地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月30日(日) 水 沢 第2競走 12:05発走



C2十一組

  • ダート 1300m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジョールーチェ 山本政(岩手)
全   8- 4- 6- 41
左   0- 0- 2- 9
右   8- 4- 4- 31
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:24.2 良-
3 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 2番
8 14.02.10 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
3 14.01.20 良 9頭
笠松 右1600 1番
4 14.01.07 良 9頭
笠松 右1600 1番
8 13.12.27 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
牝6 青鹿毛 02.20生 54.0 0-0-1-0 奥州商工会議所杯 C2十一組 マックル賞B2特選 マックル賞B2特選 サラ系B2組特選 マックル賞B2特選
フサイチコンコルド 平沢芳(岩手) 417
(-8)
2人 425 山本政 54.0 5人 428 大塚研 54.0 4人 425 大塚研 54.0 9人 434 大塚研 54.0 9人 435 大塚研 54.0
ジョーロングラン 酒井孝敏 1:24.2 3-3-2-2 39.4 1:47.0 6-7-7-7 40.5 1:46.4 4-3-4-4 38.5 1:46.1 6-5-5-5 38.4 1:46.3 7-7-7-8 39.3
(ジェニュイン) 岡田スタツド 0.4 リュウジンオー 3.4 ハイアンドノーブル 1.4 サンマルジュエリー 1.1 レインボーオーラ 2.1 エーシンボイジャー
2 2 ペガサスムーン 高松亮(岩手)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:24.5 良-
5 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 6番
4 14.01.11 不良 7頭
水沢 右1300 6番
8 14.01.04 不良 9頭
水沢 右1300 5番
6 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
15 13.09.21 良 16頭
J阪神 右2000 6番
牡4 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-4 奥州商工会議所杯 C2十一組 C2十一組 C2十一組 一般戦 C2五組
3歳上
フジキセキ 佐藤雅(岩手) 526
(+4)
6人 522 高松亮 56.0 6人 504 高松亮 56.0 3人 518 高松亮 56.0 1人 537 高松亮 56.0 10人 524 高倉稜 54.0
バズビナ 増田兼良 1:24.5 5-4-4-6 39.7 1:28.6 7-6-6-5 42.1 1:27.3 9-9-8-8 40.7 1:17.4 5-6 40.0 2:09.4 15-16-16-15 39.8
(Highest Honor) 北島牧場 0.7 リュウジンオー 2.0 ボーンチャイナ 2.8 ビコーズオブラヴ 1.8 アルファジニアス 3.5 エイコーンパス
3 3 トゥデイディサイド 高橋悠(岩手)
全   1- 4- 8- 27
左   0- 1- 4- 13
右   1- 3- 4- 13
場   1- 3- 4- 13
距   1- 0- 2- 0
1:23.0 良1:26.7
6 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 6番
2 13.12.31 不良 8頭
水沢 右1400 6番
4 13.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 7番
2 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 5番
4 13.12.09 不良 9頭
水沢 右1400 5番
牝4 栗毛 02.07生 54.0 1-4-4-21 C2四組 C2六組 選抜戦 C2三組 C2六組 選抜戦 C2二組
ナイキアディライト 鈴木七(岩手) 412
(+4)
5人 408 高橋悠 54.0 2人 408 高橋悠 54.0 4人 408 高橋悠 54.0 4人 412 高橋悠 54.0 7人 410 木村暁 54.0
プリセージ 泉山眞行 1:35.7 3-3-3-4 42.5 1:29.5 2-2-2-2 39.7 1:30.5 6-5-3-3 39.3 1:30.2 4-4-4-4 39.2 1:29.5 5-5-4-4 39.9
(メジロライアン) ハシモトフアーム 1.6 プレドマンシュ 0.5 アルファジニアス 1.7 ラマンチャ 0.1 エレノアラビット 0.4 パローレパローレ
4 4 コンバットミリオン 菊地康(岩手)
全   2- 6- 12- 82
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 12- 82
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:25.8 良-
9 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 2番
7 14.02.20 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
10 14.01.31 重 10頭
名古屋 右1400 6番
10 14.01.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
8 13.12.24 不良 11頭
金沢 右1500 8番
牡7 黒鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-0 奥州商工会議所青年部杯C2十組 サラC8組 雪晴賞C2 大畑騎手今年も勝ちまくれC3 C3四
トーホウエンペラー 三野通(岩手) 456
(-2)
10人 458 菅原辰 56.0 8人 457 丹羽克 56.0 10人 459 持原大 56.0 10人 448 持原大 56.0 7人 450 畑中信 56.0
アイカナ (株)ウェルネット 1:25.8 10-10-10-9 38.9 1:35.2 8-8-8-8 41.7 1:37.9 10-10-10-10 42.6 1:33.8 10-10-10-10 40.1 1:43.3 8-8-7-7 42.2
(ハギノカムイオー) 堂島牧場 1.8 グローバルキャスト 3.0 アラタマライト 8.4 ジュールドトネール 3.9 ウエスタンパレス 2.0 エーブスーパーマン
5 5 グットオーメン 坂口裕(岩手)
全   0- 5- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 2- 9
場   0- 5- 2- 1
距   0- 5- 2- 1
1:22.8 良-
3 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 5番
2 14.01.11 不良 7頭
水沢 右1300 5番
2 14.01.04 不良 8頭
水沢 右1300 8番
2 13.12.29 不良 8頭
水沢 右1300 2番
2 13.12.21 不良 9頭
水沢 右1300 2番
牡4 鹿毛 03.22生 56.0 0-2-2-1 奥州商工会議所青年部杯C2十組 C2十一組 C2十二組 C2十五組 選抜戦 C2七組
ルールオブロー 村上昌(岩手) 515
(0)
2人 515 坂口裕 56.0 1人 498 関本淳 56.0 2人 500 関本淳 56.0 1人 500 齋藤雄 56.0 3人 500 坂口裕 56.0
カシマメガミ 大黒富美子 1:24.4 1-1-1-1 38.7 1:26.7 3-3-2-1 40.7 1:24.5 2-2-2-2 39.0 1:25.1 4-4-4-2 39.6 1:23.0 5-5-5-5 38.1
(クリスタルグリツターズ) 松田富士夫 0.4 グローバルキャスト 0.1 ボーンチャイナ 0.8 グッドフューチャー 0.2 エキゾチックローズ 0.8 マネタイザー
6 6 フジイエロー 菅原辰(岩手)
全   1- 1- 1- 5
左   1- 0- 1- 3
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:24.9 良1:24.9
8 13.10.21 不良 9頭
盛岡 左1200 3番
3 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 2番
1 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1200 9番
2 13.09.14 良 9頭
水沢 右1300 6番
13 13.08.10 良 15頭
J新潟 左1200 10番
牝4 栗毛 05.22生 54.0 0-0-0-0 C2九組 C2十組 C2十二組 一般戦 C2八組
3歳未勝利
アドマイヤマックス 佐藤祐(岩手) 463
(+8)
4人 455 小林俊 54.0 2人 448 小林俊 54.0 2人 446 小林俊 54.0 1人 460 小林俊 54.0 15人 450 小島太 54.0
フジノハゴロモ 藤田達男 1:16.5 9-8 38.7 1:15.8 5-2 39.2 1:15.5 2-2 37.7 1:24.9 1-1-1-1 40.2 1:15.2 2-3 40.9
(サクラバクシンオー) 佐藤信広 3.6 コスモヘプタッド 1.9 ミキノロココ 0.1 ヤマニングランバル 0.4 ナゲットハント 3.6 サウンドカスケード
7 7 ウンケイ 大坪慎(岩手)
全   7- 4- 16- 131
左   5- 4- 11- 37
右   2- 0- 5- 94
場   1- 0- 3- 34
距   0- 0- 1- 4
1:24.2 良1:26.9
6 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1400 5番
5 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 9番
7 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 3番
10 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 9番
8 13.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牡8 栗毛 03.24生 56.0 0-1-8-51 C2二組 C2二組 一般戦 C2一組 C2一組 バイライトレース C1九組
メジロベイリー 福田秀(岩手) 475
(+14)
6人 461 山本政 56.0 8人 462 山本政 56.0 9人 461 大坪慎 56.0 9人 465 大坪慎 56.0 10人 468 大坪慎 56.0
アンバーベロナ (有)ホースケア 1:31.6 7-5-6-6 40.2 1:29.4 7-7-6-5 38.3 1:30.6 6-6-8-8 39.3 1:32.3 6-8-9-10 39.8 1:31.3 4-6-6-9 40.6
(アンバーシヤダイ) 一山牧場 1.2 クレバーウインザー 0.3 ヤマニンエミュ 0.9 マルサンスパイス 2.4 グランパドゥシャ 1.7 ヒャクネンニイチド
8 8 シゲルヤリガタケ 菅原俊(岩手)
全   19- 5- 1- 49
左   0- 0- 0- 10
右   19- 5- 1- 39
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 0- 0
1:22.4 良-
1 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 3番
7 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1600 7番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 4番
10 13.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 7番
6 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 5番
セン8 黒鹿毛 05.09生 56.0 1-0-0-0 C2十六組 サイトギレース C1二組 ニューイヤーレース C1一組 オパールレース C1二組 B2十二組
プリサイスエンド 鈴木七(岩手) 434
(-9)
3人 443 菅原俊 56.0 10人 435 高橋悠 56.0  - 高橋悠 56.0 5人 436 高橋悠 56.0 6人 431 高橋悠 56.0
フィナンシェ 岡友則 1:22.4 1-1-1-1 39.6 1:49.3 1-1-1-2 44.2    1:44.2 3-5-6-8 40.5 1:43.4 2-2-1-3 39.8
(アジュディケーティング) 村下貞憲 1.4 スマイルバラッド 2.1 ビーナスジュエリー   1.2 ファウヌス 1.4 バンカーバスター
9 マルサンスパイス 南郷家(岩手)
全   10- 10- 10- 64
左   0- 0- 0- 9
右   10- 10- 10- 55
場   1- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 6番
6 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 5番
1 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 4番
7 13.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 2番
5 13.11.24 重 10頭
水沢 右1400 3番
牝6 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-1 C2一組 C2一組 一般戦 C2一組 C1十組 米粉麺杯 C1十組
テレグノシス 佐々由(岩手) 423
(-8)
8人 431 高松亮 54.0 7人 433 南郷家 54.0 6人 437 高松亮 54.0 9人 442 山本政 54.0 7人 444 高松亮 54.0
レディスパイ 谷謙介 1:32.8 9-9-9-4 40.2 1:29.6 3-3-3-4 40.1 1:29.7 1-1-1-1 39.5 1:29.9 5-4-4-4 40.0 1:30.7 5-4-5-3 39.1
(Machiavellian) 金宏二 0.7 スピニングゴッデス 1.4 スピニングゴッデス 0.5 ココロノマド 1.6 ビーナスジュエリー 1.1 フラワータッチ
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。