地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月30日(日) 水 沢 第4競走 13:15発走



C2九組

  • ダート 1300m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウアンズ 大坪慎(岩手)
全   1- 2- 0- 18
左   0- 0- 0- 5
右   1- 2- 0- 10
場   1- 2- 0- 9
距   1- 2- 0- 9
1:24.0 良1:25.9
10 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 9番
1 14.01.11 不良 8頭
水沢 右1300 5番
2 14.01.04 不良 8頭
水沢 右1300 1番
5 13.12.29 不良 8頭
水沢 右1300 6番
5 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1300 9番
牝4 芦毛 05.08生 54.0 1-0-0-3 C2九組 C2十二組 C2十三組 C2十五組 一般戦 C2七組
チチカステナンゴ 平沢芳(岩手) 438
(+3)
8人 435 大坪慎 54.0 4人 435 大坪慎 54.0 2人 438 山本政 54.0 7人 439 大坪慎 54.0 4人 438 菅原辰 54.0
メイショウセレス (有)ホースケア 1:26.1 3-4-4-9 41.7 1:29.7 2-2-2-1 41.4 1:25.2 1-1-1-2 41.1 1:26.0 2-2-2-3 40.7 1:25.0 2-2-2-3 40.3
(ダンスインザダーク) 太陽牧場 4.1 ピースフルアース 0.3 メイキングパワー 0.9 コウヨウミラクル 1.1 エキゾチックローズ 0.5 フミタツジュディ
2 2 ヤマノアロー 高橋悠(岩手)
全   3- 4- 2- 23
左   0- 0- 0- 11
右   3- 4- 2- 11
場   3- 4- 2- 11
距   2- 0- 0- 0
1:23.1 良-
10 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1400 10番
6 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 1番
3 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1400 7番
1 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 3番
2 13.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 1番
牡4 栗毛 03.11生 56.0 0-1-1-1 C2八組 C2一組 C2一組 C2三組 選抜戦 C2二組
リンカーン 高橋純(岩手) 449
(-4)
6人 453 高橋悠 56.0 4人 458 菅原辰 56.0 3人 455 高橋悠 56.0 4人 459 大坪慎 56.0 5人 453 高橋悠 56.0
アロールーシー 大黒富美子 1:34.5 8-9-10-10 41.7 1:33.8 7-7-8-6 41.3 1:30.2 6-6-6-7 38.9 1:29.2 2-2-2-1 39.0 1:29.9 5-4-5-2 39.8
(サンキリコ) 矢野牧場 4.8 スマイルビート 1.7 スピニングゴッデス 1.6 ラマンチャ 0.0 メモリアルメイト 0.0 ボディアンドソウル
3 3 ヒロノシラユキ 菅原俊(岩手)
全   2- 6- 2- 22
左   1- 1- 1- 11
右   1- 5- 1- 10
場   1- 5- 1- 9
距   1- 1- 0- 4
1:23.8 良1:24.5
10 13.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 7番
10 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 10番
3 13.11.24 不良 10頭
水沢 右1400 3番
8 13.11.11 重 10頭
盛岡 左1400 7番
5 13.10.27 重 10頭
盛岡 左1400 7番
牝5 芦毛 04.12生 54.0 1-6-2-13 C2七組 C2三組 リンゴジュース杯 一般C2二組 選抜戦 C2二組 岩手競馬まるごと探検隊C2一組
ブラックタキシード 伊藤和(岩手) 412
(-7)
6人 419 菅原俊 54.0 5人 412 菅原俊 54.0 3人 415 菅原俊 54.0 10人 413 菅原俊 54.0 5人 410 菅原俊 54.0
グレースシルエット 伊藤博 1:32.0 7-7-7-8 41.0 1:31.2 4-6-7-9 40.6 1:30.2 1-1-1-2 40.3 1:29.0 7-9 38.2 1:29.1 8-8 38.4
(ミルジヨージ) 中地義次 2.3 コスモアダム 2.0 グランパドゥシャ 0.2 ニシノカスケード 1.7 エムオーネイチャ 1.1 ウンケイ
4 4 マルショウカザン 村上忍(岩手)
全   8- 14- 13- 92
左   2- 10- 6- 43
右   6- 4- 7- 48
場   6- 4- 7- 48
距   1- 0- 1- 2
1:22.9 良1:23.5
5 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 6番
5 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 3番
7 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 2番
1 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 1番
7 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 4番
牡9 黒鹿毛 03.31生 56.0 8-12-9-58 C2九組 C2三組 C2二組 一般戦 C2三組 一般戦 C2二組
ティンバーカントリー 村上実(岩手) 500
(+12)
5人 488 村上忍 56.0 7人 488 小林俊 56.0 5人 487 菊地康 56.0 4人 490 村上忍 56.0 2人 483 菊地康 56.0
スイートエンジェル 中嶋良一 1:24.2 7-8-8-6 39.1 1:35.5 8-6-6-6 42.6 1:29.7 9-9-9-7 38.2 1:30.0 1-1-1-1 39.7 1:31.4 9-8-8-7 38.7
(フオテイテン) 坂元牧場 2.2 ピースフルアース 2.8 メモリアルメイト 0.6 ヤマニンエミュ 0.6 バーデンバーデン 1.0 サクラインパルス
5 5 ダルド 陶文峰(岩手)
全   0- 5- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 1- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1400 1番
2 14.02.24 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 14.02.10 重 9頭
笠松 右800 2番
2 14.01.21 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 14.01.07 良 10頭
笠松 右1400 8番
セン4 鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-1 C2八組 サラ系C26組 祝!上梶洋祐生誕記念C27 サラ系C25組 サラ系C29組
アドマイヤムーン 平沢芳(岩手) 410
(-9)
3人 419 陶文峰 56.0 1人 414 ☆山崎良 55.0 3人 412 ☆山崎良 55.0 3人 413 島崎和 56.0 2人 410 佐藤友 56.0
オイワケヒカリ 酒井孝敏 1:31.9 9-6-5-4 40.0 1:32.1 8-8-7-8 38.8 0:50.3 2-3 36.6 1:31.7 2-2-1-2 38.8 1:33.5 2-2-2-2 40.1
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 2.2 スマイルビート 0.0 フジノハナ 0.5 トーセンハシロー 0.0 オグリタンゴ 0.9 トップスピン
6 6 コスモポーラベア 齋藤雄(岩手)
全   1- 2- 3- 13
左   1- 1- 0- 6
右   0- 1- 3- 5
場   0- 1- 3- 1
距   0- 1- 0- 0
1:21.2 良-
3 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 1番
4 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 3番
3 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 6番
3 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 6番
9 13.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 2番
牡5 芦毛 04.18生 56.0 0-0-2-1 スノードロップレース B1三組 ムーンストーンレース B1 ベリルレース B1二組B2一組 大慈清水・青龍水レースB1二組 やるぞ!復興の力を岩手B1二組
スウェプトオーヴァーボード 瀬戸幸(岩手) 514
(+9)
3人 505 山本聡 56.0 1人 507 齋藤雄 56.0 3人 509 齋藤雄 58.0 9人 506 齋藤雄 56.0 6人 501 菅原辰 56.0
ナナバケ 組)ウィル 1:41.9 5-4-5-4 38.6 1:28.7 2-2-2-3 39.8 1:41.0 5-6-6-4 38.4 1:43.2 2-2-2-1 40.8 1:41.4 1-3 42.2
(ラストタイクーン) 沼田照秋 0.4 シャーク 1.4 ソーラーインパルス 0.4 ガラパ 0.5 ノーティカルスター 2.1 マイネルゴスホーク
7 7 スズカブレーヴ 高松亮(岩手)
全   1- 2- 5- 34
左   0- 1- 1- 11
右   1- 1- 4- 23
場   1- 1- 4- 14
距   1- 1- 3- 9
1:23.5 良1:26.8
9 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1400 9番
6 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1300 4番
1 14.01.04 不良 9頭
水沢 右1300 2番
3 13.12.29 不良 9頭
水沢 右1300 2番
5 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1300 8番
牡4 鹿毛 03.24生 56.0 1-0-3-2 C2八組 C2七組 C2十組 C2十二組 選抜戦 C2五組
スズカマンボ 葛西勝(岩手) 483
(-6)
8人 489 高松亮 56.0 4人 476 小林俊 56.0 4人 474 高松亮 56.0 5人 471 高松亮 56.0 7人 470 高松亮 56.0
パーティミント 大野春男 1:34.3 5-7-9-9 41.7 1:28.2 7-4-5-4 41.7 1:23.5 7-6-5-4 38.9 1:24.6 8-6-8-6 38.8 1:24.5 10-10-10-8 38.9
(ノーザンテースト) 二風谷ファーム 4.6 スマイルビート 1.4 トーワレッテラ 0.1 ヤマニンアンビー 0.6 サイドリアル 0.5 トーワレッテラ
8 ジョリファム 山本聡(岩手)
全   1- 1- 4- 5
左   0- 0- 3- 1
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:23.2 良1:25.5
5 13.11.17 良 9頭
水沢 右1300 7番
1 13.11.02 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番
3 13.10.20 稍重 9頭
盛岡 左1200 7番
3 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 9番
3 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1200 7番
牝4 青鹿毛 03.02生 54.0 0-0-0-0 C2九組 C2 C2十一組 C2十一組 C2十二組
スペシャルウィーク 高橋純(岩手)
3人 451 齋藤雄 54.0 3人 442 村上忍 54.0 3人 440 菅原俊 54.0 2人 434 齋藤雄 54.0 3人 434 齋藤雄 54.0
メジロアニマート 石瀬浩三 1:25.5 2-2-2-3 40.8 1:41.0 2-2 37.7 1:15.5 3-3 37.8 1:16.2 7-5 37.9 1:15.8 3-3 37.9
(フレンチデピュティ) メジロ牧場 出走取消 1.4 ブライトアーラ 0.0 レースル 0.7 メイショウフウタ 1.7 メモリアルメイト 0.3 フジイエロー
8 9 ダイヤボーイ 菊地康(岩手)
全   3- 3- 4- 62
左   0- 0- 3- 8
右   3- 3- 1- 54
場   1- 1- 0- 10
距   0- 1- 0- 1
1:24.8 良1:25.6
8 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 5番
4 14.01.05 不良 8頭
水沢 右1400 3番
5 13.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 4番
6 13.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 8番
4 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牡6 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-1 C2九組 C2四組 テレビ岩手開運どかーんC2五組 選抜戦 C2三組 C2四組
ウインマーベラス 吉田司(岩手) 468
(-6)
10人 474 菊地康 56.0 4人 467 菅原俊 56.0 3人 464 南郷家 56.0 7人 470 山本聡 56.0 5人 470 菅原俊 56.0
アイシーシャドウ (有)ホースケア 1:24.8 10-10-10-10 38.6 1:31.4 6-6-4-5 39.4 1:30.3 7-7-7-8 38.5 1:30.6 8-8-7-8 38.7 1:30.9 10-8-8-8 39.3
(アイシーグルーム) 大橋牧場 2.8 ピースフルアース 0.4 ドリームガイア 1.5 スズカノジェリコ 1.8 ラマンチャ 1.0 リゾートラヴ
10 キルデビルヒルズ 坂口裕(岩手)
全   3- 6- 11- 40
左   0- 3- 3- 12
右   3- 3- 8- 28
場   2- 2- 5- 12
距   0- 2- 0- 0
1:24.4 良1:25.3
2 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 6番
5 14.01.11 不良 10頭
水沢 右1400 1番
6 14.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 8番
8 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 10番
4 13.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 1番
牡6 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-3 奥州商工会議所青年部杯C2十組 C1八組 C1九組 ルビーレース C1九組 C1八組
ファルブラヴ 村上昌(岩手) 471
(+1)
5人 470 山本聡 56.0 8人 485 大坪慎 56.0 7人 486 陶文峰 56.0 5人 491 小林俊 56.0 3人 490 小林俊 56.0
グライドオンヒル 大黒富美子 1:24.4 2-2-2-3 38.5 1:34.2 8-6-7-8 40.8 1:32.3 4-5-6-7 40.7 1:31.1 4-5-7-8 40.1 1:29.5 5-4-5-3 39.3
(ゴールデンフェザント) 岡部牧場 0.4 グローバルキャスト 0.8 ライオネス 1.1 コアレスオリオン 1.6 ロザーナ 0.6 ラプターリオレウス
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。