番
牡4 青鹿毛 03.14生 56.0 0-2-0-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-8
キングヘイロー 原孝明(北海道) 454
(+4)
1人 450 宮崎光 56.0 2人 446 坂下秀 56.0 4人 448 ☆井上幹 55.0 8人 448 坂下秀 56.0 5人 444 △井上幹 54.0
アラマサスナイパー (有)槇本牧場 1:18.2 1-1 41.1 1:15.3 2-1 38.9 1:15.2 1-1 39.5 1:18.5 2-3 42.8 1:18.1 3-4 41.1
(ステイゴールド) アラキフアーム 1.6 モルダウ 0.1 クラムボン 0.0 ボディーハート 2.0 スターブリーズ 2.1 ギャンブルハンター
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。