地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月29日(土) 水 沢 第5競走 13:55発走



C2十三組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アクアティアラ 高松亮(岩手)
全   0- 1- 3- 22
左   0- 1- 1- 8
右   0- 0- 2- 13
場   0- 0- 2- 13
距   0- 0- 1- 8
1:23.5 良1:24.7
10 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 10番
2 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 7番
5 13.09.28 良 9頭
盛岡 左1200 2番
4 13.09.14 良 10頭
水沢 右1300 3番
4 13.09.08 不良 9頭
水沢 右1300 8番
牝4 青毛 06.08生 54.0 0-0-0-2 C2十二組 C2十組 選抜戦 C2五組 選抜戦 C2六組 C2十二組
トーホウエンペラー 新田守(岩手) 460
(-2)
4人 462 高松亮 54.0 4人 434 阿部英 54.0 7人 434 阿部英 54.0 6人 429 阿部英 54.0 3人 434 阿部英 54.0
ティーチャズペット 高橋誠 1:27.1 9-9-9-10 41.4 1:15.5 3-4 38.9 1:15.5 5-4 38.4 1:24.7 5-3-4-3 40.8 1:23.5 6-5-3-3 39.5
(サンデーサイレンス) 三輪幸子 4.1 サクラアクティブ 1.6 ミキノロココ 2.2 ブリス 1.6 トゥルーブルー 1.1 ファウヌス
2 2 コイスキャーレ 村上忍(岩手)
全   2- 9- 2- 61
左   0- 0- 0- 12
右   2- 9- 2- 48
場   0- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:23.7 良-
5 14.03.22 不良 9頭
水沢 右1300 1番
6 14.01.04 不良 9頭
水沢 右1600 1番
7 13.12.29 不良 9頭
水沢 右1600 8番
9 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 8番
6 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 8番
牡7 黒鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 C2十三組 樹氷レース B2九組 カトレアレース B2九組 B2九組 B2十組
マリエンバード 畠山信(岩手) 545
(-1)
6人 546 高松亮 56.0 9人 552 南郷家 56.0 9人 556 南郷家 56.0 6人 550 南郷家 56.0 5人 548 高松亮 56.0
キウィダンス 早川悟史 1:23.7 9-8-7-6 38.3 1:45.0 7-7-8-7 38.7 1:45.2 9-9-7-7 39.3 1:45.1 10-9-8-8 39.2 1:43.5 10-10-8-8 39.2
(Timber Country) 酒井秀紀 1.5 コウギョウメンバー 1.5 ダンストゥナイト 1.6 タッチオブマスター 1.6 エプソムジャンボ 1.0 コスモジャック
3 3 ロスチャイルドキー 南郷家(岩手)
全   5- 9- 11- 77
左   0- 1- 3- 17
右   5- 8- 8- 56
場   3- 5- 6- 16
距   0- 1- 1- 2
1:23.4 良1:25.3
3 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 1番
8 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 5番
7 14.01.03 不良 10頭
水沢 右1400 6番
10 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 9番
9 13.11.23 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牝8 栗毛 02.03生 54.0 0-0-1-0 C2十四組 相馬野馬追レース C1五組 C1六組 ワタツミライトレース C1四組 長清水レース C1五組
アサティス 佐々由(岩手) 475
(-2)
8人 477 南郷家 54.0 10人 475 山本政 54.0 7人 476 山本政 54.0 10人 480 山本政 54.0 10人 478 山本政 54.0
ドリームヒット 谷謙介 1:23.6 6-4-7-5 38.5 1:33.4 6-6-6-6 41.0 1:31.8 9-9-9-8 39.7 1:44.5 10-10-10-10 38.4 1:44.1 10-10-7-10 39.6
(フォーティナイナー) ヒサイファーム 1.4 ダイワルーブル 0.9 スパイクラベンダー 1.9 イケハートジョイ 1.7 フライトゥザピーク 1.2 メガモンスター
4 4 キャンディタフト 関本淳(岩手)
全   0- 1- 7- 21
左   0- 0- 2- 8
右   0- 1- 5- 12
場   0- 1- 5- 12
距   0- 1- 5- 11
1:23.7 良1:25.0
6 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 2番
5 14.01.11 不良 9頭
水沢 右1300 4番
5 13.12.29 不良 9頭
水沢 右1300 7番
3 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1300 7番
7 13.12.14 不良 10頭
水沢 右1300 2番
牝4 芦毛 05.26生 54.0 0-0-0-2 C2十二組 C2十組 C2十三組 一般戦 C2六組 C2十二組
スウェプトオーヴァーボード 晴山厚(岩手) 363
(-2)
7人 365 山本聡 54.0 5人 361 陶文峰 54.0 5人 360 関本淳 54.0 5人 363 山本政 54.0 7人 359 南郷家 54.0
ミスフチュウ 昆亜紀夫 1:24.4 8-8-8-7 39.2 1:27.9 4-5-5-5 41.1 1:25.6 2-4-3-5 40.7 1:23.8 3-2-2-2 39.7 1:25.2 9-8-7-7 39.6
(セクレト) オオタ牧場 1.4 サクラアクティブ 1.2 エキゾチックローズ 1.5 ペイズリー 0.5 ローアンドオーダー 2.4 レイナ
5 5 タグライディーン 大坪慎(岩手)
全   10- 22- 13- 69
左   1- 11- 5- 21
右   9- 11- 8- 47
場   2- 3- 4- 18
距   0- 0- 0- 1
1:25.9 良-
8 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 6番
5 14.01.05 不良 8頭
水沢 右1400 6番
4 13.12.31 不良 8頭
水沢 右1400 5番
3 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 10番
8 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 9番
牡10 栗毛 04.11生 56.0 3-10-6-24 C2十二組 C2五組 C2六組 C2五組 C2三組
ワカオライデン 佐々修(岩手) 446
(-4)
9人 450 大坪慎 56.0 3人 446 関本淳 56.0 4人 447 関本淳 56.0 7人 450 関本淳 56.0 6人 448 大坪慎 56.0
ハッピーデルマー 三浦紀夫 1:25.9 7-7-7-8 41.3 1:31.4 4-4-4-5 39.5 1:30.1 6-7-7-6 38.4 1:31.1 3-3-3-4 39.0 1:30.5 7-7-6-7 40.0
(ピユウターグレイ) 田口廣 2.9 サクラアクティブ 0.7 ニチリンムサシ 1.1 アルファジニアス 1.2 トゥユアハート 1.3 グランパドゥシャ
6 6 ヤマニンブロドリー 菅原俊(岩手)
全   1- 3- 3- 31
左   1- 1- 2- 10
右   0- 2- 1- 18
場   0- 2- 1- 16
距   0- 2- 1- 13
1:24.7 良1:24.7
7 14.03.22 不良 9頭
水沢 右1300 6番
6 14.01.04 不良 9頭
水沢 右1300 4番
9 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1300 6番
4 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 1番
9 13.11.25 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
牝5 栗毛 03.25生 54.0 0-2-2-14 C2十三組 仲冬レース C2九組 選抜戦 C2五組 一般戦 C2四組 選抜戦 C2四組
エアジハード 伊藤和(岩手) 445
(-1)
8人 446 菅原辰 54.0 9人 455 高松亮 54.0 8人 456 菅原俊 54.0 2人 451 菅原俊 54.0 8人 457 齋藤雄 54.0
ヤマニントゥドロワ 土井睦秋 1:25.7 5-5-6-7 40.9 1:25.9 7-8-7-7 39.1 1:25.0 8-8-8-9 39.8 1:30.3 1-1-1-2 39.8 1:31.7 6-7-8-9 40.0
(ゴールデンフェザント) 廣田伉助 3.5 コウギョウメンバー 1.6 タイセイスカイ 1.0 トーワレッテラ 0.5 ヴォルトライン 3.8 ポワドサントゥール
7 7 ベルモントジョーイ 坂口裕(岩手)
全   0- 2- 3- 10
左   0- 1- 0- 3
右   0- 1- 3- 7
場   0- 1- 3- 4
距   0- 1- 3- 4
1:23.1 良-
9 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 7番
5 14.01.11 不良 8頭
水沢 右1300 7番
3 14.01.04 不良 8頭
水沢 右1300 3番
3 13.12.29 不良 8頭
水沢 右1300 4番
3 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1300 8番
牡4 鹿毛 03.20生 56.0 0-2-2-5 C2十二組 C2十二組 C2十二組 C2十五組 一般戦 C2七組
ジャングルポケット 村上昌(岩手) 442
(-8)
6人 450 坂口裕 56.0 2人 438 山本聡 56.0 4人 442 南郷家 56.0 4人 443 坂口裕 56.0 1人 444 坂口裕 56.0
ベルモントデーンズ 岩渕道良 1:27.0 10-10-10-9 41.3 1:30.4 8-8-6-5 41.1 1:24.6 5-5-5-5 38.7 1:25.7 7-6-6-6 39.8 1:24.7 3-4-2-2 39.9
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 4.0 サクラアクティブ 0.7 メイショウアンズ 0.9 グッドフューチャー 0.8 エキゾチックローズ 0.2 フミタツジュディ
8 8 オーミアマルフィ 齋藤雄(岩手)
全   2- 0- 3- 33
左   0- 0- 0- 6
右   2- 0- 3- 26
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:21.8 良-
5 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 4番
6 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1600 8番
8 14.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 6番
7 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 9番
4 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牝5 栗毛 02.15生 54.0 0-0-0-10 C2十二組 住田町「水しぎ」レースB2一組 初空レース B2一組 アクアマリンレース B2一組 贅沢を味わう賞 B2
キングヘイロー 城地俊(岩手) 443
(-5)
3人 448 齋藤雄 54.0 7人 444 齋藤雄 54.0 8人 447 齋藤雄 54.0 8人 450 齋藤雄 54.0 9人 448 山本政 54.0
オーミセシル 昆一 1:23.8 2-2-1-3 40.5 1:46.4 4-4-6-6 41.4 1:45.4 7-7-7-7 40.0 1:59.4 8-8-8-8 39.1 1:28.0 5-5-6-4 38.5
(サンダーガルチ) 清水克則 0.8 サクラアクティブ 2.4 サダチカガーベラ 2.8 ナデシコノハナ 1.8 サクラテリオス 0.4 シャイニータキオン
9 マツリダローズ 菊地康(岩手)
全   4- 4- 7- 30
左   1- 1- 3- 14
右   3- 3- 3- 15
場   3- 3- 3- 15
距   0- 1- 0- 0
1:22.9 良-
2 14.03.22 不良 9頭
水沢 右1300 3番
5 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 8番
5 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 4番
6 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1600 2番
8 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 7番
牝5 鹿毛 04.12生 54.0 4-4-6-29 C2十三組 B2七組 プリムラレース B2六組 B2六組 B2六組
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 402
(-4)
2人 406 菊地康 54.0 6人 415 菊地康 54.0 8人 411 菊地康 54.0 8人 414 菊地康 54.0 9人 410 菊地康 54.0
スターキャリバー 松田敬一 1:22.9 4-4-3-2 38.8 1:43.9 6-6-5-4 38.8 1:41.9 8-7-7-7 39.0 1:44.0 4-4-8-8 40.4 1:42.2 9-10-10-9 39.2
(オース) 中神牧場 0.7 コウギョウメンバー 1.9 エプソムジャンボ 1.9 コミュニティ 1.4 マイネリッカ 1.4 シーグランディ
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。