地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月5日(月) 盛 岡 第9競走 16:35発走



マーガレットレース B2二組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノーティカルスター 坂口裕(岩手)
全   2- 2- 1- 18
左   0- 1- 0- 0
右   1- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:38.8 良1:38.8
5 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 1番
7 14.04.05 不良 12頭
水沢 右1600 10番
6 14.03.22 不良 12頭
水沢 右1600 4番
2 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1900 1番
6 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 4番
牡6 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-3 イチリンソウレース B1 おおぐま座レース B1三組 オーサムジャパンカップB1二組 ゴールデンジョッキーズシリB1 子供達に夢を!復興に加B1二組
ステイゴールド 村上昌(岩手) 497
(+10)
10人 487 坂口裕 56.0 8人 490 坂口裕 56.0 8人 488 坂口裕 56.0 6人 486 山本聡 56.0 8人 488 菅原辰 56.0
マクダヴィア 高橋一郎 1:43.9 12-12-12-10 38.8 1:42.8 12-12-12-11 37.5 1:44.2 12-12-8-8 38.5 2:06.2 10-10-7-5 39.4 1:42.1 7-7-7-6 38.0
(Blushing John) 追分ファーム 1.3 ローレルカンタータ 1.2 クロワッサン 1.0 カバードブリッジ 0.3 シルククレヴァー 1.0 エクセラン
2 2 サクラゲルダ 菊地康(岩手)
全   6- 3- 0- 9
左   4- 0- 0- 1
右   2- 3- 0- 6
場   4- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:42.2 良1:42.2
10 14.04.20 良 10頭
水沢 右1600 9番
8 14.03.24 重 11頭
水沢 右1400 7番
4 14.01.04 不良 9頭
水沢 右1600 10番
2 13.12.29 不良 9頭
水沢 右1600 9番
7 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 6番
牝4 芦毛 05.13生 54.0 0-0-0-1 夢見草レース B2一組 がんばろう東北 B1 樹氷レース B2九組 カトレアレース B2九組 B2九組
ケイムホーム 村上実(岩手) 459
(-6)
10人 465 菊地康 54.0 6人 461 坂口裕 54.0 2人 453 村上忍 54.0 2人 457 村上忍 54.0 1人 464 村上忍 54.0
サクラジェンヌ 黒川誠 1:47.7 9-9-9-9 41.9 1:30.2 7-8-10-7 40.5 1:44.3 1-1-1-1 39.4 1:43.7 1-1-1-1 38.9 1:44.9 2-2-2-2 40.1
(マルゼンスキー) 谷岡牧場 2.5 ビーナスジュエリー 2.8 マスターミニスター 0.8 ダンストゥナイト 0.1 タッチオブマスター 1.4 エプソムジャンボ
3 3 ニシノアイリス 山本聡(岩手)
全   8- 1- 2- 15
左   2- 0- 0- 4
右   6- 1- 2- 8
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:40.4 良1:40.4
10 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 3番
8 14.04.05 不良 12頭
水沢 右1600 11番
1 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 6番
3 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 1番
2 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牡5 黒鹿毛 06.03生 56.0 0-0-0-1 イチリンソウレース B1 おおぐま座レース B1三組 B2七組 B2七組 B2九組
ハーツクライ 晴山厚(岩手) 483
(+6)
6人 477 山本聡 56.0 7人 481 村上忍 56.0 1人 470 関本淳 56.0 2人 473 関本淳 56.0 4人 475 関本淳 56.0
インラヴ 只野啓喜 1:44.6 7-7-9-8 39.8 1:43.0 9-11-10-10 38.0 1:42.6 3-4-2-1 39.0 1:42.8 6-6-3-3 39.2 1:41.9 6-6-5-4 38.2
(Unfuwain) 川上牧場 2.0 ローレルカンタータ 1.4 クロワッサン 0.3 ブリッジポート 0.6 ミツアキジュニアー 0.3 バクソクトレイン
4 4 ワタリエナジー 村上忍(岩手)
全   5- 13- 3- 19
左   2- 5- 3- 11
右   3- 8- 0- 8
場   2- 5- 2- 5
距   0- 4- 2- 4
1:39.1 良1:39.1
6 14.04.20 良 10頭
水沢 右1600 8番
6 14.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
4 14.03.22 不良 9頭
水沢 右1400 7番
2 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 2番
2 13.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 2番
牝5 鹿毛 03.24生 54.0 4-10-2-11 夢見草レース B2一組 おとめ座レース B2 岩手の希望スタートレース B2 冬茜レース B2三組 ゴールデンジョッキーズシリB2
カコイーシーズ 村上実(岩手) 480
(+9)
2人 471 村上忍 54.0 2人 463 村上忍 54.0 3人 460 村上忍 54.0 1人 472 村上忍 54.0 3人 468 齋藤雄 54.0
クールエナジー 阿部作次 1:46.3 5-5-4-3 42.2 1:24.8 3-3-3-2 41.3 1:29.7 6-6-4-3 40.3 1:41.5 2-2-2-1 38.6 1:41.2 2-2-1-1 39.3
(イクエーション) ★橋本牧場 1.1 ビーナスジュエリー 0.7 ヤマニンロゴス 0.5 ヤマニンロゴス 0.0 インピース 0.1 サダチカガーベラ
5 5 マイネルゴスホーク 南郷家(岩手)
全   1- 4- 2- 24
左   1- 1- 0- 5
右   0- 3- 1- 14
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:39.3 良1:39.3
2 14.04.06 重 10頭
水沢 右1600 5番
9 14.03.18 重 10頭
高知 右1400 4番
3 14.03.09 重 5頭
高知ナ 右1600 1番
6 14.03.02 不良 7頭
高知ナ 右1400 5番
8 14.02.16 重 10頭
高知 右1600 4番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 0-1-1-3 ジョージア賞 B2二組 A-4 ファイナルレースA-4記者選抜 A-4 A-3
ブラックホーク 城地俊(岩手) 512
(+7)
10人 505 南郷家 56.0 9人 497 目迫大 56.0 4人 496 南郷家 56.0 6人 495 石本純 56.0 6人 487 南郷家 56.0
ミスランタナ 大黒富美子 1:42.9 3-3-3-4 39.8 1:33.1 9-9-10-9 40.6 1:47.1 2-2-3-3 40.7 1:32.3 7-7-6-6 40.1 1:49.2 8-9-9-7 40.3
(Miswaki) 大北牧場 0.2 イマジンジョン 3.2 マウンテンダイヤ 0.8 サプライズ 2.0 サクラマニフィーク 1.8 トニフィカーレ
6 6 オーハッピーデイ 齋藤雄(岩手)
全   1- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.04.20 良 10頭
水沢 右1600 5番
9 14.03.22 不良 12頭
水沢 右1600 12番
4 14.02.27 良 13頭
大井 右1200 6番
14 14.02.07 良 14頭
大井 右1500 8番
7 14.01.24 良 16頭
大井 右1600 2番
牡4 栗毛 05.13生 56.0 0-0-0-1 夢見草レース B2一組 オーサムジャパンカップB1二組 ユースフルステッキ賞C2十五選 C2十四 十五 C2十三 十四
ネオユニヴァース 菅原勲(岩手) 459
(-1)
5人 460 齋藤雄 56.0 9人 457 南郷家 56.0 12人 460 高野毅 56.0 12人 470 達城龍 56.0 12人 467 達城龍 56.0
ロランラムール 黒岩初美 1:46.1 8-8-5-8 41.6 1:44.6 11-11-11-12 38.6 1:16.1 10-10 37.9 1:39.8 14-14-11-12 40.8 1:45.5 4-4-8-10 40.8
(ムタファーウエク) 西村和夫 0.9 ビーナスジュエリー 1.4 カバードブリッジ 0.5 ニシノグラス 1.8 スマートミラー 1.6 ゴールドマズル
7 7 コパノテンジン 関本淳(岩手)
全   10- 12- 12- 43
左   1- 1- 1- 7
右   9- 11- 11- 34
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 0- 3
1:39.3 良1:39.3
10 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 11番
4 14.04.07 稍重 9頭
水沢 右1800 2番
11 14.03.03 不良 14頭
川崎 左1600 3番
10 14.02.11 不良 14頭
船橋 左1600 4番
3 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 9番
牡6 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 C1四 五 成田漬物本舗 南高梅はちC1二 ちゃんこ太五郎杯 B2四組
フサイチコンコルド 関本浩(岩手) 479
(+5)
9人 474 坂口裕 56.0 5人 474 坂口裕 56.0 9人 478 町田直 56.0 8人 485 石崎駿 56.0 3人 483 南郷家 56.0
アマーレ 小野ジュディ 1:45.0 11-11-12-11 39.3 2:00.1 9-9-8-6 39.0 1:42.2 12-12-12-11 38.9 1:46.7 13-13-12-11 41.8 1:42.7 5-5-3-2 38.0
(トニービン) 谷岡牧場 0.7 イマジンジョン 1.2 ブランドハーバー 1.7 ワイルドベガ 2.3 コーリングオブラブ 1.1 ヤマニンロゴス
8 8 ファウヌス 小林俊(岩手)
全   7- 0- 1- 10
左   3- 0- 1- 0
右   4- 0- 0- 8
場   3- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.04.20 良 10頭
水沢 右1600 3番
8 14.03.24 重 9頭
水沢 右1800 7番
5 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1600 1番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 4番
1 13.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 9番
牡4 鹿毛 03.21生 56.0 7-0-1-2 夢見草レース B2一組 岩手の鼓動スタートレーB2一組 大東大原水かけ祭りレーC1一組 初夢賞C1 オパールレース C1二組
シンボリクリスエス 佐藤祐(岩手) 514
(+4)
7人 510 小林俊 56.0 4人 512 山本聡 56.0 1人 506 小林俊 56.0  - 小林俊 56.0 1人 510 小林俊 56.0
タイキフォレスト 高橋悦彌 1:47.1 1-1-1-3 43.6 2:00.3 3-3-3-6 40.8 1:47.8 6-5-5-6 41.9    1:43.0 2-2-2-2 40.0
(Green Forest) オリオンファーム 1.9 ビーナスジュエリー 2.6 ブラックタイガー 1.2 スタンドアップ   0.1 サクラジーク
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。