地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月30日(日) 水 沢 第3競走 12:40発走



C2十組

  • ダート 1300m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マツリダガッツ 山本政(岩手)
全   4- 7- 4- 44
左   0- 0- 0- 8
右   1- 1- 0- 18
場   1- 1- 0- 17
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.01.05 不良 10頭
水沢 右1600 7番
7 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 7番
8 13.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 8番
4 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 6番
6 13.11.03 良 10頭
盛岡 芝左1700 10番
牡8 黒鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-0 粉雪レース B2五組 オッズパーク杯 B2三組 アメジストレース B2三組 ロードナイトレース B2四組 葛根田渓谷レース B2
ジャングルポケット 平沢芳(岩手) 483
(+2)
6人 481 陶文峰 56.0 9人 488 関本淳 56.0 4人 490 関本淳 56.0 8人 491 陶文峰 56.0 7人 502 小林俊 56.0
タガノブラッサム 松田敬一 1:44.8 10-10-10-10 38.3 1:42.7 9-9-10-10 37.7 1:43.4 3-4-3-5 39.1 1:42.0 5-5-4-4 38.5 1:48.8 8-8-8-8 37.4
(サンデーサイレンス) 賀張三浦牧場 1.5 ローランズソング 0.7 インピース 1.5 ワタリエナジー 0.3 ロータスドリーム 1.3 シャイニータキオン
2 2 ニチリンムサシ 南郷家(岩手)
全   5- 4- 19- 113
左   1- 2- 11- 57
右   4- 2- 8- 55
場   4- 2- 7- 30
距   2- 1- 4- 8
1:23.8 良1:23.9
8 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 3番
9 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 10番
1 14.01.05 不良 8頭
水沢 右1400 4番
3 13.12.31 不良 8頭
水沢 右1400 2番
3 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牡7 栗毛 04.04生 56.0 1-2-2-3 奥州商工会議所青年部杯C2十組 C2二組 C2五組 C2六組 一般戦 C2三組
グランデラ 吉田司(岩手) 495
(+2)
6人 493 菅原俊 56.0 5人 493 南郷家 56.0 2人 490 南郷家 56.0 3人 493 南郷家 56.0 7人 491 南郷家 56.0
イシノステファニー (有)ホースケア 1:25.6 8-8-8-8 39.1 1:34.9 7-7-7-8 41.5 1:30.7 2-2-2-1 39.4 1:29.9 4-4-4-4 39.0 1:30.7 4-4-2-2 39.7
(クリミナルタイプ) 大狩部牧場 1.6 グローバルキャスト 2.3 トゥユアハート 0.4 アラミテタノネ 0.9 アルファジニアス 0.7 マルショウカザン
3 3 ダイワルーブル 村上忍(岩手)
全   15- 7- 4- 30
左   6- 1- 1- 17
右   9- 6- 3- 12
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 0
1:22.2 良-
1 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 9番
4 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1900 5番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 7番
12 13.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 10番
9 13.12.01 不良 11頭
水沢 右1900 9番
牡7 栗毛 04.18生 56.0 3-0-0-1 C2十四組 ゴールデンジョッキーズシリB1 若水レース B1一組 銀嶺賞B1 ひいらぎ賞B1
ダイワテキサス 板垣吉(岩手) 472
(-2)
1人 474 村上忍 56.0 7人 468 村上忍 56.0  - 陶文峰 56.0 10人 471 高松亮 56.0 8人 468 陶文峰 56.0
ダイワヴェルサイユ 杉浦和也 1:22.2 2-2-2-2 38.1 2:06.4 1-1-1-1 41.1    1:43.4 2-2-3-7 41.0 2:02.8 3-4-5-9 40.1
(アフリート) 社台ファーム 0.3 メイキングパワー 0.5 シルククレヴァー   3.2 コパノツイテル 2.6 コパノツイテル
4 4 シャイニーグリーン 関本淳(岩手)
全   1- 8- 15- 34
左   0- 3- 7- 14
右   1- 5- 8- 19
場   1- 5- 8- 16
距   0- 2- 3- 8
1:22.4 良1:23.7
6 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 10番
4 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1400 1番
2 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 5番
4 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 10番
7 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 05.29生 56.0 1-5-9-20 奥州商工会議所青年部杯C2十組 C2二組 C2四組 一般戦 C2一組 C2三組
リンカーン 熊谷昇(岩手) 440
(-3)
4人 443 関本淳 56.0 5人 446 関本淳 56.0 3人 444 関本淳 56.0 3人 444 関本淳 56.0 7人 447 関本淳 56.0
ダイタクイチバン 中川文雄 1:25.2 9-9-7-7 38.6 1:31.1 8-8-7-4 39.4 1:29.4 7-7-5-3 38.3 1:30.3 8-8-6-7 39.3 1:30.5 10-9-9-8 39.2
(ノーアテンシヨン) 雅牧場 1.2 グローバルキャスト 0.7 クレバーウインザー 1.1 ヤマニンモントル 0.6 マルサンスパイス 0.7 セイピーシーズ
5 5 エアサラディン 木村暁(岩手)
全   1- 1- 1- 21
左   0- 0- 0- 5
右   1- 1- 1- 16
場   1- 1- 1- 7
距   0- 1- 1- 3
1:23.8 良1:26.0
7 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 4番
4 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 7番
1 14.01.04 不良 6頭
水沢 右1400 6番
4 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 2番
2 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1300 1番
牡4 鹿毛 02.03生 56.0 0-1-1-10 C2九組 C2六組 C2八組 C2十組 選抜戦 C2五組
Discreet Cat 関本浩(岩手) 473
(-6)
9人 479 木村暁 56.0 4人 480 菅原辰 56.0 2人 478 坂口裕 56.0 7人 478 坂口裕 56.0 8人 478 木村暁 56.0
Chez La Femme (有)ホースケア 1:24.5 5-6-6-5 39.8 1:35.2 3-3-3-4 42.2 1:31.9 2-2-1-1 40.1 1:30.2 6-6-3-4 39.9 1:24.2 6-5-4-3 39.5
(Afternoon Deelites) Winchester 2.5 ピースフルアース 1.0 レイナ 0.3 コスモロックダンス 1.2 ニイタカヤマ 0.2 トーワレッテラ
6 6 リキアイカイウン 菅原俊(岩手)
全   0- 5- 2- 24
左   0- 2- 1- 8
右   0- 3- 1- 13
場   0- 3- 1- 10
距   0- 3- 1- 10
1:22.9 良1:26.2
6 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 1番
2 14.01.11 不良 9頭
水沢 右1300 8番
2 14.01.04 不良 9頭
水沢 右1300 4番
2 13.12.29 不良 9頭
水沢 右1300 9番
4 13.12.21 不良 9頭
水沢 右1300 3番
牡4 栗毛 05.09生 56.0 0-1-2-12 C2九組 C2十組 C2十一組 C2十三組 選抜戦 C2六組
ダンスインザダーク 石川栄(岩手) 493
(+3)
4人 490 菅原俊 56.0 2人 490 小林俊 56.0 2人 493 小林俊 56.0 2人 493 小林俊 56.0 5人 490 小林俊 56.0
キタノツムジカゼ 山下勇 1:24.3 9-9-9-8 38.7 1:27.5 4-4-4-3 40.9 1:24.9 5-5-5-4 39.0 1:24.2 4-5-5-2 38.9 1:22.9 8-5-5-5 38.5
(アフリート) 岡田牧場 2.3 ピースフルアース 0.8 エキゾチックローズ 0.4 ビコーズオブラヴ 0.1 ペイズリー 1.0 スマートマリン
7 7 ロトプレイヤー 齋藤雄(岩手)
全   3- 5- 3- 46
左   2- 0- 2- 9
右   1- 5- 1- 36
場   0- 2- 0- 9
距   0- 1- 0- 1
1:23.9 良-
10 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 4番
7 14.01.05 不良 8頭
水沢 右1400 3番
8 13.12.31 不良 8頭
水沢 右1400 9番
6 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 8番
7 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 8番
セン5 鹿毛 03.09生 56.0 2-1-0-13 奥州商工会議所青年部杯C2十組 C2五組 C2六組 一般戦 C2三組 C2五組
バブルガムフェロー 福田秀(岩手) 402
(-3)
9人 405 齋藤雄 56.0 7人 412 齋藤雄 56.0 8人 413 高松亮 56.0 5人 410 齋藤雄 56.0 4人 414 齋藤雄 56.0
ロトピジョン (有)ホースケア 1:26.8 7-7-9-10 40.3 1:32.1 5-6-7-7 40.0 1:31.5 5-4-6-7 40.2 1:31.8 3-3-4-5 40.9 1:32.1 5-5-6-7 39.7
(ティンバーカントリー) 広富牧場 2.8 グローバルキャスト 1.4 ニチリンムサシ 2.5 アルファジニアス 1.8 マルショウカザン 2.2 トゥユアハート
8 バーデンバーデン 菊地康(岩手)
全   3- 6- 4- 56
左   0- 0- 0- 3
右   3- 6- 4- 53
場   2- 1- 2- 5
距   0- 0- 0- 1
1:25.4 良-
7 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 1番
4 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 6番
1 14.01.04 不良 7頭
水沢 右1400 6番
4 13.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 6番
2 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牝5 鹿毛 04.23生 54.0 1-1-0-4 奥州商工会議所青年部杯C2十組 C2三組 C2六組 C2七組 一般戦 C2三組
スキャターザゴールド 及川良(岩手) 430
(-5)
6人 435 菊地康 54.0 6人 422 菊地康 54.0 3人 423 菊地康 54.0 4人 425 菊地康 54.0 1人 426 菊地康 54.0
オンリーブライアン (有)ホースケア 1:25.4 3-5-6-6 39.3 1:35.3 7-8-7-9 41.9 1:31.2 3-3-3-3 39.4 1:30.1 5-6-6-6 39.5 1:30.6 5-5-5-4 39.5
(ブライアンズタイム) 斉藤正男 1.4 グローバルキャスト 2.6 メモリアルメイト 0.3 マコトラフリア 0.4 コスモアダム 0.6 マルショウカザン
8 9 コスモロックダンス 高松亮(岩手)
全   0- 5- 4- 11
左   0- 2- 0- 3
右   0- 3- 4- 2
場   0- 3- 4- 2
距   0- 2- 2- 2
1:22.4 良1:24.5
2 14.01.04 不良 6頭
水沢 右1400 2番
3 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 7番
3 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1300 10番
2 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 5番
5 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1300 8番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 0-5-3-5 C2八組 C2十組 選抜戦 C2五組 C2九組 C2七組
トーセンダンス 葛西勝(岩手) 487
(+16)
1人 471 高松亮 56.0 3人 467 高松亮 56.0 3人 470 山本政 56.0 4人 472 高松亮 56.0 3人 471 高松亮 56.0
ワイエスロック 湯澤寛 1:32.2 3-3-3-3 40.1 1:30.0 5-4-3-3 39.7 1:24.2 3-4-3-2 39.6 1:24.2 2-2-2-2 40.0 1:22.7 4-4-4-4 38.3
(ウイニングチケット) 由利徳之 0.3 エアサラディン 1.0 ニイタカヤマ 0.2 トーワレッテラ 0.6 ニシノゼーレ 0.8 スズカノジェリコ
10 コウヨウミラクル 陶文峰(岩手)
全   1- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 5
1:23.7 良-
5 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 7番
5 14.01.11 不良 7頭
水沢 右1300 8番
1 14.01.04 不良 8頭
水沢 右1300 2番
4 13.12.29 不良 8頭
水沢 右1300 5番
4 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 8番
牡4 鹿毛 02.08生 56.0 1-0-1-5 奥州商工会議所青年部杯C2十組 C2十一組 C2十三組 C2十六組 C2十五組
タニノギムレット 菅原右(岩手) 441
(-5)
8人 446 陶文峰 56.0 2人 430 陶文峰 56.0 1人 434 陶文峰 56.0 2人 437 陶文峰 56.0 3人 433 坂口裕 56.0
アサヒライジング 寺内正光 1:24.8 5-4-5-4 38.7 1:28.7 3-5-3-3 42.4 1:24.3 2-2-2-1 40.1 1:27.4 3-3-3-4 42.4 1:25.1 4-3-2-3 40.2
(ロイヤルタッチ) 本巣一敏 0.8 グローバルキャスト 2.1 ボーンチャイナ 0.9 メイショウアンズ 1.2 ボーンチャイナ 1.8 マネタイザー
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。