地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月29日(土) 水 沢 第3競走 12:40発走



C2十五組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒビキクエスト 菅原辰(岩手)
全   9- 12- 6- 49
左   7- 7- 3- 26
右   2- 5- 3- 23
場   2- 5- 3- 21
距   0- 1- 1- 4
1:23.6 良1:27.6
9 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1600 6番
3 13.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 2番
8 13.12.08 不良 9頭
水沢 右1600 8番
7 13.11.25 不良 10頭
水沢 右1600 4番
10 13.11.04 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牡7 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-1 サイトギレース C1二組 オパールレース C1二組 コズライトレース C1一組 希望の泉レース C1一組 B2
デリケートワン 佐々由(岩手) 523
(+1)
6人 522 菅原俊 56.0 8人 520 高松亮 56.0 9人 522 菅原辰 56.0 10人 512 阿部英 56.0 9人 509 阿部英 56.0
ライトアップ 中村勝彦 1:50.6 10-10-10-9 44.0 1:43.3 9-8-9-7 39.1 1:43.1 9-9-9-8 38.8 1:43.3 10-10-10-10 39.3 1:16.2 10-10 38.3
(フォーティナイナー) 扶桑牧場 3.4 ビーナスジュエリー 0.3 ファウヌス 1.8 キタサンアイドル 0.8 サクラウィンビート 2.8 ギシアラバストロ
2 2 アングリア 木村暁(岩手)
全   0- 0- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 17
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 2- 5
1:23.0 良-
10 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 5番
3 14.01.11 不良 8頭
水沢 右1300 2番
7 13.12.29 不良 8頭
水沢 右1300 7番
6 13.12.21 不良 9頭
水沢 右1300 3番
4 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 3番
牝4 鹿毛 06.04生 54.0 0-0-2-1 C2十四組 C2十二組 C2十五組 選抜戦 C2七組 C2十四組
メイショウボーラー 及川良(岩手) 406
(-9)
7人 415 坂口裕 54.0 3人 405 木村暁 54.0 5人 404 高橋悠 54.0 7人 404 木村暁 54.0 5人 402 高橋悠 54.0
スリーピーラグーン 谷謙介 1:26.3 9-9-9-10 40.6 1:30.1 4-3-4-4 41.5 1:26.4 3-3-3-4 41.0 1:23.5 8-7-7-6 38.3 1:24.3 1-1-1-1 40.0
(Sadler’s Wells) 松栄牧場 4.1 ダイワルーブル 0.4 メイショウアンズ 1.5 エキゾチックローズ 1.3 マネタイザー 0.3 スマートマリン
3 3 キタノハヤブサ 陶文峰(岩手)
全   2- 2- 1- 39
左   1- 1- 1- 14
右   1- 1- 0- 25
場   1- 1- 0- 16
距   0- 0- 0- 1
1:25.1 良-
4 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 10番
6 14.01.04 不良 8頭
水沢 右1600 2番
7 13.12.29 不良 9頭
水沢 右1600 4番
6 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 8番
6 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 1番
牡5 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-5 C2十五組 ダイヤモンドダストレーB2十組 ありがとう 福山競馬記B2十組 B2十組 B2十一組
ルールオブロー 平沢芳(岩手) 519
(-3)
3人 522 陶文峰 56.0 8人 521 陶文峰 56.0 8人 517 陶文峰 56.0 10人 519 陶文峰 56.0 9人 518 陶文峰 56.0
フブキジョウ 松田敬一 1:25.1 4-5-4-4 40.2 1:44.9 8-7-7-6 37.8 1:44.3 9-9-9-9 40.0 1:43.8 10-10-10-9 39.6 1:43.7 7-8-6-7 38.0
(アジュディケーティング) 中地康弘 1.3 ビュレットライナー 1.1 フロールジェナ 1.7 リーガルファルコン 1.0 エンジンソウル 1.7 コミュニティ
4 4 チャーミールル 山本聡(岩手)
全   0- 3- 0- 37
左   0- 1- 0- 14
右   0- 2- 0- 22
場   0- 2- 0- 22
距   0- 2- 0- 18
1:24.0 良1:25.1
5 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 2番
7 14.01.11 不良 7頭
水沢 右1300 4番
7 14.01.04 不良 9頭
水沢 右1300 1番
6 13.12.29 不良 8頭
水沢 右1300 2番
9 13.12.21 不良 9頭
水沢 右1300 7番
牝4 鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 C2十五組 C2十一組 C2十一組 C2十四組 選抜戦 C2六組
ルールオブロー 鈴木七(岩手) 380
(+3)
10人 377 高橋悠 54.0 7人 368 高橋悠 54.0 6人 370 高橋悠 54.0 4人 374 高橋悠 54.0 9人 374 高橋悠 54.0
ハイフレンドディア 吉田釀治 1:25.3 5-4-6-6 40.3 1:30.4 2-2-4-7 44.4 1:27.0 1-1-1-3 41.8 1:26.1 3-3-4-3 41.0 1:24.3 7-8-8-8 39.4
(Diablo) 清水スタッド 1.5 ビュレットライナー 3.8 ボーンチャイナ 2.5 ビコーズオブラヴ 1.6 シルバームーン 2.4 スマートマリン
5 5 マツリダジュピタ 菊地康(岩手)
全   0- 4- 1- 26
左   0- 4- 0- 11
右   0- 0- 1- 14
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 1- 13
1:23.3 良1:25.2
10 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 4番
7 13.12.29 不良 9頭
水沢 右1300 8番
8 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1300 6番
10 13.12.14 不良 10頭
水沢 右1300 8番
7 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1300 3番
牡4 栗毛 03.09生 56.0 0-3-0-15 C2十五組 C2十三組 一般戦 C2六組 C2十二組 C2九組
アドマイヤジュピタ 吉田司(岩手) 485
(-4)
7人 489 坂口裕 56.0 7人 494 菊地康 56.0 7人 492 菊地康 56.0 8人 493 菊地康 56.0 8人 495 菊地康 56.0
スターリーワールド 木村良明 1:27.2 6-7-8-10 41.3 1:25.6 7-7-7-6 39.4 1:25.1 9-8-8-9 39.4 1:26.2 5-7-10-10 40.1 1:24.9 6-6-7-7 40.1
(タイキシャトル) 藤川フアーム 3.4 ビュレットライナー 1.5 ペイズリー 1.8 ローアンドオーダー 3.4 レイナ 2.6 フレンズ
6 6 サンテラス 高松亮(岩手)
全   0- 0- 3- 30
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 30
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:23.8 良1:26.2
6 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 5番
7 14.01.11 不良 9頭
水沢 右1300 6番
6 13.12.29 不良 9頭
水沢 右1300 3番
7 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1300 3番
9 13.12.14 不良 10頭
水沢 右1300 10番
牝4 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-1 C2十五組 C2十組 C2十三組 一般戦 C2六組 C2十二組
ジークエンブレム 佐々由(岩手) 429
(-9)
9人 438 菅原辰 54.0 7人 440 菅原俊 54.0 9人 447 南郷家 54.0 8人 446 菅原俊 54.0 10人 445 菅原俊 54.0
タムロマンゴスチン 谷謙介 1:25.7 10-10-9-9 39.1 1:29.6 6-6-6-7 42.2 1:25.6 6-6-6-7 39.8 1:25.1 10-10-9-8 39.2 1:26.0 6-6-6-8 40.3
(ラストタイクーン) 諏訪牧場 1.9 ビュレットライナー 2.9 エキゾチックローズ 1.5 ペイズリー 1.8 ローアンドオーダー 3.2 レイナ
7 7 オサキニシツレイ 坂口裕(岩手)
全   1- 0- 3- 30
左   1- 0- 0- 6
右   0- 0- 3- 23
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.01.04 不良 10頭
水沢 右1600 4番
3 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 5番
8 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 6番
11 13.11.12 稍重 12頭
門別ナ 右1200 7番
10 13.10.30 稍重 11頭
門別 右1200 11番
牝5 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 復興に向けがんばっぺしB2八組 B2七組 B2七組 浜頓別「スワットン」賞C2-2 沙流川賞C3-2
タヤスツヨシ 吉田司(岩手) 465
(+10)
9人 455 菊地康 54.0 8人 454 菊地康 54.0 8人 458 菅原俊 54.0 12人 452 黒澤愛 54.0 10人 446 阪野学 54.0
アンソレイユ (有)ホースケア 1:44.3 3-3-2-6 39.8 1:43.0 5-5-3-3 39.2 1:43.4 8-8-8-8 39.4 1:15.5 11-11 38.1 1:16.8 4-9 40.1
(リズム) 碧雲牧場 1.4 キーリブラ 0.4 ニシノアイリス 1.2 ミツアキジュニアー 3.2 スパークエンブレム 2.5 パラッパラッパー
8 スーパーナチュラル 大坪慎(岩手)
全   4- 6- 18- 95
左   2- 3- 9- 46
右   2- 3- 9- 47
場   2- 3- 9- 47
距   2- 2- 7- 16
1:23.2 良1:24.1
8 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 10番
8 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 7番
8 14.01.05 不良 8頭
水沢 右1400 2番
8 13.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 5番
8 13.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 1番
牝7 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-2-12 C2十四組 C2五組 C2四組 テレビ岩手開運どかーんC2五組 選抜戦 C2三組
シックスセンス 平沢芳(岩手) 413
(-2)
10人 415 大坪慎 54.0 9人 411 菅原辰 54.0 8人 413 大坪慎 54.0 9人 412 大坪慎 54.0 6人 413 菅原辰 54.0
サンタカタリナ 佐々木義元 1:25.3 10-10-10-9 39.1 1:35.7 9-9-10-9 41.2 1:31.8 7-7-8-7 39.7 1:30.5 8-8-7-6 38.6 1:30.8 7-7-8-7 38.8
(ガダボート) 田村牧場 3.1 ダイワルーブル 1.1 マコトラフリア 0.8 ドリームガイア 1.7 スズカノジェリコ 2.0 ラマンチャ
8 9 ボールドホワイト 菅原俊(岩手)
全   5- 5- 9- 58
左   3- 4- 1- 30
右   2- 1- 8- 26
場   2- 1- 8- 26
距   1- 0- 3- 5
1:23.3 良1:25.5
9 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 3番
9 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 4番
7 13.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 6番
3 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 9番
9 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 4番
牡6 芦毛 03.13生 56.0 3-3-5-36 C2十五組 C2五組 テレビ岩手開運どかーんC2五組 一般戦 C2二組 C2五組
オンファイア 伊藤和(岩手) 505
(-2)
6人 507 菅原俊 56.0 5人 500 菅原俊 56.0 5人 501 菅原辰 56.0 2人 500 菅原俊 56.0 3人 502 菅原俊 56.0
ホワイトローズ 松浦正春 1:26.2 9-9-10-8 39.5 1:36.4 7-8-8-8 42.3 1:30.5 5-5-5-6 39.1 1:31.3 7-8-7-7 40.4 1:32.4 6-6-8-8 40.0
(ボールドノースマン) 藤沢牧場 2.4 ビュレットライナー 1.8 マコトラフリア 1.7 スズカノジェリコ 0.6 カラドボルグ 2.5 トゥユアハート
10 スマイルバラッド 高橋悠(岩手)
全   2- 4- 4- 43
左   0- 0- 0- 9
右   0- 2- 3- 16
場   0- 1- 1- 9
距   0- 1- 0- 0
1:23.8 良-
2 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 9番
9 14.01.11 不良 9頭
水沢 右1600 5番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 9番
6 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 8番
11 13.11.30 不良 11頭
水沢 右1600 11番
牡7 栗毛 03.19生 56.0 0-1-0-3 C2十六組 いわての雪まつりレース A二組 若水レース B1一組 ムーンストーンレース B1 前へ!前へ!前へ! B1一組
ムーンバラッド 佐々由(岩手) 502
(-5)
2人 507 高橋悠 56.0 7人 503 高橋悠 56.0  - 高橋悠 56.0 9人 505 高橋悠 56.0 9人 499 高橋悠 56.0
メルヘンホーラー 菊地捷士 1:23.8 2-2-2-2 40.6 1:48.9 1-1-2-7 44.7    1:29.2 5-6-6-6 39.5 1:43.7 4-4-8-11 41.9
(ダンスインザダーク) 高昭牧場 1.4 シゲルヤリガタケ 4.4 コスモプランタン   1.9 ソーラーインパルス 3.3 エクセラン
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。