地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月30日(日) 水 沢 第8競走 15:55発走



岩手春の扉レース C1四組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユアーエブリシング 山本聡(岩手)
全   4- 0- 2- 15
左   3- 0- 0- 5
右   1- 0- 2- 9
場   1- 0- 2- 9
距   1- 0- 1- 5
1:29.6 良1:33.0
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 9番
3 13.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 2番
6 13.12.08 不良 9頭
水沢 右1600 6番
5 13.11.25 重 10頭
水沢 右1600 9番
1 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 2-0-2-7 C1二組 C1三組 ナンブライトレース C1二組 一本杉清水レース C1二組 小岩井純良バター賞 C1四組
スマートボーイ 櫻田康(岩手) 407
(-9)
 - 山本聡 54.0 3人 416 山本聡 54.0 4人 412 山本聡 54.0 3人 413 山本聡 54.0 2人 405 山本聡 54.0
モンシェリー (有)グランド牧場    1:43.0 4-4-4-3 37.1 1:42.7 6-6-6-6 38.2 1:43.8 3-3-3-4 38.4 1:39.9 6-3 37.4
(メジロライアン) グランド牧場   1.1 エノテカ 0.9 コスモフレイム 0.7 ショウナンカルマン 0.2 バクシンタッチ
2 2 ハイポジティブ 村上忍(岩手)
全   1- 0- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.02.18 稍重 10頭
園田 右1400 7番
5 14.02.06 稍重 10頭
園田 右1400 5番
5 14.01.23 稍重 10頭
園田 右1400 7番
6 14.01.07 良 7頭
園田 右1400 5番
8 13.12.30 稍重 12頭
園田 右1400 5番
牡4 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-0 C2一4歳以上 C2一4歳以上 C2一4歳以上 C1 4歳以上 C1一3歳以上
フォーティナイナーズサン 村上実(岩手) 467
(+17)
5人 450 木村健 56.0 6人 458 下原理 56.0 9人 457 寺地誠 56.0 4人 458 寺地誠 56.0 4人 464 板野央 56.0
ファーストヴィレッジ 中島稔 1:32.8 5-5-6-4 40.2 1:32.7 6-6-6-5 40.1 1:32.3 5-4-5-5 40.7 1:33.5 4-4-4-4 40.0 1:32.2 7-6-5-8 41.0
(Danehill) 鮫川フアーム 0.3 アグネスリズム 1.3 マンハッタンケイ 1.9 ウインオーラム 1.4 ボスコエフィーメ 2.4 ミヤトーレル
3 3 エルマカロン 大坪慎(岩手)
全   2- 4- 0- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 8
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 4番
8 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 5番
2 13.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 1番
4 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1800 8番
5 13.11.18 良 10頭
水沢 右1800 3番
セン5 鹿毛 03.27生 56.0 0-1-0-2 ちゃんこ太五郎杯 B2四組 オッズパーク杯 B2三組 アメジストレース B2三組 ロッククリスタルレースB2二組 北三陸冬の市レース B2二組
スズカマンボ 佐藤祐(岩手) 449
(-7)
5人 456 大坪慎 56.0 2人 463 大坪慎 56.0 3人 463 大坪慎 56.0 8人 471 高橋悠 56.0 5人 471 高橋悠 56.0
テンシノナミダ 木村良明 1:43.1 9-9-8-7 37.7 1:42.7 3-3-4-2 38.5 1:42.6 5-3-5-3 38.4 1:56.8 6-5-5-5 37.9 1:58.8 2-2-4-2 39.5
(エルコンドルパサー) グランド牧場 1.5 ヤマニンロゴス 0.7 インピース 0.7 ワタリエナジー 0.7 キングサーベル 1.8 ルタドール
4 4 ラプターリオレウス 齋藤雄(岩手)
全   3- 8- 2- 10
左   1- 6- 2- 4
右   2- 2- 0- 6
場   2- 2- 0- 6
距   2- 2- 0- 3
1:28.4 良1:32.4
2 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 3番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 4番
4 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 1番
1 13.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 7番
7 13.11.24 重 10頭
水沢 右1400 5番
牡4 栗毛 04.22生 56.0 3-8-2-9 相馬野馬追レース C1五組 C1五組 花菜好き胡蝶蘭レース C1五組 C1八組 奥州牛杯 C1八組
アドマイヤジャパン 小西重(岩手) 448
(-7)
3人 455 齋藤雄 56.0  455 齋藤雄 56.0 5人 454 齋藤雄 56.0 7人 456 齋藤雄 56.0 4人 454 齋藤雄 56.0
デュークラウド 新井昭二 1:32.7 1-1-1-1 41.0    1:43.9 7-7-5-6 40.2 1:28.9 1-1-1-1 39.2 1:30.0 6-6-6-8 39.3
(コマンダーインチーフ) 千代田牧場 0.2 スパイクラベンダー   0.9 アッピアス 0.5 ヒーローゴールド 0.9 ウインマスカット
5 5 エンプレスリリー 山本政(岩手)
全   3- 2- 3- 14
左   1- 1- 2- 5
右   2- 1- 1- 7
場   2- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 2
1:29.7 良-
4 14.01.04 不良 7頭
水沢 右1400 1番
3 13.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 3番
1 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 2番
9 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
3 13.11.11 重 9頭
盛岡 左1400 2番
牝4 栗毛 05.23生 54.0 1-0-1-6 C2六組 選抜戦 C2三組 一般戦 C2三組 選抜戦 C2三組 選抜戦 C2三組
キングヘイロー 櫻田樹(岩手) 434
(+19)
1人 415 山本政 54.0 3人 420 山本政 54.0 3人 424 山本政 54.0 3人 423 齋藤雄 54.0 2人 426 齋藤雄 54.0
ドミナスジェンヌ 木村廣太 1:32.1 1-1-1-2 41.3 1:29.9 4-4-6-4 38.3 1:29.7 2-2-1-1 38.6 1:30.8 4-4-6-8 40.8 1:27.1 5-3 38.4
(ノーザンテースト) 本桐牧場 0.9 バーデンバーデン 1.1 ラマンチャ 0.0 グローリダンディ 1.5 レッドレガーロ 0.2 ロザーナ
6 6 ドクトルローレン 高松亮(岩手)
全   4- 11- 6- 44
左   1- 2- 2- 9
右   3- 9- 4- 35
場   2- 6- 3- 4
距   1- 2- 1- 3
1:29.2 良1:30.8
2 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 6番
3 14.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 9番
4 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 4番
6 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 2番
8 13.11.11 重 10頭
盛岡 左1600 7番
牝5 黒鹿毛 01.28生 54.0 3-5-4-10 C1六組 C1七組 C1七組 C1五組 C1四組
ロージズインメイ 葛西勝(岩手) 447
(-13)
1人 460 大坪慎 54.0 4人 457 菅原辰 54.0 3人 460 菅原辰 54.0 8人 458 高松亮 54.0 10人 463 高松亮 54.0
コウエイソフィア 湯澤寛 1:33.3 4-5-4-6 41.3 1:31.1 2-2-2-2 39.9 1:30.5 9-8-9-8 39.4 1:29.2 2-2-2-3 39.2 1:42.4 6-7 40.2
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 0.1 プロヴォカーレ 0.1 フジシルクレディー 0.5 ブローザウインド 0.5 ライトジャガー 2.6 グレイスヒーロー
7 7 ソノマンマ 高橋悠(岩手)
全   13- 18- 16- 65
左   2- 4- 2- 11
右   6- 13- 8- 41
場   4- 9- 7- 17
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 9番
3 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1600 1番
5 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 2番
3 13.11.03 良 10頭
盛岡 芝左1700 5番
4 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡9 鹿毛 04.05生 56.0 9-12-14-36 プリムラレース B2六組 B2六組 すっきりブレンド賞 B2七組 B2 B2五組
アメリカンボス 鈴木七(岩手) 458
(+3)
5人 455 木村暁 56.0 4人 455 高橋悠 56.0 4人 456 高橋悠 56.0 3人 453 高橋悠 56.0 4人 454 高橋悠 56.0
キャリーファースト 泉山眞行 1:42.8 3-3-4-6 41.0 1:42.7 1-1-1-1 39.9 1:42.3 1-1-1-1 40.0 1:47.4 3-3-2-2 38.4 1:40.7 5-5 38.8
(ルイヴイルサミツト) 今野活博 2.8 コミュニティ 0.1 マイネリッカ 0.8 ローランズソング 0.6 マイネリッカ 1.4 クロワッサン
8 アコンカグア 木村暁(岩手)
全   3- 4- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 21
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.01.04 不良 9頭
水沢 右1600 9番
9 13.12.29 不良 9頭
水沢 右1600 3番
7 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 5番
9 13.11.12 稍重 12頭
門別 右1700 11番
4 13.11.07 稍重 8頭
門別ナ 右1200 3番
牝4 青鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-2 樹氷レース B2九組 カトレアレース B2九組 エメラルドレース B2八組 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
スパイキュール 関本浩(岩手) 403
(-1)
8人 404 菅原俊 54.0 6人 406 木村暁 54.0 7人 412 木村暁 54.0 10人 414 黒澤愛 54.0 5人 418 黒澤愛 54.0
タッチノネガイ (有)ホースケア 1:45.2 8-8-9-9 38.5 1:46.5 6-8-9-9 40.4 1:44.7 8-8-9-8 40.8 1:52.0 10-10-8-8 40.4 1:14.5 6-5 37.9
(フレンチデピュティ) 門別正 1.7 ダンストゥナイト 2.9 タッチオブマスター 1.8 シャイニングモモ 4.5 ビービートレイター 1.5 ピュアアイズ
8 9 コアレスオリオン 菅原辰(岩手)
全   14- 11- 8- 34
左   1- 0- 1- 9
右   13- 11- 7- 25
場   1- 2- 2- 2
距   1- 2- 1- 2
1:28.8 良-
3 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1600 1番
1 14.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 3番
2 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 1番
4 13.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 1番
3 13.11.24 重 10頭
水沢 右1400 7番
牡7 栗毛 03.19生 56.0 1-1-2-2 馬の里相馬レース C1三組 C1九組 C1十組 バイライトレース C1九組 米粉麺杯 C1十組
オペラハウス 関本浩(岩手) 454
(+2)
5人 452 菅原辰 56.0 3人 459 菅原辰 56.0 6人 459 菅原辰 56.0 1人 460 菅原辰 56.0 3人 462 菅原辰 56.0
フジノローリアス 東海林秀雄 1:47.1 6-6-6-5 40.3 1:31.2 6-5-4-3 39.8 1:29.6 4-4-4-5 38.9 1:29.9 6-4-4-4 39.5 1:30.4 4-5-4-5 38.8
(ダンシングブレーヴ) 藤本牧場 0.1 ベシュテルング 0.0 シーキングザエース 0.2 コウギョウコジーン 0.3 ヒャクネンニイチド 0.8 フラワータッチ
10 ニイタカヤマ 菊地康(岩手)
全   3- 2- 2- 8
左   1- 0- 1- 5
右   2- 2- 1- 3
場   2- 2- 1- 1
距   1- 1- 0- 1
1:29.0 良-
6 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 2番
1 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 1番
3 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 1番
2 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 1番
2 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1300 7番
牡4 栗毛 05.15生 56.0 1-0-1-2 C2五組 C2十組 C2八組 選抜戦 C2三組 C2七組
アフリート 三野通(岩手) 453
(+2)
1人 451 菊地康 56.0 1人 450 菊地康 56.0 2人 448 関本淳 56.0 1人 445 関本淳 56.0 1人 445 関本淳 56.0
エスペシアル (株)ウェルネット 1:35.3 3-3-4-6 42.1 1:29.0 4-2-2-1 38.9 1:23.1 1-1-1-1 39.7 1:29.5 4-2-3-3 38.9 1:22.2 1-2-2-2 38.1
(ラムタラ) マークリ牧場 0.7 マコトラフリア 0.2 スマートマリン 0.2 ヤマニンモントル 0.0 リゾートラヴ 0.3 スズカノジェリコ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。