地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年4月13日(日) 水 沢 第8競走 15:55発走



こぐま座レース C1四組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リアンクイーン 木村暁(岩手)
全   3- 5- 2- 12
左   0- 0- 0- 5
右   3- 5- 2- 6
場   3- 5- 2- 6
距   1- 0- 1- 0
1:29.6 良-
9 14.03.31 重 10頭
水沢 右1600 10番
5 14.01.04 不良 10頭
水沢 右1600 9番
5 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 3番
3 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 9番
8 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 7番
牝4 栗毛 05.21生 54.0 0-0-0-2 11月3日盛岡開催!JC1二組 復興に向けがんばっぺしB2八組 B2七組 エメラルドレース B2八組 B2八組
ゼンノロブロイ 千博次(岩手) 428
(+1)
7人 427 木村暁 54.0 6人 436 高橋悠 54.0 2人 441 山本聡 54.0 3人 440 山本聡 54.0 2人 443 山本聡 54.0
ソシアルクイーン 小澤量基 1:45.5 8-9-8-9 38.9 1:43.8 9-9-9-7 38.7 1:43.4 6-5-6-4 39.3 1:43.7 5-5-5-2 40.4 1:43.4 10-9-8-8 39.5
(エルハーブ) 野表俊一 1.5 ニホンピロララバイ 0.9 キーリブラ 0.8 ニシノアイリス 0.8 シャイニングモモ 2.7 ハーツコンセンサス
2 2 フェスティヴショウ 山本政(岩手)
全   4- 1- 2- 10
左   2- 0- 0- 3
右   2- 1- 2- 2
場   2- 1- 2- 2
距   1- 1- 1- 1
1:30.4 良1:31.5
6 14.03.31 重 10頭
水沢 右1600 3番
2 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 10番
6 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 4番
3 13.11.18 良 10頭
水沢 右1400 4番
5 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
牡4 栗毛 04.06生 56.0 3-1-0-3 11月3日盛岡開催!JC1二組 C2四組 C2三組 C2一組 キリン澄みきり賞 C1十一組
フサイチホウオー 櫻田樹(岩手) 456
(-3)
5人 459 齋藤雄 56.0 4人 455 山本政 56.0 3人 445 山本政 56.0 3人 442 齋藤雄 56.0 2人 444 山本政 56.0
ヘイセイショウ 臼井義太郎 1:45.3 1-1-1-1 39.4 1:34.2 2-2-2-1 41.4 1:30.4 5-5-6-4 39.8 1:31.5 3-3-3-3 40.2 1:27.4 2-1 39.8
(ヘクタープロテクター) 土井仁 1.3 ニホンピロララバイ 0.1 プレドマンシュ 0.6 セイピーシーズ 0.6 カバードブリッジ 0.7 リュウヒカリ
3 3 エナモラード 高松亮(岩手)
全   7- 13- 11- 60
左   5- 11- 10- 37
右   2- 2- 1- 23
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.03.31 重 10頭
水沢 右1600 5番
9 14.02.20 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
10 14.02.13 重 14頭
船橋 左1800 2番
12 14.01.30 稍重 13頭
川崎 左1600 6番
10 14.01.15 良 12頭
浦和 左1500 3番
牡7 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 11月3日盛岡開催!JC1二組 蝋梅特別C1二 寒明け賞C1C2選抜馬 昇龍特別C1二 水仙特別C1二
ザカリヤ 平沢芳(岩手) 516
(+1)
2人 515 陶文峰 56.0 12人 520 矢野貴 56.0 14人 522 矢野貴 57.0 12人 512 矢野貴 56.0 10人 521 矢野貴 56.0
コンアモール 酒井孝敏 1:44.3 6-6-6-5 37.9 1:39.1 9-9-9-8 40.2 1:59.6 9-8-7-9 41.5 1:45.4 8-8-10-10 41.0 1:38.9 10-10-11-10 40.5
(アサティス) サンシャイン牧場 0.3 ニホンピロララバイ 1.3 ディアストライカー 1.6 ダイシノキボウ 3.0 ポンデザムール 2.0 ナイトホークス
4 4 マアーラウ 小林俊(岩手)
全   14- 11- 18- 65
左   5- 3- 12- 11
右   9- 7- 6- 52
場   6- 3- 3- 19
距   0- 0- 1- 0
1:31.5 良1:31.5
5 14.03.31 重 10頭
水沢 右1600 2番
6 14.01.05 不良 10頭
水沢 右1600 6番
4 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 4番
8 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1600 4番
8 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 9番
牡8 栗毛 03.20生 56.0 10-6-14-18 11月3日盛岡開催!JC1二組 粉雪レース B2五組 SUCCESS・AGEB2四組 ガーネットレース B2四組 B2五組
ニューイングランド 畠山信(岩手) 500
(0)
6人 500 小林俊 56.0 8人 494 小林俊 56.0 8人 497 山本聡 56.0 7人 496 山本聡 56.0 4人 498 小林俊 56.0
メジロカンナ 佐藤是 1:45.2 9-8-9-8 38.6 1:44.4 9-9-9-8 38.1 1:42.6 10-9-9-8 37.6 1:43.6 5-5-5-9 40.1 1:42.9 9-9-8-9 38.5
(メジロライアン) ハクツ牧場 1.2 ニホンピロララバイ 1.1 ローランズソング 0.4 ハーツコンセンサス 1.4 ルミナスヘイロー 0.4 ゴウイモン
5 5 アーサディール 菅原辰(岩手)
全   3- 5- 9- 19
左   0- 2- 3- 13
右   2- 2- 6- 6
場   2- 2- 6- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.01.04 不良 10頭
水沢 右1600 7番
3 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 1番
2 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 8番
2 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 10番
3 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 1番
牡6 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 復興に向けがんばっぺしB2八組 B2八組 エメラルドレース B2八組 B2十組 B2九組
ダイタクサージャン 櫻田康(岩手) 500
(+19)
1人 481 村上忍 56.0 2人 481 村上忍 56.0 1人 484 村上忍 56.0 2人 479 山本聡 56.0 5人 477 大坪慎 56.0
ミスミサキ 大信田和彦 1:43.5 7-7-5-3 38.6 1:41.9 4-4-4-3 38.5 1:43.5 7-7-7-5 40.0 1:42.9 2-2-4-3 39.2 1:44.6 9-9-6-4 40.0
(ノーザンテースト) 新生ファーム 0.6 キーリブラ 0.3 キタサンアイドル 0.6 シャイニングモモ 0.4 コスモジャック 0.6 ジャッドマックス
6 6 サクラサライ 大坪慎(岩手)
全   9- 5- 5- 31
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 5- 29
場   2- 2- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.03.31 重 10頭
水沢 右1600 4番
6 14.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 4番
5 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 3番
5 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 2番
2 13.11.18 良 10頭
水沢 右1800 3番
牝8 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-1 11月3日盛岡開催!JC1二組 初空レース B2一組 アクアマリンレース B2一組 ベリルレース B1二組B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組
サクラプレジデント 平沢芳(岩手) 451
(-4)
9人 455 大坪慎 54.0 4人 457 山本政 54.0 3人 460 山本政 54.0 7人 455 山本政 54.0 7人 455 山本政 55.0
サニースタイル 松田敬一 1:45.7 10-10-10-10 38.8 1:44.4 5-5-5-5 39.2 1:58.7 6-6-3-4 39.2 1:41.6 7-7-7-7 38.2 1:57.7 7-7-7-5 39.7
(コマンダーインチーフ) 川上悦夫 1.7 ニホンピロララバイ 1.8 ナデシコノハナ 1.1 サクラテリオス 1.0 ガラパ 0.3 カーリーネイト
7 7 アカリボサノバ 関本淳(岩手)
全   3- 5- 6- 6
左   0- 3- 4- 1
右   3- 2- 2- 3
場   3- 2- 2- 2
距   1- 1- 1- 2
1:28.7 良-
3 14.03.31 重 10頭
水沢 右1600 8番
4 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 3番
3 13.12.23 不良 12頭
水沢 右1400 1番
2 13.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 7番
5 13.11.23 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牡4 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 11月3日盛岡開催!JC1二組 C2二組 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1十一組 C1十二組
クロフネ 櫻田樹(岩手) 465
(-5)
4人 470 山本政 56.0 3人 468 山本政 56.0 9人 460 高松亮 56.0 1人 464 菅原辰 56.0 2人 459 山本政 56.0
イノチノアカリ (有)オフィスイデ 1:44.8 3-3-1-1 38.9 1:33.5 4-4-4-4 41.7 1:28.7 5-5-4-5 38.7 1:30.0 3-3-3-2 39.2 1:30.0 6-3-6-3 39.7
(ラムタラ) 服部牧場 0.8 ニホンピロララバイ 0.9 トゥユアハート 0.6 カバードブリッジ 0.0 ヤワタファミリア 0.3 プリズムシャドウ
8 エーシンホーマー 村上忍(岩手)
全   4- 1- 8- 26
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 8- 25
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.02.25 良 9頭
笠松 右1400 2番
5 14.02.11 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 14.01.22 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 14.01.08 重 10頭
笠松 右1400 7番
5 13.12.28 良 10頭
笠松 右1600 3番
牡6 鹿毛 01.31生 56.0 0-0-0-0 春樹・裕子結婚2周年記A7B3 第18回 岐阜信用金庫杯A5 サラ系A5組 サラ系A5・B3組A5B3 十六銀行J-PointカッA4
Grand Slam 三野通(岩手) 485
(-1)
4人 486 尾島徹 57.0 4人 490 東川公 56.0 3人 486 岡部誠 56.0 4人 488 尾島徹 57.0 5人 486 尾島徹 56.0
Page Dancer 山下定良 1:31.3 1-1-1-1 39.8 1:29.0 1-1-2-3 39.9 1:28.8 1-1-1-1 38.6 1:29.7 2-2-2-2 39.0 1:44.2 2-2-2-2 39.7
(Hennessy) CKidder,NC 2.1 デルマボサツ 1.7 トミシノドラゴン 0.5 マイネルモーヴ 0.6 ソユーズ 1.7 フレンチナデシコ
8 9 アドマイヤマスター 齋藤雄(岩手)
全   5- 3- 15- 43
左   1- 0- 2- 12
右   4- 3- 13- 24
場   3- 2- 9- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.01.05 不良 10頭
水沢 右1600 3番
5 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 1番
3 13.11.16 良 10頭
水沢 右1600 4番
6 13.11.04 良 12頭
盛岡 左1800 9番
9 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡7 芦毛 02.04生 56.0 4-2-11-16 粉雪レース B2五組 ロードナイトレース B2四組 杉之堂大清水レース B2三組 大沢渓谷レース B2二組 もりおか映画祭2013B2三組
ネオユニヴァース 小西重(岩手) 500
(-1)
4人 501 齋藤雄 56.0 3人 498 関本淳 56.0 7人 495 齋藤雄 56.0 12人 498 齋藤雄 56.0 7人 500 齋藤雄 56.0
グッドゲーム 佐藤啓子 1:45.3 1-1-1-3 40.5 1:42.0 1-1-1-3 39.2 1:44.0 2-3-1-1 41.1 1:56.2 1-1-1-3 39.7 1:40.3 1-3 39.6
(Fly Till Dawn) ノーザンファーム 2.0 ローランズソング 0.3 ロータスドリーム 0.4 スターサイクル 1.8 ルタドール 2.5 ホッコーアムール
10 ケイアイカーム 陶文峰(岩手)
全   2- 3- 5- 22
左   0- 1- 1- 3
右   2- 2- 4- 17
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:29.8 良-
2 14.03.30 不良 10頭
水沢 右1400 4番
8 14.02.20 稍重 8頭
名古屋 右1400 5番
9 14.01.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
8 14.01.04 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
10 13.12.26 稍重 11頭
名古屋 右1400 2番
牡5 黒鹿毛 04.22生 56.0 0-1-0-0 岩手早咲きレース C1三組 サラC9組 藤井将宏34歳誕生日祝C9 18日から開催!第1回中京C3 サラC2組
ハーツクライ 葛西勝(岩手) 444
(0)
10人 444 陶文峰 56.0 6人 437 加藤利 56.0 5人 448 小山信 56.0 8人 448 加藤利 56.0 10人 459 竹下太 56.0
ダディーズシューズ 山邉浩 1:29.8 8-8-7-6 39.4 1:35.6 8-8-8-8 42.5 1:34.2 10-10-10-10 40.5 1:33.6 9-9-9-8 40.9 1:34.5 11-11-11-11 40.3
(サクラユタカオー) 新冠橋本牧場 0.3 コスモジャック 3.9 ラブアロウ 2.9 エガオデコタエテ 3.7 ローレルマヌエル 3.5 エスオンマイチェス
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。