地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月29日(土) 水 沢 第6競走 14:35発走



C2十二組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フレアリングロブ 高橋悠(岩手)
全   4- 7- 7- 44
左   0- 1- 1- 0
右   4- 6- 6- 44
場   0- 2- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:24.9 良-
7 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 5番
2 14.01.11 不良 10頭
水沢 右1400 8番
5 14.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 8番
6 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 6番
3 13.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 5番
牡5 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-1 奥州商工会議所杯 C2十一組 C1八組 C1十組 C1十組 C1八組
ホワイトマズル 佐々由(岩手) 431
(+1)
4人 430 高橋悠 56.0 6人 445 山本政 56.0 2人 450 山本政 56.0 3人 446 山本政 56.0 5人 446 山本政 56.0
フレアリングパサー 谷謙介 1:24.9 7-7-6-7 39.5 1:33.7 9-9-8-6 40.1 1:32.6 8-8-6-6 40.2 1:29.7 9-9-5-6 38.4 1:29.4 8-7-7-7 38.9
(エルコンドルパサー) 山口明彦 1.1 リュウジンオー 0.3 ライオネス 0.1 サクラオルフェウス 0.3 コウギョウコジーン 0.5 ラプターリオレウス
2 2 サクラインパルス 山本聡(岩手)
全   10- 6- 7- 94
左   6- 1- 6- 34
右   4- 5- 1- 57
場   2- 0- 1- 41
距   0- 0- 0- 1
1:25.8 良-
9 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 8番
7 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 5番
4 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1400 1番
8 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 10番
6 13.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 8番
牡9 青毛 02.23生 56.0 4-0-2-22 奥州商工会議所杯 C2十一組 C2二組 C2一組 C2一組 選抜戦 C2一組
サクラローレル 佐藤浩(岩手) 486
(-3)
8人 489 山本聡 56.0 9人 490 山本聡 56.0 8人 490 山本聡 56.0 9人 488 山本聡 56.0 5人 485 山本聡 56.0
サクラヒーロー 菊池一之 1:25.8 8-8-8-9 39.2 1:34.8 8-8-8-7 41.2 1:30.4 8-8-7-6 38.9 1:29.6 9-9-9-9 38.6 1:29.9 7-7-7-8 39.7
(サクラユタカオー) 西村和夫 2.0 リュウジンオー 2.2 トゥユアハート 1.8 ラマンチャ 1.4 スピニングゴッデス 0.4 ラッキーヤマザクラ
3 3 マイネブラックティ 菅原俊(岩手)
全   11- 12- 11- 60
左   0- 0- 0- 4
右   11- 12- 11- 50
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 0
1:23.4 良-
3 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 9番
5 14.01.04 不良 8頭
水沢 右1600 3番
6 13.12.29 不良 9頭
水沢 右1600 7番
8 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 3番
5 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 6番
牝7 黒鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-1 C2十二組 ダイヤモンドダストレーB2十組 ありがとう 福山競馬記B2十組 B2九組 B2十組
ロージズインメイ 佐々由(岩手) 434
(-8)
10人 442 南郷家 54.0 7人 441 菅原俊 54.0 9人 446 菅原辰 54.0 7人 447 菅原辰 54.0 10人 439 菅原辰 54.0
カプリッチョーサ 谷謙介 1:23.4 5-6-5-5 39.3 1:44.7 5-5-5-5 38.6 1:44.2 8-8-8-8 40.4 1:45.0 7-8-8-7 39.3 1:43.3 6-6-5-4 39.5
(Alzao) 北島牧場 0.4 サクラアクティブ 0.9 フロールジェナ 1.6 リーガルファルコン 1.5 エプソムジャンボ 0.8 コスモジャック
4 4 ベルモントディーバ 南郷家(岩手)
全   9- 11- 4- 34
左   6- 6- 1- 19
右   3- 5- 3- 14
場   3- 5- 3- 13
距   0- 0- 0- 1
1:25.4 良-
8 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 3番
除外 14.01.04 不良 9頭
水沢 右1600 7番
7 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 8番
10 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 4番
5 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牝6 鹿毛 03.18生 54.0 3-3-2-7 奥州商工会議所杯 C2十一組 樹氷レース B2九組 B2八組 B2七組 B2五組
ネオユニヴァース 城地俊(岩手) 453
(-9)
7人 462 南郷家 54.0  458 高橋悠 54.0 7人 460 山本政 54.0 4人 460 小林俊 54.0 7人 454 小林俊 54.0
ベルモントパティ 小林敏英 1:25.4 9-9-9-8 38.8    1:44.3 9-9-8-8 39.8 1:46.6 10-10-10-10 39.5 1:41.0 10-9 39.0
(ブライアンズタイム) ベルモントファーム 競走除外 1.6 リュウジンオー   2.7 キタサンアイドル 4.4 ミツアキジュニアー 0.8 ダイワパーチェス
5 5 ヴォルトライン 関本淳(岩手)
全   2- 1- 1- 39
左   0- 0- 0- 13
右   2- 1- 1- 26
場   2- 1- 0- 19
距   1- 1- 0- 8
1:23.9 良1:26.2
6 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 9番
9 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 5番
6 14.01.04 不良 7頭
水沢 右1400 2番
6 13.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 2番
2 13.12.22 不良 9頭
水沢 右1300 7番
牡4 黒鹿毛 04.27生 56.0 0-1-0-10 奥州商工会議所杯 C2十一組 C2六組 C2六組 C2八組 一般戦 C2四組
ブラックホーク 佐藤敏(岩手) 439
(-3)
10人 442 関本淳 56.0 8人 452 関本淳 56.0 4人 452 関本淳 56.0 6人 450 関本淳 56.0 2人 450 関本淳 56.0
ニューエスサンデー 今野徳男 1:24.6 2-2-3-5 39.8 1:36.3 5-6-7-9 42.8 1:33.3 4-4-4-6 41.3 1:30.4 5-5-7-7 39.5 1:23.9 2-2-2-3 39.7
(マーベラスサンデー) 静内白井牧場 0.8 リュウジンオー 2.1 レイナ 2.1 バーデンバーデン 1.7 ビジンダネ 0.1 コスモアダム
6 6 メイショウヒヨドリ 山本政(岩手)
全   4- 7- 8- 64
左   1- 2- 2- 29
右   3- 5- 6- 34
場   3- 5- 6- 28
距   1- 1- 2- 9
1:24.2 良1:25.9
7 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 5番
3 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 10番
4 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1400 5番
4 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 8番
3 13.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牝6 鹿毛 02.19生 54.0 0-2-1-8 C2十二組 C2三組 C2三組 C2三組 選抜戦 C2二組
メイショウオウドウ 平沢芳(岩手) 422
(-2)
8人 424 山本政 54.0 2人 438 山本政 54.0 2人 438 陶文峰 54.0 3人 443 山本政 54.0 4人 438 陶文峰 54.0
アングウィッシュ (有)ホースケア 1:25.4 3-5-6-6 41.4 1:35.2 3-3-3-3 43.1 1:30.1 4-4-3-3 39.2 1:29.5 4-4-4-4 39.1 1:30.1 1-1-1-1 40.4
(El Gran Senor) 松栄牧場 2.4 サクラアクティブ 2.5 メモリアルメイト 1.0 ビジンダネ 0.3 ヤマノアロー 0.2 ボディアンドソウル
7 7 サンミケーレ 菅原辰(岩手)
全   1- 4- 3- 41
左   0- 1- 1- 12
右   1- 3- 2- 29
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:26.0 良-
10 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 10番
10 14.02.23 稍重 10頭
高知ナ 右1300 10番
9 14.02.09 不良 10頭
高知ナ 右1300 10番
12 14.01.26 重 12頭
高知ナ 右1300 12番
7 14.01.12 不良 8頭
高知 右1300 8番
牡5 芦毛 02.13生 56.0 0-0-0-1 奥州商工会議所杯 C2十一組 C2-6 C2-5 ファイナルレースC2-7記者選 C2-7
フィガロ 福田秀(岩手) 435
(-5)
9人 440 菅原辰 56.0 10人 453 △江里裕 54.0 10人 454 佐原秀 56.0 8人 459 △下村瑠 54.0 5人 456 △下村瑠 54.0
スペリオーレ 酒井孝敏 1:26.0 10-10-10-10 38.6 1:29.3 8-9-9-10 41.1 1:27.3 10-10-10-9 40.5 1:31.2 12-12-12-12 43.0 1:28.8 7-6-6-7 41.0
(ロイヤルアカデミー2) サンシャイン牧場 2.2 リュウジンオー 3.1 ラジアントカット 3.3 ドリームゼニス 3.3 ムサシボー 4.4 マイネルエルフ
8 8 ダンシングヒーロー 高松亮(岩手)
全   3- 1- 0- 21
左   0- 0- 0- 6
右   3- 1- 0- 15
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 0
1:23.1 良-
1 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 2番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 8番
10 13.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 8番
8 13.11.18 良 8頭
水沢 右1600 5番
牡4 栗毛 04.06生 56.0 1-0-0-1 春競馬オープニングレース C2 ニューイヤーレース C1一組 トパーズレース C1一組 B2十二組 不老泉レース B2十一組
スマートボーイ 新田守(岩手) 487
(-7)
8人 494 高松亮 56.0  - 高松亮 56.0 7人 481 高橋悠 56.0 9人 480 菅原俊 56.0 6人 480 小林俊 56.0
ダンシングヒミコ 高橋悦彌 1:23.1 2-1-1-1 39.2    1:45.0 9-9-9-10 39.4 1:44.1 10-10-10-10 39.0 1:45.7 8-8-8-8 39.9
(タイキシャトル) グランド牧場 0.2 ラウ   2.4 ボウシュ 2.1 バンカーバスター 1.5 ハーツコンセンサス
9 サマーレプタンサ 陶文峰(岩手)
全   10- 12- 9- 70
左   4- 4- 3- 30
右   5- 6- 6- 22
場   5- 6- 6- 22
距   2- 0- 3- 3
1:22.4 良1:25.1
4 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 1番
10 14.01.11 不良 10頭
水沢 右1400 5番
3 14.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 6番
4 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 4番
取消 13.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 10番
牝9 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-1 C2十二組 C1八組 C1十組 C1十組 C1八組
ナリタトップロード 新田守(岩手) 478
(+2)
5人 476 陶文峰 54.0 3人 470 村上忍 54.0 3人 473 坂口裕 54.0 9人 473 坂口裕 54.0  - 木村暁 54.0
ツカサヒメ 高橋誠 1:23.5 1-1-2-4 40.2 1:35.6 1-1-1-3 43.1 1:32.5 1-1-1-1 41.1 1:29.6 2-2-1-1 39.1   
(トウシヨウボーイ) 惣田英幸 0.5 サクラアクティブ 2.2 ライオネス 0.0 サクラオルフェウス 0.2 コウギョウコジーン  
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。