地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月30日(日) 水 沢 第1競走 11:30発走



3歳 C2一組3歳C2一組

  • ダート 1300m(右)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タカビュイック 陶文峰(岩手)
全   0- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 9
場   0- 1- 2- 1
距   0- 1- 2- 1
1:25.0 良-
3 14.01.13 不良 9頭
水沢 右1300 1番
3 14.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 3番
5 13.12.22 不良 9頭
水沢 右1300 4番
2 13.12.08 不良 6頭
水沢 右1300 3番
11 13.11.12 稍重 12頭
門別 右1200 3番
牡3 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2二組3歳C2二組 2歳 C2一組2歳C2一組 2歳 C2二組2歳C2二組 2歳 4組
フサイチコンコルド 高橋純(岩手) 461
(+9)
3人 452 大坪慎 55.0 2人 457 大坪慎 55.0 8人 460 大坪慎 55.0 2人 463 大坪慎 55.0 12人 468 黒澤愛 55.0
オルトミシェル (有)ホースケア 1:29.2 5-3-5-3 42.9 1:27.9 3-3-4-3 40.3 1:25.0 1-1-1-2 40.1 1:25.3 2-2-2-2 41.6 1:17.2 11-10 39.1
(サクラチトセオー) 織田孝 0.5 タマニカテレバ 1.0 バラノカオリ 0.9 マルヒア 0.8 ウインブレット 3.0 ベストポジション
2 2 ハナウタ 南郷家(岩手)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:25.0 良-
6 14.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 7番
8 13.12.22 不良 9頭
水沢 右1300 6番
4 13.11.24 不良 9頭
水沢 右1300 8番
3 13.10.29 稍重 6頭
門別 右1000 3番

 


牝3 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 3歳 C2二組3歳C2二組 2歳 C2一組2歳C2一組 ひとめぼれせんべい2歳C2一組 2歳 新馬
ドリームスプレッド 千葉幸(岩手) 427
(-4)
3人 431 村上忍 54.0 2人 438 村上忍 54.0 2人 437 村上忍 54.0 2人 428 井上俊 54.0
イブキグリンバレー 大久保和夫 1:29.3 7-7-6-6 40.9 1:26.1 2-2-1-6 41.1 1:25.0 6-6-4-3 40.0 1:03.6 1-1 39.0
(ドクターデヴィアス) 佐久間孝司 2.4 バラノカオリ 2.0 マルヒア 2.1 ルレーヴドパピヨン 1.3 スターオブミラクル
3 3 セイントシンホニー 高橋悠(岩手)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:24.1 良-
6 14.01.13 不良 9頭
水沢 右1300 6番
7 14.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 6番
5 13.12.07 不良 8頭
水沢 右1300 1番
7 13.11.23 不良 9頭
水沢 右1300 2番
6 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1200 7番
牝3 鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-7 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2一組3歳C2一組 2歳 C1二組2歳C1二組 2歳 C1二組2歳C1二組 2歳 C1 2歳C1
リンカーン 鈴木七(岩手) 434
(+3)
8人 431 高橋悠 54.0 8人 432 高橋悠 54.0 8人 435 高橋悠 54.0 8人 433 高橋悠 54.0 5人 436 高橋悠 54.0
ブラシングテースト 内海正章 1:31.0 2-3-3-6 44.7 1:28.7 9-9-8-8 42.1 1:24.1 7-7-7-6 39.3 1:24.9 8-8-7-7 40.0 1:15.0 7-5 38.2
(ノーザンテースト) 山口忠彦 2.3 タマニカテレバ 2.1 リュウノトップ 2.2 コウギョウセット 2.5 ダンストンスリル 1.0 ワタリサプライズ
4 4 ヨシノタカオー 菅原辰(岩手)
全   0- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 16
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:24.3 良-
7 14.01.12 不良 9頭
水沢 右1300 9番
6 14.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 9番
7 13.12.22 不良 9頭
水沢 右1300 8番
8 13.12.07 不良 8頭
水沢 右1300 7番
6 13.11.06 良 10頭
門別 右1700 3番
牡3 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C2一組3歳C2一組 2歳 C2一組2歳C2一組 2歳 C1二組2歳C1二組 2歳 未勝利
エアジハード 佐々由(岩手) 476
(0)
9人 476 山本政 55.0 7人 481 山本政 55.0 6人 486 山本政 55.0 3人 484 山本政 55.0 7人 472 坂下秀 55.0
アバトルフジザクラ 谷謙介 1:30.1 8-9-7-7 42.6 1:28.3 7-7-6-7 42.3 1:25.9 8-9-8-7 40.0 1:24.3 8-8-7-8 39.5 1:53.3 8-7-6-6 40.8
(マーベラスサンデー) 杉山義行 3.4 サクララフェスタ 1.7 リュウノトップ 1.8 マルヒア 2.4 コウギョウセット 0.8 オグリヒーロー
5 5 カフェオレ 大坪慎(岩手)
全   0- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 2- 3
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 3
1:25.6 良-
3 14.01.13 不良 9頭
水沢 右1300 2番
7 14.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 1番
3 13.12.23 不良 9頭
水沢 右1300 4番
5 13.12.08 不良 6頭
水沢 右1300 6番
9 13.11.24 不良 9頭
水沢 右1300 2番
牡3 栃栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳 C2二組3歳C2二組 2歳 C2二組2歳C2二組 2歳 C2二組2歳C2二組 ひとめぼれせんべい2歳C2一組
フジキセキ 櫻田浩(岩手) 471
(-6)
3人 477 山本政 55.0 5人 472 山本政 55.0 9人 473 山本政 55.0 6人 474 山本政 55.0 7人 478 山本聡 55.0
パラダイスフラワー 畠山誠 1:30.0 8-9-7-7 41.5 1:29.3 8-8-7-7 40.5 1:25.6 9-8-8-8 39.3 1:26.2 6-6-6-6 39.7 1:27.5 9-9-9-9 40.5
(ティンバーカントリー) びらとり牧場 1.4 ラブインペラートル 2.4 バラノカオリ 0.2 マルケイジャパン 1.7 ウインブレット 4.6 ルレーヴドパピヨン
6 6 キタハウス 齋藤雄(岩手)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:24.8 良-
7 14.01.13 不良 9頭
水沢 右1300 3番
6 13.12.23 不良 9頭
水沢 右1300 9番
7 13.12.08 不良 8頭
水沢 右1300 6番
3 13.11.24 不良 9頭
水沢 右1300 4番
10 13.10.27 重 10頭
盛岡 左1200 7番
牝3 黒鹿毛 05.26生 54.0 0-0-1-5 3歳 C2一組3歳C2一組 2歳 C2二組2歳C2二組 2歳 C2一組2歳C2一組 ひとめぼれせんべい2歳C2一組 2歳 C2一組2歳C2一組
オペラハウス 小西重(岩手) 380
(+1)
5人 379 齋藤雄 54.0 6人 374 齋藤雄 54.0 5人 374 齋藤雄 54.0 8人 376 齋藤雄 54.0 7人 378 関本淳 54.0
アドマイヤシック 北村守彦 1:31.2 7-7-7-7 44.3 1:26.1 7-7-7-6 40.6 1:24.8 4-4-4-5 39.4 1:24.9 7-7-7-6 39.5 1:15.8 8-8 38.5
(ブライアンズタイム) 北村牧場 2.5 タマニカテレバ 0.7 マルケイジャパン 1.8 ワットロンクン 2.0 ルレーヴドパピヨン 1.3 ツルマルブルース
7 7 ダンスセイバー 高松亮(岩手)
全   0- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 20
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:24.2 良-
4 14.01.12 不良 9頭
水沢 右1300 1番
5 14.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 1番
3 13.12.22 不良 9頭
水沢 右1300 9番
7 13.12.07 不良 8頭
水沢 右1300 8番
9 13.11.07 稍重 12頭
門別 右1000 2番
牝3 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-1-2 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C2一組3歳C2一組 2歳 C2一組2歳C2一組 2歳 C1二組2歳C1二組 2歳牝馬 未勝利
ダンスインザダーク 関本浩(岩手) 414
(-12)
6人 426 小林俊 54.0 6人 427 高松亮 54.0 9人 428 高松亮 54.0 6人 422 高松亮 54.0 11人 424 井上幹 54.0
リバフ 大野春男 1:29.3 7-6-6-6 42.2 1:27.5 5-4-4-4 41.9 1:24.7 7-7-6-4 39.0 1:24.2 1-4-4-5 40.2 1:03.3 11-11 37.9
(Kris) 長浜秀昭 2.6 サクララフェスタ 0.9 リュウノトップ 0.6 マルヒア 2.3 コウギョウセット 1.4 エイシンフレア
8 8 ドルチェクオーレ 山本聡(岩手)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 9
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 2
1:25.7 良-
2 14.01.13 不良 9頭
水沢 右1300 7番
5 14.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 4番
4 13.12.23 不良 9頭
水沢 右1300 6番
3 13.12.09 不良 9頭
水沢 右850 5番
8 13.11.14 稍重 12頭
門別 右1000 6番
牝3 鹿毛 01.15生 54.0 0-0-0-0 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳 C2二組3歳C2二組 2歳 C2二組2歳C2二組 2歳 C2三組2歳C2三組 グリルハウス賞2歳未勝利
ワイルドラッシュ 佐々修(岩手) 414
(-4)
2人 418 高松亮 54.0 4人 422 高松亮 54.0 3人 429 高松亮 54.0 2人 427 高松亮 54.0 11人 414 坂下秀 54.0
セブンバイセブン (有)ホースケア 1:28.7 1-1-1-1 41.4 1:28.6 4-4-3-5 41.0 1:25.7 2-3-5-7 40.6 0:52.8 2-4 37.2 1:03.6 11-11 38.0
(フォーティナイナー) パカパカファーム 0.1 ラブインペラートル 1.7 バラノカオリ 0.3 マルケイジャパン 0.9 メイクイットホーム 1.1 ビッグスプラッシュ
9 マルケイアラシェ 坂口裕(岩手)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:24.6 良-
5 14.01.13 不良 9頭
水沢 右1300 7番
4 14.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 6番
5 13.12.23 不良 9頭
水沢 右1300 3番
4 13.12.08 不良 8頭
水沢 右1300 2番
5 13.11.24 不良 9頭
水沢 右1300 7番
牝3 鹿毛 05.20生 54.0 0-0-0-5 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2二組3歳C2二組 2歳 C2二組2歳C2二組 2歳 C2一組2歳C2一組 ひとめぼれせんべい2歳C2一組
フサイチコンコルド 佐藤祐(岩手) 441
(+1)
7人 440 菅原俊 54.0 7人 440 坂口裕 54.0 5人 443 大坪慎 54.0 6人 444 坂口裕 54.0 8人 448 坂口裕 54.0
フィエスタ 熊谷清則 1:30.7 2-6-3-5 44.4 1:28.4 5-5-5-4 40.3 1:25.7 5-6-6-3 40.3 1:24.6 6-6-7-6 39.0 1:25.7 3-4-5-5 40.8
(Unbridled’s Song) 金成吉田牧場 2.0 タマニカテレバ 1.5 バラノカオリ 0.3 マルケイジャパン 1.6 ワットロンクン 2.8 ルレーヴドパピヨン
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。