地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月19日(月) 盛 岡 第11競走 17:45発走



一戸町春の産業まつりレース B2

  • 芝 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノーザンハリアー 大坪慎(岩手)
全   1- 0- 0- 20
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.05.05 良 7頭
盛岡 左1600 2番
8 14.04.19 良 12頭
水沢 右1400 3番
12 14.04.07 稍重 12頭
水沢 右1600 11番
10 14.03.24 重 11頭
水沢 右1400 1番
12 14.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
セン4 芦毛 04.03生 56.0 0-0-0-4 騎手ハンデ戦 B2一組 JBCイヤー シャクナゲ特B1 スピカレース B1二組 がんばろう東北 B1 C1五
ゴールドヘイロー 平沢芳(岩手) 437
(-7)
6人 444 大坪慎 55.0 12人 440 大坪慎 56.0 11人 437 大坪慎 56.0 10人 448 大坪慎 56.0 7人 456 的場文 56.0
ラブリーベル 酒井孝敏 1:42.7 1-2 41.1 1:31.4 12-12-12-10 39.4 1:46.0 7-10-10-10 39.8 1:31.6 10-11-11-11 41.5 1:34.7 10-10-11-11 42.6
(メジロマックイーン) 渡辺隆 2.1 シャーク 0.9 エクセラン 1.7 レディアントデイズ 4.2 マスターミニスター 4.3 エスティマリリン
2 2 マイネグラディウス 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.05.05 良 7頭
盛岡 左1600 1番
11 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 5番
7 14.04.07 稍重 12頭
水沢 右1600 5番
12 14.02.22 良 12頭
J小倉 芝右1800 10番
8 14.02.16 良 11頭
J小倉 芝右2000 2番
牝4 黒鹿毛 03.28生 54.0 0-0-1-2 騎手ハンデ戦 B2一組 イチリンソウレース B1 スピカレース B1二組
4歳上
4歳上
ステイゴールド 吉田司(岩手) 392
(-16)
7人 408 菅原俊 54.0 8人 404 菅原俊 54.0 4人 405 菅原俊 54.0 11人 388 バルジ 54.0 11人 396 ☆中井裕 53.0
メジロベツァーリ 谷謙介 1:41.6 5-5 38.7 1:45.0 11-11-11-11 39.8 1:45.0 9-8-9-8 38.9 1:50.2 7-7-6-7 35.4 2:03.5 11-10-7-8 34.9
(アラジ) 戸川牧場 1.0 シャーク 2.4 ローレルカンタータ 0.7 レディアントデイズ 1.6 サイレントクロップ 0.7 リングネブラ
3 3 アラマサコマンダー 村上忍(岩手)
全   1- 5- 4- 34
左   0- 0- 0- 1
右   0- 4- 1- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:39.9 良-
7 14.05.03 良 12頭
盛岡 左1800 6番
2 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 9番
3 14.04.07 稍重 9頭
水沢 右1800 1番
2 14.03.22 不良 12頭
水沢 右1600 10番
5 14.01.11 不良 9頭
水沢 右1600 9番
牝6 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-1 メイカップB2 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 オーサムジャパンカップB1二組 いわての雪まつりレース A二組
コマンダーインチーフ 佐藤雅(岩手) 449
(-5)
2人 454 木村暁 54.0 5人 452 高松亮 54.0 2人 452 山本聡 55.0 6人 453 小林俊 54.0 4人 430 小林俊 56.0
セタガヤウタヒメ 佐藤弘樹 1:58.9 9-9-8-9 40.4 1:44.4 7-7-7-5 39.2 1:59.9 8-6-7-4 39.0 1:43.9 5-6-5-4 38.0 1:45.6 5-5-5-3 40.7
(ナリタブライアン) アラキフアーム 1.5 ビーナスジュエリー 0.1 イマジンジョン 1.0 ブランドハーバー 0.7 カバードブリッジ 1.1 コスモプランタン
4 4 レーリュッケン 高橋悠(岩手)
全   0- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.05.05 良 10頭
盛岡 左1400 3番
10 14.04.19 良 12頭
水沢 右1400 6番
10 14.04.05 不良 12頭
水沢 右1600 8番
13 14.02.04 良 13頭
大井 右1400 9番
16 14.01.20 良 16頭
大井 右1200 11番
牝4 黒鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-2 石桜杯B1 JBCイヤー シャクナゲ特B1 おおぐま座レース B1三組 C2六 七 八 C2五 六
キングヘイロー 新田守(岩手) 462
(0)
8人 462 高橋悠 54.0 9人 461 高橋悠 54.0 11人 460 陶文峰 54.0 9人 441 山崎誠 54.0 8人 445 山崎誠 54.0
プリティメーカー 高橋昇市 1:29.0 5-5 40.0 1:31.5 1-1-1-2 41.1 1:43.4 1-1-1-4 40.0 1:31.9 9-9-9 40.5 1:16.7 2-3 41.3
(バブルガムフェロー) 聖心台牧場 1.6 クロワッサン 1.0 エクセラン 1.8 クロワッサン 2.9 オリオンザパワー 2.9 ライトハーティド
5 5 ラブソング 山本政(岩手)
全   4- 3- 5- 18
左   0- 0- 0- 4
右   4- 2- 5- 13
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.3 良1:39.3
8 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 12番
4 14.04.05 不良 12頭
水沢 右1600 1番
8 14.03.22 不良 12頭
水沢 右1600 9番
9 14.01.11 不良 12頭
水沢 右1600 7番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 2番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 1-2-1-3 イチリンソウレース B1 おおぐま座レース B1三組 オーサムジャパンカップB1二組 ニューイヤーカップ JBC4歳 若水レース B1一組
ソングオブウインド 熊谷昇(岩手) 424
(+1)
12人 423 大坪慎 54.0 10人 420 齋藤雄 54.0 10人 424 関本淳 54.0 10人 418 大坪慎 54.0  - 山本政 54.0
トモエマーガレット 長澤茂 1:44.1 8-8-7-5 39.5 1:42.4 7-7-6-6 38.3 1:44.4 8-8-6-6 38.8 1:47.3 10-9-11-11 40.6   
(Ajdal) 松田富士夫 1.5 ローレルカンタータ 0.8 クロワッサン 1.2 カバードブリッジ 2.3 コミュニティ  
6 コスモアンカー 菅原辰(岩手)
全   1- 3- 1- 17
左   1- 1- 0- 11
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.05.06 良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 14.04.20 良 9頭
水沢 右1600 1番
5 14.04.06 重 9頭
水沢 右1600 9番
4 14.03.24 重 9頭
水沢 右1800 9番
9 14.02.21 良 12頭
浦和 左1400 1番
牡4 黒鹿毛 03.12生 56.0 1-1-0-2 バーベナレース B2三組 花かがりレース B2二組 綾鷹賞 B2三組 岩手の鼓動スタートレーB2一組 C2十一 十二 十三
ステイゴールド 板垣吉(岩手) 471
(-6)
3人 477 菅原辰 56.0 9人 478 菅原辰 56.0 8人 474 菅原辰 56.0 7人 475 菅原辰 56.0 6人 468 内田利 56.0
プライムオブユース 杉浦和也 1:42.1 5-3 39.7 1:45.2 5-5-3-2 39.9 1:43.4 7-8-7-6 39.3 1:58.7 9-9-8-7 38.4 1:33.9 12-10-8-8 42.0
(Deputy Minister) 日高大洋牧場 0.2 マダムシュガー 0.4 エプソムジャンボ 1.4 シルクターンベリー 1.0 ブラックタイガー 1.4 ジョーココロ
6 7 オーハッピーデイ 南郷家(岩手)
全   1- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.05.05 良 8頭
盛岡 左1600 6番
5 14.04.20 良 10頭
水沢 右1600 5番
9 14.03.22 不良 12頭
水沢 右1600 12番
4 14.02.27 良 13頭
大井 右1200 6番
14 14.02.07 良 14頭
大井 右1500 8番
牡4 栗毛 05.13生 56.0 0-0-0-1 マーガレットレース B2二組 夢見草レース B2一組 オーサムジャパンカップB1二組 ユースフルステッキ賞C2十五選 C2十四 十五
ネオユニヴァース 菅原勲(岩手) 448
(-11)
6人 459 齋藤雄 56.0 5人 460 齋藤雄 56.0 9人 457 南郷家 56.0 12人 460 高野毅 56.0 12人 470 達城龍 56.0
ロランラムール 黒岩初美 1:44.1 7-7 40.0 1:46.1 8-8-5-8 41.6 1:44.6 11-11-11-12 38.6 1:16.1 10-10 37.9 1:39.8 14-14-11-12 40.8
(ムタファーウエク) 西村和夫 1.9 マイネルゴスホーク 0.9 ビーナスジュエリー 1.4 カバードブリッジ 0.5 ニシノグラス 1.8 スマートミラー
8 キャメロンフラワー 高松亮(岩手)
全   1- 0- 1- 11
左   1- 0- 0- 8
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 4番
11 14.04.05 不良 12頭
水沢 右1600 3番
4 14.03.22 不良 12頭
水沢 右1600 8番
3 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 9番
13 13.12.04 良 14頭
船橋 左1000 13番
牝4 栗毛 03.23生 54.0 0-0-1-3 イチリンソウレース B1 おおぐま座レース B1三組 オーサムジャパンカップB1二組 B2七組 C2選抜馬
メイショウボーラー 佐藤雅(岩手) 407
(-7)
11人 414 高松亮 54.0 9人 413 高松亮 54.0 12人 430 高松亮 54.0 4人 425 高松亮 54.0 14人 412 御神訓 54.0
キタノフラワー (有)NO.9ホー 1:47.3 1-1-4-12 43.7 1:43.4 2-2-2-3 39.9 1:44.0 1-1-1-1 39.3 1:43.8 3-3-4-5 39.6 1:02.6 6-9 39.0
(バブルガムフェロー) 斉藤英牧場 4.7 ローレルカンタータ 1.8 クロワッサン 0.8 カバードブリッジ 1.8 エプソムジャンボ 2.0 アウトサイダー
7 9 マイネリッカ 山本聡(岩手)
全   5- 2- 1- 14
左   1- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 6
場   2- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:41.2 良-
4 14.04.20 良 10頭
水沢 右1600 7番
10 14.04.06 重 10頭
水沢 右1600 10番
3 14.03.22 不良 9頭
水沢 右1400 8番
5 14.01.05 不良 10頭
水沢 右1600 8番
1 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1600 6番
牝4 栗毛 03.16生 54.0 1-0-1-4 夢見草レース B2一組 ジョージア賞 B2二組 岩手の希望スタートレース B2 粉雪レース B2五組 B2六組
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 437
(-5)
3人 442 山本聡 54.0 3人 441 山本聡 54.0 5人 449 山本聡 54.0 3人 441 山本聡 54.0 3人 439 山本聡 54.0
マイネシャーナ 佐藤弘樹 1:45.5 7-7-8-6 41.0 1:43.9 7-9-9-10 39.8 1:29.6 7-7-7-6 39.9 1:44.4 7-8-8-9 38.2 1:42.6 8-8-5-5 38.9
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.3 ビーナスジュエリー 1.2 イマジンジョン 0.4 ヤマニンロゴス 1.1 ローランズソング 0.0 マツマエザクラ
10 トミケングレンサ 齋藤雄(岩手)
全   0- 2- 0- 13
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.05.05 良 7頭
盛岡 左1600 5番
12 14.03.17 稍重 12頭
船橋 左1600 1番
12 14.03.04 重 14頭
川崎 左1600 10番
取消 14.02.18 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
14 13.12.30 良 14頭
大井 右1400 2番
牡4 栗毛 02.11生 56.0 0-0-0-0 騎手ハンデ戦 B2一組 C2一 二 春告草特別C2二 早春特別C2一 C1六 七 八
グラスワンダー 櫻田樹(岩手) 465
(-15)
4人 480 小林俊 56.0 11人 481 町田直 56.0 11人 485 石崎駿 56.0  - 山崎誠 56.0 9人 503 達城龍 56.0
パラダイスチェリー 富樫賢二 1:45.6 7-7 41.8 1:49.7 5-6-9-12 44.8 1:44.3 11-12-12-13 41.2    1:31.0 13-14-14 40.3
(フォーティナイナー) 戸川牧場 5.0 シャーク 5.4 アサクサゴールド 3.0 キャバーン   2.5 マイネルヴェルディ
8 11 リビングストン 小林俊(岩手)
全   4- 3- 5- 26
左   0- 0- 1- 3
右   2- 0- 2- 7
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 1
1:38.5 良1:38.8
7 14.05.04 良 10頭
盛岡 左1200 6番
7 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 2番
6 14.04.07 稍重 9頭
水沢 右1800 6番
3 14.03.24 重 11頭
水沢 右1400 9番
12 13.12.09 不良 12頭
水沢 右1600 12番
セン8 青鹿毛 04.11生 56.0 1-0-4-11 新食感!岩手・盛岡純米めんB2 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 がんばろう東北 B1 ケヤキイルミネーションレA一組
タニノギムレット 小林義(岩手) 479
(-12)
3人 491 小林俊 56.0 10人 483 小林俊 56.0 4人 492 小林俊 56.0 7人 496 小林俊 56.0 11人 493 小林俊 56.0
リビングデイライツ 大野春男 1:15.3 9-8 37.8 1:44.9 10-12-11-10 39.2 2:00.8 3-3-3-4 40.2 1:28.3 5-6-5-3 39.2 1:42.4 11-11-11-12 37.6
(フジキセキ) ノーザンファーム 1.3 ニホンピロララバイ 0.6 イマジンジョン 1.9 ブランドハーバー 0.9 マスターミニスター 1.6 スーブルソー
12 ホアピリ 陶文峰(岩手)
全   0- 1- 1- 13
左   0- 0- 1- 6
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 7番
9 14.04.07 稍重 9頭
水沢 右1800 7番
9 14.03.06 不良 14頭
川崎 左1600 4番
9 14.02.18 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
12 14.01.27 良 12頭
川崎 左1400 6番
牡4 鹿毛 02.03生 56.0 0-0-0-1 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 未来賞C2選定馬 C2四 五 六 C2四 五 六
キングカメハメハ 菅原右(岩手) 500
(-5)
11人 505 陶文峰 56.0 9人 517 菅原辰 55.0 13人 499 千田洋 56.0 8人 500 笹川翼 56.0 10人 495 藤江渉 56.0
ライラックレーン 杉浦和也 1:46.0 2-2-2-6 41.5 2:02.1 7-8-8-9 41.0 1:43.7 5-5-6-4 41.4 1:40.9 9-9-10-9 41.5 1:33.9 5-6-8-12 43.0
(Bahri) (有)社台コーポレー 1.7 イマジンジョン 3.2 ブランドハーバー 1.8 テッペントッタル 2.8 キャバーン 3.5 ダンシングローマン
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。