地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年4月22日(火) 笠 松 第3競走 12:30発走



サラ系3歳4組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レプロンドール 吉井友(笠松)
全   1- 3- 2- 7
左   0- 0- 0- 2
右   1- 3- 2- 3
場   1- 3- 2- 3
距   1- 3- 2- 3
1:30.2 良1:30.2
7 14.04.09 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 14.03.24 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 14.03.12 良 9頭
笠松 右1400 8番
2 14.02.27 不良 10頭
笠松 右1400 3番
1 14.02.13 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝3 青鹿毛 02.10生 54.0 1-1-1-2 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳5組 サラ系3歳5組
バゴ 加藤幸(笠松) 426
(-3)
2人 429 吉井友 54.0 2人 436 吉井友 54.0 1人 438 岡部誠 54.0 3人 440 吉井友 54.0 1人 442 吉井友 54.0
シルクグラフィック (株)フロンティア 1:32.2 2-2-1-3 40.9 1:31.3 1-1-1-1 39.8 1:31.5 1-1-1-1 39.4 1:31.1 1-1-1-1 40.2 1:30.9 1-1-1-1 40.3
(ブライアンズタイム) 堤牧場 2.3 ハヤトダマシイ 0.8 キクノオーブ 0.5 リックサクラー 0.8 ミツアキダイチャン 0.7 ハヤトダマシイ
2 2 サンジョ 池田敏(笠松)
全   1- 2- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 13
場   1- 2- 0- 13
距   1- 1- 0- 13
1:30.6 良1:30.6
2 14.04.09 良 9頭
笠松 右1400 9番
9 14.03.24 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 14.03.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 14.02.26 良 8頭
笠松 右1400 5番
5 14.01.21 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝3 鹿毛 04.28生 54.0 0-1-0-0 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組
ファスリエフ 田口輝(笠松) 453
(-1)
7人 454 池田敏 54.0 8人 451 大原浩 54.0 8人 450 大原浩 54.0 7人 456 大原浩 54.0 7人 455 佐藤友 54.0
リトルグローリアス 鈴木和彦 1:30.7 6-7-8-8 38.6 1:32.3 10-10-10-10 39.7 1:32.7 8-9-9-9 39.7 1:32.3 7-7-8-8 40.3 1:32.0 8-7-7-8 39.0
(キンググローリアス) 津田牧場 0.8 ハヤトダマシイ 1.8 キクノオーブ 1.7 リックサクラー 2.3 シャドウリーフ 1.6 オグリヒーロー
3 3 カツゲキエース 大塚研(笠松)
全   1- 5- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 2- 11
場   1- 5- 2- 11
距   1- 4- 2- 8
1:30.0 良1:30.0
9 14.04.09 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 14.03.24 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 14.03.12 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 14.02.26 良 8頭
笠松 右1400 6番
3 14.02.12 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡3 黒鹿毛 05.03生 56.0 1-4-2-5 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組
ヴィクトリー 柳江仁(笠松) 480
(-1)
3人 481 大塚研 56.0 4人 486 大塚研 56.0 4人 487 大塚研 56.0 2人 489 大塚研 56.0 5人 493 大塚研 56.0
カキノシャレード 野々垣正義 1:30.9 5-5-8-7 38.9 1:30.3 4-5-6-6 38.9 1:30.0 4-4-3-3 39.2 1:30.9 3-3-2-3 39.4 1:30.1 4-2-2-2 39.6
(モーニングフローリツク) 吉田三郎 1.9 ミスマリキータ 0.8 ミツアキダイチャン 0.3 リックゼンラ 0.9 シャドウリーフ 0.1 ダンスミュウジック
4 4 エスティキール 東川公(笠松)
全   1- 3- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 2
場   1- 3- 3- 2
距   1- 2- 3- 2
1:30.7 良1:30.7
3 14.04.09 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 14.03.24 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 14.03.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 14.02.27 不良 9頭
笠松 右1400 2番
3 14.02.13 良 10頭
笠松 右1400 4番
セン3 黒鹿毛 03.22生 56.0 0-2-2-0 サラ系3歳4組 サラ系3歳5組 サラ系3歳5組 サラ系3歳6組 サラ系3歳5組
トーセンダンス 後藤保(笠松) 431
(-3)
3人 434 東川公 56.0 5人 433 東川公 56.0 1人 433 東川公 56.0 3人 438 東川公 56.0 6人 442 湯前良 56.0
ベビーキール 島川隆哉 1:30.7 5-5-1-1 39.4 1:31.0 6-6-6-6 38.5 1:32.7 2-2-2-2 39.9 1:31.4 5-6-4-2 39.4 1:31.6 9-9-6-5 40.2
(タニノギムレット) 有限会社エスティファ 0.8 ハヤトダマシイ 0.5 ハヤトダマシイ 0.6 ミスマリキータ 0.2 イービーボーイ 0.7 レプロンドール
5 5 マユノトップスター 尾島徹(笠松)
全   2- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 10
場   2- 0- 1- 10
距   2- 0- 1- 9
1:30.4 良1:30.4
6 14.04.09 良 10頭
笠松 右1400 2番
6 14.03.24 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 14.03.12 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 14.02.26 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 14.02.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝3 黒鹿毛 02.27生 54.0 1-1-0-2 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組
アグネスデジタル 大橋敬(笠松) 420
(-4)
6人 424 岡部誠 54.0 4人 426 岡部誠 54.0 7人 431 岡部誠 54.0 6人 432 尾島徹 54.0 3人 433 岡部誠 54.0
プライムオブユース 辻祐二 1:30.6 9-8-5-6 39.0 1:31.7 8-7-8-9 39.4 1:31.4 9-9-8-9 38.9 1:31.5 7-9-9-9 39.3 1:30.4 7-7-6-6 38.8
(Deputy Minister) 日高大洋牧場 1.6 ミスマリキータ 1.2 キクノオーブ 1.7 リックゼンラ 2.2 ゴールドソレイユ 0.2 ミツアキダイチャン
6 6 イービーボーイ 森島貴(笠松)
全   2- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 11
場   2- 0- 1- 11
距   2- 0- 0- 9
1:30.6 良1:30.6
7 14.04.09 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 14.03.24 良 10頭
笠松 右1400 6番
8 14.03.12 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 14.02.27 不良 9頭
笠松 右1400 9番
6 14.02.13 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡3 栗毛 04.18生 56.0 0-1-1-5 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組 サラ系3歳6組 サラ系3歳5組
サクラプレジデント 山中輝(笠松) 409
(-2)
9人 411 藤原幹 56.0 3人 407 森島貴 56.0 8人 409 森島貴 56.0 6人 403 筒井勇 56.0 8人 404 森島貴 56.0
サクラフォルトゥナ 早川悟史 1:30.6 2-1-1-3 39.9 1:31.5 4-3-4-5 39.6 1:30.6 8-8-9-8 38.1 1:31.2 1-1-1-1 40.3 1:32.4 4-5-7-6 41.1
(サウスヴィグラス) 木田祐博 1.6 ミスマリキータ 1.0 キクノオーブ 0.9 リックゼンラ 0.1 オグリガール 1.5 レプロンドール
7 7 マルヨナガラチャン 筒井勇(笠松)
全   1- 0- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 6
場   1- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 6
1:30.2 良1:30.2
5 14.04.09 良 10頭
笠松 右1400 10番
3 14.03.24 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 14.03.12 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 14.02.26 良 8頭
笠松 右1400 4番
9 14.02.12 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝3 青鹿毛 03.17生 54.0 1-0-1-6 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組
オンファイア 柴田高(笠松) 378
(-7)
7人 385 筒井勇 54.0 10人 383 尾島徹 54.0 9人 381 筒井勇 54.0 6人 385 筒井勇 54.0 7人 391 筒井勇 54.0
マルヨコマンダー 野村春行 1:30.2 7-6-7-8 38.2 1:31.2 3-4-5-7 39.3 1:32.3 7-7-7-6 39.4 1:32.2 5-5-5-7 40.4 1:32.1 5-5-5-7 41.3
(コマンダーインチーフ) 前野牧場 1.2 ミスマリキータ 0.7 キクノオーブ 1.3 リックサクラー 2.2 シャドウリーフ 2.1 ダンスミュウジック
8 8 ソニッククルーザー 山下雅(笠松)
全   1- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 12
場   1- 2- 1- 12
距   0- 1- 1- 12
1:30.8 良1:30.8
8 14.04.09 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 14.03.24 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 14.03.12 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 14.02.26 良 8頭
笠松 右1400 7番
7 14.02.12 良 9頭
笠松 右1400 4番
牡3 鹿毛 03.14生 △ 54.0 0-0-1-8 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組
スウェプトオーヴァーボード 山際孝(笠松) 444
(-2)
10人 446 △山下雅 54.0 7人 448 △山下雅 54.0 6人 445 △山下雅 54.0 7人 453 △山下雅 54.0 9人 453 △山下雅 54.0
ガーネットビコー 山際義明 1:30.8 8-10-9-9 38.0 1:31.9 2-2-2-3 40.3 1:32.3 4-5-6-6 39.6 1:31.1 2-2-2-4 39.8 1:31.0 3-4-4-4 40.2
(フジキセキ) 山際セントラルスタッ 1.8 ミスマリキータ 1.4 キクノオーブ 1.3 リックサクラー 1.1 シャドウリーフ 1.0 ダンスミュウジック
9 ディアエミネンス 岡部誠(愛知)
全   2- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 2
場   2- 0- 1- 1
距   2- 0- 1- 1
1:30.0 良1:30.0
1 14.04.09 良 10頭
笠松 右1400 9番
1 14.03.25 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 14.03.14 重 10頭
笠松 右1400 6番
4 14.02.28 不良 9頭
笠松 右1400 4番
取止 14.02.14 不良 0頭
笠松 右1400 6番
牝3 栗毛 05.14生 54.0 2-0-0-0 サラ系3歳5組 サラ系3歳7組 サラ系3歳8組 第7回 ザク笠松出陣記念3歳8 サラ系3歳7組
オレハマッテルゼ 伊藤強(笠松) 439
(0)
1人 439 岡部誠 54.0 4人 433 岡部誠 54.0 2人 432 池田敏 54.0 4人 432 花本正 54.0  - 花本正 54.0
ディアプリザーヴ 小野木雅浩 1:30.0 6-6-2-1 38.1 1:30.0 7-7-5-3 38.0 1:31.4 8-8-5-4 38.7 1:31.9 8-7-7-7 39.7   
(エイシンプレストン) 桑田フアーム 0.2 リックブライアン 0.3 レッドインク 0.5 アクアベール 1.5 キクノオーブ  
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。