地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月23日(日) 金 沢 第2競走 11:25発走



3A-2 3歳A2

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着220,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着15,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フミタツアバンティ 堀場裕(金沢)
全   1- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 14
場   1- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:41.7 良-
6 14.03.11 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 14.02.27 不良 10頭
笠松 右1400 5番
7 14.02.13 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 14.01.21 良 10頭
笠松 右1400 3番
7 14.01.08 稍重 7頭
笠松 右1400 4番
牝3 栗毛 02.28生 54.0 0-0-0-5 サラ系3歳5組 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組
ティンバーカントリー 宗綱泰(金沢) 440
(+10)
9人 430 湯前良 54.0 10人 435 花本正 54.0 10人 437 花本正 54.0 9人 438 花本正 54.0 7人 445 池田敦 54.0
フィフティーンラブ 大黒富美子 1:33.8 7-6-4-5 40.4 1:32.0 10-10-10-10 39.0 1:32.9 10-10-10-10 39.7 1:32.2 10-10-10-10 38.2 1:32.9 5-5-7-7 39.5
(コマンダーインチーフ) 岡田スタツド 1.7 ミスマリキータ 1.7 ミツアキダイチャン 2.5 マユノトップスター 1.8 オグリヒーロー 1.7 ゴールドキッス
2 2 ヤマノヴァース 鈴木太(金沢)
全   1- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 14
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:41.9 良-
9 13.12.24 不良 11頭
金沢 右1400 11番
6 13.12.17 不良 9頭
金沢 右1500 9番
8 13.12.03 不良 9頭
金沢 右1500 5番
6 13.11.19 不良 9頭
金沢 右1500 5番
8 13.11.05 重 8頭
金沢 右1500 7番
牡3 青鹿毛 01.31生 56.0 0-0-0-3 2歳4 2-3 2歳3 2-3 2歳3 2-3 2歳3 2歳2
ネオユニヴァース 中川一(金沢) 429
(+3)
6人 426 鈴木太 55.0 8人 430 鈴木太 55.0 9人 431 川添明 55.0 6人 441 米倉知 55.0 7人 438 鈴木太 55.0
シャタードサイレンス 木戸浦都子 1:36.9 4-4-6-9 43.3 1:42.1 9-9-8-6 40.9 1:43.1 9-9-9-9 42.1 1:42.2 9-9-9-7 41.3 1:41.9 6-8-8-8 42.6
(Cozzene) 石郷岡雅樹 1.7 ブックマークレット 3.3 サムライワンダー 3.0 ドリームハイ 2.8 エイシンスバルボシ 2.5 スイートラブコン
3 3 カンノンドリーム 畑中信(金沢)
全   0- 2- 5- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 5- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:41.4 良-
2 14.02.18 重 8頭
名古屋 右1400 1番
3 14.02.06 重 8頭
名古屋 右1400 4番
3 14.01.28 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
6 13.12.26 重 9頭
金沢 右1500 2番
5 13.12.15 不良 12頭
金沢 右1500 1番
牝3 芦毛 02.26生 54.0 0-0-0-0 サラ3歳4組 竜司・瑞子道営記念A賞当3歳5 サラ3歳3組 花月賞2歳3以下牝馬 ノースポール賞2歳2以下牝馬
フサイチリシャール 金田一(金沢) 425
(0)
3人 425 宇都英 54.0 4人 434 宇都英 54.0 5人 421 宇都英 54.0 3人 426 川添明 54.0 4人 425 葛山晃 54.0
スターオブサマリン 清水徳克 1:31.9 5-4-4-3 39.5 1:32.4 3-3-3-3 39.8 1:33.5 4-5-5-4 41.1 1:41.4 5-5-6-6 40.5 1:41.8 1-1-2-4 43.7
(タイキシャトル) 和田牧場 0.1 バンブーカッサーノ 0.6 ペルーティアラ 0.7 アベニンジュエル 0.7 トップオーラ 1.5 ワンナイトオンリ
4 4 ハヤグリーヴァ 藤田弘(金沢)
全   1- 1- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 2
場   1- 1- 2- 2
距   1- 0- 0- 2
1:41.1 良-
7 13.12.15 不良 12頭
金沢 右1500 10番
1 13.12.03 不良 9頭
金沢 右1500 3番
6 13.11.17 重 10頭
金沢 右1500 10番
2 13.11.05 重 10頭
金沢 右1400 2番
3 13.10.22 重 9頭
金沢 右1400 1番
牝3 黒鹿毛 03.09生 54.0 1-1-2-2 ノースポール賞2歳2以下牝馬 2-4 2歳4 J認 金沢プリンセスカップ2歳 枇杷賞2歳4以下牝馬 2-4 2歳4
ダンスインザダーク 黒木豊(金沢) 409
(-15)
6人 424 藤田弘 54.0 2人 420 藤田弘 54.0 5人 426 藤田弘 54.0 2人 428 藤田弘 54.0 4人 427 藤田弘 54.0
フサイチヨーコ 関忠信 1:42.2 11-11-9-8 41.3 1:41.7 5-5-5-3 41.2 1:41.1 8-8-8-7 41.1 1:34.8 8-8-7-5 41.4 1:33.3 4-4-4-4 39.8
(アンバーシヤダイ) 出羽牧場 1.9 ワンナイトオンリ 0.2 ブラックミルキー 3.3 フリオグレイスー 0.1 イツモアンヤトー 1.0 クルフィ
5 5 ベイヒロイン 青柳正(金沢)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.0 良-
6 14.02.18 重 7頭
名古屋 右1400 7番
5 14.02.06 重 8頭
名古屋 右1400 3番
7 14.01.14 稍重 11頭
名古屋 右1400 7番
6 13.12.26 重 11頭
金沢 右1500 5番
1 13.12.15 不良 10頭
金沢 右1400 3番
牝3 鹿毛 03.13生 54.0 1-0-1-0 サラ3歳3組 竜司・瑞子道営記念A賞当3歳5 祝!要&ゆき 結婚おめで3歳3 2-2 2歳2 2-6 2歳6
グラスワンダー 奥高平(金沢) 423
(-4)
7人 427 東川公 54.0 7人 440 大畑雅 54.0 5人 431 宇都英 54.0 2人 444 平瀬城 54.0 2人 438 青柳正 54.0
イエローパピヨン 村瀬正 1:33.7 7-7-7-6 41.4 1:34.0 7-6-6-6 40.4 1:34.1 11-11-10-8 41.1 1:40.0 9-9-7-5 40.4 1:33.7 2-2-2-1 39.5
(アグネスワールド) 坂牧場 2.2 エクセレンスウイナ 2.2 ペルーティアラ 2.7 シンゼンマリリン 0.9 ヤマノラバーズ 0.8 クニタチ
6 6 ジョイストーム 桑野等(金沢)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.7 良-
8 13.12.26 重 9頭
金沢 右1500 4番
1 13.12.15 不良 10頭
金沢 右900 10番
7 13.11.14 稍重 12頭
門別 右1000 5番
5 13.10.29 稍重 10頭
門別 右1000 9番
9 13.08.21 稍重 9頭
門別 右1200 1番
牝3 黒鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 花月賞2歳3以下牝馬 2-7 2歳7 グリルハウス賞2歳未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ストーミングホーム 赤間亨(金沢) 421
(+3)
2人 418 寺地誠 54.0 1人 435 寺地誠 54.0 6人 428 阪野学 54.0 2人 434 ☆井上幹 53.0 5人 424 宮崎光 54.0
シンシンマーキー (有)槇本牧場 1:41.7 9-9-8-8 39.9 0:57.0 1-1 37.8 1:03.2 8-9 38.4 1:03.3 6-6 38.8 1:25.9 1-2 50.1
(ラストタイクーン) 槇本牧場 1.0 トップオーラ 0.1 マツノヴェネーノ 0.7 ビッグスプラッシュ 1.0 レコパンツー 9.9 ゴールドソレイユ
7 ヤマミダイオー 米倉知(金沢)
全   1- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 7
場   1- 1- 2- 3
距   0- 1- 2- 2
1:39.4 良-
9 14.02.17 重 9頭
名古屋 右1400 5番
8 14.02.04 重 9頭
名古屋 右1400 5番
8 14.01.28 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
11 14.01.14 稍重 11頭
名古屋 右1400 5番
4 13.12.26 重 11頭
金沢 右1500 3番
牡3 青鹿毛 04.06生 56.0 0-0-2-1 丹頂鶴特別3歳1 サラ3歳3組 サラ3歳2組 サラ3歳2組 選抜 あての木賞2歳奨励馬・抽
スパイキュール 金田一(金沢) 501
(-11)
8人 512 横井将 56.0 9人 514 横井将 56.0 9人 504 横井将 56.0 4人 513 丸野勝 56.0 4人 517 米倉知 55.0
ノーブルファニー 山下幹夫 1:36.1 6-5-5-8 43.4 1:34.5 7-8-8-8 40.5 1:35.5 8-8-9-9 41.6 1:35.7 11-11-11-11 41.1 1:39.9 5-3-6-4 41.1
(ディアブロ) 黒川賢司 4.2 ドクターナイーヴ 3.0 アベニンジュエル 2.9 ラブセレクター 6.0 ドクターナイーヴ 2.5 サムライワンダー
7 8 ナムラジョーズ 吉田晃(金沢)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.1 良-
11 13.12.24 不良 11頭
金沢 右1400 5番
9 13.12.17 不良 9頭
金沢 右1500 6番
1 13.12.03 不良 8頭
金沢 右900 1番
14 13.11.03 良 15頭
J京都 右1400 12番
10 13.10.20 不良 12頭
J京都 右1800 2番
牡3 栗毛 03.23生 56.0 1-0-0-2 2歳4 2-3 2歳3 2-7 2歳7
2歳未勝利
2歳未勝利
アドマイヤジャパン 佐藤茂(金沢) 524
(+6)
4人 518 吉田晃 55.0 2人 526 吉田晃 55.0 1人 530 吉田晃 55.0 13人 526 國分恭 55.0 9人 530 北村友 55.0
アワーオアシス 丹羽和子 1:38.9 6-7-4-9 45.6 1:46.1 7-8-9-9 45.6 0:57.6 1-1 37.4 1:29.9 14-12 39.3 1:55.4 7-7-8-7 39.1
(デザートキング) 谷川牧場 3.7 ブックマークレット 7.3 サムライワンダー 0.3 クニタチ 3.5 ゼンノロンゴ 2.9 マスクゾロ
9 イツモアンヤトー 松戸政(金沢)
全   1- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 6
場   1- 1- 1- 6
距   0- 1- 0- 1
1:40.3 良-
6 13.12.26 重 11頭
金沢 右1500 1番
9 13.12.17 不良 11頭
金沢 右1700 10番
8 13.12.01 不良 12頭
金沢 右1400 3番
2 13.11.19 不良 10頭
金沢 右1500 8番
1 13.11.05 重 10頭
金沢 右1400 1番
牝3 青鹿毛 05.11生 54.0 1-1-1-6 選抜 あての木賞2歳奨励馬・抽 J認 金沢ヤングチャンピオ2歳 J認 上級戦 ラピスラズリ2歳 2-2 2歳2 枇杷賞2歳4以下牝馬
リンカーン 田嶋幸(金沢) 425
(0)
5人 425 松戸政 54.0 9人 428 松戸政 54.0 6人 438 松戸政 54.0 7人 437 松戸政 54.0 3人 430 松戸政 54.0
ツーカラット 杉本幹夫 1:40.5 10-8-9-7 40.4 1:53.7 5-4-8-8 40.9 1:34.7 7-7-8-8 41.9 1:40.3 8-8-8-5 41.2 1:34.7 5-5-4-3 41.8
(カコイーシーズ) 松木加代 3.1 サムライワンダー 2.7 イグレシアス 3.3 カイジンゴールド 0.6 ヤマノラバーズ 0.1 ハヤグリーヴァ
8 10 ナツノキラメキ 沖静男(金沢)
全   1- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 9
場   1- 1- 2- 9
距   0- 1- 0- 6
1:41.0 良1:41.3
9 13.12.26 重 11頭
金沢 右1500 4番
2 13.12.15 不良 12頭
金沢 右1500 11番
6 13.12.01 不良 12頭
金沢 右1400 1番
6 13.11.19 不良 10頭
金沢 右1500 10番
8 13.11.04 不良 12頭
金沢 右1500 12番
牝3 鹿毛 04.13生 54.0 1-1-0-2 選抜 あての木賞2歳奨励馬・抽 ノースポール賞2歳2以下牝馬 J認 上級戦 ラピスラズリ2歳 2-2 2歳2 百万石ジュニアカップ日本軽2歳
アドマイヤドン 金田一(金沢) 416
(-1)
7人 417 沖静男 54.0 11人 418 沖静男 54.0 11人 415 沖静男 54.0 10人 418 田知弘 54.0 6人 410 田知弘 54.0
チャームオペラ 喜綿夏男 1:41.4 8-6-4-4 42.3 1:41.0 5-6-3-2 42.1 1:34.1 10-10-6-5 41.6 1:42.0 5-4-3-6 43.3 1:41.8 12-11-11-10 40.9
(テイエムオペラオー) 岡田猛 4.0 サムライワンダー 0.7 ワンナイトオンリ 2.7 カイジンゴールド 2.3 ヤマノラバーズ 4.0 イグレシアス
11 タイムトラベラー 田知弘(金沢)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.12.24 不良 9頭
金沢 右900 8番
14 13.11.30 良 16頭
J中山 右1200 9番
12 13.10.14 良 12頭
J東京 芝左1400 5番
17 13.10.06 良 18頭
J新潟 芝直1000 2番
16 13.09.15 不良 16頭
J中山 芝右1600 7番
牝3 黒鹿毛 04.07生 54.0 1-0-0-0 2歳6
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
タイムパラドックス 金田一(金沢) 448
(+2)
2人 446 田知弘 54.0 15人 430 柴田大 54.0 12人 428 嘉藤貴 54.0 18人 440 黛弘人 54.0 15人 428 ▲長岡禎 51.0
エイシンスペイン 杉浦和也 0:57.8 1-1 37.5 1:16.2 11-11 40.9 1:26.7 10-10 36.7 0:58.8  35.0 1:41.8 10-15-16 38.0
(ペンタイア) 城地清満 0.5 コスモスティキン 2.8 シゲルトオトウミ 3.1 ヒカルカミヒコーキ 2.5 フクノトリ 3.0 ツクバアスナロ
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。