地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月29日(土) 水 沢 第10競走 17:10発走



岩手春の記憶レース C1五組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンアドーレ 菅原俊(岩手)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
中止 13.11.09 良 16頭
J福島 芝右2000 10番
11 13.08.11 稍重 13頭
J函館 右1700 10番
8 13.07.13 良 15頭
J福島 右1700 9番
4 13.06.16 不良 16頭
J東京 左1600 15番
9 13.05.04 良 17頭
J東京 芝左1600 7番
牝4 芦毛 02.09生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 422
(+6)
16人 416 草野太 53.0 8人 420 柴山雄 54.0 3人 422 江田照 54.0 3人 428 江田照 54.0 7人 424 江田照 54.0
ヤマニンアラバスタ 土井睦秋  6-5-5-7  1:49.5 9-11-11-12 40.5 1:49.8 11-11-10-8 40.4 1:39.2 2-1 37.6 1:35.3 4-3 36.0
(ゴールデンフェザント) 錦岡牧場  マグメル 1.7 マスタープラチナム 1.5 ヤマトツバキ 0.8 ダイワマークスマン 1.1 モモトンボ
2 2 トキノキラメキ 菅原辰(岩手)
全   3- 4- 2- 21
左   1- 2- 0- 5
右   2- 2- 2- 14
場   2- 2- 2- 10
距   1- 1- 2- 8
1:30.0 良1:30.6
3 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 8番
4 14.01.03 不良 10頭
水沢 右1400 1番
7 13.12.21 不良 9頭
水沢 右1600 8番
9 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 4番
4 13.11.23 不良 10頭
水沢 右1600 1番
牝4 芦毛 02.28生 54.0 2-1-1-14 C1六組 C1六組 サードニックスレース C1六組 C1五組 長清水レース C1五組
クロフネ 瀬戸幸(岩手) 424
(-4)
4人 428 菅原辰 54.0 6人 421 菅原辰 54.0 6人 434 菅原辰 54.0 6人 436 菅原辰 54.0 5人 434 菅原辰 54.0
リバーストーン 及川冨男 1:33.3 3-3-3-3 41.6 1:30.8 4-3-3-3 40.0 1:43.8 6-6-7-6 38.7 1:30.0 3-4-3-5 39.6 1:43.4 4-4-4-3 39.3
(アドマイヤベガ) 佐竹学 0.1 プロヴォカーレ 0.9 イケハートジョイ 1.7 ビーナスジュエリー 1.3 ライトジャガー 0.5 メガモンスター
3 3 コラム 菊地康(岩手)
全   1- 1- 1- 11
左   1- 0- 1- 6
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:29.5 良1:35.0
10 13.11.18 良 10頭
水沢 右1400 8番
1 13.10.20 稍重 9頭
盛岡 左1400 8番
3 13.10.05 良 9頭
盛岡 左1400 3番
5 13.09.29 良 10頭
盛岡 左1400 3番
2 13.09.07 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
牡4 栗毛 03.10生 56.0 0-0-1-1 C2三組 C2四組 C2六組 選抜戦 C2三組 C2八組
リンカーン 三野通(岩手) 461
(+9)
2人 452 村上忍 56.0 2人 450 菅原俊 56.0 2人 445 菊地康 56.0 7人 444 菊地康 56.0 4人 448 村上忍 56.0
ハーベストシーズン 三浦紀夫 1:35.0 5-3-5-9 43.7 1:28.0 4-3 37.1 1:29.2 7-4 38.2 1:29.1 7-6 38.8 1:29.6 3-3-2-2 39.4
(Tale of the Cat) 森牧場 4.7 ブライティアマンボ 0.4 アクアジュエル 0.4 インジニアス 1.6 ハーツコンセンサス 1.1 メリオンジョー
4 4 ゲンパチオブラヴ 坂口裕(岩手)
全   12- 5- 6- 70
左   4- 2- 1- 16
右   6- 1- 2- 40
場   6- 1- 2- 30
距   2- 0- 2- 9
1:28.1 良1:30.9
7 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1600 9番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 3番
8 13.12.23 不良 12頭
水沢 右1400 4番
1 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1300 10番
2 13.11.23 不良 10頭
水沢 右1600 7番
牝7 栗毛 02.25生 54.0 0-1-1-17 大東大原水かけ祭りレーC1一組 ニューイヤーレース C1一組 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1 長清水レース C1五組
ニューイングランド 新田守(岩手) 482
(+1)
9人 481 菅原俊 54.0  - 小林俊 54.0 4人 481 坂口裕 54.0 4人 483 高松亮 54.0 7人 484 高松亮 54.0
ゲンパチラブリー (有)アイル 1:48.6 10-10-9-8 41.9    1:29.5 9-10-8-9 38.6 1:23.0 9-9-8-5 37.4 1:43.1 5-5-4-4 38.9
(Artax) 三木田頼嗣 2.0 スタンドアップ   1.4 カバードブリッジ 0.2 フリポンヌ 0.2 メガモンスター
5 5 マツリダデンカ 南郷家(岩手)
全   3- 1- 4- 10
左   3- 0- 3- 2
右   0- 1- 1- 6
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 5
1:30.6 良-
8 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 6番
6 13.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 2番
4 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 9番
4 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 5番
9 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
牡4 青鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-0 C2六組 C2七組 C2六組 一般戦 C2二組 選抜戦 C2二組
ジャングルポケット 三野通(岩手) 475
(+5)
6人 470 菊地康 56.0 5人 466 村上忍 56.0 5人 471 菊地康 56.0 1人 473 関本淳 56.0 2人 477 菊地康 56.0
トーセンアモーレ 高橋文枝 1:36.0 9-9-9-8 41.6 1:30.9 4-4-4-4 40.7 1:30.9 5-5-6-5 39.6 1:30.6 2-2-2-2 39.4 1:31.1 7-7-6-7 40.1
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 1.8 レイナ 1.2 コスモアダム 0.8 エレノアラビット 0.2 サクラインパルス 1.6 エクセルシード
6 6 ソーラーインパルス 村上忍(岩手)
全   2- 2- 3- 15
左   1- 1- 3- 7
右   1- 1- 0- 8
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 0
1:27.3 良-
9 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1900 7番
1 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 2番
6 13.12.01 不良 11頭
水沢 右1900 10番
8 13.11.16 良 8頭
水沢 右1800 6番
3 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1200 6番
牡5 黒鹿毛 04.10生 56.0 0-0-1-2 ゴールデンジョッキーズシリB1 ムーンストーンレース B1 ひいらぎ賞B1 須川岳秘水ぶなの恵みレB1一組 久慈渓流レース B1
タイキシャトル 千葉幸(岩手) 525
(0)
5人 525 南郷家 56.0 5人 533 高松亮 56.0 9人 527 高橋悠 56.0 2人 524 村上忍 56.0 4人 516 山本聡 56.0
インフィニータ 伊藤孝治 2:08.1 4-4-4-8 42.3 1:27.3 4-3-2-2 38.2 2:01.7 6-8-8-6 38.7 1:59.7 3-3-4-5 40.9 1:12.7 5-5 36.3
(ジョリーズヘイロー) まるとみ冨岡牧場 2.2 シルククレヴァー 1.1 ドラゴンオサム 1.5 コパノツイテル 2.6 シルククレヴァー 1.0 ファーストメジャー
7 7 サイドリアル 山本聡(岩手)
全   3- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 1- 5
場   3- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1300 2番
1 13.12.29 不良 9頭
水沢 右1300 8番
2 13.12.14 不良 10頭
水沢 右1300 3番
1 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1300 1番
4 13.11.06 良 11頭
門別 右1000 4番
牡4 栗毛 05.30生 56.0 3-1-0-0 C2八組 C2十二組 C2十二組 C2十一組 3歳以上 C4-6
サウスヴィグラス 佐藤雅(岩手) 487
(+3)
1人 484 山本聡 56.0 1人 482 山本聡 56.0 1人 480 山本聡 56.0 2人 478 山本聡 56.0 2人 468 服部茂 56.0
アクトゥアル 太田匡哉 1:26.7 1-1-1-1 40.7 1:24.0 1-1-1-1 38.8 1:22.9 1-1-1-1 39.3 1:22.1 1-1-1-1 38.1 1:01.7 4-4 37.8
(トニービン) 永田克之 0.3 ビコーズオブラヴ 0.2 ヤマニンアンビー 0.1 レイナ 0.0 ベストリッジライン 0.7 アースワンレッド
8 シーキングザエース 山本政(岩手)
全   4- 2- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 14
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:29.9 良-
1 14.01.11 不良 10頭
水沢 右1400 3番
2 14.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 6番
5 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 2番
11 13.11.06 良 12頭
門別ナ 右1000 4番
12 13.10.23 稍重 12頭
門別 右1200 11番
牝5 鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-0 かまくらレース C1七組 C1九組 C1七組 つぼ八40周年記念賞2C4-4 歌笛神社賞C4-4
シーキングザダイヤ 葛西勝(岩手) 461
(+1)
1人 460 高松亮 54.0 2人 470 高松亮 54.0 8人 472 高松亮 54.0 11人 496 櫻井拓 54.0 10人 500 櫻井拓 54.0
ロゼ 大野春男 1:34.0 1-1-1-1 41.1 1:31.2 2-2-2-2 40.4 1:29.9 4-4-8-9 38.9 1:03.4 9-10 37.9 1:17.0 12-12 38.9
(High Chaparral) 下河辺牧場 0.1 ラブアロウ 0.0 コアレスオリオン 0.9 グッバイグランマ 4.4 グランヴァン 3.5 アズールウィンドウ
8 9 ザオウドウ 高松亮(岩手)
全   6- 8- 5- 25
左   3- 2- 0- 14
右   3- 6- 4- 10
場   3- 6- 4- 9
距   1- 1- 1- 1
1:29.2 良1:31.9
2 14.01.04 不良 10頭
水沢 右1600 2番
7 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 2番
7 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 3番
3 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 3番
10 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 7番
牡5 鹿毛 05.03生 56.0 4-7-5-21 復興に向けがんばっぺしB2八組 B2七組 B2七組 B2八組 B2七組
タヤスツヨシ 佐藤雅(岩手) 466
(+10)
5人 456 高松亮 56.0 3人 453 高松亮 56.0 3人 465 高松亮 56.0 10人 464 高松亮 56.0 6人 461 高松亮 56.0
サニースタイル 増田兼良 1:42.9 1-1-1-1 38.9 1:43.6 3-3-5-6 39.8 1:43.3 4-4-5-5 39.8 1:41.8 4-4-4-3 38.6 1:46.7 3-3-3-8 43.8
(コマンダーインチーフ) 川上悦夫 0.0 キーリブラ 1.0 ニシノアイリス 1.1 ミツアキジュニアー 1.1 ハーツコンセンサス 3.1 イシノツバサ
10 ヤマニングランバル 高橋悠(岩手)
全   2- 5- 4- 10
左   1- 3- 1- 2
右   1- 2- 3- 1
場   1- 2- 3- 0
距   1- 1- 3- 0
1:27.9 良-
3 13.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 9番
3 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 8番
3 13.12.09 不良 9頭
水沢 右1400 8番
2 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 2番
1 13.11.24 不良 9頭
水沢 右1400 3番
牡4 栗毛 02.17生 56.0 0-0-0-0 C2八組 C2六組 選抜戦 C2二組 C2五組 はとむぎ杯 一般戦 C2四組
リンカーン 伊藤和(岩手) 432
(+17)
3人 415 菅原俊 56.0 2人 416 村上忍 56.0 1人 422 菅原俊 56.0 3人 425 菅原俊 56.0 1人 424 菅原俊 56.0
ヤマニンフィオーレ 土井睦秋 1:30.0 3-3-3-2 39.9 1:30.7 3-3-2-2 41.1 1:29.4 1-1-1-1 40.7 1:27.9 1-1-1-1 38.2 1:29.4 3-3-3-1 38.6
(ソウルオブザマター) 錦岡牧場 1.3 ビジンダネ 0.6 エレノアラビット 0.3 パローレパローレ 0.2 ラマンチャ 0.4 ヒメボタル
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。