地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月30日(日) 高 知 第8競走 19:45発走



一絃琴特別A-3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着150,000円 2着38,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グッドジーン 佐原秀(高知)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.5 良-
8 14.03.18 重 8頭
高知 右1400 4番
14 14.02.15 良 17頭
J小倉 芝右1200 1番
16 14.01.19 良 16頭
J京都 右1400 1番
15 14.01.06 良 15頭
J京都 右1200 10番
8 13.08.04 良 16頭
J函館 芝右1200 15番
牡4 栗毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 A-5
大牟田特別4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
グラスワンダー 工藤英(高知) 495
(-4)
5人 499 赤岡修 56.0 14人 486 丹内祐 57.0 14人 484 和田竜 56.0 11人 486 藤田伸 56.0 13人 470 川島信 54.0
ダンツプリンセス 中内晴子 1:34.5 3-3-2-5 42.7 1:10.4 14-13 34.7 1:28.5 14-11 39.3 1:14.5 12-13 37.9 1:10.4 12-11 35.1
(サンデーサイレンス) フジワラフアーム 3.0 マイネルプレジャー 0.8 バクシンテイオー 2.9 ステイウェル 2.1 ジェネシスロック 0.8 ニコールバローズ
2 2 アラマサシャープ 畑中信(金沢)
全   5- 6- 9- 12
左   0- 0- 0- 2
右   5- 6- 9- 10
場   5- 5- 2- 6
距   2- 2- 1- 2
1:30.1 良-
8 14.03.09 重 8頭
高知 右1600 1番
2 14.02.16 重 10頭
高知 右1600 3番
5 14.02.02 不良 9頭
高知ナ 右1400 8番
1 14.01.12 不良 11頭
高知ナ 右1400 7番
3 13.12.31 重 11頭
高知 右1400 8番
牝4 鹿毛 05.20生 54.0 1-1-0-0 土佐文旦特別A-2-3選抜馬 A-3 大堂海岸観音岩特別A-2選抜馬 ベラトリックス特別4歳以上牝馬 土佐藩主山内一豊特別A-3
マヤノトップガン 別府真(高知) 410
(-3)
6人 413 西森将 54.0 1人 406 畑中信 54.0 3人 407 ☆別府衣 53.0 4人 406 畑中信 56.0 6人 407 須藤優 53.0
ローレルシャイン 中西浩一 1:49.7 5-6-6-7 43.4 1:47.9 8-8-2-2 39.5 1:30.1 9-9-9-5 39.3 1:31.1 9-8-5-1 39.7 1:30.7 11-10-10-6 37.7
(コマンダーインチーフ) アラキフアーム 3.8 リワードアンク 0.5 トニフィカーレ 1.0 タンゴノセック 0.3 レークサイドカフェ 0.8 タンティヴィー
3 3 エメラルブライト 山頭信(高知)
全   5- 1- 4- 45
左   4- 1- 0- 11
右   1- 0- 4- 22
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 4
1:31.3 良-
7 14.03.18 重 10頭
高知 右1400 1番
5 14.03.02 不良 7頭
高知ナ 右1400 2番
4 14.02.16 重 10頭
高知 右1600 5番
4 14.02.02 不良 9頭
高知ナ 右1400 4番
4 14.01.19 重 10頭
高知ナ 右1400 8番
牡6 黒鹿毛 02.14生 △ 54.0 0-0-0-5 A-4 A-4 A-3 ファイナルレースA-4記者選抜 ファイナルレースA-3
ファンタスティックライト 田中守(高知) 465
(-6)
9人 471 △山頭信 54.0 5人 474 △山頭信 54.0 8人 472 △山頭信 54.0 1人 469 赤岡修 56.0 5人 466 △山頭信 54.0
ストロベリーフェア 高橋勉 1:32.4 3-3-4-4 41.6 1:31.3 3-3-4-4 39.8 1:48.3 7-7-5-3 39.7 1:31.8 3-3-5-5 40.6 1:33.7 5-6-8-6 41.6
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 2.5 マウンテンダイヤ 1.0 サクラマニフィーク 0.9 トニフィカーレ 0.9 マイネリスペクト 1.2 タンティヴィー
4 4 グランドマルク 岡村卓(高知)
全   3- 5- 5- 65
左   1- 0- 2- 27
右   2- 5- 3- 37
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:32.6 良-
10 14.03.18 重 10頭
高知 右1400 6番
7 14.03.02 不良 7頭
高知ナ 右1400 3番
9 14.02.16 重 10頭
高知 右1600 2番
8 14.02.02 不良 9頭
高知ナ 右1400 3番
11 13.12.26 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
牡7 鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 A-4 A-4 A-3 A-3選抜馬 ファイナルドリームB3二C1一
アフリート 田中守(高知) 450
(-2)
8人 452 西森将 56.0 7人 446 西森将 56.0 9人 445 西森将 56.0 8人 449 赤岡修 56.0 11人 442 折笠豊 57.0
シルクミステリアス 冨田藤男 1:33.2 8-8-9-10 40.8 1:33.0 5-5-6-7 41.0 1:50.1 4-4-7-9 41.4 1:32.6 7-8-8-9 41.0 1:33.4 6-5-10-10 41.0
(バブルガムフェロー) 高澤俊雄 3.3 マウンテンダイヤ 2.7 サクラマニフィーク 2.7 トニフィカーレ 2.8 リワードレブロン 3.1 ケイティードラゴン
5 5 ネオビバリー 西森将(高知)
全   3- 1- 1- 31
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 1- 30
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.5 良-
8 14.03.18 重 10頭
高知 右1400 2番
11 14.02.26 良 14頭
大井 右1600 1番
8 14.02.07 良 12頭
大井 右1600 3番
13 14.01.22 良 16頭
大井 右1600 16番
9 13.12.31 良 16頭
大井 右1800 10番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 A-4 C1五 六 C1五 六 C1四 五 ジルベスター特別C1二選抜
フサイチソニック 別府真(高知) 466
(-5)
4人 471 ☆別府衣 55.0 13人 464 繁田健 56.0 8人 465 繁田健 56.0 14人 470 繁田健 56.0 16人 468 遠藤健 56.0
ローレンコッコ 吉橋英隆 1:32.5 7-7-7-8 40.6 1:44.2 12-12-14-14 40.0 1:44.1 11-11-9-9 39.6 1:44.2 12-13-14-15 40.1 1:59.2 9-10-11-9 42.3
(フサイチコンコルド) 中川郁夫 2.6 マウンテンダイヤ 1.8 トライチャンス 1.1 ヒノモトイチバン 1.9 ミサノリュウドウ 2.1 タカイチジャンポケ
6 6 バウンサー 永森大(高知)
全   10- 14- 7- 44
左   0- 0- 1- 4
右   10- 14- 6- 40
場   10- 13- 6- 37
距   5- 6- 1- 13
1:30.6 良1:34.1
5 14.03.18 重 10頭
高知 右1400 10番
5 14.03.09 重 6頭
高知ナ 右1600 2番
2 14.03.02 不良 7頭
高知ナ 右1400 4番
4 14.02.16 重 10頭
高知ナ 右1600 5番
2 14.02.02 不良 9頭
高知ナ 右1400 2番
牡6 鹿毛 04.11生 56.0 1-0-0-1 A-4 四万十の桜特別A-1選抜馬 A-4 ファイナルレースA-4 ファイナルレースA-4記者選抜
アルカセット 打越勇(高知) 505
(-8)
6人 513 上田将 56.0 6人 506 宮川実 56.0 2人 507 中西達 56.0 4人 506 永森大 56.0 2人 500 宮川実 56.0
ウインディーパレード 西森鶴 1:31.4 6-6-6-6 39.6 1:47.3 3-3-6-5 41.4 1:30.7 4-4-3-3 39.2 1:47.4 7-8-5-4 41.3 1:31.1 6-6-3-4 40.1
(Kris S.) 藤本ファーム 1.5 マウンテンダイヤ 2.2 ブレーヴキャンター 0.4 サクラマニフィーク 0.8 ケイズイーグル 0.2 マイネリスペクト
7 7 サプライズ 西山裕(高知)
全   7- 8- 2- 23
左   0- 0- 0- 1
右   7- 8- 2- 20
場   4- 7- 1- 16
距   1- 0- 0- 9
1:31.8 良1:35.7
1 14.03.09 重 5頭
高知ナ 右1600 2番
6 14.03.02 不良 8頭
高知ナ 右1400 1番
6 14.02.16 重 10頭
高知ナ 右1600 3番
5 14.02.02 不良 9頭
高知ナ 右1400 9番
7 14.01.19 重 10頭
高知ナ 右1400 10番
牡5 鹿毛 01.25生 56.0 1-1-0-10 ファイナルレースA-4記者選抜 A-5 ファイナルレースA-4 ファイナルレースA-4記者選抜 ファイナルレースA-3
ネオユニヴァース 松木啓(高知) 470
(-2)
1人 472 赤岡修 56.0 4人 474 西山裕 56.0 8人 468 西山裕 56.0 4人 467 △下村瑠 54.0 4人 472 西川敏 56.0
ライサムード 松木和子 1:46.3 4-4-2-1 39.9 1:31.8 8-7-6-6 39.8 1:48.5 9-7-5-5 42.4 1:31.9 9-9-6-6 40.5 1:34.4 8-8-6-8 42.2
(ブラックタイアフェアー) 辻牧場 0.4 ニシノファスリエフ 1.5 チェルカトローバ 1.9 ケイズイーグル 1.0 マイネリスペクト 1.9 タンティヴィー
8 8 フウリンカザン 赤岡修(高知)
全   5- 7- 10- 30
左   1- 4- 1- 14
右   4- 3- 9- 16
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 2- 3
1:30.7 良-
3 14.03.18 重 10頭
高知 右1400 8番
4 14.03.09 重 8頭
高知 右1600 6番
4 14.03.02 不良 7頭
高知ナ 右1400 7番
6 14.02.16 重 10頭
高知 右1600 9番
4 14.02.02 不良 9頭
高知ナ 右1400 5番
牡7 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 A-4 土佐文旦特別A-2-3選抜馬 A-4 A-3 A-3選抜馬
フサイチコンコルド 雑賀正(高知) 483
(-4)
7人 487 永森大 56.0 7人 483 上田将 56.0 3人 483 永森大 56.0 5人 482 嬉勝則 56.0 6人 476 嬉勝則 56.0
ソルティースイート 公文進児 1:30.7 3-4-3-3 40.2 1:47.5 3-3-3-4 41.4 1:31.2 2-2-2-2 40.6 1:48.8 3-3-2-5 40.5 1:30.8 6-6-6-5 39.9
(バブルガムフェロー) 白瀬明 0.8 マウンテンダイヤ 1.6 リワードアンク 0.9 サクラマニフィーク 1.4 トニフィカーレ 1.0 リワードレブロン
9 シュラ 宮川実(高知)
全   1- 0- 4- 15
左   0- 0- 3- 8
右   1- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:30.9 良-
6 14.03.18 重 10頭
高知 右1400 9番
3 14.03.02 不良 7頭
高知ナ 右1400 6番
7 14.02.16 重 10頭
高知 右1600 10番
5 14.02.02 不良 9頭
高知ナ 右1400 1番
7 14.01.06 良 10頭
船橋 左1600 2番
牡5 鹿毛 03.07生 56.0 0-0-1-2 A-4 A-4 A-3 A-3選抜馬 C2一 二
ジャングルポケット 打越勇(高知) 457
(-5)
5人 462 宮川実 56.0 4人 458 宮川実 56.0 3人 460 中西達 56.0 5人 461 宮川実 56.0 6人 474 左海誠 56.0
レガシーウィンド 西森三智代 1:31.9 10-10-8-7 39.6 1:31.1 6-6-5-5 39.4 1:49.1 10-10-10-8 39.7 1:30.9 9-9-9-6 38.7 1:44.0 10-10-8-7 40.4
(サンデーサイレンス) へいはた牧場 2.0 マウンテンダイヤ 0.8 サクラマニフィーク 1.7 トニフィカーレ 1.1 リワードレブロン 1.1 ビッグウェーバー
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。