地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月15日(木) 門 別 第11競走 20:40発走



HBC杯

第14回 エトワール賞(モンテロッソ賞)一般オープン

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着225,000円 4着150,000円 5着75,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラブミーブルー 吉原寛(金沢)
全   3- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 1- 4
場   3- 2- 0- 3
距   2- 2- 0- 1
1:12.5 良1:14.7
1 14.04.23 良 12頭
門別 右1200 7番
3 14.04.03 不良 15頭
大井ナ 右1200 8番
7 14.02.19 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
16 13.12.31 良 16頭
大井 右1600 11番
除外 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 8番
牝3 栗毛 04.16生 52.0 0-0-0-0 北斗盃3歳オープン マーガレット特別3歳選抜 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 J認 プリンセスカップ2歳牝馬
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 456
(+4)
2人 452 宮崎光 54.0 2人 450 真島大 55.0 7人 445 真島大 54.0 5人 442 真島大 54.0  計不 宮崎光 54.0
イゾラトウショウ 小林祥晃 1:14.7 4-3 38.5 1:13.7 1-1 38.4 1:31.5 2-2-2-3 40.8 1:47.0 2-1-2-4 43.6   
(ティンバーカントリー) サンローゼン 0.3 クリノエリザベス 1.2 アピア 2.2 ノットオーソリティ 3.0 ブルーセレブ  
2 2 ウルトラカイザー 井上俊(北海道)
全   11- 1- 1- 2
左   0- 1- 0- 0
右   11- 0- 1- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:11.6 良-
7 13.12.28 重 11頭
園田 右1400 11番
2 13.12.03 良 14頭
船橋 左1600 9番
1 13.10.31 稍重 9頭
門別ナ 右1200 7番
1 12.09.29 稍重 8頭
佐賀 右1800 5番
1 11.12.25 良 11頭
佐賀 右2000 7番
牡6 鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-0 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII 総の国オープン3上 ディープインパクト・プレミA1 五ヶ瀬川特別A2・A3 中島記念A1A2A3
レギュラーメンバー 林和弘(北海道) 494
(0)
4人 494 田中学 52.0 2人 494 真島大 56.0 4人 492 服部茂 53.0 1人 485 真島正 54.0 1人 473 真島正 54.0
ローレルワルツ 中野真吾 1:27.3 4-4-4-5 38.9 1:40.2 2-2-1-2 38.4 1:11.6 2-2 36.3 1:57.7 2-2-1-1 38.8 2:09.9 1-1-1-1 36.9
(ダイナレター) つつみ牧場 1.8 ドリームバレンチノ 0.1 エミーズパラダイス 0.1 アウヤンテプイ 1.4 マイハマドリーム 0.7 デュナメス
3 3 リバーキンタロー 佐々国(北海道)
全   8- 4- 5- 14
左   2- 3- 2- 7
右   6- 1- 3- 7
場   6- 0- 2- 5
距   3- 0- 2- 2
1:13.1 良1:13.1
1 14.04.24 良 10頭
門別 右1200 6番
7 13.09.09 重 13頭
船橋 左1600 10番
2 13.08.05 良 14頭
船橋 左1600 10番
5 13.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
1 13.06.13 不良 8頭
川崎ナ 左1600 8番
牡6 栗毛 03.26生 57.0 5-0-2-5 クロフネ・プレミアムA1~A3 新涼特別B2一 鋸山特別B2二以下 J交 ジュライスター賞B2B3 白百合特別B2二
トワイニング 若松平(北海道) 488
(+2)
2人 486 佐々国 57.0 2人 485 脇田創 56.0 10人 481 脇田創 57.0 5人 479 脇田創 57.0 1人 480 脇田創 56.0
カムロギダイリン 泉きみ子 1:14.0 2-2 38.0 1:43.0 8-8-6-7 39.8 1:41.8 5-4-5-4 38.9 1:43.4 3-3-3-3 41.6 1:40.3 1-1-1-1 38.9
(アンバーシヤダイ) 大川牧場 0.6 エリモサプライズ 1.5 ピークハンター 0.0 ハクユウコマンダー 0.9 トーホウペッグ 0.2 コスモナダル
4 4 グランヴァン 岩橋勇(北海道)
全   4- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 0- 1
場   2- 2- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:13.4 良1:14.0
1 14.04.29 良 12頭
門別 右1200 7番
1 13.11.06 良 12頭
門別ナ 右1000 2番
2 13.10.31 稍重 11頭
門別ナ 右1200 3番
2 13.10.09 重 12頭
門別 右1000 8番
12 13.06.23 稍重 16頭
J東京 左1600 4番
牡5 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-0 サッポロ極ZERO賞C4-2 つぼ八40周年記念賞2C4-4 3歳以上 C4-2 Aiba静内祭賞C4-4
3歳上
シニスターミニスター 恵多豊(北海道) 488
(0)
1人 488 服部茂 56.0 1人 484 桑村真 56.0 2人 490 服部茂 56.0 2人 480 黒澤愛 56.0 14人 490 ▲原田和 54.0
レザムルーズ (有)日進牧場 1:14.0 1-1 38.3 0:59.0 1-1 35.6 1:13.4 1-1 37.6 0:59.6 3-1 35.8 1:39.0 14-12 36.2
(ヘネシー) 日進牧場 1.2 エールビスティー 0.9 フェデリーニ 0.3 ヤマニンクレマ 0.1 エルクイーン 1.2 オメガスパーキング
5 グランドラッチ 松井伸(北海道)
全   6- 4- 4- 30
左   2- 2- 0- 8
右   4- 2- 4- 21
場   1- 2- 3- 4
距   1- 2- 2- 3
1:11.9 良1:12.8
3 14.04.24 良 10頭
門別 右1200 4番
6 13.10.31 稍重 9頭
門別ナ 右1200 4番
2 13.10.03 稍重 11頭
門別ナ 右1200 3番
1 13.09.05 稍重 12頭
門別ナ 右1200 3番
11 13.08.14 良 14頭
盛岡 左1200 4番
牡9 鹿毛 04.18生 57.0 1-1-2-3 クロフネ・プレミアムA1~A3 ディープインパクト・プレミA1 道営スプリント一般オープン ステイゴールド・プレミアム一般 クラスターカップJpnIII
Grand Slam 齊藤正(北海道) 562
(-8)
3人 570 松井伸 57.0 2人 554 松井伸 56.0 2人 546 松井伸 57.0 4人 556 松井伸 57.0 10人 565 松井伸 54.0
Latch 加藤守 1:14.8 6-6 38.0 1:12.9 7-7 36.8 1:13.6 8-7 37.0 1:11.9 6-3 36.5 1:11.6 12-11 34.9
(Broad Brush) MeadowOaks 0.8 リバーキンタロー 1.3 ウルトラカイザー 0.3 アウヤンテプイ 0.1 アウヤンテプイ 2.1 ラブミーチャン
5 6 クリノエリザベス 黒澤愛(北海道)
全   3- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 0
場   3- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:13.6 良1:13.6
2 14.04.23 良 12頭
門別 右1200 4番
1 13.08.20 重 11頭
門別ナ 右1000 11番
1 13.07.16 良 7頭
門別ナ 右1200 7番
1 13.07.02 良 10頭
門別 右1000 7番
取止 13.06.19 重 0頭
門別 右1000 9番
牝3 鹿毛 04.08生 51.0 0-0-0-0 北斗盃3歳オープン J認 リリーカップ2歳牝馬オー J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
プリサイスエンド 角川秀(北海道) 488
(0)
1人 488 桑村真 54.0 1人 484 宮崎光 54.0 2人 486 桑村真 54.0 1人 490 桑村真 54.0  492 桑村真 54.0
ウインクアットデエンジャー 栗本博晴 1:15.0 8-6 38.2 0:59.2 2-1 36.1 1:13.6 1-1 39.1 1:00.8 1-1 37.4   
(Danzig) タイヘイ牧場 競走除外 0.3 ラブミーブルー 0.9 ビービーキャンディ 1.4 ライブリーソウル 0.4 カクシアジ  
7 シルクミライ 桑村真(北海道)
全   3- 4- 2- 17
左   0- 3- 0- 8
右   3- 1- 2- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:15.7 良1:15.7
8 14.04.24 良 10頭
門別 右1200 2番
9 13.11.14 稍重 11頭
門別ナ 右1800 5番
10 13.06.02 良 16頭
J阪神 右1400 11番
10 13.04.28 良 16頭
J東京 左1400 6番
1 13.01.20 重 16頭
J中山 右1200 5番
牝7 黒鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-2 クロフネ・プレミアムA1~A3 浦河ウエリントンファイナルA1
箕面特別3歳上
4歳上
4歳上
プリサイスエンド 佐久雅(北海道) 492
(-4)
6人 496 桑村真 54.0 4人 496 桑村真 53.0 12人 478 高倉稜 55.0 16人 478 柴田大 55.0 2人 494 田邊裕 55.0
シルクブラウニー 松永要一 1:15.7 5-4 39.1 2:00.8 4-4-7-7 43.7 1:25.0 12-12 36.7 1:25.9 7-7 37.8 1:12.7 7-7 38.3
(スターオブコジーン) 福岡光夫 1.7 リバーキンタロー 4.4 ハタノゼフィロス 1.8 キズマ 1.4 カネトシイナーシャ 0.1 モエレフルール
6 8 サマーウインド 坂下秀(北海道)
全   9- 3- 0- 11
左   2- 1- 0- 1
右   7- 1- 0- 8
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 2
1:11.5 良1:12.5
15 13.12.08 良 16頭
J中山 右1200 16番
6 13.06.13 良 14頭
門別ナ 右1200 10番
8 13.04.10 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
8 13.03.19 不良 12頭
高知 右1400 5番
11 12.08.14 重 11頭
盛岡 左1200 3番
牡9 栗毛 05.25生 58.0 2-0-0-0
カペラSGIII
北海道スプリントカップJpnIII 東京スプリントJpnIII 黒船賞JpnIII クラスターカップJpnIII
タイキシャトル 原孝明(北海道) 522
(+4)
13人 518 松岡正 58.0 4人 516 岩田康 59.0 7人 517 武 豊 58.0 6人 518 武 豊 59.0 4人 525 藤岡佑 60.0
シンウインド (有)槇本牧場 1:12.0 8-6 37.1 1:12.9 1-1 38.7 1:12.7 14-13 37.3 1:29.5 1-1-1-3 41.7 1:12.9 3-3 38.7
(ウエスタンウインド) 槇本牧場 1.3 ノーザンリバー 0.7 セレスハント 1.0 ラブミーチャン 2.2 セイクリムズン 3.7 タイセイレジェンド
9 ケイアイクライム 五十冬(北海道)
全   3- 1- 4- 16
左   1- 1- 1- 9
右   2- 0- 3- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.06.09 良 16頭
J東京 左1400 15番
3 13.04.20 良 16頭
J福島 右1150 13番
3 13.03.30 良 16頭
J中山 右1200 11番
6 13.02.24 良 16頭
J中山 右1200 12番
3 12.10.07 良 16頭
J東京 左1300 7番
牡7 黒鹿毛 06.08生 57.0 0-0-0-0
三浦特別3歳上
米沢特別4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
ブライアンズタイム 安田武(北海道) 534
(+16)
7人 518 大野拓 57.0 6人 520 大野拓 55.0 6人 522 吉田豊 57.0 9人 524 石橋脩 57.0 8人 512 吉田豊 57.0
ケイアイワールド 亀田和弘 1:24.8 14-12 36.4 1:08.5 15-14 35.9 1:11.6 9-9 36.8 1:12.3 7-7 37.9 1:18.2 10-9 35.7
(ロドリゴデトリアーノ) 佐竹学 0.5 ケージーハヤブサ 0.6 ヤマニンパピオネ 0.4 エスケープマジック 0.3 ケンエンブレム 0.5 サクラインザスカイ
7 10 ヒシコモンズ 櫻井拓(北海道)
全   3- 2- 2- 29
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 2- 27
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 5
1:14.3 良1:14.3
4 14.04.24 良 10頭
門別 右1200 5番
14 13.11.14 稍重 15頭
門別ナ 右2000 12番
12 13.09.05 稍重 12頭
門別ナ 右1200 12番
5 13.08.07 良 11頭
門別ナ 右1200 3番
7 13.07.24 良 11頭
門別ナ 右1200 5番
牡8 栗毛 02.20生 56.0 0-0-1-3 クロフネ・プレミアムA1~A3 道営記念一般オープン ステイゴールド・プレミアム一般 胆振軽種馬農業協同組合特別A1 キングカメハメハ・プレミアA1
フォーティナイナー 林和弘(北海道) 500
(-2)
9人 502 櫻井拓 55.0 15人 498 櫻井拓 56.0 9人 486 坂下秀 57.0 11人 494 石川慎 55.0 10人 490 石川慎 56.0
ヒシアタランタ 林正夫 1:14.9 1-1 39.1 2:12.7 2-2-8-12 44.7 1:15.4 7-8 39.9 1:14.3 5-4 38.7 1:14.7 3-3 39.5
(ジェニュイン) 中村雅明 0.9 リバーキンタロー 4.6 レオニダス 3.5 グランドラッチ 1.2 エリモサプライズ 1.5 アウヤンテプイ
11 アウヤンテプイ 宮崎光(北海道)
全   14- 5- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   14- 5- 0- 3
場   8- 4- 0- 1
距   7- 4- 0- 1
1:11.6 良1:12.7
2 13.10.31 稍重 9頭
門別ナ 右1200 9番
1 13.10.03 稍重 11頭
門別ナ 右1200 6番
2 13.09.05 稍重 12頭
門別ナ 右1200 1番
2 13.08.07 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
1 13.07.24 良 11頭
門別ナ 右1200 10番
牡5 芦毛 03.15生 57.0 0-0-0-0 ディープインパクト・プレミA1 道営スプリント一般オープン ステイゴールド・プレミアム一般 胆振軽種馬農業協同組合特別A1 キングカメハメハ・プレミアA1
ムーンバラッド 原孝明(北海道) 496
(+4)
1人 492 井上俊 57.0 1人 490 井上俊 57.0 1人 482 井上俊 57.0 1人 486 井上俊 57.0 1人 488 井上俊 56.0
バトルグレイシー (有)若林牧場 1:11.7 3-3 36.0 1:13.3 3-3 37.8 1:12.0 2-2 37.2 1:13.1 2-2 38.1 1:13.2 2-2 38.1
(ミシル) 若林牧場 騎手変更 0.1 ウルトラカイザー 0.3 グランドラッチ 0.1 グランドラッチ 0.0 エリモサプライズ 0.2 シャイニングアワー
8 12 タイセイアドミラル 服部茂(北海道)
全   7- 7- 7- 35
左   0- 0- 0- 2
右   7- 7- 7- 33
場   6- 4- 5- 12
距   6- 4- 5- 10
1:11.7 良1:13.7
2 14.04.29 良 10頭
門別 右1200 5番
11 14.02.11 稍重 12頭
園田 右1700 12番
8 14.01.24 良 12頭
園田 右1400 3番
2 14.01.04 良 12頭
園田 右1400 4番
5 13.12.17 良 12頭
園田 右1400 6番
牡7 鹿毛 04.15生 55.0 1-1-1-5 黒ラベルThe北海道特別A4~ 楽天競馬で買いま賞B1 4歳以 オッズパーク杯B1 4歳以上特 あろえ賞B1 4歳以上特別 椎堂特別B1 3歳以上
ミラクルアドマイヤ 川島洋(北海道) 482
(-4)
7人 486 服部茂 56.0 5人 486 木村健 56.0 6人 486 永島太 56.0 4人 481 下原理 56.0 2人 486 松浦政 56.0
ルナルナ 北海道物産研究所( 1:14.7 10-7 37.6 1:55.1 10-10-6-7 41.0 1:31.4 11-10-10-10 38.7 1:31.7 8-8-7-7 39.1 1:30.8 8-8-7-8 39.4
(アフリート) 沖田牧場 0.1 シセイカイカ 1.5 キャニオンサクセス 1.2 エーシンスパイシー 1.5 トウショウセレクト 1.8 トウショウセレクト
13 エリモサプライズ 阿部龍(北海道)
全   3- 5- 4- 23
左   0- 1- 0- 1
右   3- 4- 4- 22
場   1- 3- 1- 5
距   1- 3- 0- 3
1:12.6 良1:13.1
2 14.04.24 良 10頭
門別 右1200 7番
2 13.11.14 稍重 9頭
門別ナ 右1200 5番
4 13.10.31 稍重 9頭
門別ナ 右1200 1番
4 13.10.03 稍重 11頭
門別ナ 右1200 10番
8 13.09.19 良 10頭
門別ナ 右2600 2番
セン7 鹿毛 02.16生 56.0 1-2-0-3 クロフネ・プレミアムA1~A3 グランシャリオナイター特別A1 ディープインパクト・プレミA1 道営スプリント一般オープン ステイヤーズカップ一般オープン
ゴールドアリュール 佐久雅(北海道) 550
(-10)
4人 560 阿部龍 55.0 4人 546 阿部龍 58.0 5人 548 小国博 55.0 5人 558 阿部龍 57.0 9人 552 阿部龍 57.0
エリモアリュール 瀬瀬賢 1:14.6 7-6 37.6 1:13.1 7-6 37.4 1:12.6 3-3 36.9 1:13.7 6-6 37.4 2:55.2 8-8-8-9 42.5
(A.P. Indy) エクセルマネジメント 0.6 リバーキンタロー 0.4 シャイニングアワー 1.0 ウルトラカイザー 0.4 アウヤンテプイ 4.9 ビービーコモン
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。