地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月19日(月) 盛 岡 第10競走 17:10発走



JRA交流 フレンドリーカップ

アンタレス賞B1

  • 芝 1700m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着100,000円 4着70,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウポピュラ 小林俊(岩手)
全   3- 2- 2- 9
左   0- 1- 0- 2
右   3- 1- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.04.27 良 13頭
J東京 左1600 8番
1 14.04.02 稍重 10頭
園田 右1400 6番
5 14.03.13 不良 11頭
園田 右1400 11番
2 14.02.19 稍重 11頭
園田 右1400 1番
4 14.01.29 良 12頭
園田 右1400 11番
牝4 栗毛 03.29生 54.0 0-0-0-0
4歳上
うしかい座特別C1 4歳以上 C1一4歳以上 じんちょうげ賞C1 4歳以上特 C1二4歳以上
アグネスデジタル 中野栄(JRA) 418
(-2)
8人 420 藤岡康 55.0 2人 436 川原正 54.0 2人 442 川原正 54.0 2人 439 川原正 54.0 2人 437 松本幸 54.0
パピュラ 松本好雄 1:40.3 9-9 38.3 1:30.1 3-3-3-2 37.4 1:28.6 4-4-4-3 39.1 1:31.3 4-4-5-3 38.7 1:31.3 6-6-6-4 38.6
(ブライアンズタイム) 日の出牧場 1.5 スパークオンアイス 0.8 マヤノラムダ 0.8 エーシンネクスト 0.0 エイシンガリレイ 0.3 マリナーズコンパス
2 2 レディアントデイズ 関本淳(岩手)
全   2- 5- 4- 10
左   1- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 4
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:46.7 良1:46.7
2 14.04.20 良 10頭
水沢 右1800 5番
1 14.04.07 稍重 12頭
水沢 右1600 2番
3 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1800 9番
7 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1900 2番
2 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 1番
牡4 栗毛 04.14生 56.0 1-1-1-1 駒形賞B1 スピカレース B1二組 楽天競馬で買いま賞 B1一組 ゴールデンジョッキーズシリB1 子供達に夢を!復興に加B1二組
ニューイングランド 晴山厚(岩手) 486
(-6)
4人 492 山本政 56.0 2人 482 山本政 56.0 4人 486 山本政 56.0 3人 477 陶文峰 56.0 4人 477 小林俊 56.0
アースウイザード 高橋長治 1:58.2 5-6-2-2 39.3 1:44.3 4-4-5-5 39.1 1:57.9 5-5-7-6 37.7 2:06.9 5-5-4-4 41.1 1:41.7 6-6-5-5 37.8
(エイシンプレストン) グローリーファーム 0.6 ダノンボルケーノ 0.3 ナデシコノハナ 0.3 ハーツコンセンサス 1.0 シルククレヴァー 0.6 エクセラン
3 3 オールマイウェイ 菅原俊(岩手)
全   5- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   5- 0- 1- 5
距   1- 0- 0- 3
1:46.8 良1:47.8
9 14.04.26 良 11頭
水沢 右1600 10番
10 14.03.31 重 11頭
水沢 右1600 5番
8 13.11.04 良 12頭
盛岡 芝左1700 11番
4 13.10.21 重 12頭
盛岡 芝左1700 2番
1 13.10.07 稍重 10頭
盛岡 芝左1700 11番
牡4 鹿毛 02.19生 56.0 0-0-0-2 仲春特別A二組 春告げる岩手競馬4月5日A二組 秋嶺賞B1 J交 シリウス賞B1 宮古新里まつりレース B1
サクラバクシンオー 村上実(岩手) 483
(-21)
9人 504 菅原俊 56.0 7人 503 菅原俊 56.0 3人 482 村上忍 57.0 8人 479 村上忍 56.0 3人 474 村上忍 56.0
ファヴォリ 千葉浩 1:45.4 7-8-8-9 40.3 1:44.3 9-10-9-10 40.0 1:47.8 7-7-7-8 38.7 1:48.4 10-10-11-6 38.0 1:46.8 3-3-3-4 37.5
(リアルシヤダイ) 広富牧場 2.6 マイネルヴァルム 2.8 マイネルヴァルム 1.5 トートアフィシオン 0.5 ブリージーデイズ 0.1 レディアントデイズ
4 4 アカノジュウロク 山本聡(岩手)
全   1- 0- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.04.19 良 15頭
J福島 芝右1200 2番
17 14.03.02 良 18頭
J小倉 芝右1200 14番
5 14.02.23 良 18頭
J小倉 芝右1200 8番
除外 13.11.09 良 15頭
J福島 芝右1200 5番
10 13.10.06 良 16頭
J京都 右1200 8番
牝4 鹿毛 02.10生 54.0 0-0-0-0
医王寺特別4歳上
4歳上
4歳上
五色沼特別3歳上
3歳上
バゴ 尾関知(JRA) 438
(-2)
10人 440 宮崎北 55.0 14人 452 黛弘人 55.0 13人 454 黛弘人 55.0  460 丸山元 54.0 5人 454 松山弘 53.0
マルカサワヤカ 根本忠義 1:10.6 8-10 35.5 1:12.4 2-3 37.9 1:09.1 5-3 35.6    1:13.3 9-11 37.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.6 ブライトチェリー 2.4 アルベルトバローズ 1.2 カハラビスティー  アブマーシュ 0.9 シゲルアケビ
5 5 ヘリオスタット 千田洋(岩手)
全   4- 10- 5- 34
左   3- 3- 4- 22
右   1- 7- 1- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.05.03 良 8頭
盛岡 左1600 7番
11 14.04.19 良 12頭
水沢 右1400 9番
9 14.04.06 重 9頭
水沢 右1800 1番
9 14.03.24 重 11頭
水沢 右1400 6番
12 14.02.19 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
牡6 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-1 贅沢微糖杯 B1二組 JBCイヤー シャクナゲ特B1 いろはす賞 B1一組 がんばろう東北 B1 C3六 七 八
オンファイア 板垣吉(岩手) 434
(-13)
8人 447 千田洋 56.0 6人 445 ★鈴木麻 52.0 7人 442 菅原辰 56.0 9人 443 菅原辰 56.0 9人 447 張田京 56.0
モールドローラー (有)太盛 1:45.0 8-8 41.6 1:33.6 11-10-10-11 42.0 1:59.1 6-7-8-8 41.3 1:30.8 9-9-7-9 41.1 1:34.8 12-12-12-12 40.9
(シエイデイハイツ) 小林孝幸 5.8 スマイルオブライフ 3.1 エクセラン 3.3 ダノンボルケーノ 3.4 マスターミニスター 2.2 ドリームカクテル
6 ビッグダージリン 山本政(岩手)
全   1- 0- 0- 10
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 14.04.13 良 15頭
J福島 右1700 9番
12 13.12.21 不良 16頭
J中山 右1200 16番
10 13.06.22 重 16頭
J東京 左1400 7番
12 13.06.01 良 16頭
J東京 左1400 6番
1 13.05.12 重 16頭
J東京 左1400 11番
牝4 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-0
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳未勝利
シンボリクリスエス 清水英(JRA) 466
(-4)
12人 470 ☆菱田裕 54.0 12人 466 柴山雄 54.0 11人 466 柴田大 52.0 7人 462 丸山元 52.0 8人 462 吉田豊 54.0
ビッグトワイニング 関駿也 1:49.7 8-6-2-6 41.2 1:12.0 14-15 36.8 1:24.9 5-5 37.1 1:26.8 1-1 39.0 1:24.4 1-1 37.7
(トワイニング) 関兵牧場 2.5 アドマイヤキュート 1.8 ビービーボイジャー 1.5 デプロマトウショウ 1.8 ダンシングミッシー 0.9 デンコウアローズ
6 7 パスティ 高松亮(岩手)
全   3- 1- 3- 10
左   0- 1- 0- 4
右   3- 0- 3- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.03.29 良 15頭
J中山 右1800 15番
13 14.03.19 稍重 13頭
船橋 左1800 9番
13 14.01.25 良 16頭
J中京 左1400 5番
12 14.01.05 良 16頭
J中山 右1200 5番
11 13.12.07 良 16頭
J中京 左1400 12番
牡5 鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-0
4歳上
J交 フレンドリービッB2B3
4歳上
4歳上
3歳上
マンハッタンカフェ 武井亮(JRA) 447
(+1)
11人 446 ▲木幡初 54.0 7人 452 上野翔 57.0 13人 456 西田雄 57.0 10人 456 中舘英 57.0 9人 448 古川吉 57.0
サムソンレッド 坂田行夫 1:56.6 14-15-15-15 38.3 2:00.8 2-2-4-11 45.8 1:26.3 2-2 37.9 1:13.3 3-4 38.7 1:26.8 2-2 38.5
(Caerleon) 吉田又治 2.1 メイスンウォー 6.2 スマートファミリア 1.1 ヒショウ 1.3 フォースフル 1.0 オビーディエント
8 ベルエアメイダン 村上忍(岩手)
全   2- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:44.8 良1:44.8
11 14.02.08 良 18頭
J小倉 芝右1200 7番
11 13.04.21 重 11頭
J東京 芝左1800 6番
16 12.12.23 良 16頭
J阪神 芝右1600 2番
14 12.11.24 良 15頭
J東京 芝左1600 6番
11 12.10.14 良 12頭
J東京 芝左1800 2番
牝5 鹿毛 03.11生 54.0 2-0-0-0
巌流島特別4歳上
石和特別4歳上
クリスマスキャロル賞3歳上
2012エクセレントジョッキー
昇仙峡特別3歳上
Shamardal 森秀行(JRA) 449
(-9)
8人 458 バルジ 55.0 9人 438 武 豊 55.0 15人 450 小林徹 51.0 12人 442 池添謙 55.0 6人 446 武士友 51.0
Bella Vitessa 榮義則 1:09.1 9-8 35.2 1:49.8 1-2-2 36.7 1:36.7 7-7 35.7 1:34.5 1-1 36.2 1:48.2 1-1-1 36.3
(Thatching) SanfordR.R 0.6 ダークマレイン 2.0 フェスティヴタロー 1.7 サマールナ 1.4 ショウナンラムジ 1.5 マーブルデイビー
7 9 シンフォニエッタ 大坪慎(岩手)
全   2- 4- 1- 17
左   2- 4- 1- 9
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.05.04 良 10頭
盛岡 左1600 9番
9 14.04.20 良 10頭
水沢 右1800 8番
8 14.04.06 重 9頭
水沢 右1800 9番
7 14.03.29 良 9頭
水沢 右1600 3番
13 14.02.06 良 14頭
大井 右1200 14番
牝5 鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-3 盛岡のお米「純米めん」B1一組 駒形賞B1 いろはす賞 B1一組 がんばろう岩手 A三組 C3一 二
ハーツクライ 櫻田康(岩手) 416
(-7)
10人 423 大坪慎 54.0 9人 415 大坪慎 54.0 9人 409 大坪慎 54.0 9人 417 菅原辰 54.0 14人 420 中村尚 54.0
シルキードルチェ 大西充秋 1:43.4 10-10 39.7 2:00.7 10-10-10-10 40.9 1:58.1 9-9-9-9 39.3 1:48.6 8-8-8-8 42.5 1:17.1 9-12 39.4
(パレスミュージック) 岡田スタツド 1.9 コスモグランツ 3.1 ダノンボルケーノ 2.3 ダノンボルケーノ 5.2 コミュニティ 1.6 ライトエメラルド
10 イーサンジャンパー 南郷家(岩手)
全   6- 2- 8- 39
左   2- 0- 2- 9
右   4- 2- 6- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.05.04 良 10頭
盛岡 左1600 10番
3 14.03.29 良 9頭
水沢 右1600 6番
2 14.01.11 不良 9頭
水沢 右1600 2番
3 14.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 4番
1 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 1番
牡8 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 盛岡のお米「純米めん」B1一組 がんばろう岩手 A三組 いわての雪まつりレース A二組 宝引レース A二組 忘れまい!あの日あの時あA二組
ティンバーカントリー 城地俊(岩手) 498
(-16)
2人 514 山本政 56.0 4人 502 齋藤雄 56.0 2人 500 齋藤雄 58.0 2人 496 齋藤雄 56.0 3人 495 齋藤雄 56.0
ナニーサンクス 廣瀬由一 1:41.8 3-3 39.3 1:44.9 5-5-5-3 39.8 1:44.8 4-4-4-2 40.2 1:42.2 4-3-4-3 38.1 1:41.2 4-4-5-4 37.8
(サンデーサイレンス) 上水牧場 0.3 コスモグランツ 1.5 コミュニティ 0.3 コスモプランタン 0.3 サクラルーラー 0.0 ピースフルアース
8 11 ミエノハートハート 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 4
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:46.2 良-
7 14.05.03 良 8頭
盛岡 左1600 11番
10 14.04.20 良 10頭
水沢 右1800 7番
11 14.04.07 稍重 12頭
水沢 右1600 12番
11 14.03.24 重 11頭
水沢 右1400 11番
7 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1600 9番
牡4 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-2 贅沢微糖杯 B1二組 駒形賞B1 スピカレース B1二組 がんばろう東北 B1 住田町「水しぎ」レースB2一組
チチカステナンゴ 佐藤雅(岩手) 439
(-6)
6人 445 高橋悠 56.0 10人 446 高橋悠 56.0 12人 447 高松亮 56.0 11人 449 高松亮 56.0 3人 441 高松亮 56.0
ニフティハート 太田浩彦 1:43.6 6-7 41.0 2:02.1 1-1-8-9 43.2 1:45.9 12-12-10-11 39.7 1:32.9 4-5-8-10 43.4 1:46.7 2-2-2-5 42.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4.4 スマイルオブライフ 4.5 ダノンボルケーノ 1.6 レディアントデイズ 5.5 マスターミニスター 2.7 サダチカガーベラ
12 マイネルランスタン 齋藤雄(岩手)
全   1- 0- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 14.04.26 良 16頭
J東京 芝左1800 14番
11 14.04.13 良 16頭
J福島 芝右2000 6番
10 14.02.22 良 16頭
J小倉 芝右1800 10番
6 14.02.15 良 14頭
J小倉 芝右2000 3番
10 14.02.08 良 13頭
J小倉 芝右2000 6番
牡4 栗毛 05.02生 56.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
唐戸特別4歳上
ステイゴールド 池上昌(JRA) 449
(-3)
14人 452 嘉藤貴 57.0 10人 458 ☆中井裕 56.0 11人 456 ☆中井裕 55.0 9人 458 高倉稜 56.0 11人 458 丸山元 56.0
マイネシャリマー (株)サラブレッドク 1:48.1 3-2-2 35.5 2:01.7 5-5-8-8 36.4 1:47.9 9-11-11-9 36.7 2:01.9 4-3-2-5 36.1 2:02.0 2-2-2-2 35.3
(ムタファーウエク) ビッグレッドファーム 0.7 イレプレイスブル 1.3 アウトオブシャドウ 0.8 ラスカルトップ 0.5 アーカイブ 0.5 ニシノボレロ
  • コースレコード 1:43.7 ナターレ 55 吉 原  寛 人 2013/09/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。