地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月20日(火) 川 崎 第9競走 19:40発走



青嵐(せいらん)特別B2B3選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テンペスタ 張田昂(船橋)
全   3- 2- 4- 20
左   0- 1- 0- 9
右   3- 1- 4- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.05.06 稍重 10頭
船橋 左1000 2番
13 14.04.24 良 16頭
大井ナ 右1400 7番
7 14.04.07 重 12頭
船橋 左1200 5番
6 14.03.20 不良 11頭
船橋 左1000 7番
14 14.02.28 稍重 16頭
大井 右1400 15番
牡6 栗毛 03.03生 ☆ 56.0 0-0-0-5 閃光スプリントB1B2選抜馬 スピカ賞B2二選抜特別 桜波スプリントB1以下選抜馬 サンケイリビング新聞社B1B2 上山新場外オープンB1二B2一
スキャン 渋谷博(船橋) 519
(-3)
10人 522 ☆張田昂 54.0 16人 522 ☆張田昂 55.0 11人 523 ☆張田昂 54.0 10人 515 △張田昂 53.0 13人 511 △張田昂 53.0
クリノトキメキ 高樽秀夫 1:00.8 8-8 36.0 1:28.3 11-8-7 38.7 1:15.4 12-10-9 39.5 1:01.3 9-7 37.8 1:30.2 14-14-16 39.7
(ブレイヴエストローマン) 大道牧場 1.7 ユーリカ 1.3 コスモワッチミー 1.9 オベロンホワイト 2.3 ユーリカ 3.1 ノースソルジャー
2 2 ヨユウノヨッチャン 和田譲(大井)
全   8- 5- 5- 18
左   8- 5- 5- 17
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 1- 4
距   2- 0- 0- 1
0:54.0 良-
4 14.05.06 稍重 10頭
船橋 左1000 5番
6 14.04.07 重 12頭
船橋 左1200 2番
4 14.03.18 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
7 14.03.05 不良 12頭
川崎 左900 8番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1200 6番
牝6 鹿毛 02.24生 51.0 1-0-0-3 閃光スプリントB1B2選抜馬 チドリ賞C1C2選抜牝馬 C1二 三 雷光賞C1選定馬 スズガモ賞C1C2選抜牝馬
スターリングローズ 齊藤敏(船橋) 457
(-8)
4人 465 和田譲 51.0 5人 463 坂井英 55.0 4人 462 和田譲 54.0 2人 458 和田譲 54.0  - 坂井英 55.0
アマツカゼ 松下智 1:00.5 3-4 37.0 1:15.5 2-2-2 40.3 1:15.6 4-3-3 38.7 0:54.0 5-5-6 36.9   
(コマンダーインチーフ) 畠山牧場 1.4 ユーリカ 1.9 ホワイトプラネット 1.3 デビルマンゼウス 1.0 カネトシエフォート  
3 3 ゼンノビッグワン 山下之(船橋)
全   1- 2- 4- 19
左   0- 0- 1- 6
右   1- 2- 3- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.05.12 良 15頭
大井ナ 右1200 3番
9 14.05.06 稍重 10頭
船橋 左1000 11番
12 14.04.24 良 16頭
大井ナ 右1400 2番
10 14.04.07 重 12頭
船橋 左1200 2番
9 14.03.27 重 10頭
浦和 左1400 1番
牡4 鹿毛 03.18生 57.0 0-0-0-4 オープス中郷賞B2二選抜特別 閃光スプリントB1B2選抜馬 スピカ賞B2二選抜特別 桜波スプリントB1以下選抜馬 ブラッドストーン特別B2二
Mr. Greeley 新井清(船橋) 538
(-4)
13人 542 内田利 56.0 9人 539 山下之 55.0 14人 548 町田直 56.0 9人 550 町田直 55.0 10人 545 山下之 56.0
フォーマルアプローバル 木下孝丸 1:13.7 9-10 36.6 1:01.8 7-7 37.4 1:28.1 14-14-14 37.5 1:16.0 10-11-11 39.9 1:32.2 4-4-9-10 41.7
(Kingmambo) 川島牧場 1.4 マイネルバルビゾン 2.7 ユーリカ 1.1 コスモワッチミー 2.5 オベロンホワイト 4.1 ケイティードラゴン
4 4 ナムラドリーミー 折笠豊(浦和)
全   3- 6- 0- 24
左   0- 0- 0- 9
右   3- 5- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.05.09 稍重 12頭
船橋 左1700 7番
9 14.05.02 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
12 14.04.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
10 14.04.09 稍重 11頭
船橋 左1500 8番
7 14.03.25 良 11頭
浦和 左1400 3番
牝6 鹿毛 02.18生 55.0 0-0-0-2 新緑特別B2二 八十八夜特別B2二 若草特別B1二B2一 花まつり特別B2二 プリムラ賞A2下選抜牝馬
マイネルラヴ 冨田敏(浦和) 479
(-2)
10人 481 △見越彬 52.0 11人 496 和田譲 54.0 12人 486 折笠豊 53.0 11人 490 繁田健 54.0 9人 492 和田譲 52.0
ナムラトレジョリ 冨田藤男 1:52.3 9-9-9-10 42.5 1:38.7 10-10-10-10 39.8 1:45.8 8-8-8-10 41.2 1:37.6 10-10-10-10 40.2 1:30.4 7-7-6-5 40.0
(Desert King) いとう牧場 3.3 ダージープレミアム 1.8 ハードパワー 3.3 テラザホープ 2.3 イチゲンパワー 1.8 ショコラヴェリーヌ
5 5 ダンシングロイヤル 丸田恭(JRA)
全   2- 5- 2- 14
左   0- 2- 2- 5
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
0:53.2 良0:53.2
10 14.03.20 不良 11頭
船橋 左1000 9番
11 14.01.15 良 12頭
浦和 左1400 1番
3 13.09.24 良 14頭
船橋 左1000 11番
3 13.08.22 良 10頭
川崎ナ 左900 4番
2 13.07.16 良 14頭
船橋 左1000 13番
牝6 鹿毛 02.27生 55.0 0-0-0-2 サンケイリビング新聞社B1B2 睦月特別B2一 穂波スプリントB1以下選抜馬 流星特別B2B3選定馬 薄暮スプリントB1以下選抜馬
サクラバクシンオー 林隆之(川崎) 491
(+10)
2人 481 笹川翼 53.0 5人 484 ☆笹川翼 53.0 3人 475 △笹川翼 53.0 2人 487 △笹川翼 53.0 6人 477 △笹川翼 51.0
デビルインマインド 佐久間拓士 1:03.5 3-4 40.6 1:31.1 1-1-1-2 40.5 0:59.7 1-1 37.4 0:53.2 1-1-1 36.5 0:59.5 1-1 37.3
(ダンスインザダーク) ロイヤルファーム新冠 4.5 ユーリカ 1.7 イケノエイトマン 0.4 エンドスター 0.1 エンドスター 0.0 ベルモントエアロ
6 エンドスター 山崎誠(川崎)
全   8- 3- 9- 24
左   8- 2- 8- 22
右   0- 1- 1- 2
場   4- 0- 4- 15
距   1- 0- 0- 1
0:53.1 良0:53.1
9 14.04.23 稍重 13頭
大井ナ 右1200 10番
8 14.02.11 不良 10頭
船橋 左1200 9番
6 14.01.08 良 13頭
船橋 左1000 2番
4 13.12.02 良 8頭
船橋 左1000 1番
3 13.10.29 稍重 11頭
船橋 左1000 11番
牡6 鹿毛 03.24生 57.0 4-2-3-10 北斗七星賞B1二B2一選抜特別 日刊スポーツ コンピ指B1B2 船橋記念4上オープン 里神楽スプリントA2以下選抜馬 カムイユカラスプリントA3以下
プリサイスエンド 田島寿(川崎) 491
(+1)
8人 490 山崎誠 55.0 1人 492 山崎誠 55.0 6人 484 笹川翼 53.0 2人 481 山崎誠 53.0 2人 492 山崎誠 53.0
トーホウトラスト 小尾洸 1:13.5 5-5 39.0 1:17.6 2-2-4 41.9 1:00.2 4-2 37.0 0:59.6 2-2 36.7 1:00.1 3-3 37.1
(ジョリーズヘイロー) 静内フジカワ牧場 1.8 チョウサンペガサス 2.4 ハードパワー 0.7 ナイキマドリード 0.5 ディープハント 0.3 ディープハント
6 7 ダイワフラッグ 繁田健(浦和)
全   4- 4- 2- 24
左   4- 3- 1- 19
右   0- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.05.06 稍重 10頭
船橋 左1000 4番
12 14.05.02 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
12 14.04.07 重 12頭
船橋 左1200 9番
10 14.03.27 重 10頭
浦和 左1400 10番
11 13.10.29 稍重 11頭
船橋 左1000 3番
牡8 鹿毛 03.16生 57.0 1-1-1-9 閃光スプリントB1B2選抜馬 八十八夜特別B2二 桜波スプリントB1以下選抜馬 ブラッドストーン特別B2二 カムイユカラスプリントA3以下
タイキシャトル 薮口一(浦和) 541
(+3)
7人 538 繁田健 55.0 10人 545 吉留孝 56.0 12人 537 繁田健 55.0 9人 546 吉留孝 56.0 11人 549 張田京 55.0
ブラッシュウィズテキーラ 高橋一郎 1:01.3 6-6 37.3 1:40.0 1-1-3-4 43.7 1:19.2 4-9-12 43.3 1:32.5 2-2-3-8 43.3 1:02.0 5-5 38.4
(Broad Brush) 服部牧場 2.2 ユーリカ 3.1 ハードパワー 5.7 オベロンホワイト 4.4 ケイティードラゴン 2.2 ディープハント
8 グレコ 的場文(大井)
全   6- 0- 0- 14
左   6- 0- 0- 12
右   0- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.04.28 良 11頭
浦和 左1600 1番
8 14.04.08 稍重 12頭
船橋 左1600 11番
4 14.03.05 不良 14頭
川崎 左1600 6番
6 14.01.17 良 11頭
浦和 左1600 7番
7 13.09.27 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
牝5 栗毛 03.09生 53.0 0-0-0-0 卯月特別B2三B3一 玄鳥特別B2三以下 観梅特別B2三B3一 端月特別B2二B3一 佐倉牧特別B2二
ハーツクライ 加藤誠(川崎) 452
(0)
5人 452 山崎誠 53.0 4人 459 山崎誠 53.0 4人 462 森泰斗 53.0 5人 462 森泰斗 53.0 7人 454 坂井英 54.0
ゲイリーレディ 吉田和美 1:44.1 8-9-9-8 39.1 1:45.8 10-10-11-11 41.2 1:42.1 8-8-7-6 38.7 1:44.5 5-4-6-7 40.3 1:42.9 13-13-13-14 40.5
(Silver Hawk) ノーザンファーム 1.4 ナイトホークス 2.0 ヴェリイブライト 0.9 セイントスター 1.9 オースミレジスタ 1.5 ベルモントメッシ
7 9 ダイワアズール 森泰斗(船橋)
全   12- 4- 0- 19
左   2- 2- 0- 16
右   10- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.04.30 不良 12頭
浦和 左1400 3番
11 14.04.14 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
12 14.03.26 良 12頭
浦和 左1400 2番
11 14.03.06 不良 14頭
川崎 左1600 7番
4 14.02.21 良 12頭
浦和 左1500 3番
セン5 鹿毛 04.29生 55.0 2-0-0-6 木蓮特別B3三C1一 花まつり特別B2B3選定馬 爽春特別B3三 春光特別B3三 弓立山特別C1一
ダイワメジャー 内野健(浦和) 474
(-2)
5人 476 森泰斗 57.0 11人 468 和田譲 55.0 4人 473 ▲寺島憂 53.0 4人 475 和田譲 56.0 3人 477 御神訓 56.0
ワンダフルスキル 宮脇幸一 1:29.3 2-2-2-1 39.1 1:31.8 3-6-6-9 40.9 1:32.6 5-7-11-12 40.2 1:42.0 3-3-2-2 41.0 1:36.9 1-1-1-1 38.9
(Vindication) 千代田牧場 0.2 タマモデザイア 2.7 リアハッピー 3.4 フレッシュメイト 1.7 マイネルハーシェル 0.4 ケンブリッジアリス
10 リコーシルエット 増田充(川崎)
全   4- 5- 3- 10
左   3- 5- 3- 5
右   1- 0- 0- 5
場   1- 3- 0- 4
距   1- 1- 0- 0
0:53.4 良-
1 14.04.09 稍重 12頭
船橋 左1000 2番
10 14.03.05 不良 14頭
川崎 左1600 4番
3 14.02.13 重 14頭
船橋 左1000 3番
3 14.01.08 良 13頭
船橋 左1000 12番
2 13.12.02 良 8頭
船橋 左1000 6番
牝4 鹿毛 02.23生 55.0 1-1-2-1 春風賞B3C1選抜馬 観梅特別B2三B3一 早春スプリントB3C1選抜馬 船橋記念4上オープン 里神楽スプリントA2以下選抜馬
サウスヴィグラス 久保秀(川崎) 465
(+8)
3人 457 増田充 55.0 3人 455 増田充 53.0 1人 455 増田充 55.0 5人 449 増田充 51.0 3人 454 増田充 49.0
リコーモリモリ 土橋正雄 1:00.0 1-1 36.5 1:42.9 2-2-1-1 40.4 1:00.5 1-1 37.0 0:59.9 1-1 37.1 0:59.1 1-1 36.3
(タヤスツヨシ) リコーファーム 0.0 イセノラヴィソン 1.7 セイントスター 0.3 レディーソルジャー 0.4 ナイキマドリード 0.0 ディープハント
8 11 レッカ 笹川翼(大井)
全   5- 8- 3- 33
左   3- 8- 3- 20
右   2- 0- 0- 13
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.05.01 重 12頭
浦和 左1400 11番
9 14.04.14 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
6 14.03.28 良 12頭
浦和 左1500 9番
4 13.12.10 重 12頭
浦和 左1400 6番
11 13.11.18 良 12頭
浦和 左1500 4番
牝7 鹿毛 05.14生 53.0 0-0-0-1 J交 マルチスター特別B2B3 花まつり特別B2B3選定馬 沈丁花特別B3二 J交 マルチウイン特別B2B3 銀杏特別B2二B3一
バイオマスター 内野健(浦和) 519
(-9)
8人 528 笹川翼 53.0 12人 517 △寺島憂 51.0 8人 522 ▲寺島憂 51.0 7人 522 森泰斗 55.0 11人 520 ▲寺島憂 52.0
ディアレイラ 須藤茂 1:31.3 3-3-4-4 41.5 1:30.9 9-9-9-8 39.7 1:38.3 2-2-2-3 40.6 1:30.6 2-2-2-2 40.1 1:39.3 4-4-7-11 42.8
(シャンハイ) 木戸口昌治 3.0 グロシュラライト 1.8 リアハッピー 1.3 ナイトホークス 0.4 コスモゴールデン 3.5 リアライズリンクス
12 ギガワット 杉村一(川崎)
全   5- 7- 5- 24
左   0- 2- 4- 13
右   5- 5- 1- 11
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.05.06 稍重 10頭
船橋 左1000 10番
8 14.04.14 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
4 14.04.07 重 12頭
船橋 左1200 3番
8 14.03.18 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
3 14.03.05 不良 14頭
川崎 左1600 13番
セン7 黒鹿毛 02.26生 57.0 0-0-2-3 閃光スプリントB1B2選抜馬 花まつり特別B2B3選定馬 桜波スプリントB1以下選抜馬 春音特別B2二以下 観梅特別B2三B3一
ストラヴィンスキー 伊藤滋(船橋) 500
(-8)
5人 508 杉村一 55.0 8人 515 杉村一 57.0 10人 521 杉村一 55.0 8人 513 杉村一 57.0 10人 516 杉村一 55.0
ルピナスレイク 木村貢 1:00.3 4-3 36.8 1:30.3 11-11-11-10 38.8 1:14.2 9-8-7 38.6 1:45.0 7-7-6-7 40.8 1:41.8 9-9-9-8 38.2
(キンググローリアス) 木村牧場 1.2 ユーリカ 1.2 リアハッピー 0.7 オベロンホワイト 2.6 ビッグライト 0.6 セイントスター
  • コースレコード 0:51.8 コアレスピューマ 55 御神本  訓 史 2011/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。