地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月30日(日) 水 沢 第10競走 17:10発走



岩手早咲きレース C1三組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラウィンビート 南郷家(岩手)
全   2- 0- 8- 19
左   1- 0- 3- 5
右   1- 0- 5- 10
場   1- 0- 4- 5
距   0- 0- 2- 2
1:29.0 良1:31.2
7 14.01.04 不良 9頭
水沢 右1600 6番
3 13.12.29 不良 9頭
水沢 右1600 4番
11 13.12.23 不良 12頭
水沢 右1400 11番
8 13.12.07 不良 10頭
水沢 右1800 9番
1 13.11.25 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牡5 鹿毛 05.28生 56.0 0-0-4-3 樹氷レース B2九組 カトレアレース B2九組 ゴールデンジョッキーズシリC1 錦秋湖賞C1 希望の泉レース C1一組
サクラプレジデント 城地俊(岩手) 532
(0)
3人 532 山本聡 56.0 4人 532 齋藤雄 56.0 10人 535 高橋悠 56.0 4人 528 関本淳 57.0 7人 529 関本淳 56.0
サクラミヤビ 大黒富美子 1:45.1 9-9-7-8 38.6 1:43.8 4-4-2-2 38.8 1:29.7 12-11-11-11 38.5 1:57.4 6-6-7-8 38.9 1:42.5 5-4-3-2 39.2
(サクラローレル) 西村和夫 1.6 ダンストゥナイト 0.2 タッチオブマスター 1.6 カバードブリッジ 2.1 ブリス 0.1 ボウシュ
2 2 セイントヴィグラス 高橋悠(岩手)
全   2- 1- 1- 8
左   1- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 6
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 1- 5
1:30.2 良1:30.7
2 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 5番
5 13.12.31 不良 8頭
水沢 右1400 3番
9 13.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 6番
4 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 5番
7 13.11.18 良 10頭
水沢 右1400 1番
牝4 青鹿毛 03.28生 54.0 2-1-1-6 C2五組 C2六組 選抜戦 C2三組 一般戦 C2一組 C2二組
サウスヴィグラス 鈴木七(岩手) 467
(+17)
4人 450 高橋悠 54.0 6人 443 菊地康 54.0 8人 445 菊地康 54.0 3人 444 高橋悠 54.0 5人 441 高橋悠 54.0
グランドヒート 内海正章 1:34.6 2-2-1-1 41.7 1:30.2 3-3-3-3 39.7 1:30.9 5-6-5-6 39.2 1:30.6 7-5-5-5 39.8 1:32.2 4-4-4-4 41.3
(スペシャルウィーク) グランド牧場 0.0 マコトラフリア 1.2 アルファジニアス 2.1 ラマンチャ 1.0 ロザーナ 2.4 ミキノロココ
3 3 ヤマニントルシュ 菅原俊(岩手)
全   4- 1- 1- 8
左   1- 1- 0- 2
右   3- 0- 1- 2
場   3- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:28.6 良-
3 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 8番
1 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 8番
1 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 6番
5 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 9番
1 13.11.23 不良 10頭
水沢 右1300 2番
牝4 栗毛 04.28生 54.0 4-0-0-3 C2四組 C2九組 C2十組 選抜戦 C2四組 一般戦 C2五組
ステイゴールド 伊藤和(岩手) 434
(+13)
1人 421 村上忍 54.0 1人 428 菅原俊 54.0 2人 423 菅原俊 54.0 1人 427 菅原俊 54.0 1人 421 菅原俊 54.0
ヤマニンマドレーヌ 土井睦秋 1:34.4 1-1-1-1 42.0 1:28.6 1-2-1-1 39.0 1:24.0 2-3-3-1 38.5 1:29.9 3-3-1-2 40.5 1:22.6 1-1-1-1 38.8
(トウカイテイオー) 錦岡牧場 0.3 プレドマンシュ 0.6 トチノエリザベス 0.3 サウスフィールズ 0.7 クイックブレッド 0.5 メイショウフウタ
4 4 ケイアイカーム 陶文峰(岩手)
全   2- 2- 5- 22
左   0- 1- 1- 3
右   2- 1- 4- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.02.20 稍重 8頭
名古屋 右1400 5番
9 14.01.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
8 14.01.04 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
10 13.12.26 稍重 11頭
名古屋 右1400 2番
10 13.12.06 良 11頭
名古屋 右1600 1番
牡5 黒鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 サラC9組 藤井将宏34歳誕生日祝C9 18日から開催!第1回中京C3 サラC2組 冬牡丹特別C1
ハーツクライ 葛西勝(岩手) 444
(+7)
6人 437 加藤利 56.0 5人 448 小山信 56.0 8人 448 加藤利 56.0 10人 459 竹下太 56.0 8人 465 加藤利 56.0
ダディーズシューズ 山邉浩 1:35.6 8-8-8-8 42.5 1:34.2 10-10-10-10 40.5 1:33.6 9-9-9-8 40.9 1:34.5 11-11-11-11 40.3 1:46.3 11-11-11-11 39.3
(サクラユタカオー) 新冠橋本牧場 3.9 ラブアロウ 2.9 エガオデコタエテ 3.7 ローレルマヌエル 3.5 エスオンマイチェス 3.4 マルサンムテキ
5 5 ティニーキングダム 齋藤雄(岩手)
全   10- 5- 6- 29
左   1- 1- 0- 2
右   9- 4- 6- 27
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:31.4 良1:32.2
4 13.09.30 良 8頭
盛岡 左1600 7番
5 13.09.02 不良 10頭
水沢 右1600 4番
4 13.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 2番
2 13.08.05 良 10頭
盛岡 左1400 7番
1 13.07.15 不良 9頭
盛岡 左1400 8番
牡7 鹿毛 05.01生 56.0 3-1-0-3 C1四組 C1二組 C1五組 選抜戦 C2一組 C2一組
アジュディケーティング 小西重(岩手) 492
(+8)
1人 484 齋藤雄 56.0 1人 481 齋藤雄 56.0 1人 483 齋藤雄 56.0 1人 486 齋藤雄 56.0 3人 486 齋藤雄 56.0
ティニー 中谷泰人 1:41.4 3-4 38.9 1:42.8 4-4-4-4 39.6 1:27.3 1-1 39.5 1:26.9 2-3 37.6 1:27.7 6-2 38.3
(オグリキャップ) 原口牧場 0.6 タッチオブマスター 0.5 ニホンピロルーシー 0.3 グランプリボーイ 0.2 マツマエザクラ 0.2 グランプリボーイ
6 6 レイナ 高松亮(岩手)
全   4- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 1- 3
場   4- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:34.2 良-
1 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 8番
1 13.12.29 不良 9頭
水沢 右1300 1番
1 13.12.14 不良 10頭
水沢 右1300 4番
4 13.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 6番
1 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1300 1番
牝4 栗毛 02.16生 54.0 4-0-0-1 C2六組 C2十一組 C2十二組 選抜戦 C2五組 C2十二組
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 403
(-10)
1人 413 高松亮 54.0 1人 409 高松亮 54.0 2人 413 高松亮 54.0 1人 413 高松亮 54.0 1人 420 高松亮 54.0
アルディーミル 太田浩彦 1:34.2 1-2-2-1 41.4 1:22.6 1-1-1-1 38.5 1:22.8 3-3-3-3 38.7 1:22.2 1-3-3-3 39.0 1:22.0 1-1-1-1 37.9
(Miswaki) 松浦牧場 0.5 クイックブレッド 0.4 サウスフィールズ 0.1 サイドリアル 0.1 ナスノイブキ 1.1 ヤマニンバニーユ
7 7 コスモジャック 村上忍(岩手)
全   13- 9- 6- 53
左   0- 4- 1- 11
右   13- 5- 5- 41
場   7- 4- 1- 6
距   2- 1- 0- 0
1:29.9 良1:29.9
2 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 6番
3 13.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 7番
11 13.12.16 不良 11頭
水沢 右1900 1番
1 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 4番
8 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 6番
牡8 鹿毛 05.21生 56.0 0-3-1-7 B2六組 B2五組 ディセンバーカップB2 B2十組 B2九組
ノボジャック 村上実(岩手) 465
(+4)
5人 461 村上忍 56.0 4人 465 村上忍 56.0 9人 468 村上忍 56.0 3人 468 菊地康 56.0 3人 470 菊地康 56.0
プレシャスゲラン 藤村榮子 1:42.9 4-3-2-2 39.4 1:41.9 4-4-4-3 38.6 2:05.4 4-5-8-11 41.2 1:42.5 1-1-1-1 39.5 1:46.0 3-3-3-4 42.5
(ナリタブライアン) 門間忠治 0.0 コロニアルペガサス 0.5 カバードブリッジ 2.6 キングサーベル 0.4 アーサディール 2.0 ジャッドマックス
8 プリズムシャドウ 山本聡(岩手)
全   2- 6- 9- 14
左   0- 4- 3- 8
右   2- 2- 6- 5
場   2- 2- 6- 5
距   2- 0- 4- 4
1:28.6 良1:32.8
7 14.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 6番
5 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 5番
3 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 5番
1 13.11.23 不良 10頭
水沢 右1400 7番
2 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
牡4 栗毛 03.21生 56.0 0-0-1-0 C1七組 C1七組 C1六組 C1十二組 C1十二組
バブルガムフェロー 千葉幸(岩手) 458
(+15)
1人 443 高橋悠 56.0 1人 452 高橋悠 56.0 1人 443 菅原辰 56.0 6人 444 高橋悠 56.0 2人 437 菅原辰 56.0
カルガリプリンセス 大久保和夫 1:32.0 3-3-2-4 40.7 1:30.5 3-4-5-5 40.1 1:29.6 2-2-2-1 39.9 1:29.7 2-2-2-1 39.6 1:29.2 5-5 39.7
(ホワイトマズル) 大沢育成牧場 1.0 フジシルクレディー 0.5 ブローザウインド 0.1 カズノトウショウ 0.0 エムオーネイチャ 1.1 ベシュテルング
8 9 シャイニーキセキ 関本淳(岩手)
全   10- 3- 8- 46
左   8- 2- 6- 21
右   2- 1- 2- 21
場   2- 1- 2- 21
距   2- 0- 0- 6
1:29.1 良1:32.1
8 14.01.04 不良 9頭
水沢 右1600 4番
5 13.12.29 不良 9頭
水沢 右1600 1番
3 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 9番
8 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 3番
7 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 7番
セン6 黒鹿毛 03.21生 56.0 6-1-3-31 樹氷レース B2九組 カトレアレース B2九組 B2九組 B2十組 B2九組
フジキセキ 熊谷昇(岩手) 444
(-5)
6人 449 関本淳 56.0 3人 447 関本淳 56.0 9人 446 関本淳 56.0 7人 450 関本淳 56.0 8人 447 関本淳 56.0
ダイタクアズミット 中川文雄 1:45.2 4-4-5-6 39.5 1:45.0 8-7-6-6 39.3 1:44.5 8-7-5-5 39.2 1:44.3 8-7-7-7 40.1 1:45.8 10-10-10-8 40.7
(マヤノトップガン) 雅牧場 1.7 ダンストゥナイト 1.4 タッチオブマスター 1.0 エプソムジャンボ 1.8 コスモジャック 1.8 ジャッドマックス
10 フラワータッチ 小林俊(岩手)
全   4- 4- 5- 35
左   0- 1- 0- 4
右   4- 3- 4- 29
場   2- 2- 3- 6
距   1- 0- 0- 1
1:29.6 良-
6 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1600 5番
1 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 4番
2 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 7番
1 13.11.24 重 10頭
水沢 右1400 4番
5 13.11.11 重 12頭
盛岡 芝左1000 6番
牝5 鹿毛 05.21生 54.0 0-0-0-0 大東大原水かけ祭りレーC1一組 サファイアレース C1四組 ワタツミライトレース C1四組 米粉麺杯 C1十組 五葉山賞C1
バブルガムフェロー 千葉幸(岩手) 465
(-3)
4人 468 高橋悠 54.0 4人 464 高橋悠 54.0 3人 473 高松亮 54.0 1人 468 山本聡 54.0 8人 463 高橋悠 54.0
アクセスイオウ 上野忠 1:48.3 2-2-3-6 42.7 1:43.1 1-1-1-1 38.9 1:43.2 2-2-2-3 38.6 1:29.6 1-1-1-1 38.6 1:00.8 5-7 36.4
(スイフトスワロー) 原田新治 1.7 スタンドアップ 0.8 オウシュウカイザー 0.4 フライトゥザピーク 0.8 フレアリングロブ 0.7 タイキシャーリー
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。