地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月29日(土) 水 沢 第2競走 12:05発走



C2十六組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セントレアクイン 菊地康(岩手)
全   4- 14- 16- 59
左   0- 0- 0- 0
右   4- 14- 16- 59
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:24.8 良-
5 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1300 7番
6 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 5番
5 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 5番
6 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 3番
10 13.11.06 良 10頭
門別ナ 右1700 9番
牝6 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 C2八組 C2八組 一般戦 C2三組 C2六組 AIR-G’特別C2-2C3-
キングヘイロー 及川良(岩手) 445
(+7)
9人 438 大坪慎 54.0 7人 436 大坪慎 54.0 4人 437 大坪慎 54.0 7人 444 大坪慎 54.0 10人 456 櫻井拓 54.0
キョウワトレジャー (有)ホースケア 1:28.0 9-10-9-6 39.5 1:24.8 9-9-9-8 37.9 1:30.3 6-6-4-4 38.8 1:30.2 10-10-9-9 37.1 1:53.1 8-10-10-10 41.7
(エルコンドルパサー) ヤマタケ牧場 1.3 サイドリアル 1.9 ヤマニンモントル 0.6 エンプレスリリー 2.4 ビジンダネ 4.9 プロフェシー
2 2 アンリヴィエール 木村暁(岩手)
全   2- 1- 2- 55
左   0- 0- 0- 15
右   2- 1- 2- 40
場   0- 0- 1- 18
距   0- 0- 0- 1
1:24.5 良-
5 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 1番
7 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 8番
取消 13.12.31 不良 8頭
水沢 右1400 7番
6 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 6番
3 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 7番
牝5 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-1-24 C2十六組 C2五組 C2六組 C2五組 一般戦 C2二組
ノボジャック 及川良(岩手) 438
(-7)
8人 445 木村暁 54.0 8人 437 木村暁 54.0  - 木村暁 54.0 9人 440 木村暁 54.0 5人 442 木村暁 54.0
ミスハヤテ (有)ホースケア 1:24.5 3-3-3-5 40.4 1:35.4 5-6-7-7 41.4    1:31.6 4-4-4-6 39.4 1:30.6 1-1-1-1 39.8
(ホクトヘリオス) 馬道隆 2.1 シゲルヤリガタケ 0.8 マコトラフリア   1.7 トゥユアハート 0.2 サクラインパルス
3 3 キャニオンランズ 陶文峰(岩手)
全   2- 4- 0- 26
左   1- 1- 0- 10
右   1- 3- 0- 12
場   1- 3- 0- 11
距   0- 0- 0- 3
1:22.8 良1:26.4
6 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 10番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 1番
4 13.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 1番
8 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 9番
5 13.11.18 良 8頭
水沢 右1600 2番
牝5 青毛 03.15生 54.0 0-0-0-1 C2十六組 ニューイヤーレース C1一組 オパールレース C1二組 B2十二組 不老泉レース B2十一組
シンボリクリスエス 菅原右(岩手) 502
(+1)
4人 501 陶文峰 54.0  - 菅原辰 54.0 10人 485 坂口裕 54.0 8人 492 坂口裕 54.0 8人 486 坂口裕 54.0
ピサノキャニオン 小野寺茂 1:24.9 4-4-5-6 40.6    1:43.4 5-3-3-3 40.2 1:43.9 5-5-6-8 39.7 1:45.4 7-7-7-7 40.6
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 2.5 シゲルヤリガタケ   0.4 ファウヌス 1.9 バンカーバスター 1.2 ハーツコンセンサス
4 4 デビルズキング 関本淳(岩手)
全   1- 0- 0- 20
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:23.4 良1:25.5
8 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 5番
6 14.01.11 不良 9頭
水沢 右1300 8番
5 14.01.04 不良 9頭
水沢 右1300 3番
6 13.12.29 不良 9頭
水沢 右1300 7番
7 13.12.21 不良 9頭
水沢 右1300 8番
牡4 栗毛 04.25生 56.0 0-0-0-8 C2十六組 C2九組 C2十組 C2十二組 選抜戦 C2六組
ジャイアントレッカー 熊谷昇(岩手) 517
(-1)
6人 518 関本淳 56.0 6人 518 関本淳 56.0 6人 519 関本淳 56.0 7人 518 関本淳 56.0 6人 517 関本淳 56.0
ボーディーススズカ 中川文雄 1:25.2 9-10-10-10 39.5 1:27.9 4-7-7-7 40.7 1:24.3 8-8-8-8 38.8 1:25.0 5-5-4-5 39.3 1:23.9 6-7-6-7 39.1
(サンデーサイレンス) 辻牧場 2.8 シゲルヤリガタケ 0.8 シルバームーン 0.8 スズカブレーヴ 1.0 サイドリアル 2.0 スマートマリン
5 5 キーファミリー 齋藤雄(岩手)
全   3- 8- 8- 97
左   0- 2- 0- 27
右   3- 6- 8- 70
場   3- 2- 2- 26
距   1- 0- 1- 4
1:25.5 良1:25.8
3 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 9番
5 14.01.04 不良 7頭
水沢 右1400 3番
8 13.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 10番
10 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 9番
9 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牝6 鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-0 C2六組 C2六組 C2八組 一般戦 C2三組 C2六組
タップダンスシチー 福田秀(岩手) 389
(-11)
9人 400 大坪慎 54.0 6人 399 大坪慎 54.0 9人 403 大坪慎 54.0 10人 405 大坪慎 54.0 7人 405 大坪慎 54.0
キーツヨイ (有)ホースケア 1:35.0 7-7-5-4 41.5 1:32.3 5-5-5-5 40.0 1:30.8 8-9-8-8 38.9 1:32.4 8-10-10-10 39.4 1:32.4 9-10-10-10 39.4
(タバスコキャット) 高瀬敦 0.8 レイナ 1.1 バーデンバーデン 2.1 ビジンダネ 2.4 マルショウカザン 2.3 エレノアラビット
6 6 ラウ 高橋悠(岩手)
全   3- 1- 3- 37
左   3- 0- 3- 25
右   0- 1- 0- 12
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:23.3 良-
2 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 10番
9 14.02.21 良 12頭
浦和 左1400 1番
8 14.01.17 良 12頭
浦和 左1400 5番
11 13.12.27 重 16頭
大井ナ 右1800 9番
8 13.12.17 良 11頭
川崎ナ 左1400 11番
牡5 鹿毛 03.17生 56.0 0-1-0-0 春競馬オープニングレース C2 C2十一 十二 十三 C2九 十 十一 ディセンバー特別C2一選抜 C2三 四 五
アドマイヤレオン 板垣吉(岩手) 508
(+2)
2人 506 高橋悠 56.0 8人 493 町田直 56.0 11人 492 服部茂 56.0 16人 498 千田洋 56.0 11人 496 千田洋 56.0
ベルモントアダマス 杉浦和也 1:23.3 1-2-2-2 39.0 1:32.5 8-9-10-11 40.2 1:32.6 9-9-11-11 39.5 1:59.3 8-8-10-13 42.0 1:32.1 8-9-7-11 41.1
(アジュディケーティング) 桑嶋峰雄 0.2 ダンシングヒーロー 1.6 クラウンアリオン 1.5 ケイティケンタ 2.2 エフティードリーム 1.7 マイネルブラームス
7 7 クレイジータイガー 南郷家(岩手)
全   0- 1- 0- 34
左   0- 1- 0- 6
右   0- 0- 0- 16
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 1
1:25.8 良-
7 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 7番
5 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1400 3番
6 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 7番
7 13.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 5番
4 13.12.16 不良 9頭
水沢 右1400 4番
牝5 青毛 05.27生 54.0 0-0-0-6 C2十五組 C2三組 C2三組 選抜戦 C2二組 C2二組
ゴールドヘイロー 佐々由(岩手) 466
(-1)
5人 467 南郷家 54.0 5人 465 南郷家 54.0 8人 470 南郷家 54.0 9人 468 南郷家 54.0 5人 468 南郷家 54.0
レッドタイガー 谷謙介 1:25.8 7-6-5-5 40.6 1:30.6 6-5-5-5 39.5 1:29.7 7-5-5-5 38.9 1:30.9 1-3-3-3 41.0 1:30.9 4-4-4-4 39.2
(Caerleon) 中村和夫 2.0 ビュレットライナー 1.5 ビジンダネ 0.5 ヤマノアロー 1.0 ボディアンドソウル 1.2 スピニングゴッデス
8 8 ヘイハチダーリン 菅原辰(岩手)
全   8- 9- 7- 33
左   0- 0- 0- 9
右   8- 9- 7- 24
場   0- 1- 1- 9
距   0- 0- 1- 0
1:24.0 良-
3 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 2番
2 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 2番
7 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1400 4番
8 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 5番
7 13.12.16 不良 9頭
水沢 右1400 7番
セン6 青鹿毛 04.26生 56.0 0-1-1-2 C2十六組 C2三組 C2三組 C2三組 C2二組
ロージズインメイ 佐々由(岩手) 478
(+1)
5人 477 菅原辰 56.0 9人 483 菅原辰 56.0 7人 484 高橋悠 56.0 9人 488 高松亮 56.0 9人 490 菅原辰 56.0
マイネスプレンダー 谷謙介 1:24.0 8-8-7-4 39.2 1:34.1 10-9-9-4 40.7 1:30.7 8-7-8-6 38.9 1:30.2 8-7-9-8 38.3 1:31.9 6-8-5-6 39.5
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 1.6 シゲルヤリガタケ 1.4 メモリアルメイト 1.6 ビジンダネ 1.0 ヤマノアロー 2.2 スピニングゴッデス
9 ケイビイラッキー 山本政(岩手)
全   12- 6- 9- 63
左   2- 4- 3- 23
右   10- 2- 6- 33
場   10- 2- 6- 33
距   3- 2- 0- 3
1:23.4 良1:24.4
6 14.01.11 不良 10頭
水沢 右1400 3番
10 13.12.23 不良 12頭
水沢 右1400 5番
7 13.12.07 不良 10頭
水沢 右1800 4番
8 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
5 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
牡9 鹿毛 05.24生 56.0 0-0-0-1 C1八組 ゴールデンジョッキーズシリC1 錦秋湖賞C1 C1七組 外山藪川そばレース C1六組
ブラックタキシード 櫻田樹(岩手) 470
(0)
7人 470 高松亮 56.0 11人 466 陶文峰 56.0 9人 465 高松亮 56.0 8人 466 高松亮 56.0 8人 465 高松亮 56.0
ローマンニシキ 菊池昭雄 1:34.3 10-10-10-9 40.1 1:29.6 11-12-12-12 38.0 1:57.1 10-10-10-10 37.4 1:31.0 9-9-9-9 39.2 1:42.9 8-7 39.5
(ノーザンテースト) 元茂牧場 0.9 ライオネス 1.5 カバードブリッジ 1.8 ブリス 2.6 エノテカ 1.2 ニシノバスター
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。