地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月20日(火) 川 崎 第8競走 19:05発走



JRA交流

メイフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノーリグレット 見澤譲(浦和)
全   2- 3- 5- 4
左   1- 1- 3- 4
右   1- 2- 2- 0
場   0- 1- 2- 3
距   0- 1- 2- 1
1:34.3 良1:37.2
3 14.04.28 良 9頭
浦和 左1500 3番
9 14.03.25 良 12頭
浦和 左1400 11番
6 14.03.06 不良 13頭
川崎 左1500 2番
2 14.01.29 良 13頭
川崎 左1500 4番
取消 14.01.16 良 9頭
浦和 左1400 5番
牡3 栗毛 02.16生 56.0 1-1-2-3 若葉特別3歳 J交 ツインエース特別3歳選抜 J交 マーチフラワー賞3歳未格 J交 ガーネットフラワー賞3歳 J交 ツイントップ特別3歳選抜
アッミラーレ 八木喜(川崎) 442
(-4)
9人 446 見澤譲 56.0 4人 450 見澤譲 56.0 1人 448 見澤譲 56.0 7人 452 見澤譲 56.0  - 見澤譲 56.0
エフワンサンダー 田中準市 1:37.2 5-5-4-4 39.6 1:32.6 7-6-5-7 42.3 1:34.3 6-4-3-3 39.4 1:37.2 5-4-4-2 41.2   
(サンダーガルチ) 大北牧場 0.6 エムオーグロリー 2.7 エスケイアリュール 1.0 ノブペイジ 0.1 サンマルウィーク  
2 2 シナノリュウセイ 楢崎功(大井)
全   1- 0- 0- 9
左   1- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:38.6 良1:38.6
6 14.05.06 稍重 11頭
船橋 左1200 9番
7 14.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
7 14.03.24 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
12 14.03.07 重 12頭
川崎 左1400 11番
10 13.11.12 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
牝3 栗毛 04.07生 54.0 1-0-0-3 あやめ賞3歳選抜牝馬 春風賞3歳2 3歳 チューリップ特別3歳2 ローレル賞2歳オープン
タイムパラドックス 高月賢(川崎) 487
(+5)
9人 482 繁田健 54.0 13人 485 楢崎功 54.0 12人 486 楢崎功 54.0 11人 492 佐藤博 54.0 13人 485 繁田健 54.0
キョウエイシェーン 小林勝 1:15.9 7-10-11 38.8 1:38.6 2-2-1-1 41.1 1:39.2 1-1-3-3 41.2 1:32.8 9-9-11-12 40.9 1:48.5 11-11-11-12 43.6
(サクラバクシンオー) 岡田スタツド 1.3 ハイノリッジ 0.8 ウツミアーリントン 2.2 ビルス 3.4 フェイトアバンス 5.4 クライリング
3 3 フリークウェーブ 和田譲(大井)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.04.19 良 16頭
J福島 右1150 9番
3 14.03.12 良 10頭
笠松 右1400 7番
15 14.02.08 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 5番
15 13.12.01 良 18頭
J中山 芝右2000 4番
13 13.11.02 良 18頭
J東京 芝左1400 6番
牡3 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
J交 つくし賞3歳2特選
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ローエングリン 和田雄(JRA) 445
(+11)
9人 434 黛弘人 56.0 3人 424 東川公 56.0 15人 434 黛弘人 56.0 15人 436 宮崎北 55.0 15人 440 武士友 55.0
スペシャルウェーブ 岡田牧雄 1:10.8 2-2 38.4 1:29.2 1-1-1-1 38.8 1:11.1 7-9 36.8 2:06.0 1-1-1-2 37.3 1:25.9 7-8 34.9
(スペシャルウィーク) 冨岡牧場 1.5 ケイリンボス 0.3 ナムラハリー 1.7 ワンダフルワールド 1.3 ムードスウィングス 1.5 カラダレジェンド
4 ウインヤード 戸崎圭(JRA)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.04.20 良 16頭
J中山 右1800 7番
2 14.04.06 重 16頭
J中山 右1800 9番
4 14.03.18 稍重 13頭
船橋 左1600 5番
6 14.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
6 14.01.18 良 16頭
J中山 右1800 8番
牡3 鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-1
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 ベストビット特別3歳選抜 J交 ツインシャイン特別3歳選
3歳未勝利
オペラハウス 小檜悟(JRA) 458
(+6)
7人 452 内田博 56.0 10人 458 ▲原田和 53.0 2人 450 戸崎圭 56.0 4人 450 繁田健 56.0 7人 454 ▲原田和 53.0
レディルナ 柴原榮 1:58.0 6-6-7-7 39.2 1:56.3 6-6-6-6 39.4 1:45.9 10-10-9-10 39.9 1:31.9 10-9-9-8 40.4 1:58.7 8-8-8-7 38.4
(フォーティナイナー) 川上牧場 0.8 アカデミックドレス 0.1 デコイ 1.8 スマートバベル 1.0 エムオーグロリー 0.4 サウスゴビ
4 5 コスモクラヴィス 柴田大(JRA)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.04.19 良 16頭
J福島 右1150 16番
7 13.12.22 重 16頭
J中山 右1200 15番
4 13.12.01 良 16頭
J中山 右1200 8番
3 13.11.09 良 16頭
J福島 右1150 9番
6 13.10.19 稍重 15頭
J新潟 左1200 3番
牡3 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-4
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
サウスヴィグラス 和田道(JRA) 503
(+5)
2人 498 ☆中井裕 55.0 6人 498 柴田大 55.0 6人 504 柴田大 55.0 7人 500 高倉稜 55.0 8人 488 ☆中井裕 54.0
ウィンブルーム 岡田繁幸 1:10.2 5-7 37.5 1:13.0 2-3 39.1 1:13.5 2-2 39.0 1:10.5 3-3 38.5 1:13.9 3-3 38.6
(オース) 対馬正 0.9 ケイリンボス 0.7 アポロオオジャ 0.6 モリトビャクミ 0.1 フレンチフェロー 0.6 クリノプリムラ
6 ウルフマン 山崎誠(川崎)
全   3- 3- 1- 6
左   1- 1- 1- 3
右   2- 2- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.05.01 重 12頭
浦和 左1400 7番
3 14.04.10 良 11頭
船橋 左1200 4番
2 14.03.20 重 12頭
船橋 左1200 2番
11 14.01.27 良 12頭
川崎 左1600 3番
5 14.01.07 良 10頭
船橋 左1200 1番
牡3 栗毛 04.12生 56.0 0-1-1-1 J交 ツインメイト特別3歳選抜 昇竜スプリント3歳選抜馬 飛脚スプリント3歳選抜馬 若竹特別3歳1 3歳
スマートボーイ 山本学(船橋) 462
(+4)
3人 458 山崎誠 56.0 2人 461 山崎誠 56.0 6人 464 山崎誠 56.0 7人 464 脇田創 56.0 2人 464 桑村真 56.0
オボロヅキ (有)グランド牧場 1:32.7 5-4-5-7 42.4 1:15.9 6-5-5 40.0 1:15.2 4-3-3 39.5 1:48.4 5-5-5-11 44.5 1:15.9 4-4-4 39.5
(カリズマティック) グランド牧場 1.5 トーションビーム 0.8 ゴールドランチャン 0.3 リシャールサーバー 3.9 ヴィクトリーノヴァ 0.5 オーバークロック
5 7 マイネエルスト 真島大(大井)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 14.04.19 良 16頭
J福島 芝右2000 16番
17 14.02.22 良 18頭
J小倉 芝右2000 15番
9 14.02.16 良 18頭
J小倉 芝右2000 15番
8 14.01.19 良 16頭
J中山 芝右1600 7番

 


牝3 栗毛 04.30生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ステイゴールド 古賀慎(JRA) 419
(-11)
15人 430 丹内祐 54.0 12人 432 丸山元 54.0 8人 432 丹内祐 54.0 8人 440 柴田大 54.0
アインアイン (株)サラブレッドク 2:04.9 7-8-8-12 38.2 2:03.7 18-18-18-17 36.5 2:02.7 17-15-13-12 36.7 1:37.9 11-14-15 35.9
(パークリージエント) 大典牧場 2.3 ナイフリッジ 2.5 ウルパラクア 1.3 アイスブレイク 0.9 ラジオデイズ
8 カーライルシチー 左海誠(船橋)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:36.7 良1:36.7
2 14.04.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
15 14.03.16 良 16頭
J中山 芝右2200 3番
5 14.01.28 良 13頭
川崎 左1600 3番
10 13.12.21 不良 16頭
J中山 右1800 7番
10 13.11.16 良 15頭
J福島 右1700 9番
牡3 鹿毛 05.30生 56.0 0-1-0-1 J交 エイプリルフラワー賞3歳
3歳未勝利
J交 ジャニュアリーフラワ3歳
2歳未勝利
2歳未勝利
アグネスデジタル 萱野浩(JRA) 437
(-2)
11人 439 左海誠 56.0 15人 442 村田一 56.0 10人 444 左海誠 56.0 16人 446 岩部純 55.0 14人 444 △杉原誠 53.0
エジンバラシチー (株)友駿ホースクラ 1:36.7 8-8-7-5 40.5 2:22.3 15-16-16-15 37.4 1:46.0 12-10-9-7 40.0 1:56.4 5-5-5-9 40.3 1:50.3 14-14-11-10 39.9
(ブライアンズタイム) カタオカフアーム 0.3 クラステプラー 3.3 ストークス 1.0 コスモポルカ 3.2 サムソンズシエル 3.2 ヴァイスヴァーサ
6 9 スイートノエル 丸田恭(JRA)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.04.19 良 16頭
J福島 芝右1200 2番
10 13.12.07 良 16頭
J中京 左1200 1番
12 13.10.06 稍重 12頭
J東京 芝左1600 12番
12 13.09.14 良 15頭
J中山 芝右1600 7番

 


牝3 黒鹿毛 01.31生 54.0 0-0-0-1
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
シンボリクリスエス 宗像義(JRA) 426
(-2)
14人 428 ▲長岡禎 51.0 8人 430 丸田恭 54.0 8人 448 田中勝 54.0 6人 446 田中勝 54.0
スイートクラフティ シンボリ牧場 1:12.4 12-12 37.0 1:15.3 12-10 37.8 1:38.0 8-8 36.4 1:39.8 11-13-12 35.3
(Crafty Prospector) シンボリ牧場 2.5 ジョーヌダンブル 1.9 アヴァール 2.3 ロサギガンティア 1.1 ニシノミチシルベ
10 シャムネコ 増田充(川崎)
全   1- 2- 0- 13
左   1- 2- 0- 13
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:35.3 良1:37.5
9 14.05.01 重 12頭
浦和 左1400 4番
5 14.04.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
11 14.03.25 良 12頭
浦和 左1400 6番
4 14.03.05 不良 14頭
川崎 左1500 6番
9 14.02.19 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
牝3 栗毛 04.17生 54.0 0-1-0-9 J交 ツインメイト特別3歳選抜 J交 エイプリルフラワー賞3歳 J交 ツインエース特別3歳選抜 J交 アクアマリンフラワー3歳 若盛特別3歳
ノボジャック 小嶋一(浦和) 403
(-3)
9人 406 増田充 54.0 10人 404 増田充 54.0 7人 410 増田充 54.0 11人 403 増田充 54.0 8人 402 増田充 54.0
メイクアップレディ (株)フロンティア 1:33.5 2-2-4-8 43.5 1:37.5 1-1-1-1 41.9 1:33.5 2-2-4-10 43.5 1:35.3 6-5-4-3 39.4 1:41.1 1-1-3-5 43.4
(シャンハイ) 豊巻牧場 2.3 トーションビーム 1.1 クラステプラー 3.6 エスケイアリュール 0.4 ノニサクハナ 2.4 リュウチャン
7 11 ロミオ 的場文(大井)
全   2- 3- 3- 3
左   1- 1- 2- 1
右   1- 2- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.1 良1:39.1
8 14.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
1 14.03.17 稍重 13頭
船橋 左1600 7番
3 14.02.11 不良 13頭
船橋 左1600 13番
3 14.01.06 良 7頭
船橋 左1500 3番
2 13.12.04 良 12頭
船橋 左1500 12番
牡3 栗毛 05.13生 56.0 0-0-0-0 春風賞3歳2 昭夫さん還暦おめでとう記念3歳 3歳 3歳 2歳
サウスヴィグラス 鈴木義(川崎) 計不
1人 486 笠野雄 56.0 2人 494 石崎駿 56.0 1人 508 笠野雄 56.0 1人 494 笠野雄 56.0 1人 486 服部茂 55.0
ブラッククイン 渡邉啓高 1:39.1 6-7-8-7 40.8 1:45.0 4-5-4-4 40.9 1:47.0 4-4-2-2 42.9 1:38.8 2-2-4-5 41.1 1:37.2 2-3-3-2 41.2
(ブラツクスキー) 目黒牧場 競走除外 1.3 ウツミアーリントン 0.8 エスケイアリュール 0.9 クラステプラー 1.1 ウツミアーリントン 1.4 ブラックバイキング
12 セイントレガシー 本橋孝(船橋)
全   1- 2- 1- 5
左   1- 2- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 1- 5
距   0- 1- 1- 2
1:34.3 良1:37.0
4 14.04.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
3 14.03.06 不良 13頭
川崎 左1500 5番
7 14.01.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 9番
5 13.12.19 重 11頭
川崎ナ 左1500 1番
6 13.11.11 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
牡3 鹿毛 04.04生 56.0 1-2-1-5 J交 エイプリルフラワー賞3歳 J交 マーチフラワー賞3歳未格 初夢特別3歳1 J認 サウンドホース賞2歳2 J認 スポーツニッポン川崎2歳
スズカマンボ 八木仁(川崎) 488
(+5)
2人 483 本橋孝 56.0 6人 483 本橋孝 56.0 5人 488 本橋孝 56.0 3人 483 本橋孝 55.0 3人 486 本橋孝 55.0
ポンデュガール 内海正章 1:37.0 6-5-5-3 41.1 1:34.3 10-10-8-8 38.8 1:46.0 7-7-7-8 40.5 1:36.0 10-10-10-9 39.3 1:45.9 10-11-10-8 42.5
(フォーティナイナー) 武牧場 0.6 クラステプラー 1.0 ノブペイジ 1.4 キョウエイアドニス 1.1 アッリヴァーレ 1.8 リュウノファイト
8 13 インフォーマー 今野忠(川崎)
全   1- 3- 0- 1
左   1- 3- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 3- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:34.6 良1:36.9
1 14.04.14 良 12頭
川崎 左1500 11番
2 14.03.04 重 11頭
川崎 左1500 6番
2 14.01.28 良 11頭
川崎 左1400 3番
4 13.12.17 良 11頭
川崎 左1400 5番
2 13.11.15 良 7頭
川崎 左1400 4番
牡3 栗毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 3歳4ロ 3歳5イ 3歳5ロ 2歳5イ スパーキングデビュー 2歳9ロ
タイムパラドックス 深野塁(川崎) 514
(+4)
1人 510 酒井忍 56.0 1人 514 拜原靖 56.0 2人 510 拜原靖 56.0 1人 520 酒井忍 55.0 1人 522 酒井忍 55.0
カネショウベガ 長浜和也 1:36.9 4-4-2-1 40.9 1:34.6 2-2-1-1 39.0 1:31.8 2-2-2-2 40.4 1:32.9 6-5-5-3 39.4 1:31.9 4-4-4-3 39.9
(ナグルスキー) 長浜忠 1.7 トーホウジェイド 0.1 セイントコレクター 0.7 サイショクケンビ 1.3 スウェプトジョーイ 0.1 アッリヴァーレ
14 コスモロザラム 森泰斗(船橋)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.04.22 稍重 12頭
大井ナ 右1200 12番
14 14.03.21 重 16頭
J中山 右1200 13番
12 13.12.14 良 16頭
J中山 右1200 4番
12 13.10.26 不良 16頭
J東京 左1400 2番
6 13.10.12 良 16頭
J東京 左1300 2番
牡3 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 J交 フォーチュネイトライ3歳
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
サウスヴィグラス 松山将(JRA) 483
(+1)
9人 482 丹内祐 56.0 15人 480 丹内祐 56.0 10人 464 柴田大 55.0 10人 450 柴田大 55.0 11人 464 丹内祐 55.0
ラピッドファイヤー (有)ビッグレッドフ 1:15.7 4-5 40.0 1:14.4 13-14 39.0 1:14.7 9-8 39.6 1:28.5 6-6 39.3 1:21.6 4-3 39.3
(アサティス) グランド牧場 2.7 タケノローマン 2.2 ウエスタンニンジャ 1.8 カウンターハッセキ 2.8 ロマンシーズ 2.1 サノイチ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。