地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月23日(日) 水 沢 第8競走 15:55発走



未来への挑戦スタートレース B2四組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フィールドグース 大坪慎(岩手)
全   3- 3- 3- 18
左   2- 0- 2- 5
右   1- 3- 1- 13
場   1- 2- 1- 7
距   0- 0- 1- 1
1:42.1 良-
3 13.11.03 良 9頭
盛岡 左1600 6番
1 13.10.21 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
5 13.10.12 不良 8頭
盛岡 左1600 7番
1 13.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 5番
3 13.09.16 不良 10頭
水沢 右1600 1番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 2-0-1-3 B2四組 B2九組 区界賞C1 C1二組 ナンブアザミレース C1二組
ファスリエフ 佐藤祐(岩手) 474
(+4)
4人 470 阿部英 54.0 5人 465 阿部英 54.0 6人 468 阿部英 54.0 7人 462 大坪慎 54.0 8人 469 大坪慎 54.0
ユウワンハピネス 小島祥子 1:40.1 9-5 38.2 1:39.0 6-3 37.2 1:40.0 5-6 37.7 1:41.6 8-1 38.0 1:42.3 5-4-5-3 38.2
(メジロライアン) 下河辺牧場 1.0 メジロオマリー 1.3 リバイヴエンブレム 1.2 メジロオマリー 0.4 サクラジーク 1.0 ローランズソング
2 2 キタサンアイドル 齋藤雄(岩手)
全   14- 9- 8- 54
左   2- 4- 3- 25
右   12- 5- 5- 25
場   11- 2- 4- 14
距   4- 1- 4- 13
1:41.0 良1:44.4
3 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 4番
1 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 6番
5 13.12.23 不良 12頭
水沢 右1400 12番
1 13.12.08 不良 9頭
水沢 右1600 1番
5 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 8番
牡7 黒鹿毛 03.29生 56.0 1-0-0-8 B2六組 B2八組 ゴールデンジョッキーズシリC1 コズライトレース C1一組 B2八組
キングヘイロー 城地俊(岩手) 478
(-3)
2人 481 山本聡 56.0 1人 480 山本聡 56.0 3人 483 齋藤雄 56.0 5人 477 山本聡 56.0 6人 472 山本聡 56.0
キタサンエージャン 吉田朋之 1:42.9 7-7-7-5 38.9 1:41.6 6-6-3-2 38.2 1:29.0 7-8-9-7 38.3 1:41.3 5-5-5-1 38.0 1:42.2 3-6 39.6
(カコイーシーズ) 古川優 0.0 コロニアルペガサス 0.1 マダムシュガー 0.9 カバードブリッジ 0.5 トウカイマジカル 1.3 コアレスガバナー
3 3 メモリアルメイト 村上忍(岩手)
全   4- 3- 1- 6
左   3- 1- 0- 0
右   1- 2- 1- 1
場   1- 2- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 4番
2 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 6番
3 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 3番
2 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
2 13.11.11 重 10頭
盛岡 左1400 8番
牝4 栗毛 04.22生 54.0 1-0-0-0 C2三組 C2三組 C2三組 選抜戦 C2一組 選抜戦 C2一組
ゼンノロブロイ 板垣吉(岩手) 464
(+13)
1人 451 村上忍 54.0 1人 452 菅原辰 54.0 1人 453 菅原辰 54.0 1人 446 菅原辰 54.0 1人 435 菅原辰 54.0
テイタニアビコー (有)太盛 1:32.7 1-1-1-1 41.0 1:29.2 3-3-3-3 38.8 1:30.1 6-7-4-2 39.4 1:28.7 4-5-3-3 38.7 1:24.9 2-2 36.9
(ノーザンテースト) オギオギ牧場 1.4 ヘイハチダーリン 0.0 ヤマノアロー 0.3 セイピーシーズ 0.4 カバードブリッジ 0.4 ブリス
4 4 ヴァルカモニカ 菊地康(岩手)
全   3- 8- 1- 8
左   2- 2- 0- 4
右   1- 6- 1- 4
場   0- 2- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:41.8 良-
6 13.09.30 良 8頭
盛岡 左1600 4番
2 13.09.15 不良 10頭
水沢 右1600 3番
3 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1600 6番
2 13.08.17 良 9頭
盛岡 左1400 7番
5 13.08.05 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牝5 黒鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 一関・平泉バルーンレーC1三組 ジョージア賞 C1三組 宮古やまびこフェスタレC1三組 C1六組 C1五組
シンボリクリスエス 畠山信(岩手) 475
(-13)
4人 488 山本政 54.0 5人 478 山本政 54.0 5人 476 山本政 54.0 1人 479 山本政 54.0 1人 479 山本政 54.0
クリムゾンフレア 谷謙介 1:42.7 1-3 39.8 1:41.8 5-4-5-4 38.9 1:42.3 1-1-1-1 39.4 1:28.2 1-1 39.1 1:28.2 2-2 40.0
(サンデーサイレンス) 酒井牧場 1.6 リバイヴエンブレム 0.3 マルケイスマイル 0.3 スイートジョリ 0.0 サクラウィンビート 0.5 シゲルフクサンジ
5 5 クレバーウインザー 菅原俊(岩手)
全   5- 2- 3- 14
左   3- 1- 0- 4
右   2- 1- 3- 10
場   2- 1- 3- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 10番
1 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1400 9番
3 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 6番
3 13.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 1番
5 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 1番
牡4 栗毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 C2一組 C2二組 C2二組 選抜戦 C2一組 選抜戦 C2一組
ルールオブロー 高橋純(岩手) 477
(+12)
5人 465 大坪慎 56.0 1人 465 大坪慎 56.0 1人 468 大坪慎 56.0 2人 467 大坪慎 56.0 4人 460 大坪慎 56.0
クレバージーン (有)ホースケア 1:35.2 3-3-6-8 43.1 1:30.4 1-1-1-1 39.8 1:29.3 1-1-1-1 39.0 1:29.6 1-1-1-1 40.5 1:29.3 1-1-1-1 39.6
(スペシャルウィーク) 株式会社ミリオンファ 3.1 スピニングゴッデス 0.2 ボンボニエール 0.2 ヤマニンエミュ 0.1 ラッキーヤマザクラ 1.1 カバードブリッジ
6 6 スノースケイプ 南郷家(岩手)
全   6- 10- 6- 13
左   3- 2- 4- 4
右   3- 8- 2- 5
場   3- 8- 2- 5
距   1- 4- 1- 5
1:40.6 良1:44.0
3 14.01.05 不良 10頭
水沢 右1600 5番
4 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 2番
2 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1600 7番
6 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 9番
5 13.11.16 良 10頭
水沢 右1600 1番
牡5 鹿毛 05.01生 56.0 2-2-2-6 粉雪レース B2五組 オッズパーク杯 B2三組 ガーネットレース B2四組 ロードナイトレース B2四組 杉之堂大清水レース B2三組
アグネスフライト 菅原勲(岩手) 490
(-6)
2人 496 南郷家 56.0 1人 493 南郷家 56.0 1人 494 南郷家 56.0 4人 495 南郷家 56.0 3人 496 南郷家 56.0
スノーパレード 内山一郎 1:43.8 6-6-6-6 38.2 1:42.3 7-7-8-8 37.5 1:42.3 7-8-6-5 38.4 1:42.0 6-6-6-7 38.1 1:44.0 7-9-9-7 39.1
(トニービン) 三石橋本牧場 0.5 ローランズソング 0.3 インピース 0.1 ルミナスヘイロー 0.3 ロータスドリーム 0.4 スターサイクル
7 7 グランヴィアーネ 坂口裕(岩手)
全   0- 0- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 17
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:42.9 良-
5 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 2番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 1番
5 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 9番
9 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
5 13.10.15 稍重 14頭
大井ナ 右1500 6番
牝4 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-2 もりおか雪あかりレースC1四組 C1四組 スズキライトレース C1三組 C1三組 3歳135万円以下
フォーティナイナーズサン 村上昌(岩手) 460
(-2)
3人 462 高橋悠 54.0  - 坂口裕 54.0 6人 460 坂口裕 54.0 1人 465 坂口裕 54.0 12人 454 安藤洋 54.0
スイートミュール 岩渕道良 1:33.1 9-7-7-7 40.8    1:42.9 10-10-8-7 37.5 1:44.1 5-5-7-9 39.0 1:39.0 10-10-9-6 40.2
(ダンスホール) 市川牧場 1.0 ウインマスカット   0.6 エンジンソウル 1.3 アスタプロント 1.1 イラッシャイマセ
8 バルパライソトート 小林俊(岩手)
全   13- 9- 8- 41
左   6- 3- 2- 13
右   7- 6- 6- 28
場   6- 2- 6- 13
距   2- 1- 4- 7
1:42.4 良1:43.8
4 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1600 7番
4 14.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 5番
3 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 5番
7 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 4番
5 13.11.18 良 10頭
水沢 右1800 9番
牝8 鹿毛 03.14生 54.0 12-4-6-24 住田町「水しぎ」レースB2一組 初空レース B2一組 アクアマリンレース B2一組 ベリルレース B1二組B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組
アジュディケーティング 小林義(岩手) 491
(+2)
4人 489 小林俊 54.0 3人 491 小林俊 54.0 2人 491 小林俊 54.0 5人 489 小林俊 54.0 3人 491 小林俊 55.0
ミスツキオカ 岩城光一 1:45.3 1-1-1-3 41.0 1:43.8 3-3-3-4 39.0 1:58.3 2-2-2-2 39.1 1:42.7 4-4-4-6 40.3 1:58.4 4-4-3-3 41.2
(スプラッシュオブカラー) 苅部康太郎 1.3 サダチカガーベラ 1.2 ナデシコノハナ 0.7 サクラテリオス 2.1 ガラパ 1.0 カーリーネイト
8 9 バクソクトレイン 木村暁(岩手)
全   6- 13- 8- 41
左   1- 2- 1- 14
右   3- 7- 4- 22
場   3- 5- 3- 18
距   2- 1- 1- 11
1:40.8 良1:44.5
7 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 2番
7 13.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 1番
8 13.12.16 不良 11頭
水沢 右1900 9番
1 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 3番
7 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 1番
牡6 鹿毛 02.12生 56.0 6-8-6-34 B2六組 B2五組 ディセンバーカップB2 B2九組 B2八組
タップダンスシチー 千博次(岩手) 488
(-4)
6人 492 陶文峰 56.0 3人 495 木村暁 56.0 11人 490 木村暁 56.0 7人 490 木村暁 56.0 7人 493 木村暁 56.0
タガノロリエット 小澤量基 1:44.0 2-2-2-8 40.6 1:43.0 2-2-2-6 39.9 2:04.8 1-2-3-6 41.0 1:41.6 2-2-2-2 38.4 1:44.6 3-3-3-3 41.3
(トニービン) 三枝牧場 1.1 コロニアルペガサス 1.6 カバードブリッジ 2.0 キングサーベル 0.3 ニシノアイリス 1.0 ブライティアピース
10 ボウシュ 山本聡(岩手)
全   8- 9- 6- 42
左   4- 3- 2- 25
右   4- 6- 4- 16
場   4- 6- 4- 12
距   1- 2- 1- 2
1:42.6 良1:44.9
2 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1600 4番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 10番
1 13.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 6番
3 13.12.07 不良 10頭
水沢 右1800 8番
2 13.11.25 不良 10頭
水沢 右1600 7番
牡6 青毛 04.07生 56.0 6-6-5-20 大東大原水かけ祭りレーC1一組 初夢賞C1 トパーズレース C1一組 錦秋湖賞C1 希望の泉レース C1一組
ティンバーカントリー 吉田司(岩手) 441
(+11)
3人 430 山本聡 56.0  - 山本聡 57.0 1人 436 山本聡 56.0 6人 440 山本聡 56.0 5人 440 山本聡 56.0
ミラクルラブ (同)JPN技研 1:46.9 7-7-6-5 40.7    1:42.6 6-6-6-4 38.3 1:55.8 7-7-6-4 37.5 1:42.6 8-8-4-3 39.0
(サンデーサイレンス) 畠山牧場 0.3 スタンドアップ   0.1 マルヨキャプテン 0.5 ブリス 0.1 サクラウィンビート
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。