地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月29日(土) 水 沢 第9競走 16:35発走



がんばろう岩手 A三組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着520,000円 2着104,000円 3着52,000円 4着37,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラルーラー 山本聡(岩手)
全   8- 6- 2- 34
左   0- 0- 0- 1
右   7- 4- 1- 16
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:39.8 良-
1 14.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 2番
5 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 2番
1 13.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 8番
10 13.11.13 稍重 11頭
門別ナ 右1800 10番
5 13.10.29 稍重 9頭
門別ナ 右2000 2番
牡8 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 宝引レース A二組 忘れまい!あの日あの時あA二組 エピドートレース A二組 門別軽種馬生産振興会特別A1- 2013ダービージョッキーA2
サクラプレジデント 板垣吉(岩手) 計不
1人 549 村上忍 56.0 1人 550 村上忍 56.0 3人 548 山本政 56.0 8人 548 桑村真 56.0 7人 548 左海誠 56.0
サクラプレステージ 小池啓補 1:41.9 2-2-2-1 38.3 1:41.6 3-3-3-2 38.4 1:39.8 1-1-1-1 37.4 1:57.3 3-3-3-3 41.4 2:10.0 4-4-3-4 40.3
(ブライアンズタイム) 新和牧場 競走除外 0.1 アラマサコマンダー 0.4 イーサンジャンパー 0.4 コスモプランタン 1.6 ココロバ 1.0 モリデンクーバー
2 2 コミュニティ 山本政(岩手)
全   10- 0- 0- 6
左   5- 0- 0- 3
右   5- 0- 0- 3
場   5- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:40.0 良-
1 14.01.11 不良 12頭
水沢 右1600 8番
1 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 5番
1 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 7番
1 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡4 栗毛 02.04生 56.0 10-0-0-0 ニューイヤーカップ JBC4歳 プリムラレース B2六組 B2十一組 騎手ハンデ戦 C1一組 メルシャン・フランスワC1五組
ブライアンズタイム 櫻田浩(岩手) 490
(-1)
1人 491 山本政 56.0 1人 493 山本政 56.0 1人 491 山本政 56.0 1人 489 山本政 57.0 1人 485 山本政 56.0
ミチノクレット 西村專次 1:45.0 5-5-3-1 39.0 1:40.0 2-2-2-1 38.7 1:42.0 1-1-1-1 36.8 1:38.4 1-1 37.1 1:37.9 1-1 36.9
(ティンバーカントリー) 社台牧場 0.9 ハーツコンセンサス 0.7 エプソムジャンボ 0.6 エプソムジャンボ 0.9 サクラジーク 1.7 ローレルレントラー
3 3 シンフォニエッタ 菅原辰(岩手)
全   2- 4- 1- 13
左   2- 4- 1- 8
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 14.02.06 良 14頭
大井 右1200 14番
9 14.01.23 良 14頭
大井 右1400 1番
9 13.12.27 重 11頭
大井ナ 右1600 2番
12 13.11.13 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
9 13.08.20 良 12頭
川崎 左1400 12番
牝5 鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 C3一 二 C3四 五 六 C2六 七 C2六 七 C2四 五
ハーツクライ 櫻田康(岩手) 417
(-3)
14人 420 中村尚 54.0 11人 425 桑村真 54.0 8人 433 桑村真 54.0 9人 437 真島大 54.0 6人 439 真島大 54.0
シルキードルチェ 大西充秋 1:17.1 9-12 39.4 1:30.6 4-4-4 39.6 1:46.8 10-8-9-9 41.9 1:32.3 12-11-12-12 39.8 1:31.8 5-5-4-7 41.5
(パレスミュージック) 岡田スタツド 1.6 ライトエメラルド 1.3 クライムフォンテン 3.2 エクセレンテ 2.4 ソーホワット 1.9 トウカイガンバ
4 4 コスモグランツ 陶文峰(岩手)
全   2- 3- 1- 11
左   2- 2- 0- 3
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:44.8 良1:45.9
11 13.10.06 良 11頭
盛岡 左1600 8番
10 13.08.26 良 10頭
水沢 右1600 5番
2 13.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 1番
5 13.07.27 不良 9頭
盛岡 左1600 4番
1 13.07.14 重 9頭
盛岡 左1600 4番
牡4 黒鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 白神賞B1 ヒオウギレース B1 3歳 B1 3歳B1 3歳 A3歳A 宮古夏まつりレース 3 3歳B
スウェプトオーヴァーボード 葛西勝(岩手) 523
(+6)
7人 517 高松亮 56.0 6人 494 高松亮 56.0 3人 506 高松亮 56.0 2人 504 高松亮 56.0 1人 506 高松亮 56.0
ハギノディアマンテ 湯澤寛 1:43.7 3-10 42.7 1:45.9 2-2-4-6 43.1 1:39.5 1-1 39.7 1:39.4 1-2 38.6 1:40.5 2-2 38.9
(サクラバクシンオー) 福岡光夫 4.1 マイネルレーサー 3.4 ブラックタイガー 0.5 ファンタジーデイ 0.9 タフガイ 0.0 シャイニングモモ
5 5 マイネルソラーナ 高松亮(岩手)
全   2- 2- 4- 23
左   1- 2- 2- 8
右   1- 0- 2- 13
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:42.0 良-
8 14.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 6番
7 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 9番
8 13.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 4番
7 13.11.25 不良 8頭
水沢 右1800 3番
8 13.11.11 重 9頭
盛岡 左1800 9番
牡6 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-7 宝引レース A二組 忘れまい!あの日あの時あA二組 エピドートレース A二組 カネヒキリ賞 A一組 盛岡りんごレース A一組
アグネスデジタル 佐藤雅(岩手) 475
(+8)
8人 467 高松亮 56.0 10人 466 高松亮 56.0 7人 463 高松亮 56.0 8人 469 高松亮 56.0 7人 466 高松亮 56.0
コスモバレンシア 永田健一 1:43.9 7-8-8-8 39.0 1:42.4 8-9-8-8 38.4 1:42.0 7-7-9-8 38.0 1:57.7 7-8-8-8 38.0 1:56.7 6-6-7-8 40.2
(ティンバーカントリー) ビッグレッドファーム 2.0 サクラルーラー 1.2 イーサンジャンパー 2.2 サクラルーラー 2.8 ダノンボルケーノ 3.8 ローレルカンタータ
6 6 イーサンジャンパー 齋藤雄(岩手)
全   6- 2- 7- 38
左   2- 0- 2- 8
右   4- 2- 5- 21
場   1- 2- 2- 1
距   1- 2- 2- 0
1:40.9 良-
2 14.01.11 不良 9頭
水沢 右1600 2番
3 14.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 4番
1 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 1番
5 13.12.08 不良 12頭
水沢 右2500 10番
2 13.11.24 重 9頭
水沢 右1600 7番
牡8 栗毛 03.24生 56.0 1-1-1-0 いわての雪まつりレース A二組 宝引レース A二組 忘れまい!あの日あの時あA二組 北上川大賞典オープン 産直来夢くん杯 A二組
ティンバーカントリー 城地俊(岩手) 502
(+2)
2人 500 齋藤雄 58.0 2人 496 齋藤雄 56.0 3人 495 齋藤雄 56.0 7人 497 菊地康 57.0 1人 498 山本政 56.0
ナニーサンクス 廣瀬由一 1:44.8 4-4-4-2 40.2 1:42.2 4-3-4-3 38.1 1:41.2 4-4-5-4 37.8 2:44.5 9-11-10-9 37.9 1:40.9 1-1-1-1 38.0
(サンデーサイレンス) 上水牧場 0.3 コスモプランタン 0.3 サクラルーラー 0.0 ピースフルアース 1.2 モズ 0.2 コスモプランタン
7 7 ダノンボルケーノ 村上忍(岩手)
全   4- 4- 2- 21
左   1- 1- 1- 7
右   3- 3- 1- 9
場   1- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:41.1 良-
2 14.01.13 不良 7頭
水沢 右1800 5番
6 13.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 10番
1 13.11.25 不良 8頭
水沢 右1800 8番
11 13.11.10 不良 12頭
盛岡 左1600 5番
2 13.10.28 稍重 11頭
盛岡 左1800 9番
牡7 栗毛 03.21生 56.0 1-1-0-1 2013岩手競馬ファイナA一組 白嶺賞オープン カネヒキリ賞 A一組 絆カップオープン アサクサキングス賞 A一組
デュランダル 菅原勲(岩手) 489
(+4)
1人 485 村上忍 56.0 3人 489 南郷家 57.0 2人 488 南郷家 56.0 8人 488 南郷家 57.0 8人 486 齋藤雄 56.0
ウエスタンワールド 松本桂昌 2:00.3 2-2-1-1 39.6 1:41.8 8-8-9-8 39.2 1:54.9 1-1-1-1 37.0 1:37.9 7-5 38.0 1:53.4 1-1-1-1 37.4
(Gone West) ノーザンファーム 0.7 シルクターンベリー 0.9 ドリームクラフト 0.1 スーブルソー 1.3 ヒカルジョディー 0.0 ミキノウインク
8 ワタリルーブル 坂口裕(岩手)
全   2- 2- 1- 12
左   0- 1- 0- 8
右   2- 1- 1- 3
場   2- 1- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:41.8 良1:46.5
3 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 9番
5 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 9番
10 13.11.30 不良 11頭
水沢 右1600 5番
10 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 7番
10 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牝4 黒鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 子供達に夢を!復興に加B1二組 ムーンストーンレース B1 前へ!前へ!前へ! B1一組 大慈清水・青龍水レースB1二組 久慈渓流レース B1
プリサイスエンド 村上実(岩手) 446
(+6)
7人 440 村上忍 54.0 6人 444 関本淳 54.0 10人 440 高松亮 54.0 8人 448 山本聡 54.0 6人 440 村上忍 54.0
オギトゥインクル 阿部作次 1:41.8 1-1-1-1 39.4 1:28.9 1-1-1-1 40.8 1:43.3 1-1-1-2 42.7 1:46.5 1-1-1-6 45.0 1:14.8 1-2 39.5
(サイドチヤペル) 加野牧場 0.7 エクセラン 1.6 ソーラーインパルス 2.9 エクセラン 3.8 ノーティカルスター 3.1 ファーストメジャー
8 9 エクセラン 関本淳(岩手)
全   8- 6- 4- 10
左   2- 3- 3- 5
右   6- 3- 1- 5
場   5- 1- 1- 1
距   4- 0- 0- 0
1:40.4 良1:43.0
1 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 3番
1 13.11.30 不良 11頭
水沢 右1600 3番
2 13.11.18 良 11頭
水沢 右1400 2番
2 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1200 9番
1 13.10.19 良 8頭
盛岡 左1600 2番
牡5 鹿毛 03.12生 56.0 5-3-3-1 子供達に夢を!復興に加B1二組 前へ!前へ!前へ! B1一組 輝け美しき三陸の海 B1 久慈渓流レース B1 オッズパーク杯 B1一組
サウスヴィグラス 晴山厚(岩手) 461
(+6)
1人 455 関本淳 56.0 1人 454 関本淳 56.0 1人 454 関本淳 56.0 2人 455 関本淳 56.0 1人 457 関本淳 56.0
ヒゾッコ 井上修一 1:41.1 2-2-2-2 37.7 1:40.4 6-6-5-4 38.4 1:28.7 4-4-4-3 39.2 1:12.6 4-4 36.6 1:38.5 2-1 37.5
(Persian Bold) グランド牧場 0.6 レディアントデイズ 0.0 ヴェルシュナイダー 0.2 クリスティラビット 0.9 ファーストメジャー 0.3 ノーティカルスター
10 キョウエイマイン 菊地康(岩手)
全   1- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.1 良-
9 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 8番
13 13.10.27 良 13頭
J新潟 芝左1800 5番
18 13.08.18 良 18頭
J新潟 芝左2400 7番
14 13.07.28 良 18頭
J新潟 芝左2000 9番
17 12.11.25 良 18頭
J東京 芝左2400 15番
牝5 鹿毛 02.17生 54.0 0-0-0-1 子供達に夢を!復興に加B1二組
尖閣湾特別3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
キングヘイロー 畠山信(岩手) 440
(-15)
5人 455 菊地康 54.0 13人 440 江田照 55.0 16人 424 ☆嶋田純 54.0 14人 430 武士友 55.0 13人 426 田中勝 53.0
イナズマローレル 佐藤政一 1:47.1 9-9-9-9 39.0 1:49.2 10-10 35.9 2:32.0 1-1-2-6 42.4 2:01.1 4-4 36.5 2:27.5 4-5-5-3 36.9
(ピルサドスキー) 小泉牧場 6.0 エクセラン 1.3 シルクキングリー 5.2 マイネルジェイド 2.1 アロヒラニ 2.7 アナンジュパス
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。