地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月24日(月) 浦 和 第7競走 14:50発走



フレッシュジョッキーズシリーズ

緑門(りょくもん)賞C2選定馬選定騎手

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルモントブレイク 伊藤裕(川崎)
全   7- 5- 3- 23
左   1- 0- 0- 4
右   6- 5- 3- 17
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.7 良1:30.7
5 14.03.18 稍重 11頭
船橋 左1200 9番
7 14.02.11 不良 14頭
船橋 左1600 4番
1 14.01.16 良 12頭
浦和 左1400 7番
4 14.01.08 良 12頭
船橋 左1200 7番
7 13.11.13 稍重 12頭
門別ナ 右1700 1番
牡5 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 C2五 六 C2三 四 C2六 七 八 C2七 八 JAひだか東うらかわ和牛賞C2
アジュディケーティング 新井清(船橋) 506
(-7)
6人 513 本橋孝 56.0 6人 514 真島大 56.0 1人 515 真島大 56.0 3人 517 真島大 56.0 4人 504 五十冬 56.0
ブリッツケーニギン 田村誠 1:16.7 8-8-8 39.1 1:45.2 8-8-6-7 41.3 1:30.7 8-8-3-1 39.3 1:15.1 9-9-8 37.6 1:50.4 1-1-1-1 41.9
(タバスコキャット) ベルモントファーム 2.3 サクセスカッシーナ 2.0 シルクアポロン 0.3 リアライズプラケオ 0.4 デビルマンゼウス 0.7 クレバーアレース
2 2 ダテノセレクト 張田昂(船橋)
全   6- 7- 4- 27
左   5- 7- 4- 23
右   1- 0- 0- 4
場   5- 7- 4- 18
距   3- 3- 1- 7
1:28.6 良1:29.7
8 14.01.14 良 11頭
浦和 左1600 4番
6 13.12.26 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
10 13.12.13 稍重 11頭
浦和 左1500 1番
11 13.11.22 良 12頭
浦和 左1500 2番
6 13.08.09 良 12頭
浦和 左1500 3番
牡7 青鹿毛 04.13生 △ 54.0 0-0-0-1 ガーネット特別C2一 ファイナルドリームB3二C1一 間瀬湖特別B3四C1一 トパーズ特別C1一 向日葵特別B3C1選抜馬
マイネルセレクト 野口孝(浦和) 520
(+3)
7人 517 和田譲 56.0 9人 513 △張田昂 53.0 10人 517 和田譲 55.0 11人 507 和田譲 56.0 8人 512 和田譲 55.0
プライズピューピル 宇田昌隆 1:47.4 4-4-7-9 40.8 1:32.6 4-6-5-5 40.4 1:38.9 9-10-11-10 39.5 1:40.2 12-12-11-10 40.2 1:40.3 9-9-8-8 41.4
(ラシアンボンド) 関兵牧場 2.4 コーリングオブラブ 2.3 ケイティードラゴン 1.7 モリデンクーバー 3.0 ダージーパラダイス 3.2 カヤドーモトヒメ
3 3 シゲルバナナ 柿本量(船橋)
全   6- 3- 2- 20
左   3- 1- 1- 16
右   3- 2- 1- 2
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:32.7 良1:34.8
11 14.03.17 稍重 11頭
船橋 左1600 5番
14 14.02.11 不良 14頭
船橋 左1600 14番
12 14.01.09 不良 13頭
船橋 左1000 5番
6 13.04.05 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
6 13.02.27 稍重 14頭
川崎 左1500 4番
牡5 鹿毛 03.24生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C2三 四 C2三 四 C2選抜馬 清明特別C1一 春麗特別C1二
ファンタスティックライト 伊藤滋(船橋) 456
(-8)
11人 464 山中悠 56.0 13人 453 濱田達 56.0 10人 461 濱田達 56.0 9人 461 張田京 56.0 7人 458 坂井英 56.0
ゲイリーヴィーナス 組)滋友会 1:48.0 6-6-7-7 44.2 1:49.9 7-6-9-14 45.7 1:03.0 11-11 37.7 1:44.4 9-8-5-6 39.9 1:37.7 13-13-10-5 40.4
(Dynaformer) 清水スタッド 4.6 ケンブリッジアーサ 6.7 シルクアポロン 2.3 フォーハピネス 1.3 ハクユウシャンティ 1.7 イナズマソリオ
4 4 セレクトミホ 瀧川寿(川崎)
全   7- 6- 3- 23
左   7- 4- 3- 10
右   0- 2- 0- 13
場   5- 1- 3- 8
距   3- 1- 3- 8
1:30.3 良1:30.3
1 14.02.12 不良 14頭
船橋 左1600 5番
1 13.12.26 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
5 13.12.11 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
1 13.10.24 重 12頭
浦和 左1400 4番
3 13.09.12 良 11頭
浦和 左1400 4番
牝6 鹿毛 05.20生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2七 八 ありがとう 福山競馬C2三 川越藩の御蔵米記念C2選抜牝馬 C2十 十一 C2四
マイネルセレクト 小久智(浦和) 516
(+1)
3人 515 川島正 54.0 3人 517 吉留孝 54.0 5人 517 吉留孝 54.0 2人 521 吉留孝 54.0 1人 529 吉留孝 54.0
ドルスクダンサー 冨沢敦子 1:45.4 6-5-3-3 41.6 1:31.5 1-1-1-1 39.8 1:31.8 3-3-4-4 40.6 1:31.3 2-2-1-2 41.0 1:31.6 3-3-3-3 41.3
(ティンバーカントリー) 太田ファーム 1.0 パラセリーニ 0.5 ミキノマンドラ 0.9 ゴールドキャサリン 0.1 バンローズ 0.6 エスキナンサス
5 5 シシリアンルージュ 横川尚(船橋)
全   1- 1- 1- 23
左   0- 0- 0- 8
右   1- 1- 0- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.03.03 不良 13頭
川崎 左1500 5番
9 14.01.27 良 14頭
川崎 左1600 8番
14 14.01.01 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
10 13.11.16 良 16頭
J東京 左1600 4番
6 13.10.27 重 9頭
J新潟 左1800 2番
牝5 栗毛 05.09生 △ 52.0 0-0-0-0 朧月特別C2一 探梅特別C2一 初日の出特別C2一
3歳上
3歳上
プリサイスエンド 山田質(川崎) 464
(-10)
12人 474 増田充 54.0 12人 475 藤江渉 54.0 7人 482 服部茂 54.0 16人 468 草野太 55.0 9人 466 西田雄 55.0
ラフィーク 村田愼哉 1:35.1 8-8-8-9 39.7 1:46.0 12-12-13-12 40.0 1:38.9 12-13-12-13 41.8 1:39.8 8-8 37.4 1:54.0 3-3-5-5 38.8
(アグネスタキオン) 荻伏服部牧場 1.2 ゴールドリーダー 1.6 ケンロクエンペラー 3.7 プリンストロイア 1.2 クロスボウ 0.7 ニュースター
6 6 ジョリーズヒーロー 田中涼(川崎)
全   10- 13- 9- 76
左   8- 12- 9- 73
右   2- 1- 0- 1
場   2- 1- 3- 11
距   1- 1- 3- 5
1:29.6 良1:30.8
8 14.03.20 重 12頭
船橋 左1200 9番
14 14.03.06 不良 14頭
川崎 左1600 12番
11 14.02.13 重 12頭
船橋 左1200 10番
6 14.01.09 不良 9頭
船橋 左1600 3番
11 13.12.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
セン8 鹿毛 04.13生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C2十一十二 未来賞C2選定馬 C2九 十 C2九 十 うまレター賞C2六 七 八
ジョリーズヘイロー 新井清(船橋) 502
(-4)
12人 506 澤田龍 56.0 11人 508 伊藤裕 56.0 11人 512 澤田龍 56.0 9人 512 澤田龍 56.0 11人 507 澤田龍 56.0
ハニーウィラブユー 吉岡秀宜 1:17.2 4-3-3 40.1 1:45.3 12-12-13-13 41.3 1:18.5 11-12-12 40.8 1:45.0 6-6-6-7 40.2 1:46.2 4-4-5-7 42.2
(Marju) 小倉牧場 2.3 ソヨカゼステップ 3.4 テッペントッタル 2.4 マニール 1.3 ケンブリッジアーサ 2.2 カーヴィシャス
7 セイウンラードゥガ 見越彬(浦和)
全   2- 2- 2- 8
左   0- 1- 0- 3
右   2- 1- 2- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:33.1 良-
8 14.02.19 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
7 14.01.14 良 11頭
浦和 左1600 2番
1 13.12.24 稍重 12頭
園田 右1400 10番
1 13.12.12 稍重 11頭
園田 右1230 3番
3 13.11.27 稍重 10頭
園田 右1400 4番
牝4 鹿毛 03.01生 ▲ 51.0 0-0-0-0 越生梅林賞C2二 ガーネット特別C2一 C1 3歳以上 ゴールデンジョッキーカップC2 C2二3歳以上
アドマイヤムーン 吉田正(浦和) 444
(+6)
5人 438 見澤譲 54.0 3人 444 見澤譲 54.0 3人 434 大柿一 54.0 1人 436 赤岡修 54.0 1人 434 大柿一 54.0
アラビックソング 冨田藤男 1:33.1 11-12-11-11 38.8 1:47.2 3-3-6-6 40.6 1:30.2 10-10-3-2 38.3 1:19.9 6-6-6-6 38.6 1:30.4 4-3-4-4 37.8
(Alhaarth) 川上牧場 2.5 ワイルドベガ 2.2 コーリングオブラブ 0.1 ビコーミハイル 0.2 ブラックシャリオ 0.7 ボーラトウショウ
7 8 トーホウベスト 寺島憂(浦和)
全   3- 1- 5- 24
左   0- 0- 3- 15
右   3- 1- 2- 8
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 14.01.30 良 14頭
川崎 左1500 8番
3 14.01.15 良 12頭
浦和 左1500 6番
12 14.01.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
3 13.12.18 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
10 13.12.03 良 12頭
船橋 左1200 11番
牡6 鹿毛 03.11生 ▲ 53.0 0-0-0-0 群雄特別C2二 白梅賞C2二 門松特別C2二 ありがとう! 福山競馬記C1五 C1三 四
ジャングルポケット 今井輝(川崎) 497
(-9)
9人 506 郷間勇 56.0 6人 500 郷間勇 56.0 12人 501 郷間勇 56.0 12人 499 郷間勇 56.0 11人 499 郷間勇 56.0
トーホウハート 草野光夫 1:39.3 6-8-11-12 42.0 1:40.4 3-3-3-3 39.1 1:46.9 9-10-8-13 42.6 1:36.1 5-5-5-3 39.9 1:15.3 10-11-11 38.4
(チーフベアハート) 静内フジカワ牧場 3.5 ジョアキーノ 0.6 エスティマリリン 3.1 パワージュピター 0.5 ベネフィットユー 2.5 イセノラヴィソン
9 ダノンハロー 中村尚(大井)
全   4- 6- 2- 29
左   0- 0- 0- 13
右   4- 2- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 14.03.03 不良 13頭
川崎 左1500 11番
11 14.01.28 良 14頭
川崎 左1500 4番
10 14.01.14 良 11頭
浦和 左1600 11番
11 14.01.01 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
10 13.12.17 良 11頭
川崎ナ 左2000 6番
牡6 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 朧月特別C2一 マイスターチャレンジC2選定馬 ガーネット特別C2一 初日の出特別C2一 シンフォニー特別C1選定馬
ハーツクライ 今井輝(川崎) 450
(-4)
13人 454 郷間勇 56.0 13人 461 御神訓 56.0 9人 455 町田直 56.0 14人 454 山田信 56.0 11人 456 山田信 56.0
ペルヴィアンリリー (株)ダノックス 1:35.6 12-12-12-12 39.7 1:38.1 14-13-14-14 40.0 1:47.5 11-11-11-11 39.6 1:37.4 13-12-13-12 40.1 2:14.7 9-9-11-11 40.4
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 1.7 ゴールドリーダー 1.8 トウカイフェスタ 2.5 コーリングオブラブ 2.2 プリンストロイア 2.4 キタサンキャロル
8 10 ダンシングローマン 千田洋(大井)
全   3- 1- 3- 12
左   3- 1- 3- 12
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.8 良1:33.8
3 14.03.17 稍重 12頭
船橋 左1600 11番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1600 5番
1 14.01.27 良 12頭
川崎 左1400 5番
3 14.01.08 良 14頭
船橋 左1600 12番
6 13.12.03 良 14頭
船橋 左1600 2番
牝4 鹿毛 05.09生 54.0 0-0-0-0 C2一 二 C2一 二 C2四 五 六 船橋さざんかさっちゃC2五 六 C2三 四
ダンシングカラー 山本学(船橋) 434
(-5)
8人 439 實川純 54.0  - 本田重 54.0 8人 435 本田重 54.0 8人 445 本田重 54.0 3人 445 本田重 54.0
ナイトグリッター 菅原俊也 1:45.6 11-11-9-7 40.7    1:30.4 8-8-7-5 39.3 1:44.0 4-4-5-4 39.3 1:43.7 10-11-11-8 40.0
(ブレイヴエストローマン) 佐藤義紀 1.3 アサクサゴールド   0.0 ウインホーリー 0.4 エスティカスケード 0.4 ソーテルヌ
11 テッペントッタル 横川怜(大井)
全   5- 4- 2- 19
左   5- 4- 2- 19
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:35.0 良1:35.0
1 14.03.06 不良 14頭
川崎 左1600 5番
9 14.02.13 重 14頭
船橋 左1600 9番
2 14.01.09 不良 9頭
船橋 左1600 8番
1 13.12.20 不良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
4 13.12.04 良 12頭
船橋 左1200 8番
牡5 鹿毛 05.31生 56.0 0-0-0-0 未来賞C2選定馬 C2九 十 C2九 十 川崎ジョッキーズカップC2選定 C2五 六
マヤノトップガン 川勝歩(船橋) 482
(-1)
1人 483 ▲瀧川寿 53.0 3人 490 金子正 56.0 3人 484 金子正 56.0 2人 482 金子正 56.0 5人 482 真島大 56.0
ホシノテンビー 廣瀬由一 1:41.9 2-2-1-1 39.8 1:46.4 4-6-7-6 40.8 1:43.8 2-1-1-1 39.7 1:33.7 1-1-1-1 38.9 1:15.1 11-11-9 37.9
(テンビー) 樋渡信義 0.3 クライフォザムーン 0.9 ベルモントゴールド 0.1 ケンブリッジアーサ 0.7 ミッドナイトブルー 1.5 フジノジャガー
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。